Ответить
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 18 августа 2019 21:30
    626626:

    НО, люди кто на своем авто поберегите нервы, машины и себя от начиная не доезжая Никалаева и почти до конца Херсона дороги нет, непросто нет * а ее НЕТ* вообще кто бы что не писал, жп, скадовск, лазарное только на самолете, тк ямы по пол метра и наплывы по метру это полный пи....Ец!!!!

    Для меня лучшим был бы поезд + маршрутка, такси или на корабле по Днепру до ГП и дальше снова маршрутка/такси...

  • 1009360 Member
    офлайн
    1009360 Member

    128

    10 лет на сайте
    пользователь #1009360

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 августа 2019 22:21

    Кто в теме, подумайте, последний ремонт дороги был в 1988 году!!!!!

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 19 августа 2019 01:08
    626626:

    Кто в теме, подумайте, последний ремонт дороги был в 1988 году!!!!!

    Какая дорога??? Вот видео с ново отремонтированной дорогой:

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 19 августа 2019 15:13
    626626:

    Кто в теме, подумайте, последний ремонт дороги был в 1988 году!!!!!

    Епт. Да ладно.
    И сейчас идёт.
    Правда, есть нюансы по неотремонтируемым участкам, но все же

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • tykva Member
    офлайн
    tykva Member

    306

    14 лет на сайте
    пользователь #188703

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 20 августа 2019 13:07

    Симка Водофон (9гб, инста, тьюб безлимит, 150 мин во все сети, 30 мин. зарубеж) + 188 гр. меняю на 20 белок. Да симка до 07,09,2019 без пополнения. Если пополните до 2022г. в личку. Минск.

    Боны не хотите?... А чего вы хотите? / Боны и покой /
  • swie Junior Member
    офлайн
    swie Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #531397

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 августа 2019 07:42 Редактировалось swie, 2 раз(а).

    Добрый день . Были в Ж П в конце июля. Выскажу мнение о дороге. Туда ехали на поезде. Маршрут Минск Киев, Киев Херсон - украинский поезд был. По цене вышло около 45 дол. За билет. Маршрутка Херсон железный порт - это ещё 5 долларов. Обратно на автобусе ж п - Гомель. Это был ужас. Старый автобус, на сиденье даже моя дочь не могла развернуться, из кондиционера - открытый люк. Дорога до Николаева вся в таких дырах, что там можно и авто оставить. Мы ехали там не больше 20 км в час. В дороге водители каждые 3 часа останавливались на санитарные остановки. На границе автобус белорусские пограничники держали 3 часа. Проверяли все, даже детские сумочки.я думала, такой кошмар только на границе с Украиной, но тоже самое испытал мой муж на границе с Литвой , тоже ехал автобусом. Зачем перетряхивать рейсовые автобусы, мне не понятно. Автобус приехал в Гомель с опозданием на 3 часа. Пока мы были на отдыхе, море было холодное. С погодой не повезло. Почти все время море штормило, вода была только пару дней нормальная, и то с медузами. по поводу цен - цены неоправданно дорогие на все. Неоправданно дорогие, потому что взамен вам не предлагают качественную услугу или качественный продукт . Это касается в первую очередь питания. Мы обошли всю набережную и , во. Морскую и школьную , но нормальной столовой , где вкусно готовят и правильно хранят пищу, не нашли. Девочки, веером отгоняющие мух с еды в кафе на пляже вообще вызвали у меня восторг. Единственное место, которое могу рекомендовать, дом рыбицких на морской. Там магазин с кулинарией и аренда комнат. Мое мнение, второй раз не поеду в Ж П. Людей много, сервиса нет, если кто скажет, что это недорого, не поверю . Все равно вы потратите не меньше 500 долларов на двоих с дорогой за неделю, а за эти деньги в РБ можно отлично отдохнуть.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 августа 2019 14:31

    swie, всё примерно так, как вы написали, но неужели вы ожидали что-то другое от Украины за 500 долларов?

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 августа 2019 14:48 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    swie:

    Неоправданно дорогие, потому что взамен вам не предлагают качественную услугу или качественный продукт . Это касается в первую очередь питания. Мы обошли всю набережную и , во. Морскую и школьную , но нормальной столовой , где вкусно готовят и правильно хранят пищу, не нашли. Девочки, веером отгоняющие мух с еды в кафе на пляже вообще вызвали у меня восторг. Единственное место, которое могу рекомендовать, дом рыбицких на морской. Там магазин с кулинарией и аренда комнат. Мое мнение, второй раз не поеду в Ж П. Людей много, сервиса нет, если кто скажет, что это недорого, не поверю . Все равно вы потратите не меньше 500 долларов на двоих с дорогой за неделю, а за эти деньги в РБ можно отлично отдохнуть.

    Ну, а арбузы-персики местные ели??? :)

    swie:

    за эти деньги в РБ можно отлично отдохнуть.

    К сожалению, морской воздух в Беларусь не перенести..., а он не заменим, как и польза от него. Даже не купаясь, а только дыша им - человек получает немалую пользу для своего организма. + Всё равно полноценные солнечные ванные и свежие фрукты-овощи, тоже вносят свой позитив! :)

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 августа 2019 16:07

    Virgil, плюс мозги разгрузить и отдохнуть от любимой Родины.

  • bazlaiterxd Member
    офлайн
    bazlaiterxd Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1859115

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 августа 2019 19:01
    heineken81:

    Virgil, плюс мозги разгрузить и отдохнуть от любимой Родины.

    мозги разгрузить и отдохнуть "от любимой Родины" люди отказываются, люди ищут симку для связи по вайберу хотя бы. :D
    ЖП лично мне не понравился от слова совсем. Мы с семьей там не решились отдыхать. Первое знакомство было лет 10 назад, ехали в генгорку автобусом из минска. генгорка была выбрана целенаправленно, сына везли после сложных операций, нужно было мелкое море и без людей и толкатни, чтобы проходила реабилитация без физ встреч с купающимися. ехали как раз через ЖП, круг большой. по ЖП ехали с постоянными остановками для высадки туристов. то жилье, что мы видели, те улицы, что мы видели, в общем, то, что нам встретилось, это капец просто. такого отдыха я не понимаю, если честно.

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 августа 2019 19:08 Редактировалось Virgil, 3 раз(а).
    bazlaiterxd:

    по ЖП ехали с постоянными остановками для высадки туристов. то жилье, что мы видели, те улицы, что мы видели, в общем, то, что нам встретилось, это капец просто. такого отдыха я не понимаю, если честно.

    Как можно судить о курорте из окна автобуса видя только отдалённые от моря улицы? :o ЖП - не Бог знает что, но в моём понимании - довольно неплохой курорт. Море - чистое, пляжи большие с неплохим песком, много зелени (деревьев), питьевая вода - хорошего качества, фрукты-овощи - прекрасны и дешевы, жильё - тоже есть на разный вкус и кошелёк. Ну, такое дело - не нравится так не нравится. Насильно мил не будешь. :)

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 августа 2019 19:13

    bazlaiterxd, так а вы тогда проездом были в первый и последний раз?

  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 21 августа 2019 19:18

    Virgil,
    Но сами-то Затоку предпочли :lol:

    За что боролись...
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 августа 2019 19:36
    tanyamazetka:

    Virgil,
    Но сами-то Затоку предпочли :lol:

    Неправильное мнение!!!! Я уже высказывался: предпочёл бы всё побережье украинского Чёрного и Азовского морей, но у меня возраст ещё такой, что нужно очень и очень много работать. Поэтому удаётся вырвать только немножко свободного времени для моря, всё остальное остаётся в мечтах!!! А Затока потому, что я там раньше никогда не был (в отличии от ЖП, где я был раза 3) и моя жена там в детстве проводила каждое летом. Вот так!!! :)

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 21 августа 2019 20:42
    swie:

    Добрый день . Были в Ж П в конце июля. Выскажу мнение о дороге. Туда ехали на поезде. Маршрут Минск Киев, Киев Херсон - украинский поезд был. По цене вышло около 45 дол. За билет. Маршрутка Херсон железный порт - это ещё 5 долларов. Обратно на автобусе ж п - Гомель. Это был ужас. Старый автобус, на сиденье даже моя дочь не могла развернуться, из кондиционера - открытый люк. Дорога до Николаева вся в таких дырах, что там можно и авто оставить. Мы ехали там не больше 20 км в час. В дороге водители каждые 3 часа останавливались на санитарные остановки. На границе автобус белорусские пограничники держали 3 часа. Проверяли все, даже детские сумочки.я думала, такой кошмар только на границе с Украиной, но тоже самое испытал мой муж на границе с Литвой , тоже ехал автобусом. Зачем перетряхивать рейсовые автобусы, мне не понятно. Автобус приехал в Гомель с опозданием на 3 часа. Пока мы были на отдыхе, море было холодное. С погодой не повезло. Почти все время море штормило, вода была только пару дней нормальная, и то с медузами. по поводу цен - цены неоправданно дорогие на все. Неоправданно дорогие, потому что взамен вам не предлагают качественную услугу или качественный продукт . Это касается в первую очередь питания. Мы обошли всю набережную и , во. Морскую и школьную , но нормальной столовой , где вкусно готовят и правильно хранят пищу, не нашли. Девочки, веером отгоняющие мух с еды в кафе на пляже вообще вызвали у меня восторг. Единственное место, которое могу рекомендовать, дом рыбицких на морской. Там магазин с кулинарией и аренда комнат. Мое мнение, второй раз не поеду в Ж П. Людей много, сервиса нет, если кто скажет, что это недорого, не поверю . Все равно вы потратите не меньше 500 долларов на двоих с дорогой за неделю, а за эти деньги в РБ можно отлично отдохнуть.

    Мда...
    Приехал на днях. Поехал на своем авто.
    Дорога местами супер, местами ад.
    Примерно соотношение 50 отлично, 30 нормально, 20 полный ад.
    Цены.... На что? Гриль, пицца, алкоголь, фрукты - отлично и дешевле, чем у нас. Это я про кафе.
    Молочка дороже, но кто едет на отдых и пьет кефир???
    Плюс, берите, цены в курортном городке будут выше, чем в любом другом.
    Жилье - на двоих вышло 340 грн сутки со всеми удобствами в номере.
    Из расчета 25 грех за доллар.
    Едем дальше.
    Граница? Александровка при езде туда - общее прохождение на 2 границы - 1,15 часа.
    Обратно - около 3 часов.
    Практически не шманали. А я и ничего не прятал.
    Море теплое. Медуз - практически ноль.
    Правда штормило дня 2, но при этом море оставалось теплым.
    Раз за 10 дней шел дождик, но и нормально. Съездили в лазурное и приморское на экскурсию на машине.
    И да. Самое главное. 10 дней. Жилье, дорога, до обеда на пляже пиво, рыба, креветки, кукуруза и тд, потом комплексный обед, вечером кафешек, гриль - рыба, шашлык, спиртное и тд. - ни разу дома не готовили - 700 долларов. И это на двоих.
    Что, дорого???
    Бюджетно.

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 августа 2019 20:55
    Братан1:

    Море теплое. Медуз - практически ноль.
    Правда штормило дня 2, но при этом море оставалось теплым.
    Раз за 10 дней шел дождик, но и нормально. Съездили в лазурное и приморское на экскурсию на машине.
    И да. Самое главное. 10 дней. Жилье, дорога, до обеда на пляже пиво, рыба, креветки, кукуруза и тд, потом комплексный обед, вечером кафешек, гриль - рыба, шашлык, спиртное и тд. - ни разу дома не готовили - 700 долларов. И это на двоих.
    Что, дорого???Бюджетно.

    Рад за ваш удавшийся отдых!!! :super: Спасибо за отзыв!!! :)

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 21 августа 2019 21:02

    Просто, кто мне объяснит, где в нашем санатории за такие деньги двоим отдохнуть???

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 августа 2019 22:03

    Еще хочу высказать своё мнение относительно молочки в ЖП. Рекомендую тем, у кого дети или кто не равнодушно относится к молочным продуктам - посетить местный утренний продовольственный рынок. И купить, если есть - молока, творог, сметану...местное молоко довольно вкусное, жирное...специфика молочного производства, кроме прочего, в том, что из за жаркого климата и отсутствия достаточного количества осадков коров подкармливают кукурузной зелёной массой, молоко в результате на выходе получается - :super:

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 августа 2019 22:11

    Virgil, а в Три Медведя утром прямо к порогу привозили домашнюю молоку. Сервис)

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 21 августа 2019 22:26
    heineken81:

    Virgil, а в Три Медведя утром прямо к порогу привозили домашнюю молоку. Сервис)

    Хорошо!!! А когда есть выбор - не лучше? Пройтись по рядам, пообщаться с местными, поторговаться... :)