Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Legion Y520-15 [80WK002BRK]

Ответить
  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 24 августа 2018 09:27 Редактировалось e200420, 1 раз.

    я уже писал выше и ссылка есть на ответ админа форума леново. Это заводской брак и меняют палмрест с клавиатурой в 99% случаев. Леновы 100 пудов знают об этом дефекте, признавать это и отзывную делать, сами понимаете, никто не будет. Это же не авто, который может быть опасен для жизни. У меня тоже сейчас решен вопрос выкручиваем 1 винта, все отлично работает. Вопрос в другом, когда я захочу его продать, мне так и отдать его без винта? Типа потерялся?
    Мне, например, надо нести в сервис, но я их очень опасаюсь. Надо ехать в некий сервис рам бай и там не пойми что дальше будет.

    e200420
  • Malanka Member
    офлайн
    Malanka Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #199986

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 26 августа 2018 09:36
    e200420:

    я уже писал выше и ссылка есть на ответ админа форума леново. Это заводской брак и меняют палмрест с клавиатурой в 99% случаев. Леновы 100 пудов знают об этом дефекте, признавать это и отзывную делать, сами понимаете, никто не будет. Это же не авто, который может быть опасен для жизни. У меня тоже сейчас решен вопрос выкручиваем 1 винта, все отлично работает. Вопрос в другом, когда я захочу его продать, мне так и отдать его без винта? Типа потерялся?
    Мне, например, надо нести в сервис, но я их очень опасаюсь. Надо ехать в некий сервис рам бай и там не пойми что дальше будет.

    А прикол еще в том, что эта проблема проявляется не сразу и не постоянно. У меня пару раз проскакивала и исчезала. Как с таким в сервис идти? Гарантия закончится, вылезет эта дрянь перманентно и все, гуляй Вася.

  • t1mur89 Junior Member
    офлайн
    t1mur89 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #513397

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 сентября 2018 22:07
    e200420:

    я уже писал выше и ссылка есть на ответ админа форума леново. Это заводской брак и меняют палмрест с клавиатурой в 99% случаев. Леновы 100 пудов знают об этом дефекте, признавать это и отзывную делать, сами понимаете, никто не будет. Это же не авто, который может быть опасен для жизни. У меня тоже сейчас решен вопрос выкручиваем 1 винта, все отлично работает. Вопрос в другом, когда я захочу его продать, мне так и отдать его без винта? Типа потерялся?
    Мне, например, надо нести в сервис, но я их очень опасаюсь. Надо ехать в некий сервис рам бай и там не пойми что дальше будет.

    Я там покупал, там же и делал по гарантии. Косяк всплыл через 4 месяца после покупки. Делали ~ 3 недели, вот уже как год полет нормальный.

  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 сентября 2018 10:05
    t1mur89:

    e200420:

    я уже писал выше и ссылка есть на ответ админа форума леново. Это заводской брак и меняют палмрест с клавиатурой в 99% случаев. Леновы 100 пудов знают об этом дефекте, признавать это и отзывную делать, сами понимаете, никто не будет. Это же не авто, который может быть опасен для жизни. У меня тоже сейчас решен вопрос выкручиваем 1 винта, все отлично работает. Вопрос в другом, когда я захочу его продать, мне так и отдать его без винта? Типа потерялся?
    Мне, например, надо нести в сервис, но я их очень опасаюсь. Надо ехать в некий сервис рам бай и там не пойми что дальше будет.

    Я там покупал, там же и делал по гарантии. Косяк всплыл через 4 месяца после покупки. Делали ~ 3 недели, вот уже как год полет нормальный.

