Ответить
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 19 января 2018 16:20
    demon samurai:

    CSM:

    На UNET роутер произвольно перемещать нельзя, он должен быть по адресу, прописанному в договоре. В аренду роутеров у них сейчас нет. А тарифы не все на сайте опубликованы. Есть еще на 5 мегабит за 10 рублей.

    А смысл? Если я к примеру поставлю симку в смарт и буду торрентв качать, то что будет?
    И еще, как подключиться на эти 5 Мбит за 10 руб? На сайте ничего нет.

    вас забанят до обращения в тп. отслежимают по имеи

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 19 января 2018 17:38

    А кто-нибудь юзал мобильный интернет от бай-флай?)
    Это что за зверь такой. Какие там скорости. Тарифы ниже чем ОИ.
    http://www.byfly.by/tarify-2g3g

  • NeoJocker Senior Member
    офлайн
    NeoJocker Senior Member

    1340

    13 лет на сайте
    пользователь #313180

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 19 января 2018 18:06
    Hagen_:

    А кто-нибудь юзал мобильный интернет от бай-флай?)
    Это что за зверь такой. Какие там скорости. Тарифы ниже чем ОИ.
    http://www.byfly.by/tarify-2g3g

    мтс они раздают, мтс :lol:

    Music is My Life
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 19 января 2018 18:21
    Pekines:

    В общем-то появляются вполне приемлемые варианты интернета, особенно если будут реальные 5 Мбит за 10 руб

    5 мегабит будут точно такие же, как на МТС и на Лайф. Если вышка будет перегружена, то тут уже ничего не поделаешь.

    Pekines:

    И как реализована привязка роутера к адресу?

    Только виртуально, роутер должен регистрироваться на базовых станциях, которые находятся возле данного адреса.

    demon samurai:

    А смысл? Если я к примеру поставлю симку в смарт и буду торрентв качать, то что будет?
    И еще, как подключиться на эти 5 Мбит за 10 руб? На сайте ничего нет.

    Симка в смарте не заработает, она привязана к роутеру. Работать будет только в роутере, а роутер не должен перемещаться по стране :D 5 мегабит будет, если обратитесь для подключения. В ветке про UNET представитель этого самого UNET об этом ответственно заявил.

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 19 января 2018 18:36

    А симка к роутеру каким образом привязана? По имэй, маку или цепью с замком?)

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 19 января 2018 19:18
    CSM:

    Симка в смарте не заработает, она привязана к роутеру. Работать будет только в роутере, а роутер не должен перемещаться по стране :D 5 мегабит будет, если обратитесь для подключения. В ветке про UNET представитель этого самого UNET об этом ответственно заявил.

    Ну ппц. Почитал соседнюю тему, это вообще жесть. Скорость проседает даже хуже лайфа. А чтобы получить их 5 мегабит за 10 руб, надо купить их модем за 300 рублей. И при этом он не будет вашим, а путем хитрых манипуляций будет сдан вам же в аренду :trollface: При этом уних нет лицензии на ЛТЕ, но частоты они както умудрились купить. В итоге еще одна мутная схема, а в случае чего крайним будете вы. Потому что по бумагам они вообще не причем, а это вы сами украли у них свойже модем (ведь по бумагам, это их модем который они сдают вам в аренду) и сами нелегально используете интернет. :trollface: :trollface:
    Ну и привязка роутера к адресу, это чтобы вас можно было легко найти и посадить. Если вы куда уехали, то уже отягтяющее обстоятельство, ведь никто вам ничего не продавал и вообще вас тут впервые видят :trollface: :trollface: :trollface:

    З.Ы. Печально, но похоже, что мечта о беспроводном интернете умерла окончательно.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 19 января 2018 22:00

    мтс они раздают, мтс :lol: Но! Раздают дешевле. :znaika:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 19 января 2018 22:07

    demon samurai, у нас лицензия на lte есть только у биклауд. Который по их словам и выставил им такие условия

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 19 января 2018 23:38
    demon samurai:

    Ну ппц. Почитал соседнюю тему, это вообще жесть. Скорость проседает даже хуже лайфа. А чтобы получить их 5 мегабит за 10 руб, надо купить их модем за 300 рублей. И при этом он не будет вашим, а путем хитрых манипуляций будет сдан вам же в аренду При этом уних нет лицензии на ЛТЕ, но частоты они както умудрились купить. В итоге еще одна мутная схема, а в случае чего крайним будете вы.

