Ответить
  • 2171764 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2171764 Neophyte Poster Автор темы

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2171764

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 марта 2017 18:29 Редактировалось 2171764, 2 раз(а).

    С 22 марта 2017 года в КУП "БрестОблУКС" будет осуществляться прием заявлений на долевое строительство по Многоквартирному жилому дому по ул. Мошенского, 104 в г. Бресте.Всю интересующую информацию по дому можно посмотреть на страничке вконтакте(проектная декларация и план типового этажа прилагаются) https://vk.com/brestobluks?w=wall-142472923_5 ,на сайте горисполкома или в газете "Заря". (Страница КУП"БрестОблУКС" вконтакте https://vk.com/brestobluks )

  • ОльгаБрестчанка Junior Member
    офлайн
    ОльгаБрестчанка Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2152809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 6 апреля 2017 12:31 Редактировалось ОльгаБрестчанка, 1 раз.

    Налоговый вычет положен
    Это на работе вернут подоходный налог на сумму стоимости квартиры. Правда в течении скольких лет)))
    Это в горисполкоме сказали, что положен, когда справку брала в УКС

  • Link-Nitro Member
    офлайн
    Link-Nitro Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #38054

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 апреля 2017 10:07

    Поделюсь впечатлениями от проживания в соседнем, аналогичном доме.
    Может для кого-то эта информация будет полезна.

    Начну с самого жилья.
    Планировка самая обычная, ничего особенного в ней нет. Квартиры очень теплые, после ковалевских панелек 90ых годов, которые обогревают улицу, а не квартиры - разница колоссальная. Всю зиму проходил в шортах и майке, часто выключал отопление вовсе, т.к. соседи тоже греют. Весной\осенью с отоплением, соответственно, вопросов нет, мерзнуть по умолчанию не придется, т.к. используется свой котел. Про отсутствие горячей воды можно забыть напрочь.
    Котел периодически нужно обслуживать, раз в год, в прошлом году стоимость была около 350 тысяч. В связи с такой схемой подогрева воды есть небольшой недостаток - напор воды, по-моему, слабоват. Но тут уж все познается в сравнении и, возможно, в новом доме будут стоять новые, улучшенные котлы.
    В квартирах плохая шумоизоляция, обращайте на это сразу внимание. Ночью запросто можно слышать как сосед ходит в туалет со всеми подробностями :)
    Приближенность к железной дороге особо не мешает, шум поездов, в целом, не напрягает, но это субъективно. Кому-то может и будет немного мешать, с плотно закрытыми окнами ничего не слышно. В вашем доме может будет чуть похуже, т.к. расположен ближе к дороге.
    Лифтов нет, так что весь крупногабарит и тяжеловес в квартиру носим ручками.

    Район.
    Тут все сложнее.
    Район действительно тихий, очень спокойный.
    это же одновременно является и минусом, здесь полное отсутствие какой-либо инфраструктуры.
    Начну с транспорта. По сути одна улица - Мошенского, вдоль нее все и построено.
    Без своей машины можно испытать небольшие трудности в том, как добраться домой \ куда-то. Из общественного ходят 3 автобуса и 4 маршрутки.
    Маршрутки 2, 6, 10, 11.
    2 и 10 ходят часов до 8-9 вечера, споймать ее позже - малореально. 6 и 11 ходят немного дольше, но это кругосветки. Маршрут можно посмотреть в интернете.
    Вчера добирался домой на 10, еще семи вечера не было, это был его последний круг, решил сойти с маршрута - так происходит регулярно.
    Есть 11 автобус - ходит раз в час до полуночи через центр, так что каким-то спасением может быть.

    Торговые объекты.
    Рядом находится два средних магазина. Продтовары 15 и Санта. Неподалеку ларек "Альянс".
    Ларек - хлеб, молоко, минимальный набор колбасных изделий, консервы\кетчупы\приправы, вода, алкоголь\сигареты.

    Санта - свежая выпечка, небольшой выбор молочки (что странно), куча замороженной рыбы, колбасы выбор в принципе достаточный. Свои полуфабрикаты - голубцы\котлеты и т.п.
    Продтовары - молоко\хлеб, колбасные изделия. Их "фирменную" кухню лучше не брать, регулярная просрочка. Мясо свежее увидеть - маловероятно (это и санты касается тоже), окорочка\куриное филе\грудки в принципе всегда есть и там и там.
    Ценники в обоих магазинах не самые низкие.
    На Радужной находится большой Евроопт, но туда только на авто.

    В Продтоварах находится беларусбанковский банкомат, в Санте - Альфа и Приор.
    Еще один банкомат есть возле почты, там то ли белинвест, то ли БПС, не доводилось снимать деньги.
    Два обменных пункта - сбоку от продтоваров и внутри санты. По воскресеньям не работают.

