Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Samsung C34F791WQI [LC34F791WQIXCI]

  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3256

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3256
    # 13 марта 2017 16:03 Редактировалось nano3D, 2 раз(а).

    Контрастность в среднем у него 2600:1 судя по обзору: goo.gl/IbeIBj

    Из критических недостатков, от туда же:

    код выделить все
    эффект Black Crush и плохие градиенты после калибровки (по-другому – никак)

    Если за 500 евро - хрен с ними, купил бы. Но косарь отдавать за такое и потом сидеть с ним мучиться..

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • SevenXP Member
    офлайн
    SevenXP Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #907391

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 апреля 2017 10:48

    Читал что у первых партий большая проблема с качеством и битых пикселей. И за этого решил себе не брать.
    + Сам монитор у нас переоцинен в России в оф магазине типа Mvideo он стоил под 65 тыс это еще по курсу 58-60. Да и на сайте Samsung 65000 тыс. А у нас ~ 1350$ против 1100$ офиц точки.

  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3256

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3256
    # 5 марта 2018 22:42 Редактировалось nano3D, 3 раз(а).

    Скоро год пройдет, как я оставил первый коммент. Мне интересно, барыги хоть один продали с такими накрутками?
    Да он вообще в плане косяков как этакий букет. Из десятка одинаковых 791-х еще и самый безкосячный выбрать нужно. Ладно, допустим цена станет 2к бунов. Но и тут, кто гарантирует, что можно будет приехать и посмотреть до покупки? Никто.

    Поэтому я открыто заявляю, если есть такие продавцы, которые предоставят для обзора на youtube этот монитор, то я готов буду его приобрести за условную сумму, если не найду сильных косяков мешающих его повседневной многочасовой эксплуатации. Ессно речь не идет о блэк-краше или градиентах. Это и так все знают. Меня в первую очередь интересует равномерность подсветки/засветы/смазы-шлейфы/герцовка и конечно же пиксели, т.к все это рандомно проявляется от модели к модели. Т.е. все, с чем столкнется среднестатистический пользователь и из-за чего может сильно пригореть, если хоть один параметр будет сильно досаждать. Вот и посмотрим, одни перекупы у нас или им все же нужно продать товар и они могут пойти навстречу клиенту? Заодно в обзоре будет упомянут магазин (ессно он должен быть с онлайнера).

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1729

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 31 октября 2018 21:29 Редактировалось Andybel, 3 раз(а).

    Купил сегодня. вслепую (заказал здесь же, на ональнере, в ТДМ, устроили цена/скидка/срок доставки). за 1645 бунов (775$). битых пикселей нет. засветка ровная от 60 до 100 %, был косяк с пластиком в левом нижнем углу (защитная пленка попала под пластик рамки экрана !?) [censored]*ц!! сборка в рашке криворукими 100%!. А ещё в монике есть встроенные динамики довольно неплохие что в описании не указано и ещё в комплекте идёт кронштейн крепления на стену.

    редкая Cволочь!
  • cKzieko Junior Member
    офлайн
    cKzieko Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1282339

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 2 ноября 2018 16:57
    Andybel:

    засветка ровная от 60 до 100 %

    А что на яркости 0%, есть ШИМ?

  • Andybel Senior Member
    офлайн
    Andybel Senior Member

    1729

    12 лет на сайте
    пользователь #516161

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 7 ноября 2018 19:41 Редактировалось Andybel, 1 раз.
    cKzieko:

    Andybel:

    засветка ровная от 60 до 100 %

    А что на яркости 0%, есть ШИМ?

    ШИМ один из методов изменения яркости. и работает от 0% до 100%. мне для комфортной работы достаточно снижать до 60% менее уже темновато.

    редкая Cволочь!
  • nano3D Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nano3D Senior Member Автор темы

    3256

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3256
    # 8 ноября 2018 06:42

    Andybel, ты сам подумал, что написал? :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    cKzieko, У этой модели не должен проявляться заметный ШИМ на всем диапазоне яркости подсветки. Этим грешит серия С**H у гнусмаса.

    Heads Will Roll ..on the floor.