Ответить
  • y-13 Junior Member
    офлайн
    y-13 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #661

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 июня 2002 12:04

    покупай только у офф. дилеров либо у знакомых.

    по поводу Кастрюли. не знаю, кто там жаловался на энто масло, но у маня чел работает механиком 13 лет. мотор знает, как свои 5 пальцев. по поводу Кастрюли он толко глазки закатывает и восхищенно цокает языком. понимаю, что и Кастрюля разная бывает, но если натуральная, то это супер-масло.

  • 2976 Member
    офлайн
    2976 Member

    120

    21 год на сайте
    пользователь #2976

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 июня 2002 01:40

    [from moderator]

    реклама на форумах запрещена, за исключением барахолки.

    Прошу изменить подпись.

  • dema Senior Member
    офлайн
    dema Senior Member

    668

    22 года на сайте
    пользователь #552

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 23 июня 2002 12:18

    Lukoil сила!

  • Rem Senior Member
    офлайн
    Rem Senior Member

    1579

    22 года на сайте
    пользователь #2400

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 23 июня 2002 15:54

    В свою, по началу как пригнал, лил ЕSSO, потом заметил что качество этого масла ухудшилось и стал заливать Texaco - это масло мне убило мотор. После замены колец лью Valvoline. Масло нормальное. Но лучше все же покупать на фирменном центре. На это есть несколько причин.

    Во первых, у меня уже не осталось ни какого доверия к продавцам на авторынке, после подсунотого этой весной Кастрола по вязкости напоминавшего пластилин (знаменитая пухленькая тетя не всчет, валволин у нее хороший, и она мне помогла разобраться с кастролем поддельным). Но сейчас все таки с опаской лью валволин. И меняю его каждые 8-10 тыс. км. потому что так спокойней.

    Во вторых, как отметил М Power, можно спокойно ездить 20000 км. на фирменном масле. Особенно не переживая. А это уже есть определенный выигрыш в деньгах.

    Ну а в третьих, иной раз лучше переплатить, чем ремонтировать мотор.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 июня 2002 11:49

    Лью Comma. Долго боялся. Убедили. На Свиате (что на Семашко) хороший знакомый работает. Он сказал что масло не бодяжное и чуть ли не гарантию на двигатель дал :lol: . После 200000 (из них 50000 в Беларуси) дизель все еще не жрет масло, так что не жалею. Если кому интересно могу тел. этой конторы дать.

    Сам думаю, что масло надо брать только если уверен в его происхождении. На рынке покупать боюсь (если опять же не у друзей).

    Си ю латер, алигатер
  • Alex-666 Member
    офлайн
    Alex-666 Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #2759

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 24 июня 2002 14:22
    Patam:

    Лью Comma. Долго боялся. Убедили. На Свиате (что на Семашко) хороший знакомый работает. Он сказал что масло не бодяжное и чуть ли не гарантию на двигатель дал :lol: . После 200000 (из них 50000 в Беларуси) дизель все еще не жрет масло, так что не жалею. Если кому интересно могу тел. этой конторы дать.

    Сам думаю, что масло надо брать только если уверен в его происхождении. На рынке покупать боюсь (если опять же не у друзей).

    .... тоже Comma, тоже на Свиате, тоже у знакомого.... только не на дизель, а синтетику на бензин. Качеством оч. доволен.

  • CEO Junior Member
    офлайн
    CEO Junior Member

    92

    21 год на сайте
    пользователь #4684

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 29 октября 2002 14:08

    Лью оригинальный Castrol RS Racing Synthetic 10w60 не первый год. 50 за 5 литров - настоятельно рекомендую для любителей утопить педальку в пол.

    Я пробывал Mobil 1 Super S, хуже!!

    Жене лью в Nissan Primera 2.0i Liqui Molly полусинтетику в синей банке. Рублей 20 стоит за 4 литра. Вроде нормальное масло... для спокойной езды на машине с АКПП :)

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 29 октября 2002 20:55
    Sergey_Accord:


    Motul - супер масло. Но дорогое и для твоей машины не нужно. Вот в мою Хонду, которая любит ездить на оборотах от 6000 - самое то. Но у него большой недостаток-сильно угорает. Не менее 0,3 л на 1000км.

    Про остальные масла не в курсе :-(

    Я бы на твоем месте залил Liqui Molly 10W40 (синее), но только без молибдена!

    Чем же оно такое супер? я так понимаю хорошее масло как раз то угорать и не должно?

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 30 октября 2002 13:34

    Ликви моли счас пошло шильное. Agip - сила!

  • IlyaB MemberАвтор темы
    офлайн
    IlyaB Member Автор темы

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 октября 2002 13:55

    О, тема всплыла... Купил я себе Comma 10W40 - очень ничего. Приобрел через Интернет.:super:

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 30 октября 2002 14:19
    IlyaB:

    О, тема всплыла... Купил я себе Comma 10W40 - очень ничего. Приобрел через Интернет.:super:

    через где конкретно?

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 октября 2002 14:29

    2 CEO

    А где берешь Castrol и кто производитель? А то говорят, что в Беларуси только польский Castrol и что он похуже немецкого.