    аналогично, купил и юзал ноут очень редко, т.к. есть рабочий. Через пол года только вылезла проблема. Теперь точно понесу в сервис после вашего отзыва и рам.бай. Спасибо

    Вот еще один момент вылез. Как на зло, это совпало с переустановкой винды 10. Дрова сперва стояли виндовые, затем поставил с офсайта. Не помогло. Левый динамик работает, примерно, на 50% тише правого. Втыкаю наушники, тут все ок, вопросов нет. Вытыкаю - все равно левый тише. При этом, громность 12%. Повышаю до 60-80 и обратно до 12, после уже оба динамика работают равномерно. Вот думаю что дальше делать с этими приколами.

    e200420
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 6 сентября 2018 13:19

    e200420, так Вы же собрались в СЦ - вот и эту тему поднимите... но для начала можно на оф.форуме написать ;)
    кстати... либо у меня какие-то глюки, либо мой ноут стал как-то тише звучать... раньше мне громкости на 10 хватало, а теперь как-то тихо.. по ощущениям, чтобы было так же по комфорту как раньше, надо ставить 15-18... либо меня глючит, либо так и есть... ничего, вроде бы, не обновлялось - обновления windows и драйверов отключены к чертовой бабушке
    P.S. ноут Y720, но актуально и Y520 - слишком много общего у моделей :-)

  • ascend8815 Neophyte Poster
    офлайн
    ascend8815 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #685132

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 сентября 2018 21:54

    Всем доброго времени суток! Такой возник спорный вопрос. Приобрел ноутбук через интернет-магазин не своего города. Пользуюсь ноутбуком 9 месяцев, из которых 2 месяца он находится на ремонте, в начале были засветы на экране, поменяли IPS матрицу, засветы были но уже минимальные, второй раз ремонт не производили. Через несколько месяцев у ноута начались проблемы с винчестером, отдали на гарантию, вернули не исправным и не дали никаких документов о ремонте и утверждали что все в порядке. По программе уже дома обнаружились битые сектора винчестера, на следующий день опять отправили на гарантию, через 2 недели получил ноутбук опять не исправным, просто с переустановленной ОС. Двух справок из гарантийного центра нет, просто их внутренние акты без прописи произведенных работ и без чисел "с и по" когда у них находился. Разговаривать бесполезно с менеджерами, утверждают, что якобы есть норма таких неисправностей и якобы ноутбук в сервисном центре был, но я так понимаю весь их "ремонт" производился тупо по месту. Вопрос, как получить возврат денежных средств и что в такой ситуации нужно делать? В общей сложности 4 раза отправлялся на ремонт.

  • azstudio Member
    офлайн
    azstudio Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #332030

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 сентября 2018 15:34

    e200420, у меня проблема похожая в плане звука, так же стоит вин10, сначала заметил что когда поднимаешь громкость до 80-90 левый динамик начинает хрипеть как будто перегрузка идёт, ок, покопался отключил автоматическую громкость в долби аудио плюс поменял в настройках качество с 24/48 на 16/44, вроде как не хрипит, но такое впечатление что левый динамик то ли тише работает то ли по частотке провалы... Короче хз

  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 сентября 2018 10:32 Редактировалось e200420, 2 раз(а).

    ascend8815, обратитесь в общество защиты прав потребителей и предоставьте бумажки, которые вам выдали в сервисе после ремонта. Возможно, смогут пробить были ли обращения по вашему серийнику в официальный СЦ. Думаю, вас просто кидают.

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    azstudio, последнее несколько недель не наблюдаю проблем с левым динамиком. После установки дров с офсайта какое-то время еще была проблема. Но после нескольких перезагрузок ушла. Думаю, проблема в дровах винды. Надо ставить начисто вин10, инет не подключать пока и вручную грохнуть дрова на звук, после ставить родные

    Добавлено спустя 43 минуты 12 секунд

    Я после сервиса (как заменят клавиатуру) планирую продать ноут. Могу продать и до сервиса. Один болтик выкручен и все работает без лагов. Кому интересно - пишите. Над ценой еще не думал, примерно $1100. Но ясно одно - даже со всеми своими недочетами этот ноут полностью стоит своих денег. i5 и 1050ti - идеальный баланс для такого корпуса и системы охлаждения. Тротллинга не должно быть даже в очень теплом помещении. Долго выбирал, параметры были - цена/железо/хорошая система охлаждения.

