Ответить
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 мая 2017 14:14
    SerKo64:

    Virgil приветствую Вас! :beer: Где пропадали?! Может в Ж. Порт ездили, вон в Аскании даже видюшки наснимали?!)))

    Здравствуйте! Неее, я на месте. Просто народ преимущественно сам во всем справляется. А я в нете случайно на эти видео набрел и вспомнил о теме, дай думаю, поделюсь с народом информацией, может кому и будет интересно.... :)
    Да, если кому интересно, в Херсонской области существует оптовый продовольственный рынок. Несколько в стороне от наших курортов, но все же, вдруг кто то захочет посетить. Вот их сайт, там есть и цены (адрес - Херсонская обл., Цюрупинский район, с. Великие Копани) :

  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 15 мая 2017 20:57

    Для человека не городского в аскании интересны в основном вольеры с живностью. А так довольно небольшой кусочек лесопарка, хотя может это мне лес уже приелся и не вызывает удивления.
    И говорить что он недалеко немного неправда, пилить туда долго.
    В этом году на авто ещё ни кто не ездил?
    Как там дорога?

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 15 мая 2017 21:28
    Virgil:

    Да, если кому интересно, в Херсонской области существует оптовый продовольственный рынок. (адрес - Херсонская обл., Цюрупинский район, с. Великие Копани)

    Да, раньше когда в Крым ездили закупались на этом рынке, теперь наверное он не по пути будет?

    Blik13:

    В этом году на авто ещё ни кто не ездил?
    Как там дорога?

    Если Вас этот вопрос остро интересует, у меня есть номер мобильного водителей автобуса Николае - Минск - Николаев, могу в личку сбросить, узнаете обстановку из первых рук так сказать.

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • Blik13 Senior Member
    офлайн
    Blik13 Senior Member

    804

    13 лет на сайте
    пользователь #294515

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 15 мая 2017 21:40

    SerKo64,
    да не остро, к августу узнать бы)))

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 15 мая 2017 22:02
    Blik13:

    да не остро, к августу узнать бы)))

    К августу точно узнаем, у меня отпуск с 1 декады августа, тоже в те края планируем рвануть если все срастеться, а то Затока как то уже приелась!)))

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 15 мая 2017 23:05
    Blik13:

    Для человека не городского в аскании интересны в основном вольеры с живностью. А так довольно небольшой кусочек лесопарка, хотя может это мне лес уже приелся и не вызывает удивления.
    И говорить что он недалеко немного неправда, пилить туда долго.

    Мною было написано: "относительно недалеко", а не "недалеко". То есть, не совсем близко, но значительно ближе чем от Минска... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    SerKo64:

    Virgil:

    Да, если кому интересно, в Херсонской области существует оптовый продовольственный рынок. (адрес - Херсонская обл., Цюрупинский район, с. Великие Копани)

    Да, раньше когда в Крым ездили закупались на этом рынке, теперь наверное он не по пути будет?

    Не по пути, но, говорят, продолжает процветать...Вдруг кто то будет ехать бусом, или с прицепом...., подумалось:"Может кому то информация и пригодится...." :)

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 16 мая 2017 19:41
    Virgil:

    подумалось:"Может кому то информация и пригодится...." :)

    Не, я ж без наезда говорю что не очень по пути! :shuffle: Конечно любая информация может рано или поздно пригодиться! :znaika: Люди писали что в Бехтерях можно закупиться сельхозпродукцией по нормальной цене. А вообще во времена поездок в Крым много чего можно было закупить у частников на стихийных минирыночках по дороге между Николаевом и Херсоном. Интересно сейчас как там, вопрос к знатокам ситуации?

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 16 мая 2017 22:57 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    SerKo64:

    Virgil:

    подумалось:"Может кому то информация и пригодится...." :)

    Не, я ж без наезда говорю что не очень по пути! :shuffle: Конечно любая информация может рано или поздно пригодиться! :znaika: Люди писали что в Бехтерях можно закупиться сельхозпродукцией по нормальной цене. А вообще во времена поездок в Крым много чего можно было закупить у частников на стихийных минирыночках по дороге между Николаевом и Херсоном. Интересно сейчас как там, вопрос к знатокам ситуации?

