Ответить
  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 21 сентября 2018 23:13

    Спасибо вам всем,взял Овентроп.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Но синие крышечки на пластиковые вентили,за отдельную доплату-это :super:

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 22 сентября 2018 00:05

    Ну неужели кто то меня поддержал,

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 24 сентября 2018 08:48

    antish1234, я держал в руках и монтировал Valtek ещё в то далёкое время, когда Вы... (короче, я посмотрел Ваш рехаувский профиль ;) ). В принципе, русские не изобрели велосипед, застолбив за собой голый бренд с инженерной поддержкой, и распихав производство по всему миру. По такому пути шли многие. И в этом нет криминала. Если бы не извечная жажда русских к кроилову и разводилову. Зачем я буду спорить с Вами о редукторах, которые вполне возможно производятся на нормальном производстве, если я неоднократно держал в руках валтековские порошковые краны, рассыпавшиеся при попытке завернуть их на чуть подпакленную резьбу? Я не верю в чудеса, как не верю во встающую с колен Рашку. Ровно так же я не верю в то, что качественным может быть система Проаква, Стаут, Валтек. Нет технологий, нет оборудования, нет культуры производства, нет ничего кроме желания срубить бобла здесь и сейчас.

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • cat_masya Junior Member
    офлайн
    cat_masya Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1405914

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 сентября 2018 11:31

    Потек (ну как потек, капает ) вот такой зверь из отверстия в черной пластиковой детали.
    Что это такое (что за деталь) , как лечить, и кто возьмется вылечить.
    С Уважением.

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 24 сентября 2018 11:50

    cat_masya, рд-15, редуктор давления, но судя по ржавчины на скобе счётчика, возможно течёт гайка, вода стекает, с гайки и кажется, что течёт редуктор. Протрите салфеткой насухо все что выше и ниже редуктора и понаблюдайте место течи.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • cat_masya Junior Member
    офлайн
    cat_masya Junior Member

    43

    9 лет на сайте
    пользователь #1405914

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 сентября 2018 11:54
    antish1234:

    cat_masya, рд-15, редуктор давления, но судя по ржавчины на скобе счётчика, возможно течёт гайка, вода стекает, с гайки и кажется, что течёт редуктор. Протрите салфеткой насухо все что выше и ниже редуктора и понаблюдайте место течи.

    Течет из отверстия в черном пластиковом колпачке. Там видна вода :(
    Скоба -это подтопили соседи сверху, и конденсат ??? с крана холодной стекает???

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 24 сентября 2018 13:06

    cat_masya, если редуктор, лучше под замену, на что нибудь понадежнее, хотя-бы itap. Создайте предложение в разделе услуги. Цена за работу не более 80 рублей.(по моим меркам) :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 24 сентября 2018 21:40

    Имеются такие повреждения труб тёплого пола

    Погадай те по фото, плиз, необходимы ли муфты? Варианты "лечения"?

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 25 сентября 2018 05:39 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    sinkey, стесняюсь спросить, а под трубой теплого пола песок? :-?
    Конечно лучше заменить поврежденный участок.

    sinkey:

    Варианты "лечения"?

    Вырезать поврежденный участок - поставить 2 муфты. Розовая труба Rautitan pink? Или другой производитель?

    Добавлено спустя 18 минут 52 секунды

    wow-master,

    wow-master:

    я держал в руках и монтировал Valtek ещё в то далёкое время, когда Вы... (короче, я посмотрел Ваш рехаувский профиль )

    Я вам задал вопрос конкретно про перфект. Ссылка ниже. Не в качестве рекламы. 15 лет гарантии при покупке у оф. представителя. При замене по гарантии предоставить акт гидравлических испытаний системы в которой они стояли и чек.

    wow-master:

    в руках валтековские порошковые краны, рассыпавшиеся при попытке завернуть их на чуть подпакленную резьбу?