    2 Aleksey

    Хорошее масло должно в первую очередь хорошо смазывать. Угар не имеет отношения к качеству масла. А угорает вообще любое масло - так уж заложено в принципах двигателя внутреннего сгорания. Хотя если честно - то я не спец по маслам, подробнее тебе расскажут в конфе по маслам.

    По поводу Motul. Качество этого масла не вызывает сомнения, не даром его используют в авто и мотоспорте. Плюс хорошие отзывы о нем в конференции по маслам на http://www.auto.ru и моих знакомых, плюс рекомендовано Honda Mugen, Osella Alfa Romeo, Porsche, Jaguar и т.д.

    Да и в тесте "За рулем" оно первое http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200104060

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 30 октября 2002 14:33

    kazhetsya, yukola postavlyaet motul k nam.

    v principe, dolzhno byt horoshim maslom.

    chto skazhet po etomu povodu sammy. i gde ty beresh agip?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • IlyaB MemberАвтор темы
    офлайн
    IlyaB Member Автор темы

    153

    22 года на сайте
    пользователь #2404

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 30 октября 2002 17:22
    Ray:

    IlyaB:

    О, тема всплыла... Купил я себе Comma 10W40 - очень ничего. Приобрел через Интернет.:super:

    через где конкретно?

    avto.shop.by (только удалят наверное) :)

  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 4 ноября 2002 13:36
    CEO:

    Лью оригинальный Castrol RS Racing Synthetic 10w60 не первый год. 50 за 5 литров - настоятельно рекомендую для любителей утопить педальку в пол.

    Слышь, CEO, @#%$^! Твоя красная 316 появилась во дворе где-то по весне - года еще не прошло. Извини, вот уж я точно не первый, не второй и не третий год этот двор вижу каждый день. Ты 10w60 лил в свой предыдущий Mitsubishi? Если это так, то извиняй. Хотя это был бы наибольший изврат, который я слышал за неполные четверть века своей скромной жизни. Чего то мне кажется, что ты стал лить 10w60 после покупки бимера, с подачи клубовских веяний.

    А да, и слава богу наконец-то ты за 100 с хером енотов избавился от этого дешевого пердючего свистка на выхлопной трубе.

    Но а в целом мне так прикольно читать как ты по малейшему поводу выпендриваешься перед такой большой толпой народа. Свисток на глушак, резина, рекордное время до Бреста, масло, а теперь еще новая псевдоспортивная банка глушака. Вот я жду не дождусь как ты купишь нормальный выпуск за 400 енотов, желательно хромированый, и выложишь фотку в инет. Ведь понты того стоят! Только вот дешевые это понты, и не в деньгах дело.

    А еще мне жалко чувака который купит твою машину, ты же ее запилишь досмерти. Нафига спрашивается гонять по двору 6000 обротов на первой передаче??? Перед бабками понтуешься, детей малых пугаешь? Бери пример со своей жены - она во дворе когда дорога изгибается поворотники показывает!

    Видел Jaguar S-type во дворе? Вот там красавец, белая кожа. А о хозяине то ничего толком не слышно, он не понтуется по дешевке...

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 4 ноября 2002 13:55

    а где вы живете?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • VaNO Member
    офлайн
    VaNO Member

    243

    22 года на сайте
    пользователь #868

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 4 ноября 2002 15:43

    Небольшая но гордая улица Заславская в центре города :-)

    Рядом с Юбилейным-92 и Внешэкономбанком...

  • Mc_Laren Neophyte Poster
    офлайн
    Mc_Laren Neophyte Poster

    7

    21 год на сайте
    пользователь #5378

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 ноября 2002 21:15

    А вот мой знакомый купил по инету Areca fortex 5w40, у него была возможность проанализировать это масло, на современных химических приборах, благо сами по образованию химики так оказалось что эта не самая лучшая минералка, хотя на банке написано что синтетика и стоит он 22 бакса за 5 литров, и куплено оно было по интернету, интернет магазин принадлежит какомуто предприятию полидрев что-ли, а сам я лью COMMA 10w40 куплено на святе кстати, счас и его проанализируем, тогда расскажу вам какой результат...

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 4 ноября 2002 22:19

    Все ж на тему фальсифицированного (бодяжного, левого, фуфельного и проч.) масла: при всем уважении ко мнению всех участников ветки - кто-нибудь когда-нибудь держал в руках банку конкретно левого масла? Про которое можно было бы сказать: вот это - левое, а вот это, в другой банке - оригинальное, и по таким-то и таким-то причинам?

    Ибо запостить гордо: "У нас все масло левое!" несложно. Но кто-нибудь за базар ответить может? Я не наезжаю, мне действительно интересно, есть ли реальные основания утверждать, что, по крайней мере, значительная часть моторного масла ведущих брендов, продающегося на нашем рынке - левак? И что, Мобил у Шате-М и Шелл у Острова - тоже? Это ведь уже не абстрактное суждение, а вполне конкретное обвинение.

    с уважением

    What's mine is mine!
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 4 ноября 2002 22:24

    сегодня мне на клв сказали, что они отказываются от мобил в пользу bp. потому что мобил стали разливать в россии, а bp- нет.

    the summer is over baby but i still feel the heat