Ответить

полноразмерная игровая мышь для ПК, проводная USB, сенсор оптический 8000 dpi, 6 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный

  • Green-13 Senior Member
    офлайн
    Green-13 Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #495845

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 18 июля 2020 19:59
    DiLouk:

    Мышка прожила два года. Появился даблклик, причем не левой кнопки, а правой.
    Вообще эту мышь сильно перехваливают.

    2 года плевались-плевались, но не меняли. Просто гениально.

    DiLouk:

    Форма не эргономичная. Кнопки очень нежные, я первый год только привыкал не нажимать их случайно. Колесо - трещетка, криво поставлено со смещением вправо. Провод без оплетки не очень удобный

    А вернуть в магазин/поменять в определенные 14 дней совесть не позволила?

    В целом можно сказать так:
    на эргономичную форму эта мышь никогда не претендовала. Кнопки здесь стандартные, не знаю, каким мамонтом Вы раньше пользовались, если кнопки g102 для Вас нежные. Клик у них как раз относительно жесткий. Насчет колеса согласен - громкое, но это такой механизм, который к слову стоит на более дорогих моделях этого же производителя, зато проскроллить случайно не получится.
    Провод без оплетки как раз топовая штука: не заминается, удержав одну форму; не "тянет" мышь за собой; не собирает пыль. Перечислять можно долго.
    А если глянуть на цену и на аналоги от других производителей, то мышка вполне себе адекватна.

    Из недостатков выделил бы только плотность пластика корпуса, мышка может слегка потрескивать, если сдавливать с боков

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 18 июля 2020 20:57

    Green-13
    Вот не надо выставлять меня каким-то идиотом. Я вполне знал что покупаю, знал что мышь обычной офисной формы. Я говорю о своих финальных впечатлениях спустя два года использования.
    Нет, такого дешманского громкого колеса больше нигде нет. Даже в более дешевых мышках я таких не встречал.
    Нет, кнопки вообще не жесткие, и вы прекрасно знаете что многие жаловались на это, не только я.
    Нет, провод здесь совсем не удобный.
    Единственное достоинство мыши - это цена. Я лишь перечислил те изъяны, с которыми приходится мириться в стремлении сэкономить. Самое главное из них - это недолговечность, я видел много жалоб на даблклик, а теперь он случился и у меня.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 19 июля 2020 01:02 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    Насчёт колеса я могу поспорить моё приработалось и очень даже ничего. Форма мыши и вес топовые. Нравятся извращения под названием эргономичный, зачем было покупать животное? Взяли бы и какой нить pure power от рокат там колёсико выше всяких похвал, правда все остальное не фига не удобно... Рука устаёт уже после 30 минут пользования. И стоит ГОРАЗДО дороже!!! G102 имхо топ по цена качество

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 19 июля 2020 11:43

    Зачем мне дорогущий рокат? Выбор не маленький. Есть Logitech G403 Hero, SteelSeries Rival 3, ASUS TUF Gaming M3, HP OMEN 600. По форме понял что самая лучшая у G403 когда подержал в руках, а другие мыши на нее похожи. Кто хочет мышь в цену G102, есть HP OMEN 400.

  • XONDAM Member
    офлайн
    XONDAM Member

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #530357

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 22 августа 2020 00:36

    Заехал в магазин , подержал в руках эту хваленую мышь .... Полнейшее разочарование , а столько букоФ исписали . Обычная мыльница . Перепробовал кучу разных , в итоге купил G402 , хотя выбор стоял между 402 и 403 Лоджитеком . От G102 просто шок и самые ужасные впечатления .

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7580

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7580
    # 24 августа 2020 18:44

    XONDAM, да вы извращун батенька

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • alb1one Member
    офлайн
    alb1one Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #253807

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 сентября 2020 09:11

    Через программу Logitech G HUB пробую назначить свои команды для боковых клавиш - в программе показано, что команды установлены, но не работают в процессе, и в то же время перестают работать команды по-умолчанию (вперед/назад).
    В чем может быть причина?

  • BeerDuff Junior Member
    офлайн
    BeerDuff Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1437134

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 1 сентября 2020 17:02 Редактировалось BeerDuff, 1 раз.

    алик и паяльник быстро решат проблему дабл-клика. Заказываете через абуз промокода несколько микриков omron, вышли в районе ~1$+ вместо 5. Мышь годная, а путем таких мелких манипуляций продолжит радовать вас и дальше.

  • PcBird Member
    офлайн
    PcBird Member

    393

    8 лет на сайте
    пользователь #1734301

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 30 сентября 2020 20:55 Редактировалось PcBird, 1 раз.

    Протерся корпус. За полтора года использования (задротства)
    крайне не рекомендую эту мышь, если не желаете потом думать(как и я) где или как сделать новое колесико
    и из чего сделать накладки под мышку

    ~~UNEXPECTED ERROR~~
  • Timochka Senior Member
    офлайн
    Timochka Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #120114

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 9 октября 2020 13:53

    2 года прожила, дабл клик вылечил, но появились рандомные фантомные нажатия, я хз, в помойку наверн

  • Lynx2.0 Neophyte Poster
    офлайн
    Lynx2.0 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3243378

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 февраля 2021 19:40

    А почему у меня сырвает сенсор когда я чуть-чуть, купил сегодня что за бред?

  • meganoob Member
    офлайн
    meganoob Member

    109

    11 лет на сайте
    пользователь #669292

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 10 марта 2021 19:53
    PcBird:

    Протерся корпус. За полтора года использования (задротства)
    крайне не рекомендую эту мышь, если не желаете потом думать(как и я) где или как сделать новое колесико
    и из чего сделать накладки под мышку

    У этой серии беда с колесиками судя по отзывам на яндекс маркете

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Никто не в курсе какие можно купить тихие переключатели. На g100 они были нереально тихие. Заметил на левую-правую кнопку ставят омроны, а на центр Khail.

  • DmitriSkif Senior Member
    офлайн
    DmitriSkif Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #245916

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 9 июля 2023 19:22

    Остался один, самый стойкий перекуп.

    Не покупайте. Это развод : вот честная цена за ту же самую мышь, и "Prodigy" давно снята с производства, актуальное название этой линейки - Lightsync.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=24052519