    Не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет :D
    Во-первых, модем стоит 230 рублей, а во-вторых он полностью переходит в Вашу собственность. Если разорвете контракт с UNET, то никакого SIM-лока в нем нет, можете в этот модем ставить любые симки - МТС, Велком или Лайф. Про лицензию ЛТЕ Вам верно сказали - ее нет ни у кого, кроме как у биклауда, поэтому UNET работает на том же оборудовании, что и МТС с Лайфом. У UNET нет лицензии на мобильный интернет, а только на фиксированный, поэтому роутер "привязывается" к конкретному адресу как стационарный интернет с использованием радиосигнала. Скорость не проседает хуже лайфа, скорость одинаковая.
    P.S. Если что, у меня две точки UNET есть в пользовании :D Вчера ради интереса устроил после обеда проверку на одной из них трех операторов - UNET 4G, МТС 4G и Велком 3G. UNET и МТС показали прием в 8 мегабит/сек (как видите, скорости приема совпали в одном и том же месте). Ну а Велком на прием показал 20 мегабит/сек. Итого Велком со своим 3G вышел абсолютным победителем :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Fuji:

    А симка к роутеру каким образом привязана? По имэй, маку или цепью с замком?)

    По IMEI. Переставить можно куда угодно, но работать не будет.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 19 января 2018 23:42

    CSM, привязка к БС, т.е прогуляться вокруг 1 базы- можно

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 19 января 2018 23:51
    Hagen_:

    мтс они раздают, мтс

    Но! Раздают дешевле.

    Они его раздают чуть дешевле, чем велкомовский супер веб. Но с одним большим НО. Точнее с двумя: 1) На велкоме мегабайт сверх включенного в тариф трафика стоит 0.2 копейки, а у БТК он стоит 2 копейки, т.е. в 10 раз дороже. 2) На велкоме можно взять анлим на сутки за 3 рубля. Т.е. если на БТК не хватило трафика, то будет влет на 2 копейки за мегабайт...

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    dima21011994:

    привязка к БС, т.е прогуляться вокруг 1 базы- можно

    Ну это касательно самого роутера, но информация скорее всего неподтвержденная. Когда обращались в техподдержку по проблеме на нашей точке UNET, они сказали, что не знают, на какой вышке работает модем и просили самих узнать информацию из модема. Т.е. технической привязки нет. Привязка скорее всего юридическая, если проверят, где регистрировался модем, и окажется, что очень далеко от места, где должен был быть, то наверняка будут санкции. А вот сим-карты UNET привязаны к IMEI оборудования. Т.е. если симку переставить в смарт или USB-свисток, то она там работать не будет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 20 января 2018 18:35
    dxvit:

    demon samurai, у нас лицензия на lte есть только у биклауд. Который по их словам и выставил им такие условия

    Ну у мтс тоже есть. У всех остальных нет, или все стесняются показывать. А у унета вообще нет лицензии и оказывать услуги они не могут. С их лицензией они могут раздавать интернет только по проводам.

    CSM:

    Во-первых, модем стоит 230 рублей, а во-вторых он полностью переходит в Вашу собственность. Если разорвете контракт с UNET, то никакого SIM-лока в нем нет, можете в этот модем ставить любые симки - МТС, Велком или Лайф. Про лицензию ЛТЕ Вам верно сказали - ее нет ни у кого, кроме как у биклауда, поэтому UNET работает на том же оборудовании, что и МТС с Лайфом. У UNET нет лицензии на мобильный интернет, а только на фиксированный, поэтому роутер "привязывается" к конкретному адресу как стационарный интернет с использованием радиосигнала. Скорость не проседает хуже лайфа, скорость одинаковая.
    P.S. Если что, у меня две точки UNET есть в пользовании :D Вчера ради интереса устроил после обеда проверку на одной из них трех операторов - UNET 4G, МТС 4G и Велком 3G. UNET и МТС показали прием в 8 мегабит/сек (как видите, скорости приема совпали в одном и том же месте). Ну а Велком на прием показал 20 мегабит/сек. Итого Велком со своим 3G вышел абсолютным победителем :trollface:

    У меня есть свой модем, но просто прийти, подключиться и взять симку у них нельзя. Потому что лицензии у них нет, вот и торгуют из-под полы. И ценнику на сайте не верте, в офисе будет озвучена совершенно другая цена и совершенно другие условия. Я почитал их договор и это ппц. Мне честно жаль тех, кто подписывает это.

