Ответить
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 23 марта 2017 18:27

    gorr, Вас уже сюда тянет :D Вы не поймете, наверное, что иногда людям наплевать на достопримечательности (must see), а хочется забуриться на песок, пить пиво/вино и ничего не делать ЦЕЛУЮ неделю :) И это его очень устраивает и ждет этого момента целый год. НО вам этого не понять и мне то же, ну и что :D

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 23 марта 2017 18:30 Редактировалось gorr, 1 раз.
    barsusha:

    иногда людям наплевать на достопримечательности

    Так их (достопримечательностей) таки там нет :-? Или есть :) :-?

    braslaw.info +375296226614
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 23 марта 2017 18:40
    gorr:

    Или есть

    В Асканию-Нова можно зверей, птичек посмотреть :)

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 23 марта 2017 18:42 Редактировалось akfrost, 1 раз.
    Сortes:

    Вы туда на пару дней заскакивали? Или расфантазировались? Или с математикой нелады? Или травку в полях на завтрак обед и ужин щипали заедая ею привезенный ящик тушенки и 10 палок колбасы из РБ?

    А что не так объясните мне?
    За жилье на 10 ночей мы заплатили за двоих+1 год ребенок - 200 уе.
    На завтрак с женой всегда брали хороший кофе, так как привыкли к нему дома + какая-нибудь булочка, минипицца или что-то в этом роде.
    На двоих это 60 гривен.*10= 600 гр.
    Обед комплекс на двоих - 90 гривен*10=900 гр
    На ужин обычно брали мясо, овощи, алкоголь, так как ужинали вчетвером, то выходило 150-200 гривен*10=2000 гр.
    Итого: 3500 гривен при грубом подсчете, около 130$. Но завтрак не всегда хотелось или обед могли пропустить, так же часто покупали мороженое, иногда пиво в течение дня, пару раз посещали рестораны, бары, кальян.
    Это все грубые подсчеты, я просто знаю, с какой суммой я ехал, и какая осталась - простая математика. Даже, если оставить там 500-600$ на двоих, то все равно недорого для своих денег. Я ни в коем разе не называю это раем на земле или чем-то подобным. Я не могу сказать, что себя в чем-то ограничивали.
    А на обратном пути затарились фруктами/овощами, но там сущие копейки, баксов 20-30 на все про все.

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 23 марта 2017 18:48
    _Muzyka:

    Virgil, спасибо за предложение, но пока откажусь.

    Ага, уже больше чем ничего! Будем ждать. :)

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    barsusha:

    В Асканию-Нова можно зверей, птичек посмотреть :)

    А дельфины, где в природе подплывают еще так близко к людям?

  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 23 марта 2017 18:53
    Virgil:

    А дельфины, где в природе подплывают еще так близко к людям?

    Много где, на Азове, помню, с лодки бычков ловил, а дельфины за спиной дышали :)

  • 1540514 Junior Member
    офлайн
    1540514 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1540514

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 марта 2017 18:53

    Просто так..под настроение
    Правила Путешествий от Пауло Коэльо

    1. Избегай музеев. Совет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое?
    Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.

    2. Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города. Я не имею ввиду дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и всегда открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидищь красоту дороги, если будешь смотреть на неё через приоткрытую дверь.
    3. Будь открыт. Лучшими гидами являются местные. Они всё знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удатся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдёщь замечательное сопровождение на целый день.

    4. Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнёром. Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своём языке, следуещь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал.

    5. Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живёшь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.

    6. Осознай, что тебя все понимают. Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но всё равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые боятся просто заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно просто иметь в кармане визитки отеля и в крайнем случае воспользоваться такси, и сунув визитку под нос водителю.

    7. Не делай слишком много покупок. Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придётся носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить всё и не оплачивать при этом перевес.

    8. Не пытайся проехать мир за один месяц. Лучше остаться четыре или пять дней в одном городе, чем посетить пять городов за неделю.
    Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.

    9. Путешествие — это приключение. Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чём ты сам ещё ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь.

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 23 марта 2017 18:54
    barsusha:

    Virgil:

    А дельфины, где в природе подплывают еще так близко к людям?

    Много где, на Азове, помню, с лодки бычков ловил, а дельфины за спиной дышали :)

    А я только в ЖД видел такую картину. Ходя посещал и Каспий, и Адриатику, и Северное море...

  • 1540514 Junior Member
    офлайн
    1540514 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1540514

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 марта 2017 19:04

    Может я не от мира сего, но на море ,в любой стране, я не ищу достопримечательности , я плаваю,загораю,просто смотрю на волны, я дышу и наполняюсь солнечной энергией . А достопримечательности под солнцем,в жару для меня убийству подобно,для этого я выбираю более прохладное время года и без маленьких детей. Так жалко людей ,которые так сильно и глубоко разочаровываются. Надо изначально ставить правильные цели и получше изучать места отдыха. По отзывам видно,люди знают что хотят и знают, что такое Херсонская область. Никто не ждет что стиральная машина будет готовить ,как духовка...

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Мне в ЖП счастливилось видеть дельфинов почти всегда, восторг . В Красном море в этом году при погружении приплыли дельфины.Впечатления совсем другие, да и под водой они смотрятся огромадными и даже страшновато было. И хоть впечатления разные, но такие суперские. Еще, такой вопрос-кто знает про дайвинг в ЖП,

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 23 марта 2017 19:24

    1540514, окститесь. ..какой может быть дайвинг в ЖП? :o :-?

    braslaw.info +375296226614
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 23 марта 2017 19:53 Редактировалось akfrost, 2 раз(а).
    1540514:

    Еще, такой вопрос-кто знает про дайвинг в ЖП,

    Я думаю не стоит) В Черном море мало чего интересного можно увидеть, если получится вообще что-нибудь увидеть))) Хотя сноркающих я видел в ЖП) Но по ощущениям видимость в воде не больше 1 метра)

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 23 марта 2017 20:06
    barsusha:

    хочется забуриться на песок, пить пиво/вино и ничего не делать ЦЕЛУЮ неделю

    :super: а ДВЕ недели еще лучше! :ura: Если планы по отпуску осуществляться, то планируем в Коблево на зону отдыха для разнообразия на пару дней съездить и на Новокаховский коньячный завод "Таврия" на экскурсию. :)

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 24 марта 2017 09:06 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Так что с моим вопросом :-?
    Дайте на него простой ответ, пожалуйста.
    Есть в ЖП и окрестностях достопримечательности, или их нет ?
    Для тех, кто не в курсе , что это.... Место, здание, предмет, достойные особого внимания, замечательные чем-либо

    braslaw.info +375296226614
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 24 марта 2017 09:28
    gorr:

    Так что с моим вопросом :-?
    Дайте на него простой ответ, пожалуйста.
    Есть в ЖП и окрестностях достопримечательности, или их нет ?
    Для тех, кто не в курсе , что это.... Место, здание, предмет, достойные особого внимания, замечательные чем-либо

    В самом ЖП нет. Ставь жирный крест на этом месте и успокойся :) В окрестностях есть, гугл в помощь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 24 марта 2017 09:33

    Любое море для жителей Беларуси - достопримечательность сама по себе! :100500:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 24 марта 2017 09:52
    Grushavitsa:

    Любое море

    "Любое" есть гораздо ближе :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • barsusha Senior Member
    офлайн
    barsusha Senior Member

    2215

    13 лет на сайте
    пользователь #275601

    Профиль
    Написать сообщение

    2215
    # 24 марта 2017 09:55
    gorr:

    Grushavitsa:

    Любое море

    "Любое" есть гораздо ближе :znaika:

    На Минское намекаешь? :)

  • sergei73 Member
    офлайн
    sergei73 Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #765840

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 24 марта 2017 10:13 Редактировалось sergei73, 3 раз(а).

    Goor а это сойдёт за достопримечательность?

    Фото сделано В ЖП около рынка Приморский.

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 24 марта 2017 10:30
    gorr:

    Есть в ЖП и окрестностях достопримечательности, или их нет ?

    Вот это подойдет?

    Самые интересные экскурсии из Железного Порта
    - Прогноенская паланка Запорожской Сечи, XVIII в., с. Геройское (Прогное) – село расположилось в 92 км от Железного Порта на берегу Днепровского залива, недалеко от Национального парка «Белобережье Святослава». Прогноенская паланка Запорожской Сечи, была в действии до 1769 года и выполняла функцию охраны запорожских солепромыслов. Позднее здесь базировался Кош черноморских казаков. В селе находятся руины храма Казанской иконы Божьей Матери, а так же старейший каменный казацкий крест 1769 года.
    - Остатки Збурьевськой крепости, XVIII в., с. Старая Збурьевка – находится в почти в 50 км от Железного Порта, в живописном месте где Днепр впадает в залив, здесь еще в 1774 году общими силами российских солдат и запорожских казаков сооружено систему укреплений Кинбурнского плацдарма. Крепость неоднократно посещал Александр Суворов. В наше время сохранились лишь остатки земляных крепостных валов.
    - Успенская церковь, 1869 г., с. Новая Збурьевка – неподалеку от с. Старая Збурьевка находится церковь построенная в стиле позднего классицизма. Сохранились ценные иконы конца 19 века.
    - Церковь Св. Георгия, 1905 - 1912 гг., с Малая Кардашинка – почти в 60 км на север от Железного Порта расположилось живописное село. Помимо церкви, возведенной по традициям московского зодчества 17 столетия, здесь находится комплекс семейного отдыха и рыбалки эко-парк «ВсьогоСвого». Если вы желаете хорошо отдохнуть, порыбачит, то можно смело посвятить один из дней поездке в эко-парк. Водоемы парка кишат карпом, толстолобиком и белым амуром. Въезд на территорию платный и составляет 30 грн./человека. При желании рыбу можно забрать 20 грн./кг, или же непосредственно приготовить на мангале. В таком случае на сутки можно арендовать домик со всеми условиями примерно 100 грн./человека. Если вы приехали без снастей, не беда, их так же можно арендовать – 20 грн./человека. Как видите, день можно просвети очень интересно, за дополнительную плату проводятся прогулки на лошадях, есть хороший пляж у озера и детская площадка. В селе так же можно посетить Музей Живой Истории «Олешье», здесь при желании можно пострелять с лука, по метать ножи, отведать средневековую кухню и узнать множество интересных фактов о славянах.
    - Склеп семьи Фальц - Фейнов, 1900 г., с. Новочерноморье – находится в 23 км от поселка Железный Порт. Постройка склепа дотируется 1900 годом и выполнена в архитектурных формах модерна. Фальц-Фейн, известный как основатель заповедника "Аскания-Нова", построил на кургане у Круглого озера мавзолей с православной часовней, в котором была похоронена его рано ушедшая из жизни жена София Степановна. К сожалении был разграблен в 30 годы прошлого века, сейчас же сохранились его руины.
    - Урочище "Лысые норы", с. Новочерноморье – примерно в 24 км от поселка Железный Порт, находится группа курганов эпохи бронзового века. Место интересное для археологов и историков.
    - Черноморский биосферный заповедник – находится в 56 км от села, целью создания заповедной зоны в 1927 году, стало изучение природы низовья Днепра и Черноморского побережья. Территория заповедника включает Тендровскую и Кинбурнскую косы, а также в урочище Ягорлицкий Угол. Главными обитателями заповедника есть олени, лисы, косули, барсуки, тушканчики, ужи, степные гадюки и др. виды животных. В весенний период, гнездиться прилетают до 280 видов птиц, среди которых множество занесено в Красную Книгу Украины, среди них есть серые гуси, лебеди, цапли, мартыны, кулики, совы, огары.
    Острова Орлов, Бабин, Смоленный - это единственное в Украине место массового гнездования черноголовых чаек.
    - Биосферный заповедник "Аскания-Нова" им. Фридриха Фальц-Фейна, пгт. Аскания-Нова – расположился в 220 км от с. Железный Порт, одна из самых интересных экскурсионных программ, хоть и весьма отдаленная. Побывать в заповеднике рекомендую всем, ведь здесь животные обитают в естественной среде и можно непосредственно наблюдать за образом их жизни. Наличие двух парков и цельная степь насчитывают более 700 видов растений, в них обитает 45 видов копытных животных и более 70 видов птиц.
    - Йодо-бромистый источник "Гейзер" – в 35 км от села Железный порт на берегу Тендровского залива в 2005 году открыт и оборудован для отдыхающих горячий источник. На территории находятся платные купальни, две с горячей водой, а одна с лечебной грязью. Можно сказать, что это пока самая популярная экскурсию у туристов, отдыхающих в поселке. Хотя в летнее время сидеть в купальнях с водой +45-50 градусов удовольствие весьма сомнительное, отличное время сюда приезжать - весна или осень.
    - Прогулки на быстроходном катере – набирают все больше популярности, отдыхающим предоставляется возможность посетить Черноморский заповедник закрытого типа, остров «Тендровская коса», остров «Джарылгач». Утренние и вечерние рыбалки в открытом море, катание на канате, таблетке и банане.
    - Прогулки на лошадях – конечно же, красивых видов ожидать не стоит, но бесконечные просторы степи за поселком просто завораживают, можно прогуляться к озеру Кефальному, а обратно вернутся берегом моря, что может быть романтичней прогулки вдоль кромки воды.
    В Железном порту каждый отдыхающий найдет что то для себя, но по своему опыту отдыха здесь, хочу заметить, что мало кого интересовали экскурсии, люди приезжали просто полежать на пляже, и даже не знали, что вокруг есть такие интересные места.
    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • 1540514 Junior Member
    офлайн
    1540514 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1540514

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 марта 2017 11:33

    Может кому интересно. Нашла инфу, что можно покупать билеты на автобусы из РБ в ЖП в турфирмах за 70 у.е. туда- обратно при наличии мест