    Я пока не скажу. Знаю по Одесскому направлению не советуют у дорог покупать (из за обвеса). Может в Херсонской области по другому. :)

    Добавлено спустя 37 минут 52 секунды

    Вот, нашел еще интересное по Херсонской области:

  • 1540514 Junior Member
    офлайн
    1540514 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1540514

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 мая 2017 07:45

    Ездила в конце апреля и в начале мая..нормальная дорога. Местные в ЖП тарятс в Бехтерах ..там рынок вроде по четвергам.в основном рыбой и мясом. Фрукты и овощи небольшая разнице покупают на месте.. .А рыбаки после рынка едут в ЖП и с громкоговорителем предлагают свежую рыбку. Это у меня рыбный четверг :)

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Мой рыбный четверг

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 17 мая 2017 14:59
    Virgil:

    по Одесскому направлению не советуют у дорог покупать (из за обвеса). Может в Херсонской области по другому.

    Нет, не по другому, сами сталкивались с обвесами когда в Крым ездили и от людей слышали. Проблема решается просто (об этом уже не раз писали) - носите с собой литровую бутылку с минералкой и перед взвешиванием своей покупки положите эту бутылку на весы, показания весов должны быть как можно ближе к 1 кг, если не так, разворачивайтесь и идите к другому продавцу!))) :)

    1540514:

    Ездила в конце апреля и в начале мая..нормальная дорога.

    На каком авто ездили, может на джипе? :D Как я читал наибольшие претензии были к дороге в районе Новой Одессы (от поста ГАИ в сторону АЭС) и Вознесенска с Первомайском (именно в самих населенных пунктах), там тоже все нормально теперь?

    1540514:

    Мой рыбный четверг

    Класс! :super: У меня жена тоже большой любитель рыбы! Я правда больше по мясу.))) :shuffle: Я не большой знаток рыбы, но кажется морская эта которая с крабиком? Как она зовется и по чем продается? Та другая на речную похожа?

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • Dispich Junior Member
    офлайн
    Dispich Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1894046

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 мая 2017 19:58

    Ооо, DomS!В том году тоже только его брали:)ностальжи:)

  • 1540514 Junior Member
    офлайн
    1540514 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1540514

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 мая 2017 22:24

    Районы Вознесенска и Н.одессы я боялась в прошлом году..яма на яме...а в сентябре было все залатаны..и весной проехать нормально но..ям больше было около Киева..но там уже шел ремонт во всю...это еще не наши дороги..но не сравнить с прошлыми годами..улучшения очень заметны. В районе гопры я даже понять не могла..что за Европа .но она быстро закончилась ;) видела уже на некоторых сайтах люди делятся видами этого кусочка цивилизации

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Рыба речная .из Днепра...карп и толстолобик...по цене заплатила что то в районе 90грив за все это..курс 26....в след раз обещал привезти бычков и кефаль..ждемс

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    Я здесь в ЖП..если есть какие вопросы-отвечу что знаю.

  • Dispich Junior Member
    офлайн
    Dispich Junior Member

    79

    8 лет на сайте
    пользователь #1894046

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 18 мая 2017 20:54

    Ночью холодно?

  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 18 мая 2017 21:42
    1540514:

    не сравнить с прошлыми годами..улучшения очень заметны.
    Я здесь в ЖП..если есть какие вопросы-отвечу что знаю.

    Спасибо за инфу, будем надеяться что к лету все будет проезжаемо! :) Может о бывшем поселке Большевик, теперь Приморское информация какая у Вас есть, расскажите плиз?

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 19 мая 2017 12:10

    Еду в Чкаловск ориентировочно 7 июля... Буду отдыхать ))))))

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • SerKo64 Senior Member
    офлайн
    SerKo64 Senior Member

    627

    9 лет на сайте
    пользователь #1528916

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 19 мая 2017 14:25

    Братан 1 приветствую Вас! :beer: А хоть в общих чертах если не затруднит, Чкаловск - это что и где? А то может и нам туда надо! :)

    Пока выберешь место под солнцем, уже вечер!!!
  • borysuk Member
    офлайн
    borysuk Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #377242

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 19 мая 2017 14:38 Редактировалось borysuk, 2 раз(а).

