Ответить
  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 22 сентября 2010 22:12 Редактировалось ultrasmile, 10 раз(а).

    Обсуждаем музыку traditional electronic, ambient (классический и электронный), psy-chill, psy- и goa-trance.
    Не оставляем без внимания spacemusic, downtempo, chill и easy listening.
    Делимся всевозможной информацией, в т.ч. о новых релизах, ссылками.

    Приветствуются советы и замечания по данной теме.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Consonance.INFO: гармоничная музыка различных стилей и направлений (в т.ч. instrumental, chillout, post-rock, ambient, enigmatic, space music, smooth jazz, easy listening, ethnic fusion (world music), lounge...).
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И, конечно же, обсуждаем всевозможную музыку различных направлений в соседней теме МУЗЫКА КОТОРУЮ МЫ СЛУШАЕМ!!!

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 25 ноября 2011 11:06 Редактировалось trooha, 1 раз.

    это да, и 2011 тоже называется интересно - Mir
    :beer:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 26 ноября 2011 09:44 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.

    А вот еще очень интересное творение Ron Boots и Rudy Adrian - альбом Across The Silver River 2002 г.

    Такое эмбиентное, совершенно спокойное звуковое полотно, в котором явно угадывается влияние творчества Jonn Serrie и аморфного трека J.M.Jarre "En Attendant Cousteau". В общем, Rudy Adrian в этом альбоме больше всего вложил своего участия и это заметно. Тем не менее, без ритмичных элементов Ron Boots все было бы доволно скучно.
    И не смотря на то, что в названиях треков упоминаются существующие географические названия, неосталвяет ощущение каких-то туманных фэнтезийных ландшафтов.
    СХотел сначала представить любимый трек из этого альбома сцылью из трубы, но потом запутвался в выборе :). Альбом для целостности восприятия нужно слушать целиком, а yuotube в этом ничем хорошим не поможет.
    Понимаю, все это субъективно, поэтому было бы интересно узнать мнение других :beer:

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4224

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4224
    # 26 ноября 2011 15:29

    вот ё, 1.8 гига дискография, а у меня или всё или ничего, без компромисов, но ссылку сохранил. Skylon прослушал, очень даже понравился, действительно с Orb есть нечто общее :super:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 26 ноября 2011 17:23

    trooha, угу, весело и задорно :super:

  • vzsnr Member
    офлайн
    vzsnr Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #483979

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 ноября 2011 11:11 Редактировалось vzsnr, 2 раз(а).

    ultrasmile, подзабыл я Бутса. Надо будет переслушать.

    Возможно вот такой материал заинтересует.

    Axel Stupplich (Аксель Стаплич) - выдающийся немецкий композитор и музыкант современности, работающий преимущественно в жанре "традиционная (прогрессивная) электронная музыка" (Klaus Schulze, Tangerine Dream, Syndromeda и др.). Ключевой участник проектов Pyramid Peak и Axess. Стилистика: traditional (progressive) electronic, Berlin School, ambient, trance. Инструменты: Synthesizer (Analog, Digital And Native Synthesizers).

    Вашему вниманию предлагается биография композитора, интервью с ним (2011 год) и микс, в который вошли 8 лучших композиций Акселя Стаплича. См. здесь

  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 28 ноября 2011 12:32 Редактировалось ultrasmile, 1 раз.

    vzsnr, очень интересный материал, спасибо. Очень профессионально поработали над переводом и обработкой :super: Раньше слышал пару альбомов Pyramid Peak, но, честно говоря, не зацепили они меня. А вот Axess очень нравится, особенно ранние альбомы.

  • vzsnr Member
    офлайн
    vzsnr Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #483979

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 ноября 2011 12:51 Редактировалось vzsnr, 1 раз.

    ultrasmile, спасибо, приятно слышать! Материал действительно неплохой получился, так как было что переводить :) На мой взгляд Аксель очень интересно отвечал на вопросы.

    Мне оособенно нравятся альбомы Axess & Maxxess. Еще со времен TD и Питера Мергенера люблю сочетание традиционной электроники и прогрессивного рока :)

  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 28 ноября 2011 12:57
    vzsnr:

    Мне оособенно нравятся альбомы Axess & Maxxess. Еще со времен TD и Питера Мергенера люблю сочетание традиционной электроники и прогрессивного рока :)

    Абсолютно согласен :100500: :beer:

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 28 ноября 2011 19:00 Редактировалось ingvar-1963, 8 раз(а).

    Axess & Maxxess

    Буквально на прошлой неделе переслушивал в плейере на работе (все 6 альбомов, что у меня есть).
    Макс - потрясающий гитарист! :super: Это же, считаю, просто шедевр! :love:


    OTT

    тоже очень уважаю и регулярно переслушиваю :rotate:

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • vzsnr Member
    офлайн
    vzsnr Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #483979

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 ноября 2011 19:27

    ingvar-1963, да, Аксель Стаплич в интервью тоже отметил таланты Макса Шифела :) Их совместные альбомы впечатляют.

