Тема закрыта
  • Artistic MemberАвтор темы
    офлайн
    Artistic Member Автор темы

    499

    17 лет на сайте
    пользователь #85227

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 23 сентября 2010 18:57 Редактировалось Artistic, 1 раз.

    сижу только на МТС, на р600 уже почти год.. тарифный план для меня супер! но случилась со мной сегодня одна неприятная вещь...

    пришел на работу, включил ноутбук, подключил к нему телефон как модем, просмотрел парочку страничек, и начал работать... а тем временем вместе с запуском винды включился uTorrent, а там стоял недокачанный с вечера файлик на 2.5гб... (уже можно смеятся.. или плакать))

    результат вместо 100мб трафика и положительного балланса на 140 000 бел руб.. получил 0 трафика, 560 000 бел руб задолженности и недокачанный файл!

    до этого был подобный случай, но меня "остановили" на -100тыс... но 700тыс все-таки деньги не маленькие..

    В данной ситуации я сам виноват, что сгорели мои денюжки, но если бы не одно "НО"! почему меня не отключили когда у меня закончились трафик и деньги? или хотябы -5тыс руб.. (если не ошибаюсь) после которых должны полностью блокировать телефон? как никак тарифный план авансовый

    что мне в данной ситуации посоветуете? наверняка были подобные преценденты, чем они закончились? как мне вернуть деньги?

    Спасибо!

    ПС: после такого думаю свалить на лайф там тарифный план похожий есть +1000 мин и мб

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (24 сентября 2010 01:04)
    Основание: 3.4.1

    Артисты не приехали, приехали цыгане. Ни артистов, ни цыган не приглашал...
  • liolikobas Senior Member
    офлайн
    liolikobas Senior Member

    807

    15 лет на сайте
    пользователь #135778

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 23 сентября 2010 19:15

    Artistic,

    почему меня не отключили когда у меня закончились трафик и деньги? или хотябы -5тыс руб.. (если не ошибаюсь) после которых должны полностью блокировать телефон?

    Ключевое слово " должны"... Внимательно почитайте контракт - не "должны", а " в праве приостановить оказание услуг "....

    Можете попробовать обратиться в центральный офис МТС, объясните сложившуюся ситуацию и может и нашаманите чего..., но ИМХО вряд ли...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать , кто будет писать его законы. М.А. Ротшильд.
  • KIMAS Member
    офлайн
    KIMAS Member

    449

    15 лет на сайте
    пользователь #166160

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 сентября 2010 19:17

    В данной ситуации посоветовать лишь можно сходить в кассу и оплатить задолженность... Оператор в этом уж точно не виноват, услуга была оказана, а то, что торрент был включен, так это надо было самому за всем этим следить... Сам в такой ситуации был, но в отличии от Вас не создавал никому не нужные ветки, а понял в чем был не прав, оплатил и забыл... Насчет свалить на лайф решать Вам, от задолженности это не избавит, а качество связи и обслуживания получите хуже... Я бы просто посоветовал следить за тем, что включено и такого не повторится..

    ПС: Если не лень, можете сходить в офис и написать заявление по поводу того, что Вас не отключили при большой задолженности и если при рассмотрении заявления будет решено вернуть Вам деньги в связи с сохранением лояльности, то Вам очень повезет...

  • andreiqwe595 Senior Member
    офлайн
    andreiqwe595 Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #185177

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 23 сентября 2010 19:22

    Artistic, по мне так, налицо ваш косяк, ведь оператор здесь вообще нипричем-верно? Значит косяк чей? Ваш......понимаю деньги большие, но проще будет заплатить........а то, что почему вас не отлючили, так оператор заработать захотел) почитайте форум, тут у вас братья по несчатью есть

    ЗЫ: Вот поэтому я на ЛАЙФЕ там ниже земли не упадешь! (образно, отрицательного баланса не будет)

    Сочувствую)уж очень дорогой файлик получился, можно было новый телефон за эти деньги купить)

  • valera314 Member
    офлайн
    valera314 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #174841

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 сентября 2010 19:28 Редактировалось valera314, 1 раз.

    можешь подьехать на парк челюскинцев в главный офис... Готовься к худшему, но надейся на лучшее.

    А если надумаешь подключаться на лайф, то маленький совет : не ложи лишних денег. То есть положи столько сколько стоит пакет услуг : интернет, или лайф-про или что-то другое-это чтоб если вдруг забудешь,то не сгорел твой баланс до нуля на триджи скорости. А сходить в мтс попробовать поговорить спокойно о твоей беде стоит.

    ''''Не унывай, не всегда осень, -бывает и весна''''(игумен Никон Воробьев)

    Не унывай. Не всегда осень. Бывает и весна. (Никон Воробьев)
  • Artistic MemberАвтор темы
    офлайн
    Artistic Member Автор темы

    499

    17 лет на сайте
    пользователь #85227

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 23 сентября 2010 19:34

    > Artistic, по мне так, налицо ваш косяк

    что сам виноват понимаю, о чем написал выше. но могли бы и заблокировать.

    > Сам в такой ситуации был

    тоже был, платил, но надоело!

    > в отличии от Вас не создавал никому не нужные ветки

    намек понял)

    > Не унывай, не всегда осень, -бывает и весна.

    спасибо за поддержку!

    видимо ничего другого как идти в офис писать заявление и надеятся на удачу делать не остается... =)

    Артисты не приехали, приехали цыгане. Ни артистов, ни цыган не приглашал...
  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 23 сентября 2010 19:38

    Artistic, раду перастаць карыстацца торэнтамі ніводзін яшчэ не даваў?

