Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 4X 32GB Black

Ответить

Android, экран 5" IPS (720x1280), Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 4100 мАч, 2 SIM (micro-SIM/nano-SIM)

  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 20 октября 2017 08:37
    nano3D:

    Kak naiti nastroyki klaviatyri ? Ya slomal eyo nahren.

    Настройки-Основные-язык и ввод.
    У меня там клавиатуры выбираются

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 20 октября 2017 08:51

    Спасибо, помогло.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 20 октября 2017 11:37
    nano3D:

    Спасибо, помогло.

    отберите у него смарт,дайте ему дисковый аппарат :trollface:

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 20 октября 2017 16:12

    После вчерашнего удаления MBA оно так и не появилось. Целый день ходил, инет не вырубал (3г).

    Мне вот интересно, чисто ради эксперимента, можно-ли откатиться на прошлую версию прошивки или она с серверов удаляется?

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 21 октября 2017 08:33

    nano3D, а оно тебе мешает ? у меня появляется периодически,вы напомнили - я удалил...хотя оно не мешало...

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 21 октября 2017 08:58 Редактировалось nano3D, 1 раз.

    Да в последнее время просто заметил, что браузер (мозилла) стал чет-подвисать, бывает закрываешь его или переключаешься из другой прилаги на него, а он тупит (это когда черный экран и в середине полоска по кругу бегает). В эти моменты телефон на несколько секунд превращается в кирпич. И ничего нельзя с ним сделать. Кнопки свернуть и домой не работают при этом. Раньше такого не было, все моментом переключалось. Я просто часто гугл-транслейт юзаю. Поэтому переключаюсь на браузер с открытой вкладкой транслейта.
    Вот я и полез посмотреть что там за процессы активные такие, что мешают мгновенно браузеру активироваться. Наткнулся на МВА эту и понеслось..

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 21 октября 2017 09:09

    nano3D, )))) хз у меня с ней хром нормально работает... чего чего а оперативы у нас хватает (3\32)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 21 октября 2017 18:01

    Ребята, что скажете по реальному опыту эксплуатации этого телефона, стоит брать, или в эту цену сейчас что то другое смотрели? Цена и характеристики интересные, но немного настороженно к китайцу отношусь. Спасибо за аргументированные мнения)

  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 21 октября 2017 18:32

    Easy_Life, берите телефон с чистым андройдом, если найдете. Никаких предустановленных оболочек поверх быть не должно. Если плевать на то, что наши китайские "друзья", имеют доступ ко всем вашим контактам, и мало-ли чему еще (пароли и т.п.), то можете смело брать этот сяоми. Здесь оболчка поверх андройда называется MIUI.

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    943

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 21 октября 2017 20:16
    nano3D:

    можно-ли откатиться на прошлую версию прошивки или она с серверов удаляется?

    Версию прошивки всегда можно найти, потом танцы с бубном (с 4pda) и восстановить предыдущую.... Я их (версии) пока собираю, может и не надо, а может и пригодятся. Но на сайте miui если и есть, то только предыдущие версии (не очень глубоко), может быть, если там поискать - то можно что-то вытянуть.

    Easy_Life:

    Ребята, что скажете по реальному опыту эксплуатации этого телефона, стоит брать, или в эту цену сейчас что то другое смотрели?

    Если модель нравится - можете брать. Не заморачивайтесь на оболочках-не оболочках. Или смотрите в сторону Samsung - но там другой ценовой диапазон.

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 22 октября 2017 09:55

    air79vs, Почему сразу самсунг! Есть много достойных аппаратов.

  • katete Member
    офлайн
    katete Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #420330

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 октября 2017 09:57

    Доброе утро всем.
    Никто не сталкивался с такими проблемами: при звонке часто слышен скрежет в голосе собеседника; иногда вообще тупо скрежет и голос как будто кассету зажевало; при нажатии на голосовое сообщение телефон издает ультразвук разными тональностями - после перезагрузки телефона он пропал, но сам факт что был меня смущает; при 10минут в скайпе телефон греется до 48градусов, и реально горячий верх становится.
    Телефону месяц. Нести в гарантийку или это может быть кривая прошивка?
    Какой-то я неудачный телефон купила =\

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 22 октября 2017 11:31

    del

  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    943

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 октября 2017 14:33
    katete:

    Телефону месяц. Нести в гарантийку или это может быть кривая прошивка?

    Какая прошивка стоит?

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • katete Member
    офлайн
    katete Member

    241

    12 лет на сайте
    пользователь #420330

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 22 октября 2017 16:30
    air79vs:

    katete:

    Телефону месяц. Нести в гарантийку или это может быть кривая прошивка?

    Какая прошивка стоит?

    8.5.2.0

  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    943

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 октября 2017 18:29

    katete, Когда брал свой стояла прошивка 8.2.9.0 - грелся довольно ощутимо, потом прилетела обнова 8.5.2.0 и вслед за ней - 8.5.1.0 (смарт перешел на андроид 7) - стал нагреваться еле заметно. Даже на зарядке температура ощутимо упала.
    Понаблюдайте за ним во время работы и при зарядке (можно, конечно, и прошить новую версию с 7 андроидом - MIUI 9, но лучше подождать обновы по воздуху). Будет сильный нагрев - обратитесь в гарантийку.

