Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Legion Y520-15 [80WK002BRK]

Ответить
  • iQuatro Neophyte Poster
    офлайн
    iQuatro Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1551057

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 сентября 2017 12:36

    А если у нас, в рассрочку на 6-12 месяцев с 50% предоплатой :)

  • vitalka93 Neophyte Poster
    офлайн
    vitalka93 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #961471

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 сентября 2017 22:31
    2265381:

    Ужасно бракованный ноут, не советую никому его брать. Моим первым я не успел попользоваться и пару дней. Вышла из строя материнка. Обменяли быстро, но новый дали с засветами. С ними я смирился, так как немного отодвинул рамку и они пропали. Но через месяц появилась проблема с клавишами e g h fnи прочие. Читая форумы, обнаружил что это у всех такое. У кого была такая? Как исправили? По гарантии обменять не получится, так как уже в другой стране. Кто-то предлагает 2 винта убрать, другой поставить пластик между шлейфом клавы и мет рамкой ддр. Что поможет?

    у меня такая же беда началась через месяц использования, в ближайшее время понесу в гарантийку, напишу потом что было,если конечно расскажут.

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 28 сентября 2017 14:30

    vitalka93, где и когда куплен? дата производства какая (на коробке) ?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 сентября 2017 20:46 Редактировалось igorusha, 3 раз(а).
    Daniilqwe:

    bagi.knes:

    mOba, и если ноут куплен в Польше тоже будут ремонтировать? Если так - респект Lenovo. Знаете такие случаи?

    Будут
    Но возможно сложнее будет давить если сроки ремонта превысят 14 дней.
    Мне вот y700-17 больше 3 недели ремонтировали ведус втирал что аж 2 месяца продавцу позвонили сделали возврат

    Вы уверены в том, что говорите? Я так понимаю фирменный СЦ это вот ЭТИ товарищи?
    Вот цитата с сайта:

    ВНИМАНИЕ! При покупке оборудования, официально ввезенного в Республику Беларусь, гарантийное обслуживание производится компанией, осуществившей ее продажу.

    Осуществить негарантийное сервисное обслуживание техники Lenovo (не всей) Вы можете в компании ООО «Компьютербай».

    Платно обслужить и отремонтировать у нас можно ноутбуки, нетбуки, ультрабуки, планшеты, смартфоны, некоторые виды телефонов. Бесплатных консультаций не даем, «справочной» не являемся.

    Или я не правильно понял.. или никто не будет ремонтировать Ваших "поляков", "европейцев" и т.д.

    P.S. Ветка по Y720 мертвая.. поэтому напишу сюда.. Купил Y720... все нравится... но засветы((((( Уже практически смирился и практически решил оставить себе... но.. пока не окончательно.. благо они хоть не такие ужасные и в обычных условия работы-игры не видны, а тестовые условия (темнота и максимальная яркость) редко используются - почти никогда.. пока не истекло 14 дней - могу и вернуть.. но не знаю стоит ли... понятно что продаваны будут отпираться, но мы будем очень настойчивы если что :trollface:
    думаю вот над этой инфой по поводу якобы ремонта любого ноута по гарантии... только вот товарищи продаваны на всяких поляков распространяют гарантию по типу "все через нас" ;-)

  • bagi.knes Member
    офлайн
    bagi.knes Member

    248

    11 лет на сайте
    пользователь #678075

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 28 сентября 2017 21:41
    igorusha:

    пока не истекло 14 дней - могу и вернуть

    На сложно-технические товары эти 14 дней не распространяются. Вернуть сможете, если в ноутбуке будет существенный недостаток (возможно если просто недостаток, а далеко не факт, что засвет попадает в эту категорию) или если продавец пойдет на встречу.

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 сентября 2017 22:07
    bagi.knes:

    igorusha:

    пока не истекло 14 дней - могу и вернуть

    На сложно-технические товары эти 14 дней не распространяются. Вернуть сможете, если в ноутбуке будет существенный недостаток (возможно если просто недостаток, а далеко не факт, что засвет попадает в эту категорию) или если продавец пойдет на встречу.

    ага..один продавец тоже так думал)))

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 октября 2017 15:11

    Товарищи, а у кого-нибудь в Y520 (либо любой другой бук) стоит wi-fi модуль Qualcomm Atheros QCA9377 ? Были у кого-нибудь проблемы с подключением к известным ви-фи сетям? Столкнулся с такой проблемой: отключаю wi-fi...потом включаю - часто не подключается к известной сети, либо вообще ее не видит. Удаляю свою сеть из известных и все прекрасно видит. Такая же ерунда наблюдается частенько и после перезагрузки. При этом рядом стоит ноут Dell с Intel'овским каким-то там модулем - подхватывает сеть за 1-3 секунды
    P.S. у меня Y720

  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 1 октября 2017 15:51 Редактировалось mOba, 1 раз.

    igorusha, вот это офф сервис (на этот магазин можно перейти из офф сайта леновы). По поводу wifi попробуйте скачать все последние обновления на ноут за последние 180 дней, по этой ссылке.Только осторожно с БИОС, он скидывает настройки и могут быть проблемы с SSD, пока не выставить в настройках UEFI.

    be
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 1 октября 2017 20:52 Редактировалось igorusha, 1 раз.
    mOba:

    igorusha, вот это офф сервис (на этот магазин можно перейти из офф сайта леновы). По поводу wifi попробуйте скачать все последние обновления на ноут за последние 180 дней, по этой ссылке.Только осторожно с БИОС, он скидывает настройки и могут быть проблемы с SSD, пока не выставить в настройках UEFI.

    Оттуда и скачивал... Биос не обновлял - при попытке обновления какую-то ошибку выбивает...видимо как раз с этими режимами.. На сайте левоно в разделе для моего ноута тянет 295ый драйвер, вин10 автоматом может установить 309...от другого бука, но с таким же вифи-модулем нашел 318 - результат один и тот же... То подключается нормально, то нет
    P. S. В системе нет ссд

  • mOba Senior Member
    офлайн
    mOba Senior Member

    641

    15 лет на сайте
    пользователь #158780

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 1 октября 2017 21:06 Редактировалось mOba, 3 раз(а).

    igorusha, не знаю тогда, на форуме леновы поискать инфу может про данную модель, на y520 не замечал проблем с wifi - всё время работает стабильно и не вылетает. Модуль wifi тут Dual Band Wireless-AC 3165.

    Как вариант настроить модуль для работы только в сети 2.4ГГц. отключить 5 ГГц. может по этой причине падает. ( В диспетчере устройств, в свойствах адаптера wifi)

    be
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 2 октября 2017 23:41 Редактировалось igorusha, 4 раз(а).
    mOba:

    igorusha, не знаю тогда, на форуме леновы поискать инфу может про данную модель, на y520 не замечал проблем с wifi - всё время работает стабильно и не вылетает. Модуль wifi тут Dual Band Wireless-AC 3165.

    Как вариант настроить модуль для работы только в сети 2.4ГГц. отключить 5 ГГц. может по этой причине падает. ( В диспетчере устройств, в свойствах адаптера wifi)

    не знаю что это было... встала ли криво win10, драйвер или какой-то софт типа антивируса\фаерволла, но проблема решилась так: обновил биос до последнего, установил win10 в режиме GPT (ранее был MBR), драйвера на блютуз и ви-фи не менял - стоят те, что изначально закинула сама Windows.... все работает как автомат Калашникова :jump: может кому будет полезно ;-)

    UPD: пришел к выводу, что это конфликт драйверов тех, которые тянет сама Win10 и тех, которые ставятся ручками с сайта леново. Оптимальный вариант - установить win10 и, без подключения к интернету, накатить драйвера с сайта Lenovo.... и еще я бы вообще отключил автообновление драйверов...

  • e200420 Junior Member
    офлайн
    e200420 Junior Member

    36

    9 лет на сайте
    пользователь #1503396

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 3 октября 2017 22:46

    Привет всем! А где в Минске можно этот ноут на ветрине посмотреть? Начитался форума про брак и недочеты. Теперь не знаю стоит ли вообще его покупать...

    e200420
  • iQuatro Neophyte Poster
    офлайн
    iQuatro Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1551057

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 октября 2017 13:58

    e200420, Привет в Минске. В ТЦ " Галерея" там стоит один, но на нем нет винды. Засветов вроде не было.

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 8 октября 2017 02:38
    iQuatro:

    e200420, Привет в Минске. В ТЦ " Галерея" там стоит один, но на нем нет винды. Засветов вроде не было.

    В прекрасно освещенном торговом зале их сложно увидеть... имейте ввиду ;-)
    P.S. Говорю как человек с Y720 у которого есть засвет сбоку слева не маленький и так по мелочи - вообще никак в жизни не мешает... потому что "тепличные" условия для его лицезрения почти никогда не создаются... но если там *опа *опная на экране, то это уже другой вопрос

  • pamukkale Member
    офлайн
    pamukkale Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #487191

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 9 октября 2017 21:33

    Что значит засвет , к а то вас не понимаю объясните пожалуйста

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 12 октября 2017 01:51
    pamukkale:

    Что значит засвет , к а то вас не понимаю объясните пожалуйста

    на первой странице даже видео есть..
    ВОТ

  • iQuatro Neophyte Poster
    офлайн
    iQuatro Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1551057

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 октября 2017 13:00

    Добрый день. Купил наконец ноут. Встал вопрос какой SSD покупать. Можно ли брать Samsung 960 Evo 250Gb ???

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 13 октября 2017 00:51

    iQuatro, можно

    А что это вы тут делаете... А?...
  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 13 октября 2017 16:11

    Народ, а кто какой профиль выбрал в панели управления Nvidia? По умолчанию там стоит "автовыбор" и, в целом, подбирает почти всегда лучший адаптер правильно, но бывают, конечно, и случаи когда какому-нибудь не особо требовательному приложению может поставить дискретку вместо встроенки... но не о этом речь... Заметил, что если стоит глобальный параметр "автовыбор", то быстрее улетает заряд аккумулятора... дискретка вроде как не работает просто так в винде, но вот вентиляторы довольно часто запускаются... А вот если поставить глобальным парамером "интегрированное видеоядро", то и вентилей не слышно и батарейка, по-моему, медленее разряжается...
    Кто-нибудь такое замечал?
    P.S. до этого стояли старенькие драва 376-ые (по-моему) с сайта леново... вчера поставил последние 387-ые... наблюдаем-с

  • cas3.14an Neophyte Poster
    офлайн
    cas3.14an Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2311927

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 октября 2017 13:51

    Всем привет!
    Уже как месяц выбираю себе ноутбук,вроде с видеокартой определился ,а вот с процессором нет!подскажите что лучше взять i5-7300hq или i7-7700hq с видеокарточкой Nvidia GTX 1050 или GTX 1050 ti ! присмотрел себе lenovo legion y520-15! и что можете написать про него?