Ответить
  • 2003772 Neophyte Poster
    офлайн
    2003772 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2003772

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2018 00:19

    подскажите - при пересечении границы из рб - какие нюансы?? топливо с собой мона?) страховка нужна??

  • texnik65 Member
    офлайн
    texnik65 Member

    237

    12 лет на сайте
    пользователь #499940

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 21 июня 2018 00:46

    В ветке осталось пару человек (печаль) , информации - практически ноль, прикололо - Согласен, погода супер. Обстановка хорошая., да и у нас тут погода шепчет, Про дороги - не едте -плохо , (я могу выложить фото наших дорог где скорость на авто меньше скорости пешехода, не шутка если что, судя по вебкам погода класс, по количеству народа в воде и вода класс.

    Кто там добавляет в вайбер - дайте ссылку

  • heineken81 Senior Member
    офлайн
    heineken81 Senior Member

    1993

    11 лет на сайте
    пользователь #779437

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 июня 2018 06:14

    2003772, топливо с собой нельзя. Страховка на авто нужна. Страховка здоровья на своё усмотрение.

  • 2202539 Member
    офлайн
    2202539 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2202539

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 июня 2018 11:43

    Идёт ли ремонт на Киев - Одесса,в прошлом году делали ,в этом ведутся работы? Я объезжал Киев через Ковалевку,в принципе объезжал с 2001 года, так по прошлому году дороги стали лучше , особенно заметно было на участке Первомайск ,Воскресенск и тд. Поэтому информацию можно почерпнуть только из личного опыта,техник65.

  • Yanotika Junior Member
    офлайн
    Yanotika Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1207204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 июня 2018 16:02

    Добрый день!
    Планируем в августе в ЖПорт. Забронировали номер в Море Лета, вроде отзывы все положительные.
    Может кто-нибудь отдыхал на этой базе, подскажите стоит ли?
    Интересует спокойный отдых с детьми, а их трое)

  • 2003772 Neophyte Poster
    офлайн
    2003772 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2003772

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2018 21:29

    и еще подскажите - до ЖП кто за какое время доезжал (с детьми) на авто?

  • Myma86 Junior Member
    офлайн
    Myma86 Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #596410

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 июня 2018 22:27
    Yanotika:

    Добрый день!
    Планируем в августе в ЖПорт. Забронировали номер в Море Лета, вроде отзывы все положительные.
    Может кто-нибудь отдыхал на этой базе, подскажите стоит ли?
    Интересует спокойный отдых с детьми, а их трое)

    Мы сейчас отдыхаем в море лета. Вечером тихо, на мансардным этаже душновато (но в комнате кондер). Обстановка приятная и доброжелательная. Питание вкусное, рекомендуем. Детвора в бассейне резвится. Мангальная зона, парковка закрытаЯ. Все жильцы выглядят довольными.

  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 21 июня 2018 22:36
    Myma86:

    Все жильцы выглядят довольными.

    Самое главное!))

    За что боролись...
  • Yanotika Junior Member
    офлайн
    Yanotika Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1207204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 июня 2018 09:29 Редактировалось Yanotika, 1 раз.
    Myma86:

    Yanotika:

    Добрый день!
    Планируем в августе в ЖПорт. Забронировали номер в Море Лета, вроде отзывы все положительные.
    Может кто-нибудь отдыхал на этой базе, подскажите стоит ли?
    Интересует спокойный отдых с детьми, а их трое)

    Мы сейчас отдыхаем в море лета. Вечером тихо, на мансардным этаже душновато (но в комнате кондер). Обстановка приятная и доброжелательная. Питание вкусное, рекомендуем. Детвора в бассейне резвится. Мангальная зона, парковка закрытаЯ. Все жильцы выглядят довольными.

    Спасибо!!
    У нас будет первый этаж двухкомнатный. Не знаю даже хорошо это или плоха, что на 1м)
    Кормят, говорите, вкусно. А порции хорошие?)
    До пляжа вроде как не далеко?
    Есть ли рядом магазин, рынок? Фрукты- продукты.
    И может приметили хорошие кафешки с вкусным и недорогим питанием? Хуторок?

  • sergei73 Member
    офлайн
    sergei73 Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #765840

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 июня 2018 19:32
    2003772:

    и еще подскажите - до ЖП кто за какое время доезжал (с детьми) на авто?

    1100 от дома до ЖП.Авто с кондёром .По украине около 1000км.Итого 14-16 часов.

  • tanyamazetka Senior Member
    офлайн
    tanyamazetka Senior Member

    673

    10 лет на сайте
    пользователь #878116

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 22 июня 2018 20:28 Редактировалось tanyamazetka, 2 раз(а).

    Krema,
    нужна Ваша помощь, если, конечно, вы знаете ответ))) Вот ситуация - залезла на сайт БЖД, пока потренироваться с покупкой билетов, чтобы потом похутенькому все "оформить" :-) Вот, что я вижу - несколько разных вагонов, все плацкартные... написано, для просмотра детализированной информации о наличие мест, нажмите на номер вагона... 31 вагон "активен", я его могу посмотреть, а 29 и 30 нифига(((, стоимость билетов в один отличается от стоимости в два других... что, как и почему? не сталкивались?

