Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4525s

Ответить
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 19 марта 2011 14:46

    St_Rost, на видюху на х64 семёрку должен этот драйвер подойти, а вот по поводу аудио не знаю... Если звук есть - может не трогать эту аудюху? ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • St_Rost Neophyte Poster
    офлайн
    St_Rost Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #385161

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 19 марта 2011 15:06

    я в принципе все уже решил. Вот описал здесь

    У меня правда есть еще открытый вопрос.

    Теперь остались более мелкие вопросы :) Я чего-то не нашел, но есть ли у HP возможность в BIOS или программными средствами настроить подзарядку батарейки. Чтобы максимально продлить срок ее жизни. Например, как у Samsung, что в BIOS прописывается зарядка до 85%.

    Второе я ни как не могу решить вопрос, что мне делать с разделами винчестера по умолчанию.



    Их удалять или оставить. Так-как при перезагрузке у меня пропала возможность зайти в консоль Linux и произвести востановление. Если смотреть на скрин, то чуток у меня там бред. Раздел на 536 Gb снизу разделен на два. Это нормально? У меня просто не было такого в практике.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 19 марта 2011 15:13

    St_Rost, переставь винду, во время перестановки снеси все разделы и переразбей винт как хочется - и всё будет нормально... А скрин мелковат, не видно ничего )))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • poplandrey Member
    офлайн
    poplandrey Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #275417

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 19 марта 2011 23:31

    Купил сегодня данный агрегат! Пока доволен! Но! У меня в комплекте поставки были дрова для Линукса, а на фирме установили винду 7. Можно мне ссылочку на дрова?! Очень хочется, что бы камера заработала!)))) Заранее благодарен!

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 20 марта 2011 11:06

    poplandrey, у St_Rost спрашивай - он на этой странице писал, что нормально драйвера на семёрку поставил, на прошлой странице обсуждалось как он искал их ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • udav89 Senior Member
    офлайн
    udav89 Senior Member

    1646

    14 лет на сайте
    пользователь #188993

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 20 марта 2011 14:51

    Что-то карта MICRO-SD перестала определяться)... то ли сломалась, то ли после переустановки Винды.

    Сейчас виндоус 7... может драйвера не все установил... подскажите какая прога нада?

    Часто говорят: Родина-Мать... Да, Родина наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают!
  • poplandrey Member
    офлайн
    poplandrey Member

    201

    13 лет на сайте
    пользователь #275417

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 20 марта 2011 17:23

    Поставил дрова на камеру, а всё-равно не могу включить....

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 20 марта 2011 18:12
    udav89:

    Что-то карта MICRO-SD перестала определяться)... то ли сломалась, то ли после переустановки Винды. Сейчас виндоус 7... может драйвера не все установил... подскажите какая прога нада?

    Попробуйте http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/SoftwareDescript ... ob-82903-1

    Никогда не сдавайся
  • ivan2016 Junior Member
    офлайн
    ivan2016 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #386187

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2011 06:49

    Помогите настроить принтер на ProBook 4525s (XX795EA).

    Samsung SCX-4200 видит только сканер, а принтер не печатает, Win 7 64 max .

    Драйвера скачал на оф.сайте Самсунг под эту винду... но принтер не печатает............на принтере высвечивается печать с ПК...

    <br />
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 марта 2011 14:00
    Serdgik:

    Curtein, личный опыт, сталкивался с устройствами, на которые х64 драйверов не существует, зато на х32 осях всё запускалось... И читать надо внимательнее, я говорил:

    если научным тыком оказалось что подходят - значит в пакете дрова и х32 и х64 есть

    только в этом случае возникает иллюзия что дрова подходят, но это всего-лишь иллюзия ))

    я прочитал внимательно. вы, просто, не ответили на вопрос. тут нет какой-то специальной "несовместимости" могут подойти, а могут и нет. часто это зависит даже не от разрядности, а от проверки версии ос программой.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 23 марта 2011 14:37

    Curtein, как не ответил?

    Curtein:

    Serdgik :

    St_Rost, х32 дрова не совместимы с х64 осями и наоборот...

    С чего вы взяли?

    Serdgik:

    Curtein, личный опыт

    Есть несовместимость, драйвера абсолютно разные. Не путайте драйвера и софт. Софт х32 идёт и под х32 осью и под х64 в режиме потока х32. Софт же х64 идёт только на х64 оси. С драйверами тяжелее - ни в какую из сторон совместимости нет.

    Curtein:

    тут нет какой-то специальной "несовместимости" могут подойти, а могут и нет. часто это зависит даже не от разрядности, а от проверки версии ос программой.