    Между магазинами есть заправка белнефтехима. Рядом с ней пивнуха.
    Неподалеку есть шиномонтаж, сто и мойка. В задворцах заправка лукойла, под березовским мостом А100.

    Возле почты есть минимальный набор организаций, занимающихся бытовым обслуживанием - ремонт одежды\обуви.
    На почте регулярные очереди в период оплаты коммуналки, так что сразу приучитесь платить через интернет.
    Что касается интернета - Элнет и МТС. У первого очень приятные тарифы за разумные деньги.
    С качеством связи мобильных операторов проблем нет.

    Если подытожить - жить можно.
    Основной проблемой, по сути, является транспорт. Так что сразу думайте о покупке авто, у кого его нет.
    Будут вопросы - задавайте, буду рад помочь. С большего вроде все описал.

  • 1542772 Junior Member
    офлайн
    1542772 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1542772

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 апреля 2017 10:21

    Link-Nitro, спасибо! :P

  • Link-Nitro Member
    офлайн
    Link-Nitro Member

    140

    18 лет на сайте
    пользователь #38054

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 7 апреля 2017 11:44
    1542772:

    Link-Nitro, спасибо! :P

    Всегда пожалуйста.

    Забыл упомянуть еще один момент - наличие личных подвалов в доме, где можно хранить картошку\морковку\закатки и всякий хлам.

  • 13_01_1893 Junior Member
    офлайн
    13_01_1893 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2119456

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 7 апреля 2017 12:31 Редактировалось 13_01_1893, 1 раз.

    Link-Nitro, мы соседи по району, в целом с вами согласна. Правда я соседей не слышу, если только у них праздник)))), а так да и тёплые квартиры, всегда вода есть, отопительный сезон зависит от нас, и проблемы с напором воды.
    Добавлю про сады и школу. ДС два - 79 и 80, мы в своё время попали в 2,5 года без проблем, в 79 есть бассейн, кружок хореографии, про 80 не скажу, не знаю. Школа № 32 с художественной направленностью, дети рисуют, танцуют, поют, играют на музыкальных инструментах, в школе два ин-яза - английский и немецкий. Начальная школа вполне неплохая, средняя не очень, но после началки собирают в один класс сильных детей, но многие и уходят в гимназии, другие школы.
    Про магазины - для ежедневного минимального набора - хлеб, молочка - Санты и Продтоваров вполне достаточно, а вот закупаться, действительно, приходится в других местах.
    Ещё недавно церковь построили, как раз недалеко от строящегося дома.
    Транспорт - опять согласна, не очень хорошо, опоздал на автобус - думай как добраться(. Правда местные ходят через железную дорогу (это запрещено) на Янки Купалы, 10 минут и ты на остановке Автошкола. До Короны 35-40 минут пешим ходом). Ну и дружно ждём много лет обещанные троллейбусы и дорогу на Партизанский проспект)))
    Я, выбарая между Ковалёвкой и Берёзовкой, однозначно за второе), мне здесь нравится, несмотря на имеющиеся -.

  • Sumrak123 Junior Member
    офлайн
    Sumrak123 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #408200

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 апреля 2017 14:19
    Link-Nitro:

    1542772:

    Link-Nitro, спасибо! :P

    Всегда пожалуйста.

    Забыл упомянуть еще один момент - наличие личных подвалов в доме, где можно хранить картошку\морковку\закатки и всякий хлам.

    Подвалы? У нас их не будет

  • 1542772 Junior Member
    офлайн
    1542772 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1542772

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 7 апреля 2017 15:54

    В уксе говорили что будет еще собрание дольщиков, и будем решать что делать с подвалам?

  • DieterFrabel Junior Member
    офлайн
    DieterFrabel Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1041016

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 апреля 2017 17:06
    1542772:

    В уксе говорили что будет еще собрание дольщиков, и будем решать что делать с подвалам?

    Вот именно. Сами будем решать будут подвалы или нет. И тоже самое с чердаками.

  • ОльгаБрестчанка Junior Member
    офлайн
    ОльгаБрестчанка Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2152809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 7 апреля 2017 23:55 Редактировалось ОльгаБрестчанка, 1 раз.

    Чердак по пож безопасности небось нельзя использовать, я так думаю, надо уточнить, а подвалов мало получится, так как квартир много однокомнатных. или если каждому делать, то очень маленькие. Лучше б сразу в проекте это было бы конечно...
    Но подвал дело хорошее, мои дети велики хранят , муж свои штучки, я банки.
    У нас чердак закрыт, его никак не используют. У кого на березовке эксплуатируемый чердак?

    А когда собрание будет? Там заодно надо решить мы кооператив или в домоуправление пойдем.

