Ответить
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 22 января 2018 10:50
    demon samurai:

    У меня есть свой модем, но просто прийти, подключиться и взять симку у них нельзя. Потому что лицензии у них нет, вот и торгуют из-под полы. И ценнику на сайте не верте, в офисе будет озвучена совершенно другая цена и совершенно другие условия. Я почитал их договор и это ппц. Мне честно жаль тех, кто подписывает это.
    З.Ы. Сами же тут пишете про мутную схему: типа лицензии нет, но мы сделаем вид что есть и будем толкать китайское г втридорога

    Лицензия у них есть на стационарный интернет. У биклауда берется радиоканал на базе LTE в аренду. Все честно и легально. Со своим модемом подключиться нельзя, т.к. в биклауде есть список IMEI разрешенных модемов для UNET. Поэтому когда сим-карта переставляется в любой другой модем, она не работает. Это не прихоть UNET, это требование биклауда. Когда-то давно UNET выдавал USB-свистки в качестве модемов, но биклауду это не понравилось и он забанил их, сославшись на то, что USB-свисток очень тянет на мобильный интернет, а не стационарный. Было много скандалов от клиентов UNET, которые купили это оборудование и которое перестало работать. И что значит не верить ценнику на сайте? Во-первых, у меня 2 подключения согласно ценника на сайте, а во-вторых это же не полуподвальная контора какая-то, это один из провайдеров г. Минска, который предоставляет доступ к Интернет как через Ethernet, так и через LTE.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 22 января 2018 16:34
    dxvit:

    demon samurai, у лайф тоже по вашему лицензия на 4г есть :trollface:

    У лайфа нету :trollface:
    Сказали, что это секретная информация. У них вообще ничего нету. Даже договоров нет. Мне полчаса пытались найти актуальный договор на обслуживание по моему тарифу. Так и не нашли.
    Вообще у них в офисе работают одни продавцы, а ни руководства, ни начальства нет. Никто ни за что не отвечает. И даже претензию предьявить некому, потому что те продавцы уже уволились, директора у них нет и вообще сам дурак, что к ним подключился.

    CSM:

    Лицензия у них есть на стационарный интернет.

    Ну вы сами подтвердили мои слова. Все остальное -- какая-то непонятная схема, чтобы стричь бабло с лохов. А где гарантия, что потом тоже не скажут "платите деньги за новый модем, а то старый уже не катит". И прикрываются биклаудом, нет чтоб честно сказать что лицензию не смогли купить.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 22 января 2018 17:31
    CSM:

    Они его раздают чуть дешевле, чем велкомовский супер веб. Но с одним большим НО. Точнее с двумя: 1) На велкоме мегабайт сверх включенного в тариф трафика стоит 0.2 копейки, а у БТК он стоит 2 копейки, т.е. в 10 раз дороже. 2) На велкоме можно взять анлим на сутки за 3 рубля. Т.е. если на БТК не хватило трафика, то будет влет на 2 копейки за мегабайт...

    При отключении от велкома есть штраф?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 22 января 2018 17:34

    Если менее 120 дней был абонентом

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    18 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 22 января 2018 17:41
    dxvit:

    Если менее 120 дней был абонентом

    Сумма?
    Нашел вот в договоре

    6.3. В случае отказа клиента от обслуживания абонентского номера в течение 120 дней с момента заключения договора клиент уплачивает Компании плату за прекращение обслуживания такого абонентского номера в размере, установленном Компанией, действующем на момент заявления клиента о прекращении обслуживания абонентского номера. 
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 22 января 2018 18:18

    Hagen_, следующий шаг - возвращение "тестирования телефона,приобретённого не у велком" стоимостью 30 баксов. "Новое - хорошо забытое старое". Ни в РФ, ни в Украине штрафов за отключение от оператора нет

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 22 января 2018 18:28

    Ну у них как правило и по судам абонентов не таскают, когда на авансовом методе. А у нас ещё выжидают три года, чтобы процент побольше накапал. За абонентскую, которую их же система посчитала в минус

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 23 января 2018 10:31

    Pekines, у велкома штраф был всегда (но до 2016 года был срок 90 дней, потом увеличили из-за бегунов туда-сюда с номером), поэтому язвление по поводу тестирования не в тему :lol:

    Более того, даже лайф ввел в прошлом году такой штраф. Возможно, и МТС к этому придет, если бегунов будет много.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 23 января 2018 10:42
    MRd:

    Более того, даже лайф ввел в прошлом году такой штраф. Возможно, и МТС к этому придет, если бегунов будет много.

    С Лайфом немного не так: если не брать смарт в рассрочку, можно просто ничего не платить, не отключаясь :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 23 января 2018 12:42
    demon samurai:

    Ну вы сами подтвердили мои слова. Все остальное -- какая-то непонятная схема, чтобы стричь бабло с лохов. А где гарантия, что потом тоже не скажут "платите деньги за новый модем, а то старый уже не катит". И прикрываются биклаудом, нет чтоб честно сказать что лицензию не смогли купить.

    Какая, блин, схема?! UNET - не мобильный оператор. А обычный оператор фиксированного интернета. В качестве последней мили на совершенно законных основаниях использует радиосигнал на базе LTE от биклауда. У нас в стране много провайдеров используют радиосигнал в качестве последней мили, где использование провода нецелесообразно, только что это не LTE. Ну а UNET вот LTE использует.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 23 января 2018 18:24

    CSM, согласен.При отсутствии альтернативы подключил бы :)

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 23 января 2018 19:38
    CSM:

    UNET - не мобильный оператор.