    З.Ы. Сами же тут пишете про мутную схему: типа лицензии нет, но мы сделаем вид что есть и будем толкать китайское г втридорога :trollface:

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 20 января 2018 21:49 Редактировалось -MATPOC-, 3 раз(а).

    Не могу никак понять вот чего.. :conf:
    Раздаю инет, контролируя объем по счетчику в смарте (знаю, что там показания обновляются через минут 10, поэтому аккуратно).
    И тут приходит СМС в 15:06

    Отключаю, жду пока счетчик в смарте обновится. Вижу 44,3 Мб

    Непорядок, думаю. Может СМС предупреждает до порога в 50Мб? Заказываю последние списания - сняли 0,5 рубля.

    Ну раз сняли - продолжил раздачу дальше. Следующий счетчик (если помните, обновляется с задержкой).

    Решил заказать детализацию всего этого. И вот что мы видим:

    Раздача началась в 14:20 (выше по детальке за этот день ее нет). После 42,8 Мб мне прилетело СМС (0,40 руб + 25% налог = 0,50 руб).
    Под СМСкой есть еще строка раздачи с задержкой в 1 сек. Но даже если ее приплюсуем, то получится 44,5 Мб.
    А в 15:20 я продолжил раздачу еще на 7 Мб.
    Так что получается? СМС пришла после 42,8 Мб (ну или после 46,6 Мб)?

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 20 января 2018 23:33
    -MATPOC-:

    Не могу никак понять вот чего.. :conf:
    Раздаю инет, контролируя объем по счетчику в смарте (знаю, что там показания обновляются через минут 10, поэтому аккуратно).
    И тут приходит СМС в 15:06

    Отключаю, жду пока счетчик в смарте обновится. Вижу 44,3 Мб

    Непорядок, думаю. Может СМС предупреждает до порога в 50Мб? Заказываю последние списания - сняли 0,5 рубля.

    Ну раз сняли - продолжил раздачу дальше. Следующий счетчик (если помните, обновляется с задержкой).

    Решил заказать детализацию всего этого. И вот что мы видим:

    Раздача началась в 14:20 (выше по детальке за этот день ее нет). После 42,8 Мб мне прилетело СМС (0,40 руб + 25% налог = 0,50 руб).
    Под СМСкой есть еще строка раздачи с задержкой в 1 сек. Но даже если ее приплюсуем, то получится 44,5 Мб.
    А в 15:20 я продолжил раздачу еще на 7 Мб.
    Так что получается? СМС пришла после 42,8 Мб (ну или после 46,6 Мб)?

    вопрос к МТС) Покажите им это)

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 20 января 2018 23:39

    -MATPOC-, чет мне кажется, или стала уже по 1 кб тарификация. подтолкнуло на мысль, что в прошлом мес до ОИ осталось 10 кб, хотя обрубить по смарту стоит за 1,91 мб :-? при 50 в ТП

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7265

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7265
    # 20 января 2018 23:42 Редактировалось -MATPOC-, 1 раз.
    HeroL:

    вопрос к МТС) Покажите им это)

    Ну может чего не разглядел, вот и спрашиваю тут.. :shuffle:
    Завтра рекламацию составлю и отправлю им.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • 503536 Member
    офлайн
    503536 Member

    451

    12 лет на сайте
    пользователь #503536

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 января 2018 00:49
    demon samurai:

    dxvit:

    demon samurai, у нас лицензия на lte есть только у биклауд. Который по их словам и выставил им такие условия

    Ну у мтс тоже есть. У всех остальных нет, или все стесняются показывать. А у унета вообще нет лицензии и оказывать услуги они не могут. С их лицензией они могут раздавать интернет только по проводам.

