Ответить

полноразмерная игровая мышь для ПК, проводная USB, сенсор оптический 8000 dpi, 6 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 9 октября 2018 19:36 Редактировалось Sentrash, 1 раз.

    Добрый вечер! Кто не выкинул коробку, посмотрите отличается ли у вас серийный номер на мышке с коробкой?

  • Green-13 Senior Member
    офлайн
    Green-13 Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #495845

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 9 октября 2018 19:39 Редактировалось Green-13, 2 раз(а).
    Sentrash:

    Добрый вечер! Кто не выкинул коробку, посмотрите отличается ли у вас серийный номер на мышке с коробкой?

    после lz0 другие цифры.
    по гарантии сдать хотите?

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 9 октября 2018 19:40 Редактировалось Sentrash, 1 раз.
    Green-13:

    Sentrash:

    Добрый вечер! Кто не выкинул коробку, посмотрите отличается ли у вас серийный номер на мышке с коробкой?

    после lz0 другие цифры

    У меня тоже. Это нормально? Гарантийный талон то выписан на серийный номер коробки...

  • Green-13 Senior Member
    офлайн
    Green-13 Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #495845

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 9 октября 2018 19:44
    Sentrash:

    Green-13:

    Sentrash:

    Добрый вечер! Кто не выкинул коробку, посмотрите отличается ли у вас серийный номер на мышке с коробкой?

    после lz0 другие цифры

    У меня тоже. Это нормально? Гарантийный талон то выписан на серийный номер коробки...

    в каком магазине брали и на сколько месяцев гарантия?

  • Sentrash Passat B6 Club
    офлайн
    Sentrash Passat B6 Club

    1674

    14 лет на сайте
    пользователь #189173

    Профиль
    Написать сообщение

    1674
    # 9 октября 2018 19:45 Редактировалось Sentrash, 2 раз(а).
    Green-13:

    Sentrash:

    Green-13:

    Sentrash:

    Добрый вечер! Кто не выкинул коробку, посмотрите отличается ли у вас серийный номер на мышке с коробкой?

    после lz0 другие цифры

    У меня тоже. Это нормально? Гарантийный талон то выписан на серийный номер коробки...

    в каком магазине брали и на сколько месяцев гарантия?

    21 век. 2 года. Я позвонил в магазин и обрисовал ситуацию и выслал фото. Жду ответа.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Green-13:

    Sentrash:

    Добрый вечер! Кто не выкинул коробку, посмотрите отличается ли у вас серийный номер на мышке с коробкой?

    после lz0 другие цифры.
    по гарантии сдать хотите?

    Не по гарантии. А хотел продать мышку, потому что не подошла немного по размеру. В итоге человек, который хотел её купить, сказал что у меня отличается серийный номер. А я при покупке даже не посмотрел под саму мышь и не сравнил серийный номер с коробкой. В итоге человек подумал, что я его хочу обмануть и продать старую мышку под видом новой.

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    628

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 14 октября 2018 17:57

    Аналогично, синяя коробка, серийник отличается на мышке и на коробке.

    И почему-то определяется как G103. Наверное это какая-то вторая версия мышки, знать бы еще чем она отличается.

    Благодаря софту, Logitech Gaming Software, максимальный дипиай аж 8000, как на коробке написано, хотя раньше везде указывалось 6000. Не то чтобы было важно, может для 4К мониторов только.
    Учитывая вопросы к коробке, к серийнику, к странному номеру модели G103, хорошо что софт успешно с мышью работает. То есть она все же оригинал, а не подделка.

  • 1ia Member
    офлайн
    1ia Member

    171

    7 лет на сайте
    пользователь #2071891

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 16 октября 2018 10:28 Редактировалось 1ia, 1 раз.