    Модель Lenovo Legion Y520-15IKBN [80WK00CHPB] + 16Gb + SSD 250. Дополнительно поставил планку памяти на 8гб (искал несколько месяцев. Чисто случайно удалось найти с именно с такого же легиона, т.е. планки идентичные, двухканалка присутствует). Дополнительно ставил ссд Samsung 960 Evo 250GB [MZ-V6E250BW]. Ssd и ноут на гарантии. Засветов на экране нет. По крайней мере я их не встречал в обычном режиме эксплуатации, в кромешной тьме в черный экран не смотрю. Так у любого ноута можно засветы найти.

    С ноября 2017 по август 2018 удалось лишь пару часов поиграть в AC Origins. Т.к. на игры сейчас времени нет. Иногда работал удаленно (программер). И все, вообще не пойму нахрена я его покупал при наличии рабочего ноута. Особенно когда купил для работы Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 JYU4036CN. Он меньше и легче, помещается в сумку для 14" ноута. Наверное, давняя мечта иметь игровой ноут. Но, хочу отметить очень приятный ход клавиш, мне больше правилось работать на леново. И кто бы что не говорил - он нешумный.

    e200420
  • Tibbert Neophyte Poster
    офлайн
    Tibbert Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2236849

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 сентября 2018 17:07

    Всем доброго времени суток! Думал брать этот ноутбук, но почитав отзывы и форумы узнал что у него очень много проблем с клавиатурой,экраном и т.д. меня это очень смутило.
    Стоит ли его брать сейчас, возможно все эти проблемы были в первых партиях, а сейчас их исправили (год как не как прошёл) или лучше взять что-то другое, например MSI GP62M 7RD-664XRU Leopard (ели знаете что нибудь получше в этой ценовой категория буду рад вашим советам)
    Спасибо за ваши ответы)

  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 сентября 2018 19:53

    Tibbert, Если позволяют деньги, xiaomi берите - не ошибетесь, цена падает и они все доступнее. Остальное по качеству - так себе. Если бы я покупал игровой ноут, то либо леново снова, либо xiaomi. Засветы можно проверить сразу и просто вернуть курьеру, например. А клавы, возможно уже ставят нормальные. Сносить в сервис можно в конце концов. Это лучше чем брать асус или хп, который будет тротлить без спец подставки.

    e200420
  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 21 сентября 2018 20:25

    Какой смысл брать на старом проце + с такими деффектами из разряда "рандом". + Вышел уже Y530 . Вообщем лучше ещё раз пересмотреть новинки этого года. ИМХО

    be
  • master-_-Voodoo Junior Member
    офлайн
    master-_-Voodoo Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #343945

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 октября 2018 21:50

    Подскажите , если купил ноут в Польше , будет ли распостранятся гарантия у нас ? ( проблема с залиманием клавиш )

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 13 октября 2018 11:34

    master-_-Voodoo, нет не будет.. Купите в Польше - надо везти потом назад в Польшу. В России - в Россию.

  • pr1me BF club
    офлайн
    pr1me BF club

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #297481

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 октября 2018 02:20 Редактировалось pr1me, 2 раз(а).

    Подтверждаю проблему с динамиком. Один играл тише другого. Пропала после рандомных действий в настройках звука и пары перезагрузок. Пока не повторяется, хотя ноутом я пользуюсь очень редко.
    С клавиатурой пока все хорошо (выпуск 03.09.2017), хотя совмещение нампада с некоторыми кнопками (prtscr) очень раздражает.

    Недавно внутри начал барахтаться кусочек пластика. Что-то не радует меня Леново в последнее время. Что в дорогих моделях, что в дешевых (ideapad 110) есть болезни с завода.
    Думаю это мой последний ноут их производства. Как-то я не так себе ожидал себе впечатления от нового ноута.
    Acer eMachines e732g прослужил мне 8 лет без единой проблемы при ежедневном использовании и переноске туда-сюда и зимой и летом. А этим еще толком не попользовался, уже проблемы :-?

