Ответить
  • ai_byatom Junior Member
    офлайн
    ai_byatom Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #777544

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 5 августа 2018 08:28
    heineken81:

    Вот и я созрел для отзыва об отдыхе в Железном порту. Выезжали мы 21 июля. Из Гомеля выехали в 11-25. Ехали через Гуту, обе таможни заняли 3,5 часа. Дорога. От Гуты до съезда на Николаев хорошая, далее начинаются приключения. Дороги в Николаевской области очень плохие, особенно это касается Вознесенска. Лучше ехать в светлое время суток. Далее по Херсонской области дороги хорошие, можно ехать спокойно, не напрягаясь. Мы останавливались на ночёвку в районе Умани. Выехали от туда около 5 утра, в Железном порту были в 12 часов, как раз к заселению. Отдыхали на окраине, в пансионате "Три медведя". Место хорошее, тихое. За номер с удобствами, кондиционером и ТВ 2+1 платили 750 гривен. Бронировали ещё в апреле. Пляжи в этом месте не загруженные, места завались. Море чистое, без водорослей. Вход в море плавный. Очень подходит для детей. Питались в Железном Порту по разному. И сами готовили( в пансионате есть большая удобная кухня), и обедали/ужинали в разных кафе. Ближайший общепит в пяти минутах ходьбы. До центральной набережной (Ямайка) от "Трёх Медведей" примерно 20 минут спокойным шагом. Можно на такси, стоимость примерно 80 гривен. Сам Железный Порт порадовал разнообразием кафе и магазинов. Магазины дорогие, сказывается отсутствие крупного сетевого супермаркета. Практически во всех кафе одинаковые цены +/- 5-10 гривен. Шашлык 35-45 гривен за 100 грамм, шампур с картошкой 20-25, скумбрия на мангале 65-75 за шт., водка 15-20 гривен за 50 грамм, пицца от 60, порадовали горячие сковородки в Эльф-Баре, от 59 гривен. Эльф-Бар рекомендую, три раза вкусно ужинали. Пиво на набережной от 15 гр., в кафе от 18 гр. Фруктами, овощами лучше закупаться по дороге, дешевле выйдет. Дыня на трассе 4-7, в посёлке 12-20, персик на трассе 15-18, в посёлке 25-40. Молочные продукты в посёлке дорогие, мясо также дорогое. Мясо покупали на рынке "Приморский", в магазине с большой табличкой "МЯСО". Свежий шашлык 149 гр., из шеи 179 гр., филе куриное 119 гр., крыло 79 гр., бедро в районе 70 гр. Качество всей разделки хорошее, мясо свежее. Для отдыха в Железном Порту советую не выбирать отели и пансионаты в центре. Очень шумно и людно. Пляж в центре переполнен, плюс прибивает водоросли. В целом, отдыхом в Порту остались довольны. Если сравнивать с Затокой (Будакская Коса), то в Железном Порту однозначно лучше море, овощи и фрукты. Так же порадовал большой выбор рыбы и морепродуктов. В Затоке такого разнообразия я не встречал. В следующий раз опять будем рассматривать Железный Порт для отдыха.

    А на какой пляж вы ходили?

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 августа 2018 11:05 Редактировалось heineken81, 1 раз.

    ai_byatom, прямо на против пансионата. Метров 70 буквально. Ещё ходили налево от пансионата, за автокемпинг. Метров 400 от "Трёх медведей". Там вообще классно. В воду заходишь, метров двадцать глубина по колено, дальше коса метров 15, глубина чуть выше щиколотки, а дальше уже море идёт как обычно. На этой косе побесились классно. На последних двух фотках коса видна.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 9 секунд

    tanyamazetka, расскажите про серую схему с ЖД билетами. Покупали? Делили? Сколько в итоге получилось сэкономить?

