Ответить
  • byboard Neophyte Poster
    офлайн
    byboard Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #375224

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июля 2011 21:07

    Вопрос на засыпку, а как быть с местами на парковке. Смысл мне платить за камеры и шлагбаум, если не смогу поставить машину?

  • nal.73 Senior Member
    офлайн
    nal.73 Senior Member

    704

    13 лет на сайте
    пользователь #376025

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 13 июля 2011 22:52
    Шэл:

    Я думаю, что 50 евро найдет каждый у кого есть своё авто, а это наверное % 90 а может и все 100 жильцов нашего дома. Так что я думаю по этому вопросу проблем больших быть не должно. Главное ,что бы кто то смог это все организовать.
    [/quote
    прикольно, вот у меня 2 кв. и не в одной жить небуду.)))]
    в одной мама пенсионерка, другая дочке, она еще в школе учится.))) 100 евро найду.))
    по поводу стоянки...... кто первый поставит тот и стоит на стоянке, из жизни 30 дома и до лампочки у кого 2 а то и 3 машины на квартиру. но там мест побольше. да, у меня тоже 2 авто на семью, хотя вожу только я.)) старую жалко продавать, уж больно нравится. :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Смысл мне платить за камеры и шлагбаум, если не смогу поставить машину?

    а если у вас еще и каско, мультидрайв, без учета износа?
    тогда и шлакбаум и забор и видео......и таких не еденицы будут.

    Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд

    все это мелочи по сравнению теми расходами какие потянет ремонт, отделка, мебель и прочее.
    поэтому предлогаю :beer: :ura: так и ключи быстрее получим.

    .
  • Barbarian Member
    офлайн
    Barbarian Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #273693

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 июля 2011 09:03

    Только что проезжал мимо дома - на обочине стояла фура, в прицепе которой виднелась установка для прокола, которой коммуникации прокладывали. Не знаю зачем они её опять притянули, если вроде как все под дорогой уже проложили.
    И опять к вопросу о безопасности: киоск на остановке таки опять ограбили - возле него стояла милицейская машина и двое милиционеров с собакой опрашивали продащицу киоска. То есть прошлогодняя компашка по-прежнему орудует в этом районе и не факт, что они не захотят поживиться чем-нибудь в нашем доме.

  • 2-1-30 Junior Member
    офлайн
    2-1-30 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #417525

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 июля 2011 10:12
    byboard:

    Вопрос на засыпку, а как быть с местами на парковке. Смысл мне платить за камеры и шлагбаум, если не смогу поставить машину?

    Вы свою машину все равно поставите под домом не зависимо от того, есть там свободное место или нет. И вы будуте не один такой! Видео надо, чтобы (как писалось ранее) в случае, если вашу машину "тюкнут", можно было найти виновных. Во-вторых, вдруг эти отморы, которые грабят киоск, подойдут к вам возле подъезда и дадут по голове??? А шлагбаум нужен, чтобы соседи из домов напротив (у которых будет тоже такая проблема с парковкой), не ставили свои машины на нашу территорию.

  • Barbarian Member
    офлайн
    Barbarian Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #273693

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 14 июля 2011 12:36

    Установка для прокола, про которую я писал выше, проталкивает зелёную трубу диаметром около 10 сантиметров в том же месте, где есть прокол для других коммуникаций. Кто может предположить - для чего это?

  • Xatniki Neophyte Poster
    офлайн
    Xatniki Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #368071

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 июля 2011 21:35
    Barbarian:

    Установка для прокола, про которую я писал выше, проталкивает зелёную трубу диаметром около 10 сантиметров в том же месте, где есть прокол для других коммуникаций. Кто может предположить - для чего это?

    Возникает одно предположение: я уже писал одно наблюдение (1,5 недели назад) - возле строительной площадки располагалась машинка Белтелекома (Минская область), строители сказали, что Белтелеком присматривается...
    Гипотетически получается, что скорее всего подводку телефонного кабеля делают, который потом разведут по будующим абонентам....

  • siroko Senior Member
    офлайн
    siroko Senior Member

    1611

    17 лет на сайте
    пользователь #78886

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 14 июля 2011 21:50 Редактировалось siroko, 1 раз.
    Xatniki:

    Barbarian:

    Установка для прокола, про которую я писал выше, проталкивает зелёную трубу диаметром около 10 сантиметров в том же месте, где есть прокол для других коммуникаций. Кто может предположить - для чего это?

    Возникает одно предположение: я уже писал одно наблюдение (1,5 недели назад) - возле строительной площадки располагалась машинка Белтелекома (Минская область), строители сказали, что Белтелеком присматривается...

    Гипотетически получается, что скорее всего подводку телефонного кабеля делают, который потом разведут по будующим абонентам....

    Тоже так подумал, только скорее всего опять что-то забыли. :100500:

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    Ka3eu:

    Если честно, я не совсем представляю вообще, где этот 30 дом. Через дорогу три дома по-моему (с оранжевой и синей крышами), все кирпичные, стоят змейкой. Думаю, 30-го дома среди них нет. Или я ошибаюсь?
    Ссылка на Google Maps
    Получается справа три дома змейкой и 2 дома слева. Который из них 30-ый?
    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды
    На панельный похож Вот этот дом, возможно 30-ый именно он. В общем, я в растерянности =)

    Вот 30-й дом. nal.73. Андрей Ваш дом? Шлагбаум хороший стоит. Вот только не в обиду но забором это как-то трудно назвать. Так, просто ограждение.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    А за надпись на углу дома под цифрой надо было бы поймать, и затолкать тот предмет в ...цу. Или председателю сказать чтобы подкрасили фасад немного.