    Я начала смотреть разбивку, вагоны не открывались(инфа), решила глянуть от пункта "А" до "B", вот, что поимела на картинке

    За что боролись...
  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 22 июня 2018 21:22
    Yanotika:

    Есть ли рядом магазин, рынок? Фрукты- продукты.

    Я там давненько не был, но, думаю, в плане рынка и еды ничего особенно не изменилось. Рынок должен быть не далеко, там вы найдёте большинство продуктов, если чего то не будет - можете спросить и заказать. Фрукты в Херсонской области - одни из лучших в Украине, так что об этом беспокоится не стоит. Хозяйки местные, как и большинство украинок, имею неплохие навыки работы на кухне, да и выбора там будет предостаточно...Так что не беспокойтесь, чего чего, а фруктов и овощей, по натуральности, вкусовым качествам, ценовой составляющей вы нигде в Европе лучше не найдёте. Я во всяком случае не находил. :)

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 22 июня 2018 21:28
    tanyamazetka:

    Krema,
    нужна Ваша помощь, если, конечно, вы знаете ответ))) Вот ситуация - залезла на сайт БЖД, пока потренироваться с покупкой билетов, чтобы потом похутенькому все "оформить" :-) Вот, что я вижу - несколько разных вагонов, все плацкартные... написано, для просмотра детализированной информации о наличие мест, нажмите на номер вагона... 31 вагон "активен", я его могу посмотреть, а 29 и 30 нифига(((, стоимость билетов в один отличается от стоимости в два других... что, как и почему? не сталкивались?

    29-30 прицепные, видимо их криво вбили в систему, что не даёт детально просмотреть и с ценником не порядок. Пробуйте смотреть свободные номера мест на сайте УЗ, после чего выпишите их и играйтесь опцией ограничения диапазона мест на БЧ сайте - там галочку надо поставить, ввести циферки и нажать далее. Перед оплатой заказа ещё раз перепроверьте номера мест.

  • 2003772 Neophyte Poster
    офлайн
    2003772 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2003772

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 июня 2018 21:35

    спасибо за ответы) а еще подскажите - с какими деньгами лучше ехать и где выгоднее менять?

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 22 июня 2018 21:51
    2003772:

    спасибо за ответы) а еще подскажите - с какими деньгами лучше ехать и где выгоднее менять?

    Доллары, гривны. Насчёт лучшего обмена - не скажу. Да, насчёт продуктов, я уже выше писал, раньше на утреннем базаре было немало предложений свежего молока и т.д., мёда...не знаю как сейчас, надеюсь, что будет и сейчас.

  • Yanotika Junior Member
    офлайн
    Yanotika Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1207204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 22 июня 2018 21:56
    Virgil:

    Yanotika:

    Есть ли рядом магазин, рынок? Фрукты- продукты.

    Я там давненько не был, но, думаю, в плане рынка и еды ничего особенно не изменилось. Рынок должен быть не далеко, там вы найдёте большинство продуктов, если чего то не будет - можете спросить и заказать. Фрукты в Херсонской области - одни из лучших в Украине, так что об этом беспокоится не стоит. Хозяйки местные, как и большинство украинок, имею неплохие навыки работы на кухне, да и выбора там будет предостаточно...Так что не беспокойтесь, чего чего, а фруктов и овощей, по натуральности, вкусовым качествам, ценовой составляющей вы нигде в Европе лучше не найдёте. Я во всяком случае не находил. :)

    Спасибо!

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 22 июня 2018 22:08 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    Yanotika:

    Спасибо!

    Можете кое что глянуть из позапрошлого года. Рынок 17.08.2016

  • sergei73 Member
    офлайн
    sergei73 Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #765840

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 22 июня 2018 22:31 Редактировалось sergei73, 1 раз.

    В ЖП два рынка.Один на набережной в районе Казацкой Мрии а второй в районе автовокзала.Расстояние между ними большое..Есть и третий стихийный.На нём часиков с полседьмого можно каждое утро купить свежего молока мяса рыбы.Овощи и фрукты продаются на каждом углу.Цена соответственно везде разная.Доллары меняют на рынках без проблем.В данный момент т.е июнь начало июля арбузы и дыни у них из под плёнки и цена будет повыше.Попозже появляются уже с открытого грунта.

  • Virgil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Virgil Senior Member Автор темы

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 22 июня 2018 23:00
    sergei73:

    В ЖП два рынка.Один на набережной в районе Казацкой Мрии а второй в районе автовокзала.Расстояние между ними большое..Есть и третий стихийный.На нём часиков с полседьмого можно каждое утро купить свежего молока мяса рыбы.

    Это тот что у моря, раньше был в конце пляжной зоны, слева если стоять лицом к морю?

  • iryna0906 Neophyte Poster
    офлайн
    iryna0906 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #566093

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июня 2018 09:03
    Skif21:

    ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!! ДАВАЙТЕ СОЗДАДИМ ГРУППУ В ВАЙБЕРЕ "Железный Порт". Я думаю тем кто уже отдыхал и тем, кто собирается летом 2018г. будет интересно!!!
    Оставляйте свои телефончики, я всех добавлю!!!

    Добавить,пожалуйста и мой номер в группу +375296757096