Ответить
  • ChelDm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelDm Senior Member Автор темы

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 5 мая 2004 14:14

    ChelDm, сам не сталкивался, но слыхал что много гемора есть как по кузовщине, так и по подвеске. Двигатели вроде нормальные.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 5 мая 2004 14:34

    имхо типичная машина без лица. Вызывает такие же чувства как пассат B3 CL. Тоесть никакие..

    Посмотри действительно на аккорд который до 94, гемора меньше будет и машина поприятнее.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • ChelDm Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ChelDm Senior Member Автор темы

    3065

    19 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3065
    # 5 мая 2004 14:50

    У соседа есть, я ездил за рулум после например пассата енто сказка, кузов оценкован, движок классный, даи комплектация в порядке.

    По вашему мнению его что просто так назвали автомобилем год.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 5 мая 2004 15:53

    Берем mobile.de и ищем там самые дешевые авто. Например, авто с 97го года, мощность>117хп до 4х койро. Составляем представление об авто, которые наименее ценятся в германии. Какие из этого делать выводы - каждый решает сам для себя.

    А вот и списочек. Форды в ассортименте.

    ЗЫ: Вот только не надо песен про "имидж", "немцы-колхозники любят фольксваген и все немецкое". Достаточно посмотреть на цены японцев такого же года в похожей комплектации.

  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 5 мая 2004 21:40

    По вашему мнению его что просто так назвали автомобилем год.

    ето "лупатый" мондео... лучшая б/у машина 2002 года в Англии

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 6 мая 2004 00:01
    Domovoy:

    По вашему мнению его что просто так назвали автомобилем год.

    ето "лупатый" мондео... лучшая б/у машина 2002 года в Англии

    МОНДЕО-1 - Машина года 1993. Год дебюта.

    .
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 6 мая 2004 00:01

    хорошая машинка. Красивая, отличный салон, мне очень нравится, движки говорят тоже хорошие.

    Малек гниет если били, если не битый все будет ок.

    ЛОмается средне, запацки дешевые.

  • Reset Member
    офлайн
    Reset Member

    360

    21 год на сайте
    пользователь #3976

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 6 мая 2004 08:58

    Сколько говорено уже про Мондео.

    Скажу вот еще что:

    1. гляди сюды: http://mondeoclub.ru

    2. так я и не могу понять, почему - хвалят вот все <вставить нужное>, а в настоящий момент в минске подавляющее большинство мондео :-?.

    кстати, 4 года назад также и с сиеррами было (все в один голос: лучше гольф брать, пасцат) - а сколько сиерр ездило?

    3. почему подорожали: тут уже обсуждалось. с экономической точки зрения тебе Shura1 объяснит :wink: (без обид! :beer:, просто вспомнил топик из одной ветки).

    4. я своим фордом доволен. цена/качество на приемлимом уровне :super:

    УСПЕХОВ
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 мая 2004 09:30
    XdG:

    Берем mobile.de и ищем там самые дешевые авто. Например, авто с 97го года, мощность>117хп до 4х койро. Составляем представление об авто, которые наименее ценятся в германии. Какие из этого делать выводы - каждый решает сам для себя.

    А вот и списочек. Форды в ассортименте.

    ЗЫ: Вот только не надо песен про "имидж", "немцы-колхозники любят фольксваген и все немецкое". Достаточно посмотреть на цены японцев такого же года в похожей комплектации.

    Кто - нибудь из тех кто говорит херню о Мондео имеет хоть одного в пользовании? У меня Мондео 95 уже 3 года. По соотношению цена - качество одна из лучших машин. Ездил же на многих машинах. Мое субъективное мнение, если хочешь машину лучше - бери Toyota Camry, Carina E (но ценник больше). Mazda по качеству и удобству рядом не стояла как и Audi с WV. К XdG -> C 1993 по 1996 год в Европе продано более 2M Mondeo (нет ни одной модели продаваемой больше (может только Гольф)). Вот отсюда и растет достаточно низкая цена.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 6 мая 2004 09:49

    amakarevitch, мля... по соотношению цена-качество халявное пиво не имет конкуренции, хватит гнать пургу!

    1. форд дешев изначально, вот его и покупают в европе те, у кого на VAG денег нету... это машина, которая больше других теряет в стоимости! все именно так, а не наоборот как ты тут ляпнул...

    2. по сравнению с ипонцами, форд начинает сыпатся раньше... следственно их немцы и сталкивают раньше и дешевле

    3. не надо мазду ставить в один ряд с VAG... мазда 626 и каринаЕ по качеству и удобству сопоставимы... про кседосы я вообще молчу...