  • 2029233 Neophyte Poster
    офлайн
    2029233 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2029233

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 октября 2018 17:35

    ЗНАЛ бы не когда не брал бы, его... Уежал в Израиль решил купить новый думал отработает 2 года без проблем.. Кароче нет слов 1000 баксов на ветер. Сломался через 3 месеца. Ну вести обратно по гарантии нет резона чинить остоется только тут. Ну конечно про гарантию можно забыть. Короче шлак

  • 2029233 Neophyte Poster
    офлайн
    2029233 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2029233

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 ноября 2018 17:29

    Кароче приговор сгорел чип ВИДЕОКАРТЫ ЖЕСТЬ

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 6 ноября 2018 00:26
    2029233:

    Кароче приговор сгорел чип ВИДЕОКАРТЫ ЖЕСТЬ

    и как использовали все это время? как-то больше на брак похоже... Вам, разумеется, очень не повезло, что уехали в другую страну и лишились возможности отдать по гарантии... сочувствую

  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 ноября 2018 15:50 Редактировалось e200420, 1 раз.
    e200420:

    Я после сервиса (как заменят клавиатуру) планирую продать ноут. Могу продать и до сервиса. Один болтик выкручен и все работает без лагов. Кому интересно - пишите. Над ценой еще не думал, примерно $1100. Но ясно одно - даже со всеми своими недочетами этот ноут полностью стоит своих денег. i5 и 1050ti - идеальный баланс для такого корпуса и системы охлаждения. Тротллинга не должно быть даже в очень теплом помещении. Долго выбирал, параметры были - цена/железо/хорошая система охлаждения.

    Модель Lenovo Legion Y520-15IKBN [80WK00CHPB] + 16Gb + SSD 250. Дополнительно поставил планку памяти на 8гб (искал несколько месяцев. Чисто случайно удалось найти с именно с такого же легиона, т.е. планки идентичные, двухканалка присутствует). Дополнительно ставил ссд Samsung 960 Evo 250GB [MZ-V6E250BW]. Ssd и ноут на гарантии. Засветов на экране нет. По крайней мере я их не встречал в обычном режиме эксплуатации, в кромешной тьме в черный экран не смотрю. Так у любого ноута можно засветы найти.

    С ноября 2017 по август 2018 удалось лишь пару часов поиграть в AC Origins. Т.к. на игры сейчас времени нет. Иногда работал удаленно (программер). И все, вообще не пойму нахрена я его покупал при наличии рабочего ноута. Особенно когда купил для работы Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 JYU4036CN. Он меньше и легче, помещается в сумку для 14" ноута. Наверное, давняя мечта иметь игровой ноут. Но, хочу отметить очень приятный ход клавиш, мне больше правилось работать на леново. И кто бы что не говорил - он нешумный.

    нуот из сервиса забрал. Все работает. Три недели делали. Приняли ноут вообще без проблем, не проверяли, внутри ссд мой, вопросов не было.

    Конфиг - i5\16Gb\250Gb+1Tb\1050Ti 4Gb. Продаю. 2200.

    e200420
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 6 ноября 2018 18:55

    e200420, а что за сервис был? Мне кажется фрунзе,3 бы доколебался что ноут разбирался... хотя может я и ошибаюсь)

  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 8 ноября 2018 10:50 Редактировалось e200420, 2 раз(а).
    igorusha:

    e200420, а что за сервис был? Мне кажется фрунзе,3 бы доколебался что ноут разбирался... хотя может я и ошибаюсь)

    сервис магазина ram.by, Обойная 4к1.
    Без потери гарантии можно добавить ссд, для этого разбирать, естественно.
    А вот за установку озу без участия сц можно лишиться гарантии. Можно, но не факт. У меня планки как по заводу, вряд ли возникнут вопросы. Но когда ноут сдавал, дополнительную планку достал )))

    e200420