  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 5 августа 2018 13:49

    heineken81,
    Классно все получилось! Если без разбивки, билеты мне обошлись бы 207 бел.руб + 200 гривен( читала, что маршрутка из Херсона до ЖП около 100 гривен) в плацкарте. А с разбивкой в ЖП - Минск-Гомель(поезд) чуть меньше 10-ти руб., Гомель-ЖП(автобус) 50 бел.руб.
    Из ЖП - маршрутка до Херсона -100 гривен(надеюсь, сюрпризов не будет), поезд Херсон-Минск в три разбивки - 55 бел.руб...
    Итого без разбивки - 111$, с разбивкой - 61,5$, если ошиблась(курс же пляшет), то на сущие копейки.
    Так что питание в ЖП билеты мне "обеспечили" :D

    За что боролись...
  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 августа 2018 13:55

    tanyamazetka, а есть инструкция как поезд оптимально разбить. Хочу в следующем году опять в ЖП съездить, да машину жалко. Вот и рассматриваю поезд.

  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 5 августа 2018 14:10 Редактировалось tanyamazetka, 1 раз.

    heineken81,
    Я разбивала, как советовал Krema - Если из Херсона
    1. Херсон-Горностаевка
    2. Горностаевка-Терюха
    3. Терюха-Минск
    но вам это не нужно(3-й пункт), поэтому можно
    2. Горностаевка-Гомель(разница в копеек 50)
    А вот туда разбивку не рассматривала, т.к. не рискнула бы кинуть вещи, хоть и не ценные, на чужих людей, да и остановка не шибко по времени длительная, а мало ли желающих таких, как я сэкономить на проезде, окажется в кассе для распечатки... и я по шпалам, опять по шпалам, не в кайф)), поэтому автобус, выходящий в 18.00 из Гомеля, пользующийся приоритетом на границе, приходящий в 8-9 утра прямо в ЖП, меня очень устроил)))

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    А, как покупать на этом сайте УЗ, у меня есть закладка на компе дома, сейчас я на работе, могу "попозжа" скинуть

    За что боролись...
  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 августа 2018 14:26

    tanyamazetka, скиньте, если не сложно.

  • mrijamiss Neophyte Poster
    офлайн
    mrijamiss Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #749214

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 августа 2018 17:54

    ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕЛОРУСАМ ! Отдыхали в отеле "Краков" в Железном порту с 23.07.18-02.08.18. Нас обвинили в пропаже стакана из нашего номера. Девушка-администратор (высокая блондинка с короткой стрижкой) на повышенных тонах выясняла исчезновение стакана. Мы объяснили, что у нас всего был один стакан и две кружки, на что она ответила, что в прошлый раз им, цитирую: Ваши Белорусы подкинули пластиковые вилки и сказали, что так и было. Затем она принесла ведомость,в которой мы расписывались при вселении в номер, там был перечислен весь инвентарь. Трясла ей перед носом и грубым тоном повторяла несколько раз "Ваша подпись? Тут указано два стакана и теперь это ваши проблемы" Подпись то наша, но стаканы, кружки, ложки и вилки мы не пересчитывали (впервые столкнулись с таким абсурдом). Мы сказали, что напишем отрицательный отзыв по этому случаю, на что она сказала, что им все-равно, что у них нет сайта и таких, как мы у них тысячи и еще угрожала, что закроет ворота и никуда нас не выпустит. Затем пришел мужчина-администратор, мы попросили, чтобы нам показали прайс с ценой этого несчастного стакана, так как доказывать, что мы его не украли, а его изначально не было, было уже бесполезно. Видимо ему не понравилось, что мы попросили прайс с ценой, чтобы адекватно оценить стоимость стакана и заплатить за то, чего у нас не было, он ответил, что сейчас вызовет милицию и они во всем разберутся и пошел звонить. Мы были просто шокированы и так как у нас были потрачены все гривны, пришлось заплатить в долларах. ЦЕНА СТАКАНА-20 ГРИВЕН!!! Такой озлобленности нигде еще не встречали. Дорогие Белорусы, будьте солидарны, не приезжайте в этот отель, там и номера не убирают, самим приходилось, да и в целом лучше за эти деньги отдохнуть в Европе, где знают что означает слово "Сервис" и искренне улыбаются, а не выясняют судьбу стакана стоимостью в пол доллара. Давайте себя уважать) И, кстати, есть тоже новые отели, где за эти же деньги включено 3х разовое питание.