    4. лично видел мондео в идеальном состоянии и такой же, того же года, но сыплющийся просто пипец... я не знаю каким надо быть идиотом, чтобы оценивать качество машин, по тому шроту, который сюда доезжает... см отзывы произодителя по европе или штатам

    5. по комфорту ситроен ксантия будет на голову выше из-за ее подвески

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 6 мая 2004 09:51

    Проездив 2 года на Мондео зауважал Форд

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • void2000 Senior Member
    офлайн
    void2000 Senior Member

    906

    20 лет на сайте
    пользователь #17421

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 6 мая 2004 11:59

    у меня когда-то был форд-скорпио-седан (92гв 2.0dohc)а еще раньше сьерра(90гв 1.8), ходовые характеристики и комфорт на высоком уровне(ну выше чем vag). На сьере проехал ~70тыс., на скорпио ~100тыс. Сьеру вообще кроме маслс и резины ничего не менял, и на скорпио тоже было все в порядке, но в какой-то момент все стало ломаться вместе, просто лавинообразный процесс какой-то(Общий пробег ~500тыс и пришлось отдать в "хорошие" руки). Так что форд за свои деньги неплох, но желательно чтоб пробег был небольшим.

    хочешь стать звездой сядь на елку...
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 6 мая 2004 14:22

    Тему я почистил.

    Отвечаем по теме, и не занимаемся личной перепиской.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 мая 2004 14:41

    Спасибо Морж - отвечу по теме:

    В Минске номинально три диллера Форд - (если разделять Union и Юкола) и одна фирма специализирующаяся на Ford, но не являющаяся дилером - Euroford. Существует конкуренция и благодаря этому фирменный сервис и детали стали значительно дешевле. Стоимость ремонта - если он необходим соответственно ниже чем для многих других марок или соизмерима.

    Есть детали которые стоят дороже чем у других (свечи, ВВ провода), но есть и дешевле. Машина достаточно прожорлива и требовательна к бензину. Но установка газового оборудования на бензиновый движок спасает. При покупке лучше брать машину с 95 года. Движок 1.6 слабоват. 1.8 - минимум - лучше 2.0. Пробежала у меня 50K км. Особых нареканий нет.

    Лучше ставить на машину защиту моторного отсека - помогает избежать проблем с электрикой (не попоадает соль и грязь на провода в моторном отсеке).

    Субъективные впечатления - один из самых удобных салонов в своем классе. Плоховат задний обзор, но привыкаешь.

  • Rion Senior Member
    офлайн
    Rion Senior Member

    2630

    21 год на сайте
    пользователь #7690

    Профиль
    Написать сообщение

    2630
    # 6 мая 2004 20:12

    У меня Ford Mondeo вот уже месяца 3. Катаюсь и не знаю никаких проблемм. Крышку капота еще ни разу не открывал (даже не знаю как это делается). Двигатель шестнадцатиклапанный, довольно экономичный. Объем правда слабоватый - всего 1.6, зато около 95 лошадиных сил, что лично меня не так уж и огорчает. В общем хороший автомобиль среднего класса. ИМХО

    live in your world, play in ours / PSN ID: Feelinside / Xbox ID: RionBY
  • Sanches Senior Member
    офлайн
    Sanches Senior Member

    1562

    21 год на сайте
    пользователь #6073

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 6 мая 2004 20:29

    Ой не не... Немецкий Форд у меня ассоциируется с Опелем, а Опель это - сами понимаете !:puke: Это сугубо мое личное мнение, как поклонника марки HONDA:super: !

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7667

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7667
    # 6 мая 2004 22:48

    Вообщем наиболее объективным фактором оценивающим машину является - как тут говорили - XdG - правильно цена! Можно быть поклонником той или иной марки - но если за один мерс идет два мондео - то ценообразование учили все или практически все. А что касается соотношения цены/качества - то что лучше если качество 1 а цена 0,1 - или качество 10 и цена 1? Вот тут главный вопрос - ГДЕ ВЗЯТЬ БАБКИ!

    Я утрирую - бить сильно не надо!:D

    Баляць маи крылля!
  • Kostik Senior Member
    офлайн
    Kostik Senior Member

    947

    22 года на сайте
    пользователь #703

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 6 мая 2004 22:53

    НЕ ДУМАЙ ДАЖЕ!!!!!! Был у меня агрегат 96 года... (еще старый кузов.....) 6 месяцев был... гемора было немеряно......:

    1) гниет как старое корыто (арки... пороги...)

    2) лямбда-зонд стоит 60 у.е.

    3) сцепление не выдержиает никакой критики..... говоря по русски.... полное г.....

    4) в подвеске все что можно стучало и громыхало!

    :puke: