Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электронные книги

Prestigio eBook Reader PER3052B

Ответить
  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 16 сентября 2011 12:36

    Да, исправили "завАдские..." и "выклУчить...". Других отличий от прошивки 1.02 за 10-й год не обнаружил.

  • alex-zzx Junior Member
    офлайн
    alex-zzx Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #308868

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 сентября 2011 00:35 Редактировалось alex-zzx, 2 раз(а).

    Коллеги владельцы данного девайса подскажите:
    у кого нибудь при лёгком надавливании на чёрную пластиковую каёмку вокруг экрана - происходит ли появление световых пятен на экране?
    У меня при надавливании на пластик в верхней левой части книжки - происходит засветка экрана (появляются светлые пятна) в верхней левой части экрана.
    Аналогично при нажимании на кнопки вперёд назад на левой панели книжки - правда пятнышки поменьше - чем при надавливании на корпус.

  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 сентября 2011 08:07

    У меня хорошо заметно при нажатии на рамку в верхней части, в нижней - так, слегка. По боковым сторонам и при нажатии на кнопки - засветки нет вообще.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 4 октября 2011 01:36
    alex-zzx:

    Коллеги владельцы данного девайса подскажите:

    У меня при надавливании на пластик в верхней левой части книжки - происходит засветка экрана (появляются светлые пятна) в верхней левой части экрана.

    Аналогично при нажимании на кнопки вперёд назад на левой панели книжки - правда пятнышки поменьше - чем при надавливании на корпус.

    При надавливании на кнопки у меня ничего не происходит. А при надавливании на окантовку - да, появляется засветка.
    Только вот зачем давить? Чай, электронное устройство, а не кувалда. И отношения требует к себе соответствующего.
    :beer:

  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 октября 2011 11:53

    Все верно, ведь мало кому в голову придет мысль тискать окантовку жки-монитора, а ведь эффект тот же. А вот ситуация с кнопками весьма неприятна, скорее всего кривая сборка.

  • alex-zzx Junior Member
    офлайн
    alex-zzx Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #308868

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 октября 2011 21:28
    esoxsd:

    А вот ситуация с кнопками весьма неприятна, скорее всего кривая сборка.

    А это может быть гарантийным случаем: появление засветки при нажатии на кнопки?

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 октября 2011 23:24
    alex-zzx:

    []

    А это может быть гарантийным случаем: появление засветки при нажатии на кнопки?

    А это - ХЗ, как говорит мой сын. И расшифровывает - Хто Знает. 8)
    Но попробовать можно. И даже нужно.

  • esoxsd Member
    офлайн
    esoxsd Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #451067

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 13 октября 2011 08:44

    alex-zzx:
    А это может быть гарантийным случаем: появление засветки при нажатии на кнопки?

    Лично мое мнение - однозначно гарантийный случай.
    Моя история: спустя неделю после покупки обнаружил, что при просмотре файлов pdf, внизу экрана проскакивают незначительные артефакты, что то вроде черных точек, то появятся, то исчезнут, буквально на несколько секунд. Вроде как и ничего страшного, но меня это жутко раздражало. Пошел по месту покупки (Корона), говорю, фигня вот такая, давайте сравним с другой. Сравнили, ничего подобного на других книжках не наблюдалось. Предложили заполнить заявление, говорят, ждите заключение сервисного центра. Спустя полторы недели отзвонились, предложили: или деньги или замена. Выбрал второе. Все чинно и культурно, никакой нервотрепки.
    Так что, попробуйте, за спрос вроде как не бьют. Удачи Вам.

  • BarkaSs007 Senior Member
    офлайн
    BarkaSs007 Senior Member

    654

    15 лет на сайте
    пользователь #149159

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 14 ноября 2011 17:22

    хочу взять книгу себе, скажите, все же удобнее в использовании 5" или 7"?

    +375 29 7759999
  • Amshegan PSP Team
    офлайн
    Amshegan PSP Team

    583

    16 лет на сайте
    пользователь #106075

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 16 ноября 2011 17:09

    BarkaSs007, наверное кому как и для каких целей. Мне например 5" удобно засунуть в карман куртки (как раз помещается) и использовать как мп3 плеер)) Да и вообще 7" в карман так просто не влезут. Но читать-смотреть фильмы на 7" удобнее...