    8-029-343-21-26 (velcom)
  • Ka3eu Member
    офлайн
    Ka3eu Member

    207

    18 лет на сайте
    пользователь #44117

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 15 июля 2011 10:14

    Кто-нибудь знает, сегодня можно пройти в квартиру? Пускают? Или возможно там все перекопано?
    А ещё лучше - завтра? По-моему кто-то писал, что по субботам тоже строители работают?

  • 2-1-30 Junior Member
    офлайн
    2-1-30 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #417525

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 15 июля 2011 11:06
    siroko:

    Тоже так подумал, только скорее всего опять что-то забыли.

    я по этому поводу думаю так: белтелеком просто делает разводку проводов по всему дому на все квартиры централизованно, чтобы потом не тягать провода в 20 коробов, а подключат и дадут номер только тем, кто пожелает. Видимо, им так проще и выгоднее....

  • anto6ka Member
    офлайн
    anto6ka Member

    172

    16 лет на сайте
    пользователь #102439

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 июля 2011 18:27

    siroko, Забор начинается чуть дальше и ограничивает стоянку и кусок зеленой зоны от леса. добротный металлический и высокий.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3014

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3014
    # 15 июля 2011 23:00

    Кто уже вселился приглашаю на велопрогулки с чаепитием http://borovlyany.by/viewforum.php?f=40

    О Заскар!
  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 июля 2011 08:42

    Я надеюсь, что строители догадаются сделать естественный уклон от дома в сторону дороги при устройстве стоянки перед домом, чтобы после дождей она не превращалась в бассейн, и пару бордюров уложат горизонтально, чтобы вода уходила. Сегодня позвонил в компанию, которая полтора года назад устанавливала мне окна ПВХ и которыми я лично очень доволен. Стоимость балконной рамы ПВХ 3м на 1.5м из 4 секций, где две глухие и две поворотно-откидные, плюс поворотно-откидная боковина 0,5м на 1,5м с однокамерным стеклопакетом, подоконником и отливами сверху и снизу, будет максимум 650 уе по 6200. При наличии хотя бы еще пяти заказчиков можно рассчитывать на скидку 30 уе. Еще больше единомышленников-еще больше скидка. Я планирую сразу после получения ключей установить рамы (срок изготовления и монтажа- 3дня). Ищу единомышленников.

  • feodals2010 Junior Member
    офлайн
    feodals2010 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #341583

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 июля 2011 16:45

    а какой профиль

    3-3-63 (двушка)
  • Zolotinka Neophyte Poster
    офлайн
    Zolotinka Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #390409

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 июля 2011 15:27 Редактировалось Zolotinka, 1 раз.
    tocker2000by:

    Я надеюсь, что строители догадаются сделать естественный уклон от дома в сторону дороги при устройстве стоянки перед домом, чтобы после дождей она не превращалась в бассейн, и пару бордюров уложат горизонтально, чтобы вода уходила. Сегодня позвонил в компанию, которая полтора года назад устанавливала мне окна ПВХ и которыми я лично очень доволен. Стоимость балконной рамы ПВХ 3м на 1.5м из 4 секций, где две глухие и две поворотно-откидные, плюс поворотно-откидная боковина 0,5м на 1,5м с однокамерным стеклопакетом, подоконником и отливами сверху и снизу, будет максимум 650 уе по 6200. При наличии хотя бы еще пяти заказчиков можно рассчитывать на скидку 30 уе. Еще больше единомышленников-еще больше скидка. Я планирую сразу после получения ключей установить рамы (срок изготовления и монтажа- 3дня). Ищу единомышленников.
    [/quote
    мы присоединимся!!!
    3-6-77 (трешка)

  • Ka3eu Member
    офлайн
    Ka3eu Member

    207

    18 лет на сайте
    пользователь #44117

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 17 июля 2011 20:28 Редактировалось Ka3eu, 2 раз(а).
    tocker2000by:

    Ищу единомышленников.

    До какого срока надо дать ответ? Мы определимся к 10 сентября.

  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 июля 2011 22:11 Редактировалось tocker2000by, 1 раз.

    замерщики все равно смогут работать только после получения ключей - так что в сентябре и определимся. В понедельник еще уточню, какой профиль. На сайте у них (Еврофасад) написано, что работают с тремя видами: кбе, саламандер и еще какой-то украинский. По мне так главное фурнитура и сборка, тем более все равно на балконе будет.

  • nal.73 Senior Member
    офлайн
    nal.73 Senior Member

    704

    13 лет на сайте
    пользователь #376025

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 18 июля 2011 00:40

    В сентябре и я определюсь.)

    .
  • feodals2010 Junior Member
    офлайн
    feodals2010 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #341583

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 июля 2011 09:08

    tocker2000by, и я присоединяюсь.

    3-3-63 (двушка)
  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 18 июля 2011 09:29 Редактировалось tocker2000by, 1 раз.
    feodals2010:

    а какой профиль

    ценник, который я указывал ранее, был для рамы из профиля WDS. Со слов менеджера компании он как и Саламандер, только себестоимость его ниже.

    P.S. вот ориентировочные цены, только нам ещё нужна боковина (у кого балконы выходят на дорогу) http://www.evrofasad.by/balkonnye-ramy-pvh-ceny/

  • Ka3eu Member
    офлайн
    Ka3eu Member

    207

    18 лет на сайте
    пользователь #44117

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 июля 2011 09:54

    Я согласен с Вашим мнением, tocker2000by, по поводу того, что профиль - вторичный фактор. Главное - фурнитура. Сколько лет у родителей стоит пластик - с профилем все ок, а вот фурнитура вызывала вопросы не раз... Хотя был прецедент, что одно из окон сифонило очень, выехали специалисты, что-то подкрутили и уже 5 лет никаких нареканий.