  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 28 ноября 2011 19:42 Редактировалось ultrasmile, 2 раз(а).

    В данный момент среди всех альбомов Maxxess & Axess больше всего слушаю The Sequel 2003 г. Даже вырезал из одного трека рингтон себе :)
    А до этого фаворитом был альбом Contact 2004 г., который чуть менее, чем весь, треками звучал в Netradio relax. Собственно, благодаря ему и узнал об этом проекте.
    Не знаю даже, стоило ли мне об этом говорить, или же это от избыточной фантазии, но в ряде композиций Axess угадываются мотивы уважаемого Э.Артемьева :shuffle:

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 28 ноября 2011 20:31 Редактировалось ingvar-1963, 4 раз(а).

    vzsnr, ultrasmile, однако, в сети не так уж и много информации об этих ребятах :(
    С этой, правда, я знаком: http://www.netradio.by/relax/news-and-announcement/1459-axel-stup ... -peak.html

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • vzsnr Member
    офлайн
    vzsnr Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #483979

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 ноября 2011 20:44 Редактировалось vzsnr, 1 раз.

    ingvar-1963, выходило :) а в 2010 вроде все отметились новыми альбомами. По этой ссылке можно вырулить на нужное инфо - http://www.discogs.com/artist/Axel+Stupplich Или какие-то другие ребята подразумеваются?

    ultrasmile, хм, возможно :) я к мотивам и сэмплам в плагиатном контексте очень небезразличен, но Эдуарда Артемьева в данном случае не разглядел, хотя слушал его много и почерк отложился в памяти.

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    14 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 28 ноября 2011 20:50 Редактировалось ingvar-1963, 2 раз(а).

    vzsnr, покопаю - рахмат! ;)
    (а за 2010-й год у меня только ''Ultra'')

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 28 ноября 2011 20:52
    vzsnr:

    я к мотивам и сэмплам в плагиатном контексте очень небезразличен

    Не-не, я совсем не о плагиатном. Видимо, не верно выразился. Влияние музыки Артемьева вроде усматривается. Хотя может это привычка - находить влияние классиков электронной музыки в творчестве их достойных последователей :)
    Вроде выкрутился, хе-хе

  • vzsnr Member
    офлайн
    vzsnr Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #483979

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 ноября 2011 21:43 Редактировалось vzsnr, 9 раз(а).

    ultrasmile, :)
    я тоже не совсем точно выразился. Просто люблю подмечать и выискивать всякие схожести или заимствования, которые не всегда означают плагиат. Например, на днях заметил, что в трэке Маликова "Еще, еще" (в инструментальной версии) используется сэмпл из сериала Стартрэк 60-х годов (шум, или как его там называют, звездолета Энтерпрайз)



    (отчетливее всего слышно на 17-18 секунде)

    PS сори за оффтоп.

  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 28 ноября 2011 21:53

    Ну от таких товарищей такие поступки вполне ожидаемы. Также не редки случаи довольно наглого использования сэмплов Вангелиса из альбомов 1492.Conquest of Paradise и Blade Runner. В этом были замечены господа из Delerium и Symbian. Да и FSOL :shuffle: Хотя, последним простительно.

  • vzsnr Member
    офлайн
    vzsnr Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #483979

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 ноября 2011 21:59
    ultrasmile:

    Обсуждаем музыку traditional electronic, ambient, psy-chill, делимся информацией о новых релизах, ссылками.

    может быть имеет смысл уточнить название темы, так как понятие "электронная музыка" слишком неконкретно, в которое и всякий рейв, техно и т.д. вписывается. Учитывая обозначенный вектор обсуждения, предлагаю в название темы добавить слова "(traditional electronic, ambient и др.)" или что-то вроде того :)

  • ultrasmile Linux TeamАвтор темы
    офлайн
    ultrasmile Linux Team Автор темы

    7574

    15 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 28 ноября 2011 22:11

    В общем-то да. Очень конструктивное предложение. Правда, изменение названия темы простым смертным не под силу. Вопрос нужно решать с местным руководством.

  • vzsnr Member
    офлайн
    vzsnr Member

    213

    12 лет на сайте
    пользователь #483979

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 2 декабря 2011 17:36

    Robert Rich - Medicine Box (2011)

    Попалось несколько очень положительных отзывов от прожженных ценителей непримитивной музыки об этом альбоме мастера создания эмбиентных полотен. Кто-нибудь уже успел его заценить? :)
    http://robertrich.com/medicine-box-is-here-at-last/
    http://www.discogs.com/Robert-Rich-Medicine-Box/release/3214235