Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Lenovo Legion Y520-15 [80WK002BRK]

Ответить
  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 25 сентября 2020 23:05

    господа, доброго времени суток. Подскажите, а легион вообще без батареи работает? Чтото я на своем пропустил - подошел када винда окончательно ругнулась что заряд батареи низкий и отрубилась. Я БП передергивал, подключал - без толку. Подключаю зарядку - мигает оранжевый диод: 3 раза, потом промежуток, опять 3 раза, опять промежуток... ну и так далее. Не включается.
    Снял крышку, отсоединил батарею - не включается и диод у зарядки никак не горит и не могает вообще. Неужели легион чисто от сети не работает вообще?
    Ну и мот сталкивался кто с проблемой такой - что это могло накрыться? Спасибо комрады за ответы

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 сентября 2020 17:54

    502alexei, вполне возможно, что есть какая-то защита - если батарея не подключена, то и не запускается... и пофиг работает он от сети или от батареи.. Попробуйте обратиться сюда или сразу конкретно к этому товарищу. Это оф.форум и один из представителей Lenovo - как-то раньше писал и ребята очень отзывчивые оказались ;)

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 26 сентября 2020 22:38

    igorusha, благодарочка, вот только зарегился там и темку написал, мот помогут чем.

    Со вчерашнего оказалось, что батарея заряжается, тока када ноут выключен. С отсоединенной батареей и подключенным кабелем питания - не включается. С подключенной батареей и подключенным кабелем питания - не включается. С подключенной батареей и отключенным кабелем питания - включается. Но при работе ноута зарядки батареи не происходит. Т.е. я ща заряжаю батарею, када ноут выключен. Включаю, работаю пока заряд батареи позволяет (т.к. не заряжает батарею - пишет режим работы - От сети. Но при этом заряд не идет и проценты заряда батареи падают). Ну и как ток доходит до 15% и менее - отрубается ноут... Завтра думаю заглянуть в какой 5й элемент - попрошу со стенда БП, подключу к ноуту - может чисто БП екнулся..

  • 502alexei Senior Member
    офлайн
    502alexei Senior Member

    2685

    17 лет на сайте
    пользователь #69337

    Профиль
    Написать сообщение

    2685
    # 27 сентября 2020 13:11

    Ситуасьен вышел анекдотичный: заскочил сегодня в магаз техники, где ноуты продавали в том числе. Были и леново. Подключили БП со стендового - и ноут с ним включился. Т.е. дело в БП. Дальше спросил есть ли у них БП такие - говорит что к легиону может и не быть, т.к. мощные нужны. Стали смотреть мощность этого и... выяснилось что он всего на 65Вт. Потом я начал вспоминать, что же могло случиться. И оказалось следующее: в пт был выезд по работе. У коллеги тоже был леново ноут. Но простой. БП очень похожи внешне, разъемы одинаковые - разнятся только мощностью. Получается я тупо прихватил его БП и ноуту не хватает мощности этого БП чтобы стартануться и ним и работать с ним.... Вот такая вот ситуевина...

  • igorusha Senior Member
    офлайн
    igorusha Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #88735

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 сентября 2020 23:35

    502alexei, ну так конечно 65ВТ для игрового ноута хватать не будет))))))))))))) Только вот странный какой-то БП у коллеги - обычно у не игровых ноутов блоки ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ! У меня, правда, не Y520, а Y720, но, я так понимаю, БП у них одинаковые или почти одинаковые - как-то не интересовался даже)) Но вот для сравнения БП моего Y720 и офисного DELL на низковольтном i3..... как говорится, почувствуйте разницу :trollface:

  • 2836855 Neophyte Poster
    офлайн
    2836855 Neophyte Poster

    25

    4 года на сайте
    пользователь #2836855

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 ноября 2020 17:29 Редактировалось 2836855, 1 раз.

    Заметил по обзорам, что в сборках к lenovo legion Y520 и Y720 ставят LG Philips LGD0533 LP156-WF6-SPK3 fhd ips матрицы

    На всех таких матрицах как я понял обнаружен ШИМ (мерцание экрана)

    Можно ли заменить LG матрицу на другие (без ШИМ)? Особенно интересует для ноута Y720.