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • liolikobas Senior Member
    офлайн
    liolikobas Senior Member

    807

    15 лет на сайте
    пользователь #135778

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 23 сентября 2010 19:40

    Artistic,

    видимо ничего другого как идти в офис писать заявление и надеятся на удачу делать не остается... =)

    Конечно, муСчина !) Оплатить всегда успеете, а вот вдруг повезет и пересчитают как-то более гибко...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url] Дайте мне контроль над выпуском денег в государстве, и мне плевать , кто будет писать его законы. М.А. Ротшильд.
  • KIMAS Member
    офлайн
    KIMAS Member

    449

    15 лет на сайте
    пользователь #166160

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 23 сентября 2010 19:49

    bykon, Читай выше, и торрентами тоже советовали не пользоваться...

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3984

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 23 сентября 2010 19:49

    Пишите рекламацию и бегите с МТСного Интернета не оглядываясь! Я тоже залетел раз,но всё решилось без выплаты и ушёл на Лайф.Больше подобных ситуаций не повторялось.

  • dc12 Senior Member
    офлайн
    dc12 Senior Member

    1057

    13 лет на сайте
    пользователь #271286

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 23 сентября 2010 20:19

    на лайфе такого бы не случилось, ибо как денег не хвататет даже на 1 кб то отключаетьс9 инет да и нет тут задолжности))))))

    9йцо в жопе....

    Все дело в голове, а голова в наших руках!
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 23 сентября 2010 20:21

    Вот за то что на лайфе недают уйтив минус я его и выбрал,удобство, скорость и покрытие вразы лучше,тарифы супер,смысл от мтс и уж тем более велком на котором так же как и на мтс,можно попасть на огромный минус?

    А создавать такие ветки надо ибо пападальщиков на бабки на мтс и велком только будет прибавляться,и чтобы жизнь малиной не казалось пусть почитают во что может обойтись им выход в инет

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • valera314 Member
    офлайн
    valera314 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #174841

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 сентября 2010 20:32

    я метался перед выбором какой интернет юзать : мтс или лайф . Теперь без колебаний скажу лайф и только лайф за то что не даёт уйти в минус!

    Не унывай. Не всегда осень. Бывает и весна. (Никон Воробьев)
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 23 сентября 2010 20:54

    Недавно тоже столкнулся с горячим билингом МТС. Пользуюс Huawei 8230 + ТП Онлайнер, т.к. есть еще абсолют то 100 метров на ТП онлайнер хватает. В одну из ночей телефон накачал более 80 метров. Было очень неприятно когда утром обнаружил заблокированный телефон с балансом -23 000.

    Даже не знаю кто виноват по детализации телефон как положено обновлял погоду каждый час а в 3 ночи скачал 80 метров, метров 50 из них были за дополнительную плату. Одно могу сказать точно, я ничего не качал и спал, а утром huawei+android+mts заставили заплатить 23 000 даже не понятно за что. Кроме того пользуюсь данной связкой уже недели 3, откуда таки скачки трафика понять не могу.

  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3984

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3984
    # 23 сентября 2010 21:33
    Luga:

    Недавно тоже столкнулся с горячим билингом МТС. Пользуюс Huawei 8230 + ТП Онлайнер, т.к. есть еще абсолют то 100 метров на ТП онлайнер хватает. В одну из ночей телефон накачал более 80 метров. Было очень неприятно когда утром обнаружил заблокированный телефон с балансом -23 000.

    Даже не знаю кто виноват по детализации телефон как положено обновлял погоду каждый час а в 3 ночи скачал 80 метров, метров 50 из них были за дополнительную плату. Одно могу сказать точно, я ничего не качал и спал, а утром huawei+android+mts заставили заплатить 23 000 даже не понятно за что. Кроме того пользуюсь данной связкой уже недели 3, откуда таки скачки трафика понять не могу.

    Может какое приложение обновлялось.

  • maxmts Member
    офлайн
    maxmts Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #245627

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 23 сентября 2010 21:48

    Artistic, ситуация известная. Пересчитывать думаю ничего не будут, т.к. этож не WAP, который можно пересчитать по стоимости Internet. Надеется есть только смысл на лояльность к абонентам... Главное на понимающего специалста попасть.

    P.S.: dc12, мы уже давно поняли что лайф лучший моб. оператор в мире. Смешно!!! Кто-то ведется на рекламу, дешевизну, и слоганы "самый крупный 3г оператор BY", а кто-то выбирает качество и хорошее покрытие! Jedem das seine!(Каждому своё!)

  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 23 сентября 2010 21:53

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 23 сентября 2010 22:01
    Luga:

    Недавно тоже столкнулся с горячим билингом МТС. Пользуюс Huawei 8230 + ТП Онлайнер, т.к. есть еще абсолют то 100 метров на ТП онлайнер хватает. В одну из ночей телефон накачал более 80 метров. Было очень неприятно когда утром обнаружил заблокированный телефон с балансом -23 000.

    Даже не знаю кто виноват по детализации телефон как положено обновлял погоду каждый час а в 3 ночи скачал 80 метров, метров 50 из них были за дополнительную плату. Одно могу сказать точно, я ничего не качал и спал, а утром huawei+android+mts заставили заплатить 23 000 даже не понятно за что. Кроме того пользуюсь данной связкой уже недели 3, откуда таки скачки трафика понять не могу.

    может андроид обновление лил? насколько я помню с 1.5 до последней версии обновление весит ~81мб

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 23 сентября 2010 22:28

    shaman237, U8230 изначально идёт с 2.1 так что по поводу обновления,мимо

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 23 сентября 2010 22:31

    shaman237, Huawei 8230 с 1.5 ещё найти надо. Это гугл слил себе информацию (шутка). Просто с таким биллингом и небольшим трафиком опасно оставлять передачу данных на андроиде-хз какие программы работают, но 80 мб это слишком много для любой. :(

Тема закрыта