    Купил год назад: начала неприятно скрипеть лкм. Так-то не слышно, обычно в ушах сижу. Иногда вечерами просто серфю в инете в тишине. Вот и в субботу вечером сидел, начал слышать легкий скрип от лкм при легком нажатии. + начал парить мозг софт после последнего обновления: если оставить автоопределение профиля, то во время игры если сворачиваешься и разворачиваешься почему то режим скачет со стандартного на игровой профиль. Это же видно по подсветке мыши (начинает неистово моргать цветами, в зависимости от профиля). Раньше таких проблем не было. + уже пару раз сбивались настройки профилей. Короче надеюсь они софт починят) Ну а с мышью, ну скрипит, чуда за 20$ не жду. Посмотрим сколько отживет.

  • BAISON Senior Member
    офлайн
    BAISON Senior Member

    964

    13 лет на сайте
    пользователь #269007

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 24 октября 2018 18:17
    Green-13:

    -Gvozd-:

    G203 Prodigy

    1) dpi. в 203 - 8000 dpi, в старых g102 - 6000 dpi
    2) регионы продажи: 102 для стран третьего мира, 203 - штаты, ЕС и иже с ними
    3) отличие от G pro в оплетке кабеля

    И сенсор у них одинаковый?

    +375447439511
  • Green-13 Senior Member
    офлайн
    Green-13 Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #495845

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 24 октября 2018 21:23
    BAISON:

    И сенсор у них одинаковый?

    если не ошибаюсь, везде ставят mercury

  • Lays_c_CbIPOM Neophyte Poster
    офлайн
    Lays_c_CbIPOM Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #289861

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 ноября 2018 16:47

    подскажите, как её разобрать?

  • Green-13 Senior Member
    офлайн
    Green-13 Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #495845

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 2 ноября 2018 18:07
    Lays_c_CbIPOM:

    подскажите, как её разобрать?

    снимаете тефлоновые наклейки по краям, под ними винты. наклейки, как правило, после такой операции желательно сменить на комплектные (заказать можно с алиэкспресс бакса за полтора-два за 2 комплекта).
    другой вопрос - зачем?

  • bronXit Member
    офлайн
    bronXit Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #160123

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 февраля 2019 05:41

    Покупал недавно в AMD.by серийники также разнятся с коробкой. Гарантийник, естественно, выписан на коробку.
    К сожалению купил по восторженным отзывам на онлайнере, но есть одно непозволительное но... это ужасно громкий звук клацаний основных клавиш. При этом звук боковых клавиш тихий и на мой взгляд должен быть именно таким на основных кнопках. В общем разочарован...т.к. мыши дешевле были поприятнее этого.

  • Fil1993 Junior Member
    офлайн
    Fil1993 Junior Member

    95

    8 лет на сайте
    пользователь #1817843

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 13 марта 2019 16:20 Редактировалось Fil1993, 1 раз.
    bronXit:

    Покупал недавно в AMD.by серийники также разнятся с коробкой. Гарантийник, естественно, выписан на коробку.
    К сожалению купил по восторженным отзывам на онлайнере, но есть одно непозволительное но... это ужасно громкий звук клацаний основных клавиш. При этом звук боковых клавиш тихий и на мой взгляд должен быть именно таким на основных кнопках. В общем разочарован...т.к. мыши дешевле были поприятнее этого.

    Разочаровываться в мышке из-за громких кликов такое себе утверждение.

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 13 марта 2019 19:21

    да, клики у неё громкие, так он ж игровая. типа.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • xSheLx Member
    офлайн
    xSheLx Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #165296

