Ответить
  • Dimal Junior Member
    офлайн
    Dimal Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #120843

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 августа 2018 18:27

    вот это ответ по существу, благодарю, wow-master

  • TeploSvet Neophyte Poster
    офлайн
    TeploSvet Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1747629

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 августа 2018 22:46

    Странно, в турецком паяльнике обычно приличные ножницы. У меня хватало на 3-4 года, при нормальной нагрузке. Скорей всего затупились, можно подточить. Если новые и недорогие, то можно попробовать для начала yato до ф40, больше думаю вам не надо. По хорошей цене были в all house, МКАД с Долгиновским.

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    А ещё, для самообразования в youtube есть ролики на тему сравнения инструмента. Там тоже можно многое подчерпнуть. Только с осторожностью надо относиться к видео на тему разводки труб, гребенок, т.п. и т.д. многое сам смотрел 70% шило полное, если не больше! Без реальных знаний можно и не разобраться где правильно, а где ересь. Всегда смотрите комменты, там обычно, что не так, разносят!

  • Dimal Junior Member
    офлайн
    Dimal Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #120843

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 августа 2018 10:21

    TeploSvet ножницы вполне норм, обычные трубы режут на ура, проблема именно с армированными. И не факт, что более дорогие ножницы будут лучше, потому для обрезать несколько мм обхожусь болгаркой или мультитулом

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 9 августа 2018 10:38 Редактировалось antish1234, 1 раз.

    Dimal, мой арсенал, режут все, красные аналог ротенбергера уже 5 лет проблем нет. :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15710

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15710
    # 9 августа 2018 13:08
    Dimal:

    TeploSvet ножницы вполне норм, обычные трубы режут на ура, проблема именно с армированными. И не факт, что более дорогие ножницы будут лучше, потому для обрезать несколько мм обхожусь болгаркой или мультитулом

    Правые два - мастхэв, левые режут что угодно пока новые - потом только пекс.

    In Gold we Trust
  • 1843758 Neophyte Poster
    офлайн
    1843758 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1843758

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 августа 2018 14:55

    Приветствую!
    Нужен совет квалифицированных людей по следующему вопросу:
    В ванной потек полотенцесушитель, не на резьбовых соединениях, а в теле. Давно хотел его заменить, и это отличный повод.
    Коротко о ситуации: полотенчик подключен к стояку горячего водоснабжения в ванной, стояк идет от потолка до пола, но не цельной трубой, разрываясь собственно на полотенцесушитель. И проблема в том, что в верхней точке полотенцесушитель сидит на резьбовом соединении, а в нижней - вварен в стояк, то есть является продолжением оного.
    Приобрел полотенчик 50*60 из нержавейки на замену нынешнему, подскажите как лучше поступить?
    Я считаю,что правильным решением будет выварить старый, сделать перемычку, а перед резьбами на подключение полотенчика навесить по крану, чтобы при желании я мог сам перекрыть стояк и снимать/заменять полотенцесушители.
    вопросы: правильно ли с сантехнической науки такое подключение? (см. прикрепленное изображение) И какими трубами это делать? Мне кажется, что полипропелен не потянет такую нагрузку, потому что трубы подвешены просто в воздухе, опоры нет никакой. Возится ли кто-то еще с металл трубами? Или тут я ошибаюсь?
    Еще рад буду любому профессиональному совету!
    Вот как выглядит родной полотенчик:
    Общий вид:

    Верхнее соединение:

    Нижнее:

    Как я вижу себе финальную конструкцию:

    Спасибо за внимание, с нетерпением жду ваших ответов/советов.

  • бадя Junior Member
    офлайн
    бадя Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #172097

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 12 августа 2018 23:55
    1843758:

    Приветствую!
    Нужен совет квалифицированных людей по следующему вопросу:
    В ванной потек полотенцесушитель, не на резьбовых соединениях, а в теле. Давно хотел его заменить, и это отличный повод.
    Коротко о ситуации: полотенчик подключен к стояку горячего водоснабжения в ванной, стояк идет от потолка до пола, но не цельной трубой, разрываясь собственно на полотенцесушитель. И проблема в том, что в верхней точке полотенцесушитель сидит на резьбовом соединении, а в нижней - вварен в стояк, то есть является продолжением оного.
    Приобрел полотенчик 50*60 из нержавейки на замену нынешнему, подскажите как лучше поступить?
    Я считаю,что правильным решением будет выварить старый, сделать перемычку, а перед резьбами на подключение полотенчика навесить по крану, чтобы при желании я мог сам перекрыть стояк и снимать/заменять полотенцесушители.
    вопросы: правильно ли с сантехнической науки такое подключение? (см. прикрепленное изображение) И какими трубами это делать? Мне кажется, что полипропелен не потянет такую нагрузку, потому что трубы подвешены просто в воздухе, опоры нет никакой. Возится ли кто-то еще с металл трубами? Или тут я ошибаюсь?
    Еще рад буду любому профессиональному совету!
    Вот как выглядит родной полотенчик:
    Общий вид:

    Верхнее соединение:

    Нижнее:

    Как я вижу себе финальную конструкцию:

    Спасибо за внимание, с нетерпением жду ваших ответов/советов.

    Отличный повод сделать ремонт в санузле,а не менять полотенцесушитель. А так закрасьте хомут желтой краской и живите счастливо,как прежде

  • 1843758 Neophyte Poster
    офлайн
    1843758 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1843758

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 августа 2018 03:50

    Отличный повод сделать ремонт в санузле,а не менять полотенцесушитель. А так закрасьте хомут желтой краской и живите счастливо,как прежде

    Хомут стоял давно, течь пошла в новом месте, где то в 5 см от этого самого хомута

    Ремонт в сан узле планируется, но позже, течь столько ждать не может.
    Буду рад советам/ответам по существу вопроса

  • Darth Junior Member
    офлайн
    Darth Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #18227

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2018 09:34 Редактировалось Darth, 1 раз.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Дано: новостройка без разводки сантехники. Все вроде сделали, но вот вопрос - не слишком ли сильно заузили диаметр труб, идущих на полотенцесушитель. Сантехники говорят, что так пришлось сделать, потому что пропускная способность самого полотенцесушителя маленькая, он итальянский (Маргаролли) с подключением 1/2, а не 3/4. Не будет ли у меня (или у соседей) потом проблем? Сегодня должны прийти навесить, чтобы проверить, как греет.
    И еще, может, подскажите, какие трубы смонтированы - обещали чешские, а так как я от этого бесконечно далека, то не могу понять, то или не то.

    А еще ничего не сказали по поводу фильтров и редуктора. Как я вычитала, желательно поменять фильтр грубой очистки, установить фильтр тонкой очистки и редукторы. так ли это и что вообще нужно сделать, чтобы смесители потом не вылетали и можно было забыть про сантехнику. Спасибо.

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 августа 2018 14:41 Редактировалось antish1234, 2 раз(а).

    1843758, Сделайте трубой из нержавейки под пресс (Kan,Viega).
    По вашей схеме так можно сделать но без заужения перемычки. И помните - что ваша труба - стояк и прятать ее в стену нельзя.

    Darth,

    Darth:

    Сантехники говорят, что так пришлось сделать, потому что пропускная способность самого полотенцесушителя маленькая, он итальянский (Маргаролли) с подключением 1/2, а не 3/4. Не будет ли у меня (или у соседей) потом проблем?

    Гоните ваших сантехников в шею. На фото не вижу(байпасса) перемычки. У вас будут проблемы 100% вы существенно заузили стояк. :ass:
    Дальше не вижу смысла беседовать.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Darth, читайте шапку темы на 1 странице. Там все изложено про стояк ГВС.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • Darth Junior Member
    офлайн
    Darth Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #18227

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 14 августа 2018 15:14

    antish1234, Спасибо.

  • 1843758 Neophyte Poster
    офлайн
    1843758 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1843758

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 августа 2018 16:15 Редактировалось 1843758, 1 раз.

    deleted

  • madagaskar_by Senior Member
    офлайн
    madagaskar_by Senior Member

    1039

    12 лет на сайте
    пользователь #458462

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 16 августа 2018 00:14 Редактировалось madagaskar_by, 3 раз(а).

    .deleted

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 16 августа 2018 10:24

    madagaskar_by, вам в раздел услуги, если что то интересно спросите в лс или отпишите на вайбер. Удалите свой пост пожалуйста :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 13 сентября 2018 08:58

    Добрый день,подскажите,какие- какой фирмы краны на стояк поставить?Бугатти Орегон,Валтек перфект или другой-какой посоветуете?И где можно купить,чтобы подделку не подсунули?Спасибо.

  • sasAMD Senior Member
    офлайн
    sasAMD Senior Member

    594

    14 лет на сайте
    пользователь #175584

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 13 сентября 2018 10:15

    a1977a, oventrop, arco, itap, tiemme

    Отопление/водоподготовка
  • a1977a Senior Member
    офлайн
    a1977a Senior Member

    505

    16 лет на сайте
    пользователь #123706

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 13 сентября 2018 11:30

    Спасибо,на рынке можно брать-не продадут подделку?Или лучше на фирме специализирующейся на сантехнике (какой?)

  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 14 сентября 2018 17:01
    a1977a:

    подскажите,какие- какой фирмы краны на стояк поставить?Бугатти Орегон,Валтек перфект или другой-какой посоветуете?

    Вальтек перфект - замечательные массивные (тяжелые краны) на которых не пожалели латуни. Но и стоят они в районе 8-9 usd ф 1/2'.
    Oventrop - краны одного из лучшего немецкого бренда - но цена умножается на 1.5 от цены вальтека перфекта :)

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    a1977a:

    на рынке можно брать-не продадут подделку?Или лучше на фирме специализирующейся на сантехнике (какой?

    На рынке Oventrop и Valtec перфект я не видел. Конечно лучше брать у дилеров.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • wow-master Member
    офлайн
    wow-master Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1651761

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 17 сентября 2018 08:51

    Овентроп - безусловно бренд, но Валтек ;)... сколько бы "перфектов" они себе ни приписывали так и останется российско-китайской шнягой, претендующей на итальянскость :) Но раньше этот шрот хотя бы стоил как шрот. А сейчас кацапы по ценообразованию вааще берегов не видят.

    Можно сделать монтаж быстро, качественно и не дорого, но заказчик волен выбирать лишь две характеристики из трёх.
  • antish1234 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    antish1234 Senior Member Автор темы

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 21 сентября 2018 22:16 Редактировалось antish1234, 1 раз.
    wow-master:

    но Валтек .

    wow-master, я не разделяю вашей позиции относительно данного бренда(частично). Давайте поговорим о Редукторах давления мембранных -серии VT.085.N - поищите кто их производит и где.
    Далее по поводу -

    wow-master:

    сколько бы "перфектов" они себе ни приписывали так и останется российско-китайской шнягой, претендующей на итальянскость

    Вы мне ответьте - их вы в руках держали, крутили, ставили, делали выводы по поводу долговечности? Я думаю НЕТ!
    Так зачем наговаривать? Я их поставил достаточно - и поверьте ни одного сигнала не было - и я уверен, что тот же Itap хуже по качеству чем perfect. По поводу OV у меня как говорится -

    wow-master:

    Овентроп - безусловно бренд

    без комментариев :)

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два