    Причем здесь порошковые краны????? В этих кранах силумина есть лишь немного на удлиненной ручке. Я не вел разговор про дерьмовые краны за 2 доллара.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 сентября 2018 07:51

    antish1234, давайте закроем тему Валтека. Ничего не имею против того, что Вы верите в гарантии русских ;) Я же предпочитаю делать людям тепло и комфорт из надежных материалов. DIXI

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 25 сентября 2018 12:52

    antish1234, я хз что за труба

    Маркировку нашел такую
    А трубы тёплого пола лежат на пеноплексе, просто серый он и в этом месте заказчик пожелал перегородку в сауну, пеноплекс демонтирован, а на месте планируемой перегородки тёплый пол "намотан". Вобщем спасибо за отклик!

  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 25 сентября 2018 14:43

    sinkey, труба у Вас REHAU RAUTITAN PINK

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 25 сентября 2018 17:21

    Понимаю сам, вопрос наверное глупый, но мот оставить как есть.. :conf: . Надо ставить перегородку, а муфты поставить некому... Сантехника не дозваться :molotok: тута

  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 26 сентября 2018 08:08

    sinkey, судя по использованным для СО материалам хозяин - не вася-колхозник :). А такие люди умеют спрашивать за потраченные деньги ;) Труба повреждена и вероятность аварии в этом месте весьма высока.

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 26 сентября 2018 09:56
    wow-master:

    sinkey, судя по использованным для СО материалам хозяин - не вася-колхозник :). А такие люди умеют спрашивать за потраченные деньги ;) Труба повреждена и вероятность аварии в этом месте весьма высока.

    Можете сказать стоимость установки муфт, при условии что демонтаж стяжки если понадобиться сделаю я? Можно в ЛС.

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 26 сентября 2018 13:03

    sinkey, я могу вам дать совет, купите 2 муфты, 4 гильзы ф 16мм,метровый кусок трубы, возьмите в аренду пресс(его дают бесплатно, все дилеры), но кое кто под залог. Посмотрите на ютубе видео, либо спросите у дилеров, вам расскажут и возможно покажут, как им работать, да сделайте сами. Я так понимаю вы строитель, выезд на такую работу 100р в пределах 10км от мкад. Муфты с гильзами обойдутся в районе 20р. Работать этим инструментом очень легко и на вашу работу особых навыков не нужно.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • chausolga Neophyte Poster
    офлайн
    chausolga Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #665772

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 сентября 2018 13:51

    Может кто подскажет...в новостройке (упомянутые вначале ветки Прилуки) в санузле застройщиком установлен радиатор отопления. Возможно ли его убрать а подведенные в стяжке трубы отопления замкнуть, соединив фитингом, и замазать в штробу?

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 26 сентября 2018 13:52

    antish1234, сам склоняюсь к этому варианту, пропилен сам бы сделал, уже даже готов купить необходимый инструмент, а то эта зависимость...

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 26 сентября 2018 15:04 Редактировалось antish1234, 3 раз(а).

    chausolga, можно, лучше заглушить, заглушками под натяжной кольцо, у kan есть такая позиция в каталоге, но на практике под заказ 2 недели, сам искал. Но хочу вас предупредить убирая радиатор с ванны, нужно вешать что то вместо него, хотя-бы электрический полотенцесушитель, но на вашем месте я бы повесил полотенцесушитель, подключив его к выводам радиатора, у вас свой котёл в квартире, можно закрыть термостатические вентиля в комнатах, оставив работать полотенчик даже летом :)

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Если радиатор в туалете, можно заглушить, а можно катануть водяной тёплый пол, установив термостатический блок, например unibox или аналог. :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • chausolga Neophyte Poster
    офлайн
    chausolga Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #665772

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 сентября 2018 17:00
    antish1234:

    можно, лучше заглушить, заглушками под натяжной кольцо, у kan есть такая позиция в каталоге, но на практике под заказ 2 недели, сам искал. Но хочу вас предупредить убирая радиатор с ванны, нужно вешать что то вместо него, хотя-бы электрический полотенцесушитель, но на вашем месте я бы повесил полотенцесушитель, подключив его к выводам радиатора, у вас свой котёл в квартире, можно закрыть термостатические вентиля в комнатах, оставив работать полотенчик даже летом

    У нас немного другой дом - без газового котла (соответственно пол и полотенчик работать круглый год не смогут) . А если заглушить выходы под батареи, циркуляция в системе не нарушится (этот радиатор не тупиковый)?