  • 1542772 Junior Member
    офлайн
    1542772 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1542772

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 апреля 2017 10:05
    ОльгаБрестчанка:

    Чердак по пож безопасности небось нельзя использовать, я так думаю, надо уточнить, а подвалов мало получится, так как квартир много однокомнатных. или если каждому делать, то очень маленькие. Лучше б сразу в проекте это было бы конечно...
    Но подвал дело хорошее, мои дети велики хранят , муж свои штучки, я банки.
    У нас чердак закрыт, его никак не используют. У кого на березовке эксплуатируемый чердак?

    А когда собрание будет? Там заодно надо решить мы кооператив или в домоуправление пойдем.

    по четыре квартиры на этаже это стандартно, какая разница сколько однокомнатных. И естественно если делать подвалы, то для каждой квартиры

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 10 апреля 2017 12:16 Редактировалось davit-84, 1 раз.
    1542772:

    ОльгаБрестчанка:

    Чердак по пож безопасности небось нельзя использовать, я так думаю, надо уточнить, а подвалов мало получится, так как квартир много однокомнатных. или если каждому делать, то очень маленькие. Лучше б сразу в проекте это было бы конечно...
    Но подвал дело хорошее, мои дети велики хранят , муж свои штучки, я банки.
    У нас чердак закрыт, его никак не используют. У кого на березовке эксплуатируемый чердак?

    А когда собрание будет? Там заодно надо решить мы кооператив или в домоуправление пойдем.

    по четыре квартиры на этаже это стандартно, какая разница сколько однокомнатных. И естественно если делать подвалы, то для каждой квартиры

  • Sumrak123 Junior Member
    офлайн
    Sumrak123 Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #408200

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 10 апреля 2017 12:18

    я за!

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 10 апреля 2017 16:26 Редактировалось davit-84, 1 раз.

    --

  • 13_01_1893 Junior Member
    офлайн
    13_01_1893 Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2119456

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 10 апреля 2017 17:11

    davit-84, какой у вас дом, там где слышно?
    Поинтересуюсь у людей с первого этажа слышат ли они походы в подвал, в доме, аналогичном этому.

  • 1542772 Junior Member
    офлайн
    1542772 Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1542772

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 10 апреля 2017 18:31

    davit-84, следуя вашей логиге, соседи с верху и с боку, должны были вам доставлять аналогичные неприятности, это многоквартирный дом, всегда будет кого-то слышно! Лично мне бы очень хотелось чтобы подвалы были

  • ОльгаБрестчанка Junior Member
    офлайн
    ОльгаБрестчанка Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2152809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 10 апреля 2017 23:13 Редактировалось ОльгаБрестчанка, 1 раз.

    Да слышимость здесь хорошая))) мои соседи снизу музыку любят))) теперь и мы любим, куда деваться. Чесно говоря даже через этаж слышно, когда громко говорят, особенно , когда ты уже в спящей квартире... Но все равно, я за Березовку, за котел! У нас сейчас тепло, дети в шортах и майках. А слышно наверное во всех домах...
    Спросила соседей с первого этажа, слышно, если только кто-то стучит, и то если в квартире " тихий час" у детей.

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 апреля 2017 00:06
    ОльгаБрестчанка:

    Да слышимость здесь хорошая))) мои соседи снизу музыку любят))) теперь и мы любим, куда деваться. Чесно говоря даже через этаж слышно, когда громко говорят, особенно , когда ты уже в спящей квартире... Но все равно, я за Березовку, за котел! У нас сейчас тепло, дети в шортах и майках. А слышно наверное во всех домах...
    Спросила соседей с первого этажа, слышно, если только кто-то стучит, и то если в квартире " тихий час" у детей.

    Да, вот и я про то. И, как правило, хождение в подвал начинается именно тогда когда дети спят, так ведь всегда... Да и вроде в УКСе мне сказали, что подвал не предусмотрен в этом доме. И, как сказали строители нам со стройки, то подвал никак там не сделаешь.

  • ОльгаБрестчанка Junior Member
    офлайн
    ОльгаБрестчанка Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2152809

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 11 апреля 2017 07:54 Редактировалось ОльгаБрестчанка, 2 раз(а).

    Слышно не хождение, а если кто-то стучит молотком или еще чем-нибудь сказали. Им по сути не мешает подвал, больше мешает храп соседа сверху! Я тоже буду на первом, но я ЗА подвал.

  • 2180900 Junior Member
    офлайн
    2180900 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2180900

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 апреля 2017 10:10

    Надеюсь,что большинство будет за подвалы,это огромный плюс!

  • davit-84 Member
    офлайн
    davit-84 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #904306

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 11 апреля 2017 12:00
    ОльгаБрестчанка:

    Слышно не хождение, а если кто-то стучит молотком или еще чем-нибудь сказали. Им по сути не мешает подвал, больше мешает храп соседа сверху! Я тоже буду на первом, но я ЗА подвал.

    Да, самое главное, чтобы соседи были хорошими и адекватными людьми, тогда и подвалы мешать не будут, и соседи сверху и снизу не будут мешать))