    CSM:

    Во-первых, модем стоит 230 рублей, а во-вторых он полностью переходит в Вашу собственность. Если разорвете контракт с UNET, то никакого SIM-лока в нем нет, можете в этот модем ставить любые симки - МТС, Велком или Лайф. Про лицензию ЛТЕ Вам верно сказали - ее нет ни у кого, кроме как у биклауда, поэтому UNET работает на том же оборудовании, что и МТС с Лайфом. У UNET нет лицензии на мобильный интернет, а только на фиксированный, поэтому роутер "привязывается" к конкретному адресу как стационарный интернет с использованием радиосигнала. Скорость не проседает хуже лайфа, скорость одинаковая.
    P.S. Если что, у меня две точки UNET есть в пользовании :D Вчера ради интереса устроил после обеда проверку на одной из них трех операторов - UNET 4G, МТС 4G и Велком 3G. UNET и МТС показали прием в 8 мегабит/сек (как видите, скорости приема совпали в одном и том же месте). Ну а Велком на прием показал 20 мегабит/сек. Итого Велком со своим 3G вышел абсолютным победителем :trollface:

    У меня есть свой модем, но просто прийти, подключиться и взять симку у них нельзя. Потому что лицензии у них нет, вот и торгуют из-под полы. И ценнику на сайте не верте, в офисе будет озвучена совершенно другая цена и совершенно другие условия. Я почитал их договор и это ппц. Мне честно жаль тех, кто подписывает это.

    З.Ы. Сами же тут пишете про мутную схему: типа лицензии нет, но мы сделаем вид что есть и будем толкать китайское г втридорога :trollface:

    Откуда столько негатива к Юнету?! Наверное они отказали в подключении тарифа в 5 мегабит за 10 рублей с вашим роутером :trollface:

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 21 января 2018 01:36
    -MATPOC-:

    Так что получается? СМС пришла после 42,8 Мб (ну или после 46,6 Мб)?

    все может быть, я ранее на ОИ попадал при еще не закончившимся пакете

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 21 января 2018 03:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1092:

    Откуда столько негатива к Юнету?! Наверное они отказали в подключении тарифа в 5 мегабит за 10 рублей с вашим роутером :trollface:

    Да нет, сам не захотел после ознакомления с этой компанией. И этого тарифа официально нету.
    Впрочем вы и сами все прекрасно знаете, вы же сотрудник юнета. :trollface:

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 21 января 2018 09:00
    demon samurai:

    dxvit:

    demon samurai, у нас лицензия на lte есть только у биклауд. Который по их словам и выставил им такие условия

    Ну у мтс тоже есть. У всех остальных нет, или все стесняются показывать. А у унета вообще нет лицензии и оказывать услуги они не могут. С их лицензией они могут раздавать интернет только по проводам.

    CSM:

    Во-первых, модем стоит 230 рублей, а во-вторых он полностью переходит в Вашу собственность. Если разорвете контракт с UNET, то никакого SIM-лока в нем нет, можете в этот модем ставить любые симки - МТС, Велком или Лайф. Про лицензию ЛТЕ Вам верно сказали - ее нет ни у кого, кроме как у биклауда, поэтому UNET работает на том же оборудовании, что и МТС с Лайфом. У UNET нет лицензии на мобильный интернет, а только на фиксированный, поэтому роутер "привязывается" к конкретному адресу как стационарный интернет с использованием радиосигнала. Скорость не проседает хуже лайфа, скорость одинаковая.
    P.S. Если что, у меня две точки UNET есть в пользовании :D Вчера ради интереса устроил после обеда проверку на одной из них трех операторов - UNET 4G, МТС 4G и Велком 3G. UNET и МТС показали прием в 8 мегабит/сек (как видите, скорости приема совпали в одном и том же месте). Ну а Велком на прием показал 20 мегабит/сек. Итого Велком со своим 3G вышел абсолютным победителем :trollface:

    У меня есть свой модем, но просто прийти, подключиться и взять симку у них нельзя. Потому что лицензии у них нет, вот и торгуют из-под полы. И ценнику на сайте не верте, в офисе будет озвучена совершенно другая цена и совершенно другие условия. Я почитал их договор и это ппц. Мне честно жаль тех, кто подписывает это.

    З.Ы. Сами же тут пишете про мутную схему: типа лицензии нет, но мы сделаем вид что есть и будем толкать китайское г втридорога :trollface:

    Ну допустим у МТС она есть? Нафмг ему тогда работать с конторой рога и копыта устанавливающая свои антенны на земле. Когда свои весят на верху и оборудование как у великом позволяет включить 4г без всяких там беклаудов

    Добавлено спустя 48 секунд

    demon samurai, у лайф тоже по вашему лицензия на 4г есть :trollface: