Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi 4X 32GB Black

Ответить
  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 11 октября 2017 20:08
    Diman07:

    RDE:

    air79vs, потому что 8.5.1 это прошивка MIUI для 7го андроида, и к нумерации 8.х.х для 6 андроида отношения не имеет....ну просто так сложилось....

    а как скоро эта версия прилетит по воздуху?а то все жду и жду,хочется 7 андроид...

    Я согласен, новая версия андроида это гуд.
    Но всё же, назовите хоть 3 пункта, что у Вас изменится после обновления MIUI до 7 андроида? :)

  • DeaDMaN-xXx Senior Member
    офлайн
    DeaDMaN-xXx Senior Member

    7096

    17 лет на сайте
    пользователь #65227

    Профиль
    Написать сообщение

    7096
    # 11 октября 2017 21:50
    lam:

    Но всё же, назовите хоть 3 пункта, что у Вас изменится после обновления MIUI до 7 андроида?

    1 - повышение производительности телефона, лично заметил

    2 - куда лучше стала автономность

    3 - возможность блокировки рабочего стола, чтобы не было возможности двигать или перемещать ярлыки ( лично для меня это важнои раньше помоему этого не было )

    :rotate:

  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 11 октября 2017 23:10
    lam:

    Но всё же, назовите хоть 3 пункта, что у Вас изменится после обновления MIUI до 7 андроида?

    4. - меньше нагрев корпуса смартфона при зарядке
    5. - более стабильная работа приложений (те, которыми не пользуюсь - не запускаются, можно отнести к п. 2 поста DeaDMaN-xXx).

    Основное потребление энергии устройством - идет экраном (35,2%), режим ожидания - 6%, Wi-Fi - 0,1%. По приложениям: система Андроид - 27,7%, ядро Андроид - 8,6%, сервисы Google Play - 4,4% и т.д.....
    Не знаю, было ли до А7 в экономии энергии - сценарии: sleep saving mode.
    Конец 3 дня (п-к, вт, ср.) - заряд батареи - 50%, история - 1 д. 11 ч. 51 мин.

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 12 октября 2017 05:55

    DeaDMaN-xXx, air79vs,
    1 - что выйграли в производительности ? + полсекунды на открытие прилаг ? )))
    2- куда уже лучше ? ))) Во вторник в 5 утра снял трубку с зарядки,ушел на сутки на дежурство (там интернет,ютюб,немного звонков,вайбер),вчера нагрузка меньше (спал пол дня после дежурства),пара звонков,вайбер....сегодня в 5 утра поставил на зарядку - оставалось 22%
    3- Рабочий стол - защитить от изменений ? оно и на 6ке есть под мяу 8.5.2 )))))))))))
    4 - я на зарядке трубу не щупаю,так что пункт не интересен
    5 - ни разу прилага не вылетела (в чем стабильность еще измеряется?),не тормозили,запускается только то что я запускаю (просто достаточно правильно настроить тело,запретить всяким гуглам\яндексам лазить без разрешения,работать в фоновом режиме и т.д.)

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 октября 2017 08:08

    RDE, по идее любое обновление - это работа над ошибками. Где то что-то улучшается, устраняются баги. На какой версии сидеть - решать пользователю, можете вернуться на андроид 4.0. Не знаю, что Вы будете делать с Ореро.....

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • swis Member
    офлайн
    swis Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #65796

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 октября 2017 08:31 Редактировалось swis, 2 раз(а).
    air79vs:

    Конец 3 дня (п-к, вт, ср.) - заряд батареи - 50%, история - 1 д. 11 ч. 51 мин.

    :D уже вроде ж детально объяснили.. 1 д. 11 ч. 51 мин. и тд.. - это время работы от батареи между зарядками. Каким образом у Вас "Конец 3 дня" равен 1 дню 11 часам загадка для всех :lol:

    air79vs:

    Основное потребление энергии устройством - идет экраном

    Все сугубо индивидуально. Кто чем тело усаживает

    air79vs:

    было ли до А7 в экономии энергии - сценарии: sleep saving mode

    Не было. До обновления в глобалке не видел ни одного непереведенного пункта меню. И не совсем понятна настройка, т.е. засчет чего улучшается энергопотребление ночью.

    Кр. - сестр. тл-та...
  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 12 октября 2017 08:42
    air79vs:

    по идее любое обновление - это работа над ошибками. Где то что-то улучшается, устраняются баги

    нет, не в случае сяоми. У них частенько новая прошивка - новые глюки))))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    air79vs:

    На какой версии сидеть - решать пользователю, можете вернуться на андроид 4.0. Не знаю, что Вы будете делать с Ореро.....

    ну чего сразу на 4.0. Просто после 5.1 на машине ART стало не так принципиально всё отличаться. Да, появляются фишечки, но чтобы радикально что-то... тем более под оболочкой мяу...

  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 12 октября 2017 08:49

    под оболочкой мяу

    :trollface: добротное "погоняло" :super: :D

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 12 октября 2017 09:12
    DeaDMaN-xXx:

    3 - возможность блокировки рабочего стола, чтобы не было возможности двигать или перемещать ярлыки ( лично для меня это важнои раньше помоему этого не было )

  • RDE Senior Member
    офлайн
    RDE Senior Member

    8510

    12 лет на сайте
    пользователь #432309

    Профиль
    Написать сообщение

    8510
    # 12 октября 2017 09:42

    air79vs, я не знаю таких версий андроида (4)... у меня первый андроид и он на 6.
    Я же не спорю что новая версия,новые фишки - это хорошо,просто я не тороплюсь с обновлением - когда придет,тогда придет. А некоторые вон поторопились,в ручную пытались накатить (а может просто рутавали - хз,не вдавался в подробности) и теперь с кирпичами ходят ))) Оно того не стоит...

    Секта синглспидсчиков\парафинсчиков\двухподвесчиков
  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 12 октября 2017 10:15
    Samorezzz:

    под оболочкой мяу

    :trollface: добротное "погоняло" :super: :D

    Это да, повелось так с 4пда)))

  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 октября 2017 11:44
    RDE:

    А некоторые вон поторопились,в ручную пытались накатить (а может просто рутавали - хз,не вдавался в подробности) и теперь с кирпичами ходят ))) Оно того не стоит...

    Здесь - да. Спешка нужна при ловле блох.... Если обновление пришло по сети - обновляем.... Мне - прилетело, остальным - нет, почему - не знаю....

    swis:

    уже вроде ж детально объяснили.. 1 д. 11 ч. 51 мин. и тд.. - это время работы от батареи между зарядками. Каким образом у Вас "Конец 3 дня" равен 1 дню 11 часам загадка для всех

    Было ж уже.... Некоторые хватаются за зарядку каждый день...или через день. У меня практически получается зарядка устройства - один, два раза в неделю.... Тут уж - кто и чем "усаживает" свой смарт.....

    lam:

    нет, не в случае сяоми. У них частенько новая прошивка - новые глюки))))

    Если брать самопальные прошивки, которых на сайте MIUI хватает - то да... Да и на российском MIUI - тоже хватает своеделов (мы то добавили, мы то исправили)..... Потом вопросы задают по непонятке, и версии у них какие то на Redmi 4X интересные прописаны...

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • swis Member
    офлайн
    swis Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #65796

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 октября 2017 14:38
    air79vs:

    Было ж уже.... Некоторые хватаются за зарядку каждый день...или через день. У меня практически получается зарядка устройства - один, два раза в неделю.... Тут уж - кто и чем "усаживает" свой смарт...

    Не, Вы не поняли.. у всех время работы от батареи соответствует времени между подключениями к ЗУ. 1 д. 11 ч. 51 мин - телефон снят с зарядки 36 часов назад.. Что в Вашем понятии конец 3-го дня (а это уже больше 48 часов) при показаниях в истории 1 д. 11 ч. 51 мин, осталось для всех тайной :lol:
    Ну не поверю я, что на стандартной глобалке без рута и выпиленных сервисов гугла как минимум тело проживет неделю :))))) при условии что там не режим полета 80% времени работы от аккума

    Кр. - сестр. тл-та...
  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 12 октября 2017 15:15
    swis:

    air79vs:

    Было ж уже.... Некоторые хватаются за зарядку каждый день...или через день. У меня практически получается зарядка устройства - один, два раза в неделю.... Тут уж - кто и чем "усаживает" свой смарт...

    Не, Вы не поняли.. у всех время работы от батареи соответствует времени между подключениями к ЗУ. 1 д. 11 ч. 51 мин - телефон снят с зарядки 36 часов назад.. Что в Вашем понятии конец 3-го дня (а это уже больше 48 часов) при показаниях в истории 1 д. 11 ч. 51 мин, осталось для всех тайной :lol:
    Ну не поверю я, что на стандартной глобалке без рута и выпиленных сервисов гугла как минимум тело проживет неделю :))))) при условии что там не режим полета 80% времени работы от аккума

    Возможно такое время работы показывает потому что на ночь трубка выключается автоматом :roll: минус две ночи - может и выходит 40 ч. работы за два дня :-?

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 октября 2017 15:59
    Samorezzz:

    swis:

    air79vs:

    Было ж уже.... Некоторые хватаются за зарядку каждый день...или через день. У меня практически получается зарядка устройства - один, два раза в неделю.... Тут уж - кто и чем "усаживает" свой смарт...