    Ещё раз повторюсь х32 и х64 - абсолютно разные вещи

    Serdgik :

    возникает иллюзия что дрова подходят, но это всего-лишь иллюзия ))

    И проверка цифровой подписи тут абсолютно побоку. В общем - не путайте тёплое с мягким, вам кажется...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • udav89 Senior Member
    офлайн
    udav89 Senior Member

    1646

    14 лет на сайте
    пользователь #188993

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 23 марта 2011 15:15

    Такой вопрос у меня 721 модификация... когда купил ноутбук батарея держалась 4,5 часа режим чтения книг, ворд... а сейчас через 4 месяца батарея уже не более 1 ч 30 минут (тоже при чтении) включён HP optimized. Это так у всех ноутбуков? Есть ли возможность продлить жизнь батарее? Например может вынимать батарею, когда есть возможность работы от сети?

    Часто говорят: Родина-Мать... Да, Родина наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают!
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 23 марта 2011 15:45

    udav89, что-то не то... Слишком быстро она выработалась... А вы её "раскачивали" после покупки, калибровали?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • udav89 Senior Member
    офлайн
    udav89 Senior Member

    1646

    14 лет на сайте
    пользователь #188993

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 23 марта 2011 15:52

    Serdgik, "раскачивали" , если в смысле полной зарядки и разрядки??? , то да... Калибровал ли я ? даже не знаю что это такое(((

    В магазине где я покупал ноутбук, на мои вопросы по работе ноутбука и другие даже не хотели отвечать) продавец вяло установил мне винду7 и сказал: "если будут проблемы у тебя есть гарантийный талон от HP"

    Часто говорят: Родина-Мать... Да, Родина наша еще больна, но от постели больной матери не уезжают!
  • ivan2016 Junior Member
    офлайн
    ivan2016 Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #386187

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 23 марта 2011 15:59

    сейчас онлайн

    Member # 386187

    Сообщений: 1

    # 23 Мар 2011 06:49 Профиль • Личное сообщение [ Цитировать • Ответить • Редактировать ] !

    Помогите настроить принтер на ProBook

    4525s (XX795EA).

    Samsung SCX-4200 видит только сканер, а

    принтер не печатает, Win 7 64 max .

    Драйвера скачал на оф.сайте Самсунг под эту

    винду... но принтер не печатает............на

    принтере высвечивается печать с ПК...

    <br />
  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 23 марта 2011 16:24

    Serdgik, согласен, насчет невнимательности : )

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 23 марта 2011 16:24

    udav89, ну в принципе заряд/разряд - это почти и есть калибровка... Указать контроллеру батареи максимальные и минимальные значения заряда...

    ivan2016, обратитесь в тему с принтерами - если принтер пишет, что идёт печать - значит с бука данные идут, и дело скорее всего не в нём...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • stasket Neophyte Poster
    офлайн
    stasket Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #279206

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 марта 2011 22:17

    помогите плз, собираюсь взять HP ProBook 4525s (WK396EA), подскажите стоит ли вообще его брать, какие в нем минусы и плюсы и скажите плз на что вообще обращать внимание при покупки ноута.

    спс.

  • St_Rost Neophyte Poster
    офлайн
    St_Rost Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #385161

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 марта 2011 23:58
    Serdgik:

    udav89, ну в принципе заряд/разряд - это почти и есть калибровка... Указать контроллеру батареи максимальные и минимальные значения заряда...

    ...

    А сколько раз примерно надо провестси калибровку? Я помню где-то встречал 3 раза, типа как на мобилках. Но точно не помню (( И где я могу указать или найти єто контролер?? У меня стоит Винда 7

    stasket:

    помогите плз, собираюсь взять HP ProBook 4525s (WK396EA), подскажите стоит ли вообще его брать, какие в нем минусы и плюсы и скажите плз на что вообще обращать внимание при покупки ноута.

    спс.

    Вот почитайте в принципе не плохо собраны частые вопросы. А на что обращать внимание, это индивидуально для каждого. Каждому что-то надо свое от ноутбука и от этого уже зависит конфиг его. Но из личного опыт скажу (так как сам не обратил внимание при первой покупке), что не стоит забывать про такие параметры как вес. И стоит понимать, что 2,5 кг это вроде мало, но когда этот вес постоянно у тебя на плече или на коленях, то через месяц другой эти 2,5 кг уже значительный вес. И второй фактор это нагрев ноута. Смотрите желательно, чтобы вентиляционные отверстия выдавали воздух в бок, а не под сам ноут. Если возздух будет выдавать сятолько под низ, то берите сразу подставку :)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2589

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2589
    # 24 марта 2011 13:55

    St_Rost, ну, как говорят - после покупки раза три, и раз в 1-2 месяца для контроля...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))