    Этим все и сказано.

    Особенно парадовал пасаж про мили в мобильном сегменте. Тем более, что они сами же ничего не делают -- не волокно не тянут, не станции не ставят. Только барыжат: покупают у биклауда и перепродают нам. Но имхо, к барыгам перекупам идти последнее дело.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 23 января 2018 19:59

    demon samurai, предложите чтото лучшее

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 23 января 2018 23:50
    demon samurai:

    Только барыжат: покупают у биклауда и перепродают нам. Но имхо, к барыгам перекупам идти последнее дело.

    Интернет у биклауда они не покупают, они у биклауда покупают канал от абонента до своего шлюза. За которым начинается свое волокно и прочее. Точно также, как и МТС с лайфом :trollface: Идите на велком, только он у биклауда ничего не покупает и ничем не барыжит :lol:
    Впрочем, с такими взглядами на жизнь, Вам вообще надо идти только к БТК, потому что сам интернет подавляющее большинство провайдеров берут у него, а провайдеры - это обычные барыги-перекупы. И машину свою заправлять надо на нефтебазе, потому что заправки - обычные барыги-перекупы :D

  • Rusty_Ryan Android Team
    офлайн
    Rusty_Ryan Android Team

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #194183

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 24 января 2018 10:30 Редактировалось Rusty_Ryan, 1 раз.

    Приехал на дачу на прошлые выходные. Проверял как работает интернет мой. Как сделал летом связку роутер+модем+безлемитище, так все и до сих пор работает. Никаких смс не приходит, ничего не блокируется, скорость не режется, правда просела. Летом в 11к от вышки с внешней антенной лупило 7-10мбит, сейчас 5мбит по вечерам, но на youtube 720p без затупов хватает. весной начну делать wi-fi на участке "бесшовный", на основе этого же тарифа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 24 января 2018 11:42

    dxvit, CSM, мне повезло, белтелеком наконец-то протянул оптику к моему дому. Так что у меня теперь нормальный интернет :trollface:
    Теперь с улыбкой вспоминаю эти ваши 4Г. Выкинул все левые симки и не парюсь.

    Rusty_Ryan:

    Приехал на дачу на прошлые выходные.

    Просто вы были там одни. А воот летом, когда народу будет дофига, тогда и вашему интернету будет ппц

  • Rusty_Ryan Android Team
    офлайн
    Rusty_Ryan Android Team

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #194183

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 24 января 2018 12:11
    demon samurai:

    Просто вы были там одни. А воот летом, когда народу будет дофига, тогда и вашему интернету будет ппц

    Вы или читать не умеете, или просто не обратили внимание.

    Rusty_Ryan:

    Летом в 11к от вышки с внешней антенной лупило 7-10мбит, сейчас 5мбит по вечерам

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16615

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16615
    # 24 января 2018 13:15 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    demon samurai:

    протянул оптику к моему дому. Так что у меня теперь нормальный интернет

    а как вне Дома и как без 400мин :trollface:

    Gumanoid
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 24 января 2018 13:16
    Rusty_Ryan:

    Вы или читать не умеете, или просто не обратили внимание.
    Rusty_Ryan:
    Летом в 11к от вышки с внешней антенной лупило 7-10мбит, сейчас 5мбит по вечерам

    Этим летом и в Минске лупило 50-60 мегабит. Не было еще столько халявщиков :trollface: А вот осенью за 4G пришел пушной зверек. Так что следующим летом халявы уже не будет, все будут сидеть по дачам и стонать, почему это у них не работает безлимитище, еле-еле 500 кбит вытягивает :D

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    demon samurai:

    мне повезло, белтелеком наконец-то протянул оптику к моему дому. Так что у меня теперь нормальный интернет
    Теперь с улыбкой вспоминаю эти ваши 4Г. Выкинул все левые симки и не парюсь.

    Неужто да Вас дошла "цивилизация" в виде БТК. У меня дома интернет по оптике уже 10 лет как :trollface: А для мобильности используется 3G-интернет от Велком, который в разы лучше 4G...

  • Riddick89 life:) community
    офлайн
    Riddick89 life:) community

    1433

    18 лет на сайте
    пользователь #52108

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 24 января 2018 17:39 Редактировалось Riddick89, 1 раз.
    CSM:

    Неужто да Вас дошла "цивилизация" в виде БТК. У меня дома интернет по оптике уже 10 лет как А для мобильности используется 3G-интернет от Велком, который в разы лучше 4G...

    Сразу видно кто "з дзярэуни", размером плуга ещё померяйтесь ))) :trollface:

    А понятие какой оператор лучше лучше - полный бред, условно в месте на котором я сейчас нахожусь, днём интерннет от мтс что 3g что 4g - еле дышит (~1мбит), велком днём - кое как двигается (~3-6 мбит) , в этом же месте с вечера мтс 4g - 20-50мбит, велком 10-20мбит, в другом месте где я работаю вообще life тащит 15-20 мбит в 3g, мтс и velcom ~2-3 мбит и что после этого лучше? Для каждого пользователя лучшим оператором является тот который обеспечивает макс скорость и стабильность и минимальную загрузку БС в местах пребывания этого пользователя. И получается что всё индивидуально...