Ответить
  • Barbarian Member
    офлайн
    Barbarian Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #273693

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 июля 2011 15:08
    2-1-30:

    Ka3eu:

    а 30 дом заселен полностью?

    На сколько мне известно, то далеко нет... Не знаю, что там за история, но ходят слухи, что там были не лады с финансами при председателе ТС...А на сколько я лично видела, то вечером из всего дома горит окон 20, но не больше...

    Вроде же nal.73 из 30-го дома, если не ошибаюсь. Ждем его комментов.

  • Ka3eu Member
    офлайн
    Ka3eu Member

    207

    18 лет на сайте
    пользователь #44117

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 12 июля 2011 15:31 Редактировалось Ka3eu, 2 раз(а).

    Если честно, я не совсем представляю вообще, где этот 30 дом. Через дорогу три дома по-моему (с оранжевой и синей крышами), все кирпичные, стоят змейкой. Думаю, 30-го дома среди них нет. Или я ошибаюсь?

    Ссылка на Google Maps

    Получается справа три дома змейкой и 2 дома слева. Который из них 30-ый?

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    На панельный похож Вот этот дом, возможно 30-ый именно он. В общем, я в растерянности =)

  • Barbarian Member
    офлайн
    Barbarian Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #273693

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 июля 2011 15:49
    Ka3eu:

    Если честно, я не совсем представляю вообще, где этот 30 дом. Через дорогу три дома по-моему (с оранжевой и синей крышами), все кирпичные, стоят змейкой. Думаю, 30-го дома среди них нет. Или я ошибаюсь?
    Ссылка на Google Maps
    Получается справа три дома змейкой и 2 дома слева. Который из них 30-ый?
    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды
    На панельный похож Вот этот дом? возможно 30-ый именно он. В общем, я в растерянности =)

    Верно, на последней ссылке 30-ый дом, про который идет речь. В его тени находится шлагбаум на въезд на парковку, про который говорил nal.73.

  • user_3094968 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3094968 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #387203

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 июля 2011 16:29

    Мы тоже за камеры

  • gorgon_fenagon Junior Member
    офлайн
    gorgon_fenagon Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #425849

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 июля 2011 16:37 Редактировалось gorgon_fenagon, 1 раз.

    [censored by Strelka]

  • intago Junior Member
    офлайн
    intago Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #381226

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 июля 2011 17:37

    Владеть информацией (название организации, стоимость услуг и т. д.) по каждому, обсуждаемому здесь вопросу - это всегда полезно! Потом будет проще поднять все эти вопросы на собрании ТС и все обсудить. И вообще, очень хорошо, что здесь собрались люди, которые искренне переживают и заботятся, чтобы будущее проживание было комфортным и безопасным! :super:

  • leila13 Neophyte Poster
    офлайн
    leila13 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #391044

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 июля 2011 20:22

    и мы за камеры.

    1-5-17
  • lozeykoad Junior Member
    офлайн
    lozeykoad Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #343497

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 июля 2011 20:27

    и мы за камеры

  • kichvel Junior Member
    офлайн
    kichvel Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #201587

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 12 июля 2011 22:24

    Я камеры наблюдения еще в середине форума предлагала, так меня быстро охладили, мол это последнее, что нам нужно, радует, что все-таки нашлись те - кому это актуально. Единственное, я боюсь, что в нашем доме много квартир куплено просто для вложения денег, значит будут сдаваться - денег с них будет проблематично выбить...

    1-2-4
  • 2-1-30 Junior Member
    офлайн
    2-1-30 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #417525

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2011 09:16
    kichvel:

    Единственное, я боюсь, что в нашем доме много квартир куплено просто для вложения денег, значит будут сдаваться - денег с них будет проблематично выбить...

    Я тоже так считаю, но... Среди нас нет (на сколько я понимаю) льготников, все пришли с деньгами и купили... Так вот, грамотный хозяин согласится отдать один раз 50 жалких евро для того, чтобы претиж дома (а соответственно и его квартиры) поднялся... Он на 10$ поднимет цену на квартиру, а заработает в итоге куда больше...