  • Aksakal Member
    офлайн
    Aksakal Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #92155

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 5 августа 2018 18:56

    Приехали в Александровку. 18.30. На сайте ГПК гордо красуются нули, а по факту на выезд из РБ стоит очередь из 14-ти легковых машин. Посмотрим, что будет дальше. В принципе, подвижки есть. За 25 минут стали уже восьмыми. Страховщики говорят, что к вечеру понаехало машин.

    Многие и не подозревают, насколько красивы.
  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 5 августа 2018 19:24

    mrijamiss,
    Я когда себе жилье искала, по чьему-то отзыву от наших беларусов, заглянула в отзывы к этому пансионату, не помню что именно мне не понравилось, но я быстренько откинула мысль с ними связываться

    За что боролись...
  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 августа 2018 20:24

    mrijamiss, tanyamazetka, этот Краков находится в таком месте, что я не рискнул бы туда вообще заселяться. Это район рынка "Приморский" (соседняя улица). Выход к переполненному пляжу через толпу туристов. Это точно не для меня)

  • kceni Neophyte Poster
    офлайн
    kceni Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1004749

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 августа 2018 10:39
    mrijamiss:

    ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЕЛОРУСАМ ! Отдыхали в отеле "Краков" в Железном порту с 23.07.18-02.08.18. Нас обвинили в пропаже стакана из нашего номера. Девушка-администратор (высокая блондинка с короткой стрижкой) на повышенных тонах выясняла исчезновение стакана. Мы объяснили, что у нас всего был один стакан и две кружки, на что она ответила, что в прошлый раз им, цитирую: Ваши Белорусы подкинули пластиковые вилки и сказали, что так и было. Затем она принесла ведомость,в которой мы расписывались при вселении в номер, там был перечислен весь инвентарь. Трясла ей перед носом и грубым тоном повторяла несколько раз "Ваша подпись? Тут указано два стакана и теперь это ваши проблемы" Подпись то наша, но стаканы, кружки, ложки и вилки мы не пересчитывали (впервые столкнулись с таким абсурдом). Мы сказали, что напишем отрицательный отзыв по этому случаю, на что она сказала, что им все-равно, что у них нет сайта и таких, как мы у них тысячи и еще угрожала, что закроет ворота и никуда нас не выпустит. Затем пришел мужчина-администратор, мы попросили, чтобы нам показали прайс с ценой этого несчастного стакана, так как доказывать, что мы его не украли, а его изначально не было, было уже бесполезно. Видимо ему не понравилось, что мы попросили прайс с ценой, чтобы адекватно оценить стоимость стакана и заплатить за то, чего у нас не было, он ответил, что сейчас вызовет милицию и они во всем разберутся и пошел звонить. Мы были просто шокированы и так как у нас были потрачены все гривны, пришлось заплатить в долларах. ЦЕНА СТАКАНА-20 ГРИВЕН!!! Такой озлобленности нигде еще не встречали. Дорогие Белорусы, будьте солидарны, не приезжайте в этот отель, там и номера не убирают, самим приходилось, да и в целом лучше за эти деньги отдохнуть в Европе, где знают что означает слово "Сервис" и искренне улыбаются, а не выясняют судьбу стакана стоимостью в пол доллара. Давайте себя уважать) И, кстати, есть тоже новые отели, где за эти же деньги включено 3х разовое питание.

    Добавлено спустя 7 минут

    Вы меня прям расстроили. Я собираюсь в этот отель 16 августа. Отзывов о нем совсем мало, но они были неплохие. А до инцидента со стаканом , отдых и местоположение отеля Вам нравилось?. Кстати в Европе тоже за пропажу вещей в отеле денежку берут. Гид при заселении в каждый отель предупреждал, чтобы при заселении все проверяли, вплоть до лампочек и батареек в пульте и сообщали дежурной и не забывали ключи отдавать при выселении. За забывчивость 20 евро.