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 ноября 2011 01:51 Редактировалось Don-Basilio, 1 раз.
    BarkaSs007:

    Как-то держал в руках 7". Если сидеть дома в кресле, то, конечно же, 7" удобнее. Однако, одной рукой ее не почитаешь (особенно, если с сенсорным экраном - одной рукой держишь, другой в экран тычешь), в карман не сунешь.
    Я, в основном, читаю. Изредка фильмы смотрю. Как мп3 плеер, как диктофон, как фотоальбом не использую. Вполне устраивает.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 26 ноября 2011 01:45

    Перехвалил я свою книженцию.
    Вчера залил несколько видеороликов, выключил, лег спать. Сегодня - тыц! - не включается.
    Что только не делал - и кнопку reset тыкал, и к компьютеру через USB подключал - глухо! Не реагирует никак. Батарейка вроде бы заряжена была.
    Завтра буду связываться с сервисом.
    :-(

  • tanchik-sm Neophyte Poster
    офлайн
    tanchik-sm Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #366443

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 декабря 2011 13:10

    Может кто объяснит?
    На офф. сайте в разделе downloads (ну в смысле прошивок для 3052) название продукта с 3052 поменялось на 3152 и версия не указана.
    Неужели это новая? Что-то не верится, что производитель не забыл про эту модель.

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 25 декабря 2011 00:12

    Забрал дивайс из ремонта недели две назад. Сделали быстро: в пятницу перед самым закрытием мастерской сдал, во вторник уже позвонили, что можно забрать. Просто сдать я собрался не сразу.
    Оказалось, что слетела прошивка. Поставили мне ту же версию, только уже в памяти не было ни фотографий, ни видеороликов, ни большинства книг. Не велика потеря. Мои все книги были на карте памяти, плюс все книги в заархивированном виде хранятся на компьютере.
    Сейчас гоняю книжку в хвост и в гриву - читаю, смотрю видео.
    Полет нормальный.

    Приятная новость:
    У меня в гарантийном талоне написано "гарантия 12 месяцев", тем не менее, независимо от того, что написала фирма-продавец в гарантийном талоне, гарантия все равно 24 месяца.

  • Lexsus7777 Neophyte Poster
    офлайн
    Lexsus7777 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #513618

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 декабря 2011 01:52

    Народ! Что за фигня, купил два дня назад Prestigio3152, день работала,а к вечеру зависла. Ни на что не реагирует. Может кто что подскажет

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 27 декабря 2011 23:50

    Lexsus7777,

    В сервис.
    А зависла во включенном состоянии или в выключенном?
    Я тоже все перепробовал - и зарядку включал, и на резет зубочисткой давил, и к компьютеру подключал. Компьютер ее вообще не видел.
    Отнес в сервис, оказалось - слетела прошивка.

  • Mari_Boo Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_Boo Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #304965

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 января 2012 21:40

    купила в подарок маме ...показала как пользоваться и уехала...
    вчера она пыталась включить книгу - -не получается, я приехала - вижу,что кнопка каким-то образом заела..каак???

    и как пользоваться книгой,если поставить ее на зарядку..
    пробовала и с флэшкой и без нее...

    неужели брак?..

  • Don-Basilio Member
    офлайн
    Don-Basilio Member

    340

    15 лет на сайте
    пользователь #129894

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 января 2012 21:48

    Mari_Boo
    У меня для включения кнопку надо держать нажатой очень долго - секунд 6-8.
    Но если кнопка заела (я так понимаю, в нажатом положении) и не отжимается, тогда только в сервис. Машинка ведь на гарантии? Заменят кнопку - всего и делов-то. Хотя, конечно, обидно.
    Во время зарядки я пользуюсь книжкой, как обычно: читаю, кино смотрю. Заряжаю я только через порт USB.

  • DeeR1988 Neophyte Poster
    офлайн
    DeeR1988 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #522292

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 января 2012 10:58

    Здравствуйте! Купила недавно книжечку PER 3152, всё очень нравится, но есть один недостаток. Я читаю книги в формате epub, он для меня наиболее удобен, конвертирую его через Calibre, но почему то в читалке некоторые книги идут с выравниванием по левому краю, хотя я изначально прописываю в настройках CSS выравнивание по ширине. Половина книг открывается нормально, именно с тем форматированием которое необходимо. А в остальных меняется цвет фона, шрифта, а вот выравнивание почему то не хочет меняться. Это особенность модели или только у меня так? Пробовала форматировать, прошивать, ничего не меняется.

  • BOGUMIR Neophyte Poster
    офлайн
    BOGUMIR Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #523548

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2012 10:51

    Купил "Престижио" недавно, до этого пользовался "Тексетом". Сразу сделал не совсем приятное открытие: эта книга, в отличии от Тексет не различает курсива и жирного шрифта. Подскажите, можно ли с этим как-то бороться?