Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Legion Y520-15 [80WK002BRK]

Ответить
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 июля 2018 10:54 Редактировалось igorusha, 3 раз(а).

    цена примерно такая же от 930 бакцов

    думаю, не в наших реалиях)))) Я когда-то ждал появление Acer Helios 300... дождался... увидел цену и взял Lenovo Y720 :D

    stingray0007, я бы на Вашем месте хорошенько прогуглил эту модель HP.. видел обзоры похожего HP Omen и были дела так себе - и к сборке вопросы, и, особенно, к охлаждению... но на связке i5\ 1050 может и нормально будет.... а вообще да - есть смысл подождать 530\730.... еще как вариант глянуть Y7000 ;)

  • nikita_master Neophyte Poster
    офлайн
    nikita_master Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #703147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 июля 2018 16:33

    Господа, стоит ли брать этот ноутбук или присмотреться к HP Omen 15 или ASUS какому-нибудь?
    Почитал отзывы - чет стремно стало, то проблемы с матрицей то с клавой то жесткий диск медленный. Да и качество леново в последнее время не очень впечатляет.

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 29 июля 2018 19:13

    nikita_master, Вы как-то плохо читали)))) Особенно насчет "медленного диска" - во всех ноутах с HDD на 5400 об\мин будут одни и те же проблемы - их тормознутость. Решается установкой небольшого (или большого - по желанию) SSD под систему. Далее.. А что там с матрицами? Засветы? Так они у всех по-моему.. У Acer точно... Asus не перебирал лично, но, думаю, те же яйца только в профиль.

  • nikita_master Neophyte Poster
    офлайн
    nikita_master Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #703147

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 июля 2018 08:35
    igorusha:

    nikita_master, Вы как-то плохо читали)))) Особенно насчет "медленного диска" - во всех ноутах с HDD на 5400 об\мин будут одни и те же проблемы - их тормознутость. Решается установкой небольшого (или большого - по желанию) SSD под систему. Далее.. А что там с матрицами? Засветы? Так они у всех по-моему.. У Acer точно... Asus не перебирал лично, но, думаю, те же яйца только в профиль.

    А если брать HDD+SSD? SSD там нормальный хоть? У меня на моем ноуте скорость вращения 5400 и он оочень медленно работает.

  • PeiN Apple Team
    офлайн
    PeiN Apple Team

    1116

    14 лет на сайте
    пользователь #209602

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 30 июля 2018 08:45 Редактировалось PeiN, 2 раз(а).
    nikita_master:

    если так переживаете за нормальность SSD, берите без него и сами добавите SSD тот, который вам по душе. Я сейчас вот и вместо второго HDD собираюсь вкинуть SSD =)

  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 июля 2018 08:48
    nikita_master:

    igorusha:

    nikita_master, Вы как-то плохо читали)))) Особенно насчет "медленного диска" - во всех ноутах с HDD на 5400 об\мин будут одни и те же проблемы - их тормознутость. Решается установкой небольшого (или большого - по желанию) SSD под систему. Далее.. А что там с матрицами? Засветы? Так они у всех по-моему.. У Acer точно... Asus не перебирал лично, но, думаю, те же яйца только в профиль.

    А если брать HDD+SSD? SSD там нормальный хоть? У меня на моем ноуте скорость вращения 5400 и он оочень медленно работает.

    ссд там вообще не нормальный. Оптимальный вариант Samsung 960 evo. Лучше ничего нет в соотношении цена/качество.

    Засветы бывают, но они не критичны, видно лишь черном фоне и в кромешной тьме. К тому же, первые партии с браком уже могут не везде продавать. См. на ноуте, что был свежий, возможно, там не будет ни засветов, ни брака клавиатуры.

    e200420
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 30 июля 2018 11:46 Редактировалось igorusha, 1 раз.

    Вот по поводу "свежего" это в точку! Реально есть смысл по-новее партию поискать... А что касается HDD+SDD, то не будем забывать, что может быть два варианта - с заводскими ssd (бывают нескольких видов - подробнее на сайте леново) и установленные самими магазинами. В первом случае разница будет, то не особо критичная... а вот во втором могут поставить что угодно. Я бы предпочел или заводской (если не охота заморачиваться) или докупить SSD самостоятельно - тот который понравится. Но без SSD реально картина печальная. Если пользоваться гибернацией, то еще норм.. но если постоянно полное выключение делать, то это ад :toliet:
    P.S. пробивайте конкретную модификацию, сравнивайте данные в базе lenovo и то, что предлагает магазин - сразу понятно где что заводское, а что добавлено ;-)

  • Mephistopheies Junior Member
    офлайн
    Mephistopheies Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #588693

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 июля 2018 12:44

    ИМХО сам факт нахождения ssd в ноуте уже ускоряет работу в 3-4+++ раза. Почувствуется ли разница между 2\1Гбита и 500\450 Мбит на чтение\запись? - Нет. Я например не чувствую разницы между ноутом и ПК по быстродействию, несмотря на достаточные различия: SSD на ноуте - 2000\700, на компе 600\540. i7 против i5K, и в нагрузку DDR4 против DDR3. Если и есть, то 1-2 секунды загрузки системы, в работе это никак не сказывается, кроме проблем с перегревом ssd на ноуте из-за высоких скоростей.

  • Ivan2454 Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan2454 Neophyte Poster

    27

    7 лет на сайте
    пользователь #1921635

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 июля 2018 13:15
    PeiN:

    e200420:

    PeiN:

    у меня тоже 2 штуки IKBN

    я покупал на ram.by, даже не знаю оригинал ли

    Добавлено спустя 27 минут 20 секунд

    Методом экспериментов выяснил окончательно, что достаточно открутить средний левый винт (ноут перевернут, камерой к себе) и клава не сбоит.

    Я брал в польше )

    ваты возвращал?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 31 июля 2018 22:40

    Два месяца юзаю польский аппарат. Пока из недостатков только достаточно средненький экран. На редкость холодный даже после трёх часов боёв в танках. Подумываю купить обклейку из кожи на Али, так как мегамаркий. С коробки стоял EVO 960 - очень шустрый, рекомендую.

    Акуна матата
  • Malanka Member
    офлайн
    Malanka Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #199986

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 4 августа 2018 15:06

    Китайцы молодцы, куча предложений новой клавиатуры для этого ноута. Еще пару месяцев назад такого не было. Держат нос по ветру.

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 4 августа 2018 21:16 Редактировалось igorusha, 1 раз.

    Malanka, по-моему, у них всего навалом... меня как-то посетила такая мысль: не купить ли болтиков для своего легиона? Ну шляпки все-таки со временем слизываются.... А пыль сосут игровые ноуты как пылесосы.. прогуглил - бери не хочу... А уж всякие клавиатур и тому подобного для всех моделей в Китае хватает... видел, к примеру, крышки для легионов - верхнюю, нижнюю... ну и другие запчасти...фиг знает оригинальные ли, но в продаже есть

  • Malanka Member
    офлайн
    Malanka Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #199986

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 5 августа 2018 13:40
    igorusha:

    Malanka, по-моему, у них всего навалом... меня как-то посетила такая мысль: не купить ли болтиков для своего легиона? Ну шляпки все-таки со временем слизываются.... А пыль сосут игровые ноуты как пылесосы.. прогуглил - бери не хочу... А уж всякие клавиатур и тому подобного для всех моделей в Китае хватает... видел, к примеру, крышки для легионов - верхнюю, нижнюю... ну и другие запчасти...фиг знает оригинальные ли, но в продаже есть

    Да, это китаиса молодцы.

  • Fobos23 Member
    офлайн
    Fobos23 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #754097

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 августа 2018 05:05

    Никомуу не советую этот ноутбук, брал год назад его, мой первый не проработал и сутки, перестал включаться. Заменили на другой, однако проблемы не прекратились. Привезли с засветами, так как ноут нужен был срочно, решил оставить. После появились проблемы с клавиатурой, с залипанием клавиш, g e h 8 9. Сейчас вот пишут, чего только не пробовал ничего не помогает. Гарантия уже закончилась, а заменить клавиатуру не было возможности, т.к. был в другой стране целый год.

  • svoy123 Neophyte Poster
    офлайн
    svoy123 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #269652

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 августа 2018 21:14

    еще раз отпишусь про клаву. проблема решается за 1 минуту. отвертка и отвинчиваем два винта . и вауля. все работает. в остальном ноутом доволен)))

  • Fobos23 Member
    офлайн
    Fobos23 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #754097

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 августа 2018 22:51 Редактировалось Fobos23, 1 раз.
    svoy123:

    еще раз отпишусь про клаву. проблема решается за 1 минуту. отвертка и отвинчиваем два винта . и вауля. все работает. в остальном ноутом доволен)))

    я пробовал с этими двумя винтами, полгода назад, проблема прошла, но всего на месяц, потом я просто перешал на внешний моник+клава. Сейчас внешней клавы нету и поэтому проблема опять присутсвует. Я выкррутил вообще все винты-не помогает. Проклеил изоленту, там где идет шлейф от клавы и металлическая пластинка-тоже не помогает. Я уже и не знаю, что еще придумать, а ждать 2 недели без ноута я не могу, так как работаю и ноут нужен постоянно.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 9 августа 2018 15:09
    svoy123:

    еще раз отпишусь про клаву. проблема решается за 1 минуту. отвертка и отвинчиваем два винта . и вауля. все работает. в остальном ноутом доволен)))

    Хрен его знает. У меня свежий аппарат, вроде зимой собранный - проблемы с клавой не наблюдаю.

    Акуна матата
  • Fobos23 Member
    офлайн
    Fobos23 Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #754097

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 10 августа 2018 03:12

    Кто менял бракованную клаву? Скажите плиз сколько это заняло времени ууу кого делали?

  • Malanka Member
    офлайн
    Malanka Member

    177

    14 лет на сайте
    пользователь #199986

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 августа 2018 21:12

    Накипело. Подскажите динамики эти убогие можно заменить на нормальные? Никакое долби аудио не может исправить убогий звук. Без наушников сразу начинает тошнить. Хуже звучит только нокиа 3310. Как можно было такое запихать в этот ноут.

  • A_P_E_L_S_I_N Junior Member
    офлайн
    A_P_E_L_S_I_N Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #281087

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 августа 2018 01:39

    попробовал включить его в разобранном виде,с клавой на расстоянии от материнки, не помогло. Версия с наводками отадает. Надежд больше нет. Дорогой ремонт на горизонте

    <br />