    Не, Вы не поняли.. у всех время работы от батареи соответствует времени между подключениями к ЗУ. 1 д. 11 ч. 51 мин - телефон снят с зарядки 36 часов назад.. Что в Вашем понятии конец 3-го дня (а это уже больше 48 часов) при показаниях в истории 1 д. 11 ч. 51 мин, осталось для всех тайной :lol:
    Ну не поверю я, что на стандартной глобалке без рута и выпиленных сервисов гугла как минимум тело проживет неделю :))))) при условии что там не режим полета 80% времени работы от аккума

    Возможно такое время работы показывает потому что на ночь трубка выключается автоматом :roll: минус две ночи - может и выходит 40 ч. работы за два дня :-?

    Я ж про это Вам и толкую..... Что я свой телефон (Redmi 4X с прошивкой 8.5.1.0 и Андроидом 7.1.2) ставлю на зарядку один-два раза в неделю....
    Еще кто-то сидит с прошивкой 8.5.1.0 и Андроидом 7.1.2 ???

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 12 октября 2017 16:34

    air79vs, ну я то честно говоря смысл в этих всех отключений или ограничений тоже не вижу. какой смысл от функций, если ими невозможно полноценно пользоваться и что бы аппарат не выдерживал и дня на одном заряде аккума ??! :-? поэтому ограничил по минимуму действие приложений, которые не нужны постоянно. остальное оставил. Больше суток пока держит, но всё-равно по привычке кормлю ночью от розетки

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • swis Member
    офлайн
    swis Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #65796

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 октября 2017 17:52 Редактировалось swis, 1 раз.
    air79vs:

    Еще кто-то сидит с прошивкой 8.5.1.0 и Андроидом 7.1.2 ???

    Я сижу.. На ночь не выключается полностью, а по расписанию выключаю почти все сервисы, оставляю только звонки и смс.. "Съедает" в таком режиме 2-4%. Поэтому смысла в полном отключении не вижу

    Samorezzz:

    минус две ночи

    Если я не ошибаюсь, то в настройках было заявлено с 1 до 6 выключение. 1 д. 11 ч. 51 = 36ч + 10ч выключений. Итого 46ч
    конец 3-го дня это уже как минимум 48ч + 10-16ч. Поэтому как ни крути, даже с подсчетом ночей ну не пляшет :lol:
    Ну и пару страниц назад было...

    air79vs:

    Четвертый день работы, уровень заряда батареи 64%

    Может еще кто-то в стандартном режиме пользования трубой заявить такую автономность? :)

    Samorezzz:

    Возможно такое время работы показывает потому что на ночь трубка выключается автоматом

    Еще кто-то пользуется режимом выключения? Что в истории пишет тело по факту времени работы от батареи?
    Вот ради интереса попробую поставить отключение по таймерам и посмотрю как при этом график рисовать-считать время будет.

    Кр. - сестр. тл-та...
  • Samorezzz Senior Member
    офлайн
    Samorezzz Senior Member

    4574

    13 лет на сайте
    пользователь #309124

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 12 октября 2017 18:40 Редактировалось Samorezzz, 1 раз.

    swis, :D я то не подсчитывал и навскидку предположил. если честно, то мне лень было. для моих требований от трубки в рабочий день+вечер одного заряда пока что хватает)) да и не вижу ничего зазорного в зарядке каждый день)) вот когда начнёт не хватать аккума на сутки - тогда можно будет думать по поводу вопроса энергосбережения ;) расскажите как протестите с отключением)))

    Скромность украшает,но оставляет голодным ...
  • air79vs Senior Member
    офлайн
    air79vs Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #820111

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 12 октября 2017 19:14

    На ночь аппарат не отключаю, он уходит в режим сна с 1.00 до 6.00, в 6.10 у меня срабатывает будильник. Одной из заявленных функций Андроид 7 была экономия энергии в режиме сна. Возможно это - результат ее работы.

    В космосе никто не услышит твоего крика....
  • swis Member
    офлайн
    swis Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #65796

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 октября 2017 21:54
    Samorezzz:

    да и не вижу ничего зазорного в зарядке каждый день

    Так я тоже не вижу.. Просто при заявлениях о неделе работы на одном заряде возникают сомнения. Ибо одинаковые примерно настройки на одной и той же прошивке и экономия в режиме сна тоже включена. Но при этом максимальное время жизни это с утра снятый с зарядки и на четвертый день чуть дотянуть до вечера при МИНИМАЛЬНОМ использовании практически в режиме телефона...

    Кр. - сестр. тл-та...