  • prihodman80 Junior Member
    офлайн
    prihodman80 Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #505641

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 6 августа 2018 13:49

    Вот и закончился наш отдых. Попробую подвести итоги.
    1. Дорога. После дебатов с женой решили поберечь подвеску и поехать на рейсовом автобусе Гомель-Железный порт. Волновались как дети перенесут дорогу, но все прошло хорошо, в чем большую роль сыграл ночной переезд, дети посмотрели планшет и благополучно уснули. Автобус МАЗ хоть и не новый, но прошедший ремонт, по крайней мере и кондиционер и телевизор работали, границу прошли быстро в обоих направлениях. В ЖП приехали с задержкой в 1,5 часа, свою роль сыграл дождь, который лил практически всю ночь. Стоимость билетов в обе стороны 150$ на 4-х
    2. Проживание. Остановились в пансионате Алый парус, номер в котором бронировали заранее. Пансионат состоит из 2-х корпусов в 3 и 4 этажа. Вопросов к условиям проживания не возникло. Отличный номер, с кондиционером, душевой кабиной, балконом и собственным бойлером встал в 800$ на 14 дней, надо отметить, что в данную сумму вошло 3-х разовое питание, брали 3 порции на 4-х и голодными ни разу не оставались, наоборот периодически еда оставалась. Порции большие и разнообразные, повторяться начали через 10-ть дней. Территория просто отличная, много растений, декоративных фигурок и фонтанчиков. Для приехавших на авто бесплатная охраняемая парковка. На территории бассейн с понижением глубины, купаться в котором можно круглосуточно, за исключение времени с 5 до 7 утра, когда его чистят, ночью в бассейне включают подсветку. Возле бассейна с одной стороны стоят зонтики и лежаки, с другой ряд деревянных беседок как для курящих так и для некурящих, беседки большие со столами и лавками и именно в них в вечернее время жизнь начинает "кипеть". К услугам отдыхающих мангал, шампура, решетка и посуда. В 12 ночи территория закрывается, но дежурит охранник, который вас запускает по вызову домофона в любое время. Расстояние до моря метров 70.
    3. Развлечения. Их хватает. Парашют за 1600 гривен, катамаран за 200/час, таблетка 150, банан, который за 100 гривен завезет вас на 0,5 часа на развлекательную платформу в открытом море. Есть неплохой лунопарк, зоопарк. Для детей ежедневно проводят пенные вечеринки в Порт-рояле и тематические дискотеки в "Ямайке".
    4. Витамины и другое. Каждый день покупали арбуз 5гр/кг, дыню 9гр/кг, виноград от 15гр/кг, персики от 15 гр/кг. Кукурузу по 12 гривен. Креветки по 20гр/100грамм. Коньяк Коблево 154гр за 0,5, вино от 50 гр/бутылка. Креветки покупать не советую, проще за 20 гр купить детский сачек и ловить самому и интересно и экономно, за час детское ведерко легко (5 стаканов), экономия 100 гривен день, старшая дочка стала специалистом по вылову)))). Собирали и готовили мидий. Я домой пакет таранки из собственноручно выловленных бычков привез.
    5. Море и пляж. Море относительно чистое, водоросли приносило пятнами, например 50 метров берега застелены ковром, а потом вода чистая и прозрачная. А вот пляж не понравился, береговая линия узкая и та на 70% заставлена платными зонтиками и лежаками, при мне несколько женщин пожилого возраста пытались доказать, что по личному указу президента можно занимать не более 40% пляжа, в итоге и были посланы на х.., то есть к президенту))). Хватает и быдла, которое закапывает очистки там, где и жрет. Был свидетелем диалога молодой мамаши, обвешанной золотом и махающей айфоном с дитем, которое очень хотело какать, мамаша посоветовала вырыть ямку, а потом прикопать, что дите и исполнило, а папаша сохранившийся из 90-х ворочал бычьей шеей по сторонам и ждал замечаний. Несколько раз с соседями на их машине выезжали за ЖП, вот там пляжи просто отличные и народа практически нет. Набережная узкая, с 8-ми вечера народа столько, что не протолкнуться, особенно с детьми. В 10-ти минутах ходьбы от нас находилась развлекательная площадка "Детский Майданчик", дети от нее были в восторге, много горок, качелей, для взрослых силовые тренажеры, отличное место, причем что удивило-абсолютно бесплатное, во что я сначала поверить не мог.
    6. Что не понравилось. В первую очередь цены, они сильно завышены, хорошо сосед, который ездил на авто в Херсон по моей просьбе привез, коньячка, винчика и пивца, которого нам хватило до конца отдыха. Разница весьма внушительная оболонь в Таврии 9,40 против 20, Коньяк Коблево 3зв 106гр против 154гр, а на набережной 178гр, Вино 66гр против 89, продукты так же дешевле чем в ЖП примерно на 20%. Будьте готовы к постоянному обману, мой совет пересчитывайте все на калькуляторе и смотрите вес на весах, мне в 1-й день пытались продать арбуз весом чуть больше 9-ти кг, как 15-ти кг, а в магазине итоговая сумма в 356 гривен после пересчета превратилась в 297гр, извинений я не услышал.
    7. Итог. Отдых понравился, но в следующем году если и поедем то только на окраину. По финансам: 800$ проживание с питанием, 150$ проезд на 4-х в обе стороны. 400$ потрачено на месте, это с учетом покупки вещей жене и детям.

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 6 августа 2018 14:12

    prihodman80, рассмотрите для отдыха Три медведя или район ул. Авилова. Тихо, спокойно, чисто.

  • kceni Neophyte Poster
    офлайн
    kceni Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1004749

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 августа 2018 15:35
    heineken81:

    prihodman80, рассмотрите для отдыха Три медведя или район ул. Авилова. Тихо, спокойно, чисто.

    Спасибо за информацию. У меня через фирму уже Краков забронирован с проездом до самого порога. Посмотрела по карте, Три медведя не так уж и далеко от него.

  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 6 августа 2018 16:37 Редактировалось tanyamazetka, 1 раз.
    kceni:

    За забывчивость 20 евро.

    Уже в аэропорту "штрафовать" будут, если успеют до вылета "поймать!? :lol:

    Добавлено спустя 11 минут 1 секунда

    prihodman80,

    prihodman80:

    Вот и закончился наш отдых. Попробую подвести итоги.
    1. Дорога. После дебатов с женой решили поберечь подвеску и поехать на рейсовом автобусе Гомель-Железный порт. Волновались как дети перенесут дорогу, но все прошло хорошо, в чем большую роль сыграл ночной переезд, дети посмотрели планшет и благополучно уснули. Автобус МАЗ хоть и не новый, но прошедший ремонт, по крайней мере и кондиционер и телевизор работали, границу прошли быстро в обоих направлениях. В ЖП приехали с задержкой в 1,5 часа, свою роль сыграл дождь, который лил практически всю ночь. Стоимость билетов в обе стороны 150$ на 4-х
    2. Проживание. Остановились в пансионате Алый парус, номер в котором бронировали заранее. Пансионат состоит из 2-х корпусов в 3 и 4 этажа. Вопросов к условиям проживания не возникло. Отличный номер, с кондиционером, душевой кабиной, балконом и собственным бойлером встал в 800$ на 14 дней, надо отметить, что в данную сумму вошло 3-х разовое питание, брали 3 порции на 4-х и голодными ни разу не оставались, наоборот периодически еда оставалась. Порции большие и разнообразные, повторяться начали через 10-ть дней. Территория просто отличная, много растений, декоративных фигурок и фонтанчиков. Для приехавших на авто бесплатная охраняемая парковка. На территории бассейн с понижением глубины, купаться в котором можно круглосуточно, за исключение времени с 5 до 7 утра, когда его чистят, ночью в бассейне включают подсветку. Возле бассейна с одной стороны стоят зонтики и лежаки, с другой ряд деревянных беседок как для курящих так и для некурящих, беседки большие со столами и лавками и именно в них в вечернее время жизнь начинает "кипеть". К услугам отдыхающих мангал, шампура, решетка и посуда. В 12 ночи территория закрывается, но дежурит охранник, который вас запускает по вызову домофона в любое время. Расстояние до моря метров 70.
    3. Развлечения. Их хватает. Парашют за 1600 гривен, катамаран за 200/час, таблетка 150, банан, который за 100 гривен завезет вас на 0,5 часа на развлекательную платформу в открытом море. Есть неплохой лунопарк, зоопарк. Для детей ежедневно проводят пенные вечеринки в Порт-рояле и тематические дискотеки в "Ямайке".
    4. Витамины и другое. Каждый день покупали арбуз 5гр/кг, дыню 9гр/кг, виноград от 15гр/кг, персики от 15 гр/кг. Кукурузу по 12 гривен. Креветки по 20гр/100грамм. Коньяк Коблево 154гр за 0,5, вино от 50 гр/бутылка. Креветки покупать не советую, проще за 20 гр купить детский сачек и ловить самому и интересно и экономно, за час детское ведерко легко (5 стаканов), экономия 100 гривен день, старшая дочка стала специалистом по вылову)))). Собирали и готовили мидий. Я домой пакет таранки из собственноручно выловленных бычков привез.
    5. Море и пляж. Море относительно чистое, водоросли приносило пятнами, например 50 метров берега застелены ковром, а потом вода чистая и прозрачная. А вот пляж не понравился, береговая линия узкая и та на 70% заставлена платными зонтиками и лежаками, при мне несколько женщин пожилого возраста пытались доказать, что по личному указу президента можно занимать не более 40% пляжа, в итоге и были посланы на х.., то есть к президенту))). Хватает и быдла, которое закапывает очистки там, где и жрет. Был свидетелем диалога молодой мамаши, обвешанной золотом и махающей айфоном с дитем, которое очень хотело какать, мамаша посоветовала вырыть ямку, а потом прикопать, что дите и исполнило, а папаша сохранившийся из 90-х ворочал бычьей шеей по сторонам и ждал замечаний. Несколько раз с соседями на их машине выезжали за ЖП, вот там пляжи просто отличные и народа практически нет. Набережная узкая, с 8-ми вечера народа столько, что не протолкнуться, особенно с детьми. В 10-ти минутах ходьбы от нас находилась развлекательная площадка "Детский Майданчик", дети от нее были в восторге, много горок, качелей, для взрослых силовые тренажеры, отличное место, причем что удивило-абсолютно бесплатное, во что я сначала поверить не мог.
    6. Что не понравилось. В первую очередь цены, они сильно завышены, хорошо сосед, который ездил на авто в Херсон по моей просьбе привез, коньячка, винчика и пивца, которого нам хватило до конца отдыха. Разница весьма внушительная оболонь в Таврии 9,40 против 20, Коньяк Коблево 3зв 106гр против 154гр, а на набережной 178гр, Вино 66гр против 89, продукты так же дешевле чем в ЖП примерно на 20%. Будьте готовы к постоянному обману, мой совет пересчитывайте все на калькуляторе и смотрите вес на весах, мне в 1-й день пытались продать арбуз весом чуть больше 9-ти кг, как 15-ти кг, а в магазине итоговая сумма в 356 гривен после пересчета превратилась в 297гр, извинений я не услышал.
    7. Итог. Отдых понравился, но в следующем году если и поедем то только на окраину. По финансам: 800$ проживание с питанием, 150$ проезд на 4-х в обе стороны. 400$ потрачено на месте, это с учетом покупки вещей жене и детям.

    Замечательный отзыв! Как раньше говорили - с чувством, c толком, c расстановкой! :D

    За что боролись...
  • kceni Neophyte Poster
    офлайн
    kceni Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1004749

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 августа 2018 19:57

    Причем тут аэропорт. Мы ездили от турфирмы на автобусе. А ловить зачем? если сразу можно.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    prihodman80, Вам спасибо за информацию. Про креветок особенно, что самим можно ловить. Заодно и развлечение.

  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 7 августа 2018 00:16
    kceni:

    Причем тут аэропорт. Мы ездили от турфирмы на автобусе. А ловить зачем? если сразу можно.

    Пора отдыхать)))

    За что боролись...
  • MixA_85 Neophyte Poster
    офлайн
    MixA_85 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #590925

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 августа 2018 16:37

    Ищу компанию в железный порт. В машине свободно 4 места. Пишите свои предложения. Отпуск до 28 августа

  • Aksakal Member
    офлайн
    Aksakal Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #92155

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 7 августа 2018 17:44

    Вчера приехали в Скадовск. Всё норм. Не думаю, что что-то новое здесь напишу, но постараюсь пролить свет на то, что самого беспокоило перед поездкой. Это пересечение границы и дорога. Ехали на личном авто. Выбрали пункт упрощённого пропуска Александровка. Я ранее писал, что при подъезде было 14 машин. Въехали к нашим за шлагбаум буквально за полчаса. Но потом началось украинское гостеприимство. Мало того, что попали на пересменку, которая длилась почти час, так ещё и работали они так, будто целая смена уже за плечами. Ленивые, медлительные, хамоватые, жрут семечки, баба одна с АК-74 с деревянным прикладом шарилась, как Попандополо. Таможенник ещё нашёл в бардачке энергетические жвачки в упаковке в виде охотничьего патрона. Начал выпрашивать (а по сути требовать) жвачку, типа ему ещё всю ночь работать. Решил не испытывать судьбу и угостить. Но у меня не было никакого желания вскрывать упаковку ради кого-то. Я мог вообще эти жвачки везти в качестве сувенира, но попробуй это обьясни юному коррупционеру. Прохождение границы в итоге заняло 3(три) часа!
    Стемнело. Пустились в путь. А там зона отчуждения, ещё два кордона с контролем номеров машины и разбитыми дорогами. Почти час пробирались между острых выбоин. После города Iванкiв или типа того началась более сносная дорога и позволили притопить до 100-110км/ч до Киева. Приехали лишь за полночь. Благо, хозяин съёмной хаты нас дождался и мы благополучно переночевали в квартирке, пропахшей кошачьей мочой. Если будете бронировать квартиру на Airbnb, опасайтесь жилья в Боярке по ул.Жуковского 31. Но там машина была во дворе и было всё необходимое. Частный дом, второй этаж ваш.
    Утром выехали. Трасса Киев - Одесса очень неплоха. Да, встречаются наплывы, да вся в латках, но ехать по ней безопасно. Если бы позволяла машина, топил бы 150 и выше. Реально ехали 120-140. Очень комфортно и не давит чувство опасности быть оштрафованным за превышение, как в РБ.
    Останавливались на АЗС сети Socar. Очень крутые, прохладные, с халявным вайфаем, вкусными кебабами и кофе. Посты полиции только на границах областей. Остановили лишь один раз ночью в Киеве. Проверили документы, извинились и попрощались
    Вариант маршрута через Первомайск и Вознесенск отбросили сразу. Сделали крюк в сто км. через Одессу. Одесса - Николаев вполне сносный участок с нормальным покрытием. Всё, что мешает нормально мчать - это фуры, которые проблематично обогнать на слабеньком и гружёном авто. Соляру, кстати, заливали по 24 гривны, позже даже по 23.5 видели места. Вполне сносная, разницы в поведении машины не заметил.
    Сам Николаев старайтесь объезжать любыми путями. Тем более, объездная есть, как оказалось позже. Сам город - это потеря времени и ресурса подвески. Николавев - Херсон тоже хорошая трасса без сюрпризов. Херсон более-менее сносный и быстро проезжается. За Херсоном после поворота на ЖП начинается шикарная дорога со свежим асфальтом, по которой только фуры будут мешать мчаться навстречу морю.
    По приезду сразу берите Vodafone SuperNet Unlim. Цена 25гр, потом в терминале кидаете ещё 115 и наслаждаетесь действительно быстрым интернетом без ограничений. Не ведитесь на Киевстар с двумя симками за 105гр. Мы сутки ждали интернета и максимум, что получалось - это переписка в вайбере, фотки почти не отправляются. Про видео забудьте.
    Вот такие пироги. ) Будут вопросы, пишите в личку!
    Всем удачной дороги и приятного отдыха!

    Многие и не подозревают, насколько красивы.
  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 7 августа 2018 19:42
    Aksakal:

    По приезду сразу берите Vodafone SuperNet Unlim. Цена 25гр, потом в терминале кидаете ещё 115 и наслаждаетесь действительно быстрым интернетом без ограничений. Не ведитесь на Киевстар с двумя симками за 105гр. Мы сутки ждали интернета и максимум, что получалось - это переписка в вайбере, фотки почти не отправляются. Про видео забудьте.
    Вот такие пироги. ) Будут вопросы, пишите в личку!
    Всем удачной дороги и приятного отдыха!

    Все пишут на счет симок... А что вай-фай совсем "никакой" в ЖП или это потому, что пользуются интернетом в самом городке и на пляже?

    За что боролись...