Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 4X 32GB Black

Ответить

Android, экран 5" IPS (720x1280), Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM (micro-SIM/nano-SIM)

  • solidol Senior Member
    офлайн
    solidol Senior Member

    3040

    22 года на сайте
    пользователь #2447

    Профиль
    Написать сообщение

    3040
    # 15 мая 2017 09:44
    AiM):

    solidol, в чем отличия, вроде одинаковые, не? не вижу отличий в буквах и цифрах

    отличий нет т.к. стоит одинаковая прошивка.

    Фото сделал для того что б понимали при покупке какая должна быть прошивка.

  • Rush64 Senior Member
    офлайн
    Rush64 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #130037

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 16 мая 2017 13:36
    Убийца монтировкой:

    Ruud1988:

    Всем привет, решил сменить телефон сейчас у меня Galaxy Ace 3, но он уже морально устарел. Так вот, в этом Самсунге всё ок с разговорным динамиком, антенной, прочностью. А как дела с этим у данной модели? У друзей, купивших себе китайские телефоны как то не очень с разговорным динамиком\микрофоном, да и антенна не айс. Кто что скажет?

    Скажу так, у меня в последние годы были телефоны среднего-предтоп уровня от Нокиа, ЛЖ, пара Хуавеев, а у супруги штук 7 разных Самсунгов из A и S линейки - есть с чем сравнить. Антенна на 4x по субъективным ощущениям хорошая. Пользуюсь где-то неделю и обрывов связи не было ни разу. Удивительно, но не чувствую помех даже при разговоре в лифте, который у меня в доме могилевский железный гроб, и обычно связь либо обрывается, либо связь искажается. Ни разу не приходилас смска, что кто-то не смог дозвониться из-за отсутствия сети, а на хуавеях такое было довольно часто. Динамик в полном порядке: и меня слышат хорошо, и я слышу хорошо. Больше всего удивила способность держаться за вайфай. У меня до дальней комнаты очень плохо добивает, и ни одно из имевшихся и имеющихся устройств там только у входа держат, а этот почти во всей комнате (кроме самого дальнего угла) цепляет. Батарей прекрасная. С последней зарядки прошло уже 35 часов, телефоном пользовался активно, а осталось еще 43% заряда. Из обнаруженных недостатков пока только камеры - слабовато. Хотя, наверное, на уровне остальных телефонов за эти деньги.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Rush64:

    _Pupkin_:

    alirvag:

    Ruud1988:

    Кто что скажет?

    Берите Самсунг, они круче всех, у китайцев всё плохо :trollface:

    Люто плюсую. Дико жалею, что взял его после галакси s5 mini. :trollface:

    серьезно? есть люди которые жалеют что взяли сяоми? тем более после обмылка) вы первый за мои 5 лет с этими телефонами)

    чет ксистор окончательно испортился, цены в полтора-два раза выше оптовых, раньше можно было брать, сейчас идут лесом.

    Когда я покупал телефон, то ориентировался в первую очередь на гарантию в нормальный сервис. Был печальный опыт разбирательств с сервисом, когда почти дошел до суда, и доверия к магазинам, которые дают гарантию в "свои" сервисы нет никакого. Потому брал у оператора. Там вопросы с гарантийными случаями решаются проще.
    Вообще не стал бы брать в каком-либо другом месте, пока у нас в стране не появится официальный сервисный центр Сяоми.

    взял сяоми за сотку, хожу третий год и не знаю горя) сломается - выброшу, возьму другой за сотку и еще пару лет прохожу) всяко лучше чем трястись над переоцененными обмылками по 600-700 баксов

  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 мая 2017 14:23 Редактировалось куда, 2 раз(а).

    Ребята подскажите что это такое и как его убрать, а то весит постоянно (второе пространство перейти во второе пространство)

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 18 мая 2017 00:10

    это действительно второе вространство и убирается оно в настройках телефона в разделе второе пространство :D

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 мая 2017 09:09
    toouur:

    это действительно второе вространство и убирается оно в настройках телефона в разделе второе пространство :D

    Спасибо уже разобрался, просто в начале эти новые функции вводили меня в ступор :rotate:

  • Wite Senior Member
    офлайн
    Wite Senior Member

    2903

    16 лет на сайте
    пользователь #113056

    Профиль
    Написать сообщение

    2903
    # 18 мая 2017 19:53
    solidol:

    С другими прошивками возможны проблемы т.к. они не официальные.

    У меня в данный момент кастом "MIUI 8.3 by xiaomi.eu 7.5.11", которая девелоперская - проблемы вообще отсутствуют.
    А вот от наших ребят miuipro.ru не встала актуальная версия (7.5.11) на телефон, буду ждать обнов и перешивать.

  • flawn Senior Member
    офлайн
    flawn Senior Member

    603

    13 лет на сайте
    пользователь #300789

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 18 мая 2017 22:46

    Прошу подмоги! Подскажите как скопировать контакты на карту памяти? И еще не смог разобраться - можно ли в контактах сортировку сделать не по имени , а по фамилии? Спасибо заранее!!!