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 марта 2019 14:19

    Поделюсь опытом использования данной [censored], может кому пригодится. 6 лет использовал мышь a4tech 750bk пока в ней не отказала пкм, видимо ресурс таки пришел. Поэтому начал искать замену. Начитавшись шикарных историй и отзывов об этой мышке, решил таки заказать не глядя. И это была глупость с моей стороны. Во первых размеры - она маленькая, на женскую или подростковую ручку (дело вкуса), во вторых - она легкая (дело вкуса), как будто дешевая китайская поделка. Думаю ну ок, привыкнуть можно, сам виноват, что не "потрогал" перед заказом. В третьих - сенсор, все эти 6+ лет не пользовался коврами вообще. У меня ламинированная, черная, гладкая столешница и мышь по ней катается, как по льду. Так вот сенсор этот ваш хваленый по этой столешнице прыгает как [censored]. Ну ок, этож "игровая" мышь ей коврик наверно "игровой" нужен. Порылся у себя в шуфлятках, нашел какой-то дешманский коврик, сенсор стал отлично работать. В четвертых качество сборки - я привык играть на слабой сенсе, поэтому активно перемещаю мышь, поднимая её над поверхностью. Так вот при таких действиях, в этом куске китайского хлама что-то пружинит и позвякивает (судя по всему это колесико) раздражает неимоверно не сам звук, а сама отдача по руке. Ну и громкость кликов... Они реально громкие. В общем,завернул я эту поделку в коврик и закинул в шуфлятку, где ей и место. Заказал себе старичка a4tech, как говорится: старый друг лучше новых двух. Не ведитесь на отзывы мышь не стоит своих денег.

  • Green-13 Senior Member
    офлайн
    Green-13 Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #495845

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 16 марта 2019 14:38
    xSheLx:

    она маленькая, на женскую или подростковую ручку (дело вкуса), во вторых - она легкая (дело вкуса), как будто дешевая китайская поделка

    а в каталоге размеры и вес пишут просто так, да?

    xSheLx:

    ламинированная, черная, гладкая столешница

    а каким образом оптический сенсор должен на рассеивающей поверхности концентрироваться?

    xSheLx:

    я привык играть на слабой сенсе, поэтому активно перемещаю мышь, поднимая её над поверхностью

    каким образом определяется зависимость сенсы и резких движений рукой? если ваша старая мышь не могла адекватно передавать движения вашей руки, это не значит, что нужно на новой делать те же движения. аналогия - разбитая коробка условного жигуля и новая отрегулированная коробка нового авто.

    xSheLx:

    общем,завернул я эту поделку в коврик и закинул в шуфлятку, где ей и место

    с удовольствием избавлю Вас от этого "куска китайского хлама", раз он там разачаровал вас своими характеристиками

  • xSheLx Member
    офлайн
    xSheLx Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #165296

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 16 марта 2019 20:09 Редактировалось xSheLx, 1 раз.
    Green-13:

    а каким образом оптический сенсор должен на рассеивающей поверхности концентрироваться?

    Например таким же "магическим" образом, как и ноутбучная дешманская m105, которая прекрасно работает на моей поверхности.

    Green-13:

    каким образом определяется зависимость сенсы и резких движений рукой? если ваша старая мышь не могла адекватно передавать движения вашей руки, это не значит, что нужно на новой делать те же движения. аналогия - разбитая коробка условного жигуля и новая отрегулированная коробка нового авто.

    Тут вообще мимо. Жигули? WAT? Зависимость сенсы и резких движений рукой? WAT?x2. О чём речь вообще?

    Green-13:

    с удовольствием избавлю Вас от этого "куска китайского хлама", раз он там разачаровал вас своими характеристиками

    Отлично, с ценой в личку.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 1 августа 2019 00:49 Редактировалось softmax, 2 раз(а).

    Использовал в танках около 3 - х лет не маньяк - сегодня подохла. Клик иногда становиться дабл кликом. Обидно ( мыш была неплоха.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 6 августа 2019 00:43 Редактировалось softmax, 9 раз(а).

    Ну что пару слов о новой мышке. Это есс- но уже G103 (т.е. G102 в новой упаковке). Очевидно сенсор разогнали, и он .... на мой субъективный взгляд получше. Мышь стала предсказуемее, хотя может это субъективщина. Объективно не мерил.
    Клики - такие же как в старой G 102 громко и слегка туговато, но на уровне ньюансов, всё таки её ещё не кликали. Хотя рука слегка побаливает от использования новой мыши. Скрол - он такой же механический поганенький на 3-ку. Собственно по скролу от 102 отличий нет никаких - там он такой же хреновый, и хреновый он пока хоть чуть чуть не притрётся. Притирка конечно сильно дело не исправляет, но ход делает более мягким. На 102 я помню некоторое время тоже плевался от скрола. Что характерно на обычной офисной B110 скрол в разы лучше.... Маркетинг мать его. Вообщем с G102 old-edition изменений никаких.