  • tocker2000by Member
    офлайн
    tocker2000by Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #341260

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 13 июля 2011 10:38 Редактировалось tocker2000by, 3 раз(а).

    Доказано, что в условиях снижения уровня жизни населения (а именно это сейчас и происходит, несмотря на то, что наверху не хотят это признавать), возрастает уровень преступности. Само наличие камер уже заставит потенциального преступника 100 раз подумать, прежде чем что-то совершить.
    Кроме того, согласен с 2-1-30 , престижность квартиры в доме с видеонаблюдением резко возрастет. А цена вопроса = 50 евро (не буду говорить, что жалких, так как сам в кредите и они мне чего-нибудь, но стОят). Но если смотреть в будущее, то 50 евро не такие и большие деньги за 12 видеокамер с цветным изображением по периметру дома (или придомовой территории).
    В конце концов многие, наверное, сталкивались с такой жизненной ситуацией: приходишь утром на парковку, а на двери авто или на бампере вмятина новая и свидетелей нет. И становится жутко обидно, что водитель, который тебя нечаянно "помял" уехал и не оставил даже свой номерок. Конечно, можно и самому оказаться на месте того, кто разучился вдруг задним ходом ездить-)))
    Подскажите, пожалуйста, как все-таки будет устроена придворовая территория (если, конечно, знаете) в последней редакции: где будет парковка (или парковки!), детская площадка и будет ли освещение их в ночное время.

    P.S. сам позвонил и спросил - будет стоянка и перед домом и за домом, детская площадка будет за домом в стороне от стоянки. Освещаться придворовая территория будет. Сдача дома к концу июля, ключи начнут выдавать в середине сентября. Ура, товарищи!!!!

  • KASSANDRA__ Neophyte Poster
    офлайн
    KASSANDRA__ Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #364276

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июля 2011 10:47

    В сложившейся экономической обстановке 50 евро для меня сумма совсем не пустяковая, но видео наблюдение поддерживаю двумя руками, так же как и забор со шлагбаумом. Да и вопрос освещения в ночное время меня тоже интерисует.

    2-2-31
  • 2-1-30 Junior Member
    офлайн
    2-1-30 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #417525

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2011 15:03

    Я имела ввиду то, что в принципе сумма не большая за такое "удовольствие". Один ремонт авто за свой счет (хотя бы) составит куда больше. А так хоть виновных найдут... Тем более, правильно писал кто-то из соседей, перерасчет сделают - и можно сброситься!

  • Lelya-lya Member
    офлайн
    Lelya-lya Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #179700

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 июля 2011 15:17

    На данном форуме присутствует меньшее количество жильцов, давайте данный вопрос оставим до собрания собственников. Камеры поддерживаем, хоть это для нас в данной ситуации и не малые деньги.
    Перед встречей, можно будет здесь подытожить все назревшие вопросы и огласить потом на собрании.

  • nal.73 Senior Member
    офлайн
    nal.73 Senior Member

    704

    13 лет на сайте
    пользователь #376025

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 13 июля 2011 16:20
    Barbarian:

    2-1-30:

    Ka3eu:

    а 30 дом заселен полностью?

    На сколько мне известно, то далеко нет... Не знаю, что там за история, но ходят слухи, что там были не лады с финансами при председателе ТС...А на сколько я лично видела, то вечером из всего дома горит окон 20, но не больше...

    Вроде же nal.73 из 30-го дома, если не ошибаюсь. Ждем его комментов.

    Всем доброго дня. Двумя руками за камеры, шлакбаум.
    В 30 доме было голосование жильцов, путем опроса через опросные листы, где каждый проголосовал за или против шлакбаума и забора. Когда все подсчитали и жильцам доложили, что большинство ЗА. тогда в почтовые ящики бросили квитанции на оплату и все. Те кто с оплатой не спешил, остовались без пультов от шлакбаума, стоит где то 20 уе. если не ошибаюсь, давно было.
    Про финансы и прочие вопросы с деньгами с передседателем ничего подобного я не слышал никоких проблем небыло. Мыже сами решаем, будет ли забор или нет, есть предложение столько то денег, и голосуем. В нашем доме есть и "больные" перед собранием кто то разбросал листовки, мол наш председатель плохой и весь такой сякой. Так когда собрались на собрании, этот мудак и не встал, хотя его и просили, НОРМАЛЬНЫЙ у нас председатель, как о других наслушаюсь, так наш еще слава богу, и в выходные его вижу на доме, в общем меня вполне устраивает.
    Дом полностью не заселен, есть и пустые квартиры, много снимают, поэтому и нестеклят балконы.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Про ночное освещение, стоят же фонари, горят всю ночь вокруг дома, или я чего то не так понял?

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Ka3eu:

    а 30 дом заселен полностью?
    [/quote
    Дом строили акционера ЗАО "Аквабэл" я так думаю, те кто успели до кризиса продать, продали, остальные сдают, или продают до сих пор, острой нужды в деньгах наверное нет, даже наоборот скорее всего.

    .
  • user_3094968 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3094968 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #387203

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 июля 2011 17:27

    Всем привет.
    Мы уже писали, что за камеры. Но соберать деньги и списки это не благодарное дело. Будет долгая песня, кто оплатит, кто нет. Одни сразу, и будут ждать 2ва месяца, пока другие оплатят.
    Предлогаю: На собрании проголосовать, и если больше 70% за. Включить ремонтные работы и установку, в жировки. На два - три месяца растенуть оплату. Для жильцов не будет больно сразу выкидывать 50евро, для фирмы плюс - большой заказ( согласятся). И не нужно бегать собирать, выбивать деньги.
    2-5-46

  • 2-1-30 Junior Member
    офлайн
    2-1-30 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #417525

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 13 июля 2011 19:03

    Это конечно вариант...

  • intago Junior Member
    офлайн
    intago Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #381226

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 июля 2011 19:58

    Сегодня приглашала специалистов, которые раньше оказывали мне услуги по установке окон, для замера и уточнения цены для балконной рамы. Однокамерная рама ПВХ фирмы Proplex из трех частей, открывается по центру и сбоку, обойдетсяв 700 у.е.

  • Xatniki Neophyte Poster
    офлайн
    Xatniki Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #368071

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 13 июля 2011 20:03
    3094968:

    Всем привет.

    Мы уже писали, что за камеры. Но соберать деньги и списки это не благодарное дело. Будет долгая песня, кто оплатит, кто нет. Одни сразу, и будут ждать 2ва месяца, пока другие оплатят.

    Предлогаю: На собрании проголосовать, и если больше 70% за. Включить ремонтные работы и установку, в жировки. На два - три месяца растенуть оплату. Для жильцов не будет больно сразу выкидывать 50евро, для фирмы плюс - большой заказ( согласятся). И не нужно бегать собирать, выбивать деньги.

    2-5-46

    согласны, что такой вариант более приемлемый.

    ИМХО, камеры это высокая степень (уровень) безопасности, но сперва нужно позаботиться о доступе (то есть установка забора и шлагбаума, а для превентивных мер можно табличку на время установить "ведется видеонаблюдение" (хотя наверно - это будет противоречить установленным нормам, но на некоторый период (0,5-1 года) можно установить).
    Остается только надеяться что активность :super: участников на форуме будет проецироваться и на тех участниках "домостроения", которые по тем или иным причинам на форуме не участвуют. :D

  • Шэл Neophyte Poster
    офлайн
    Шэл Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #382856

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 июля 2011 20:52

    Я думаю, что 50 евро найдет каждый у кого есть своё авто, а это наверное % 90 а может и все 100 жильцов нашего дома. Так что я думаю по этому вопросу проблем больших быть не должно. Главное ,что бы кто то смог это все организовать.

    2-6-55