    Здравствуйте !!!
    Планируем поехать в первый раз ЖП, в июле, 2 взрослых и 2 детей ,
    Где лучше остановиться , главное чтоб недалёко от пляжа , и чтоб в центре , рассмотрим разные предложения ,

  • 1540514 Junior Member
    офлайн
    1540514 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1540514

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 19 мая 2017 15:06 Редактировалось 1540514, 1 раз.

    borysuk, посмотрите наш пансионат..это в центре почти под флагом сельской рады и рядом с морем выход прямо на центральную набережную около 250метров. Сайт karamelleto.com

  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 19 мая 2017 17:25 Редактировалось Братан1, 1 раз.

    Блииин. Вот этот т9....
    Пардон!!! Скадовск!!!

    Добавлено спустя 47 секунд

    Скажите, а вот в ЖП есть развлекухи какие для детей??? Типа парк, аттракционы и тд???

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 19 мая 2017 17:47
    Братан1:

    Блииин. Вот этот т9....
    Пардон!!! Скадовск!!!

    Добавлено спустя 47 секунд

    Скажите, а вот в же есть развлекухи какие для детей??? Типа парк, аттракционы и тд???

    Здесь немножко информации для вас :) :
    Развлечения в Скадовске 2017
    Отдыхая в Скадовске, досуг каждый организовывает на свой лад – кто-то просто днями загорает или лежит на пляже под зонтиком с книжкой в руках, периодически окунаясь в воду, кто-то самозабвенно плещется в море.
    Однако большинство отдыхающих все же предпочитает более активный отдых на море летом 2017 года на пляжных просторах, и не простой, а такой, чтобы было что потом вспомнить.
    Вот здесь - красочное видео о Скадовске
    На набережной и пляже вас ожидают различные развлечения в Скадовске 2017 и морские аттракционы: вас могут буксировать за катером на надувном банане, «плюшке», на парашюте. Вы можете взять в прокат водные велосипеды, лодки, парусные доски.
    Для детей на пляже установлены водные горки, надувные батуты. На набережной дети могут покататься на аттракционах в лунапарке, посетить аквапарк "Акватория" и парк аттракционов "Остров сокровищ".
    Главное событие 2012 года - это открытие дельфинария Акварель в Скадовске. Вас ждет увлекательное шоу с дельфинами, поистине мастерами циркового искусства, вы сможете пообщаться с ними и поплавать, сделать незабываемые фотографии на память, покататься на лодочке в окружении этих замечательных животных, познакомитесь с тренерами и сотрудниками дельфинария. Дельфинарий в Скадовске также предлагает услуги дельфинотерапии, одной из ведущих и признанных в мире целебных терапий. На территории дельфинария есть развлекательный городок, где Вы сможете получить удовольствие на аттракционах и увидеть экспозиции экзотических рыб и морских животных. Здесь вы можете ознакомиться с ценами Скадовского дельфинария в 2017 году.
    Если вы желаете отдохнуть подальше от пляжной суеты, можно совершить прогулку на остров Джарылгач или по заливу на парусной яхте, теплоходе или катере.
    Для любителей настоящего экстрима есть возможность «получить порцию адреналина» прыгнув с парашютом, сделать это можно в аэро-техническом клубе, который расположен в Скадовском аэропорту.
    Ни с чем не сравнимое ощущение можно получить занявшись кайтсерфингом, когда мощный воздушный змей (кайт) буксирует вас за собой.
    Вечером можно совершить морскую прогулку по заливу на теплоходе или расслабиться в барах или клубах расположенных прямо на ул. Набережной Скадовска.
    В 2014 году в Скадовске проходил ІІ открытый фестиваль детского творчества "Таврійська хвиля". В этом конкурсе детских талантов приняли участие одаренные дети Украины. И все гости города видели чудесный финал конкурса и зажигательный гала-концерт на большой сцене.
    http://www.skadovsk-hotels.com/useful_information/dosug.html