    Серьёзное изменение мыши снизу - тефлоновый обод окоймляющий сенсор теперь ниже тефлоновых ножек и до коврика не достаёт. В старой мыше он был на одном уровне. Сложно сказать хорошо сие или плохо, но изменения есть. Кому надо давить на мышу со всей дури будет не очень доволен. Мне в принципе без разницы.

    Добавлено спустя 19 минут 6 секунд

    xSheLx, Касательно замечаний. ПОЧТИ всё что вы описали это всего лишь ваше отношение к сабжу. Мне например зефир не нравиться но я как - то не могу из этого сделать вывод что он плохой ....

    xSheLx:

    6 лет использовал мышь a4tech 750bk пока

    Это достойный результат - с чего тогда мышу менять? У меня на G102 лкм сдохла через 3 года. Есть в пользовании Roccat лазерная - в 3 раза дороже. Сенсор и эргономика дно! Клики и и скрол топовые .... Мышь сейчас у родителей с дорогим Qck ковриком. Но я не знаю кто это в принципе юзает для игр.

    xSheLx:

    Во первых размеры - она маленькая, на женскую или подростковую ручку (дело вкуса)

    Дело хвата. Маленькой мышью легче оперировать пальцами подстраивать на миллиметр.

    xSheLx:

    во вторых - она легкая (дело вкуса), как будто дешевая китайская поделка

    Она лёгкая потому что не должна быть тяжёлой... опять же дело хвата. Сейчас на втором компе здоровая китайская мега игровая мышь... Не знаю в какие игры в неё можно играть....

    xSheLx:

    У меня ламинированная, черная, гладкая столешница и мышь по ней катается, как по льду. Так вот сенсор этот ваш хваленый по этой столешнице прыгает как [censored]

    Тут даже не знаю что можно прокоментить.... A4tech значит уделал логитек и всех остальных оптических мышей.

    xSheLx:

    Так вот при таких действиях, в этом куске китайского хлама что-то пружинит и позвякивает (судя по всему это колесико) раздражает неимоверно не сам звук, а сама отдача по руке.

    Да есть такое, но это не колесо а мышиные клавиши. Это никак не поправить.

    xSheLx:

    не сам звук, а сама отдача по руке.

    Что там за оттдача? Просто трясуться клавиши ЛКМ и ПКМ.

    xSheLx:

    Ну и громкость кликов... Они реально громкие.

    Ну .... да. Но я очень трепетно отношусь к шуму. Меня любой свистящий дроссель выбесит, но как бы тут звук как звук. У меня клава мембранная гораздо больше клацает. А4Tech кстати Q100. Неплохая для мембранки.

    Странно, что пользуясь своей мышью 6 лет вы её решили поменять .... ЗАЧЕМ?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • xSheLx Member
    офлайн
    xSheLx Member

    212

    15 лет на сайте
    пользователь #165296

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 12 августа 2019 01:17
    softmax:

    Это достойный результат - с чего тогда мышу менять?

    Причина же указана)

    softmax:

    Маленькой мышью легче оперировать пальцами подстраивать на миллиметр.

    Вот не понимаю я этого, у меня с точностью наоборот. Намного удобнее и точнее подстраивать тяжелую мышку, чем легкую. Минус только в том, что рука устаёт от интенсивной игры, но это заставляет лишний раз сделать паузу на "разминку".

    softmax:

    A4tech значит уделал логитек и всех остальных оптических мышей.

    Может быть, потому что у этой модели лазерный сенсор? А вообще сенсор у логитека хороший, но это единственное что в ней есть.
    Ничего против Логитека не имею, сам юзаю их клаву и геймпад. Но данная мышь полный фуфел.

    softmax:

    Странно, что пользуясь своей мышью 6 лет вы её решили поменять

    Заказал хорошие омроновские микрики, перепаял, теперь пользуюсь)