  • The_Shadow1 Senior Member
    офлайн
    The_Shadow1 Senior Member

    6271

    16 лет на сайте
    пользователь #103852

    Профиль
    Написать сообщение

    6271
    # 19 мая 2017 15:30

    Мне позавчера прилетела глобальная 8.2.9.0

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 19 мая 2017 16:45

    Посмотрел пару обзоров, вроде годный телефон за свои деньги, выглядит отлично, решил взять. НО! в видео что смотрел сравнивали с мейзу м5. и там он полностью слил по скорости открытия приложений. Возможно в жизни это никак не заметно, но при сравнении 2-х рядом очень..
    Сам юзаю galaxy ace2(ну не хочет он умирать :D ), так у себя те же по запускал, кажется быстрее)) Кто пользовал более жирные телефоны отпишите как вам этот момент с открытием

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 19 мая 2017 17:16

    piffpaff, у меня 3s. это почти тот же 4х. могу сказать что это не самый быстрый телефон, иногда конечно слегка напрягает его вдумчивость, точнее не такая моментальная отзывчивость как например в s7 galaxy которым пользововался некоторое время. мне кажется дело не столько в железе а в памяти, может тут используют самую бюджетную, это как сравнить sdd на компе с hdd. а еще что очень сильно напрягает это шумодав микрофона, звук очень пишет не интересно. и глухо.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 19 мая 2017 18:07 Редактировалось piffpaff, 1 раз.

    AiM), то есть в жизни. без сравнения тоже это ощущается? фак, меня этот момент явно будет напрягать..не люблю задумчивость.
    на счет памяти я хз, в мейзу м5 наверное такая же, но видимо или оптимизация. или может проц чутка лучше работает.. Кстати, справедливости ради, в видео в м5 было 3гб оперативки, а в 4х только 2..хз может в этом разница?
    Насчет шумодава ничего сказать не могу ессесно, но видел тесты записи камеры на 4х, вроде звук норм, все слышно хорошо(имхо, ибо не специалист и сравнивать не с чем)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 20 мая 2017 02:01

    piffpaff, а меня убивает этот звук. скорость вообще субъективно, для кого-то кажется быстро. а мне хочется чтобы он прям моментально отзывался. но терпимо, мейу не рассматривал ибо там аккум слабее, пускай он будет медленее но зато дольше проработает на одном заряде, батарея конечно очень радует. очень на долго хватает, а чего еще хотеть от дешевого телефона, внешний вид черный, мне очень нравится, радует что кнопки приглушили по цвету. смотрится вообщем-то он дороже чем стоит на самом деле

    в редми 4 правда экран нравится больше, в короне сравнивал, ну может просто у них качество шагает от одного к другому.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 20 мая 2017 04:23

    AiM), зашел в салон "на связи", там был и редми4 про и 4х. покрутил оба. ну что скажу, запускал приложения, прошка на доли секунды быстрее..то есть настолько незначительно, что вообще не решает. Протестил камеры, и был удивлен, в 4х цветопередача намного реальней чем в прошке. Но в прошке экран лучше как по разрешению, так и по цвету. на стандартной цветовой температуре у про белый более белый, у 4х то ли чуть серый, то ли зеленый.. поставил холодный оттенок и стало намного лучше. В общем буду брать себе 4х, смотрится он конечно очень даже) Осталось дождаться когда в велкоме появятся, ибо нигде нет вообще как сказала сотрудница пробив по компу и прозвонив куда то.

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 23 мая 2017 16:42

    что то пропали с велкома 4х.. может у кого есть инфа появятся ли они вообще?

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 23 мая 2017 18:04

    зачем брать его именно в велкоме, если вокруг миллионы предложений.
    на прошлой недели взял 3/32 китайца за 328. проблем нет.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 23 мая 2017 22:04 Редактировалось Adventurer, 1 раз.

    получается 4X хуже предыдущего Redmi 4 Pro
    - разрешением 720x1280 против старого 1080x1920
    - процессором Snapdragon 435 MSM8940 против старого Snapdragon 625 MSM8953

    или есть что то, чем он лучше (речь о 3/32gb версиях)?

    Добавлено спустя 38 минут 33 секунды

    сравнение в каталоге

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 24 мая 2017 00:18

    Adventurer, ну я бы сказал что меньшее разрешение экрана это только +. разницы практически в качестве изображения нет, но зато меньше ест ресурсов и батарея дольше живет, ну а вообще да, 4-ый по лучше будет, экран у него по цвету приятнее

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 24 мая 2017 03:28
    toouur:

    зачем брать его именно в велкоме, если вокруг миллионы предложений.
    на прошлой недели взял 3/32 китайца за 328. проблем нет.

    где?
    велком, потому что гарантия + можно на месте посмотреть какой экран(их 2 вида ставят на 4х, на 4pda в шапке если интересно) + глобал. Так же рассрочка если кому нужно.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52870

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52870
    # 24 мая 2017 09:57
    AiM):

    Adventurer, ну я бы сказал что меньшее разрешение экрана это только +. разницы практически в качестве изображения нет, но зато меньше ест ресурсов и батарея дольше живет, ну а вообще да, 4-ый по лучше будет, экран у него по цвету приятнее

    реально есть разница или на уровне погрешностей ?
    опять же процессор 625 (14нм) должен "кушать" меньше чем 435 (28нм)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 24 мая 2017 14:50

    Adventurer, то на то и выйдет, но было бы лучше выжать максимум из этого, и мне кажется разница не на уровне погрешностей

    это как в играх, фпс падает, большее разрешение требует мощнее видиокарты, видокарта требует мощнее БП, БП просит больше тока

    у меня ноут не может работать на полную мощ и выдавать больший фпс в тестах, если он не подключен к розетке)