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • megatach Member
    офлайн
    megatach Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #621409

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 октября 2017 21:00
    Easy_Life:

    Ребята, что скажете по реальному опыту эксплуатации этого телефона, стоит брать, или в эту цену сейчас что то другое смотрели? Цена и характеристики интересные, но немного настороженно к китайцу отношусь. Спасибо за аргументированные мнения)

    Месяц пользуюсь,полет нормальный.По этой цене и с такими характеристиками редмику нет равных.По началу думал зачем сканер отпечатка пальца прилепили на заднюю крышку,в процессе использования понял что это оч удобно.Установил отпечаток на указательные пальцы обеих рук и теперь держа одной рукой(либо левой либо правой) оч удобно включать телефон,без лишних движений.У жены самсунг а5-тый,установил ей разблокировку по отпечатку пальца,срабатывал через раз.Сказала убери эту фигню,у меня на китайце всё чётко работает.Единственное что немного подбешивает это крышка слота для симок,дребежжит чуть.Сам слот плотно входит в корпус телефона а крышечка немного болтается.В остальном все летает,терзал телефон за этот месяц нещадно,грузил кучу приложений,отдавал детям на весь день,аккум держит отлично.Сенсор без проблем,стекло экрана тож интересное в сравнении с другими телефонами не такое маркое(правда поставил защитное 3д,совсем не то стало,ну что поделать зато защита).Перед тем как покупать читал отзывы что именно на редми 4х трудности с мобильным интернетом,всё работает отлично 3G ,4G.Советуют голый андроид(есть ли такие редмики вообще?) MIUI(стоит глобальная версия) прикольная вещь если разобраться дополняет андроид и упрощает некоторые моменты в использовании телефона,есть куча различных тем и возможностей выбрать то что нравится конкретному человеку.Не знаю как будет работать дальше,пока всё устраивает.Так зачем мне отдавать в два раза больше денег что бы купить телефон с такими же характеристиками.

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 22 октября 2017 22:35
    megatach:

    Easy_Life:

    Ребята, что скажете по реальному опыту эксплуатации этого телефона, стоит брать, или в эту цену сейчас что то другое смотрели? Цена и характеристики интересные, но немного настороженно к китайцу отношусь. Спасибо за аргументированные мнения)

    Месяц пользуюсь,полет нормальный.По этой цене и с такими характеристиками редмику нет равных.По началу думал зачем сканер отпечатка пальца прилепили на заднюю крышку,в процессе использования понял что это оч удобно.Установил отпечаток на указательные пальцы обеих рук и теперь держа одной рукой(либо левой либо правой) оч удобно включать телефон,без лишних движений..

    А разве можно именно на отпечатки сканер на включение установить? У меня он реагирует на любое прикосновение. А вот приложения некоторые, да, защищены именно отпечатком пальца.

    В остальном полностью поддерживаю. За время использования недостатков не выявил. Телефон 2/16. Все работает очень шустро и стабильно. Камера хорошая. Батарея стабильно на 3 суток.

  • megatach Member
    офлайн
    megatach Member

    289

    11 лет на сайте
    пользователь #621409

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 октября 2017 22:45 Редактировалось megatach, 1 раз.
    GarazIg:

    megatach:

    Easy_Life:

    Ребята, что скажете по реальному опыту эксплуатации этого телефона, стоит брать, или в эту цену сейчас что то другое смотрели? Цена и характеристики интересные, но немного настороженно к китайцу отношусь. Спасибо за аргументированные мнения)

    Месяц пользуюсь,полет нормальный.По этой цене и с такими характеристиками редмику нет равных.По началу думал зачем сканер отпечатка пальца прилепили на заднюю крышку,в процессе использования понял что это оч удобно.Установил отпечаток на указательные пальцы обеих рук и теперь держа одной рукой(либо левой либо правой) оч удобно включать телефон,без лишних движений..

    А разве можно именно на отпечатки сканер на включение установить? У меня он реагирует на любое прикосновение. А вот приложения некоторые, да, защищены именно отпечатком пальца.

    В остальном полностью поддерживаю. За время использования недостатков не выявил. Телефон 2/16. Все работает очень шустро и стабильно. Камера хорошая. Батарея стабильно на 3 суток.

    Я имел в виду разблокировку и включение экрана и то что не нужно одной рукой держать телефон а второй рукой прилаживать палец,у меня 3х32

  • OVerPro1975 Junior Member
    офлайн
    OVerPro1975 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1429295

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 октября 2017 23:03 Редактировалось OVerPro1975, 1 раз.

    Добрый вечер, у кого-нибудь есть дребезжание сверху возле камеры если постукивать пальцем там или просто на стол положить, довольно хорошо слышно, брак это или особенность?