Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Ryzen 7 1700X

Ответить
  • oiling Junior Member
    офлайн
    oiling Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #579005

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 марта 2017 20:25

    Для рендера - однозначно надо брать.

  • str1986 Senior Member
    офлайн
    str1986 Senior Member

    1775

    10 лет на сайте
    пользователь #909323

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 7 марта 2017 00:26 Редактировалось str1986, 1 раз.
    BetaVersion:

    8 ядер пока что для мажоров и для работы.

    с такой логикой можно сказать, что 7700К для мажоров или для работы. как бы 1700 и 7700к в одну цену
    это раньше можно было так сказать, кода только камни интел имели 8 ядер и 16 потоков, и цену больше 1000уе + материнка минимум 250уе
    а сейчас эти 8/16 пойдут в массы.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 7 марта 2017 10:28

    :super:

  • VIRUS_OstR Member
    офлайн
    VIRUS_OstR Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #117576

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 марта 2017 14:26

    Дело в том, чтобы достичь уровня топа итела нужно выложить огромную кучу денег, отдельный сокет 2011-3 + невероятно высокая стоимость проца. У амд всё куда проще всё на ам4 какой хочешь проц такой и впихнул, и всё это в 2 раза дешевле!!! смысл переплачивать ради 10% производительности интела, это на данный момент, а если ещё подождать пока всё устаканится несколькими обновлениями биоса, думаю амд ещё прибавит! Как бы я и сам за интел), но никогда не смогу позволить себе 2011-3 плату, а вот ам4 топовую можно)

  • aldair92 Junior Member
    офлайн
    aldair92 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #481444

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 марта 2017 15:36

    Я один не понимаю, зачем народу сдались седьмые райзены?
    Как уже следует из тестов и дополнение к моему предыдущему замечанию, они сейчас сырые говнокамни (о да, любители амд можете сейчас обсираться о том какой это крутой проц. мне пофиг). Оценивая рационально, более выгодной покупкой всё равно остаётся для массы i7 кадик либо скайлайк. Нет смысла лететь в магаз, покупать за чересчур высокую стоимость систему и в дальнейшем страдать из-за их недоработанности.
    Если так уж негативно относитесь к интел, и вам так хочется себе продукцию АМД, то ждите выхода шестиядерников и черырёхядерников. Их не спроста не представили вместе с восьмиядерниками.
    Думаю, АМД отлично понимают, что их процессоры, как и ПО для них, сырое и не оптимизировано. Но в январе они уже громко заявили, что готовят к выпуску новые высокопроизводительные процессоры, поэтому в продажу кинули только самые мощные из линейки. Таким образом они смогли себе оттянуть время для доработки остальных процессоров.
    К моменту выхода на рынок, младшая модель райзенов однозначно окажется более опримизированной и скорее всего будут показывать лучшие результаты в играх и некоторых приложениях, чем их же восьмиядерный собрат. А если хотя б шестиядерник покажет результат на уровне i7, то более подходящего состовляющего для своего компа и придумать сложно.
    К тому же начнут стабилизироваться цены на материнские платы.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 7 марта 2017 15:45 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    aldair92:

    Я один не понимаю, зачем народу сдались седьмые райзены?
    Как уже следует из тестов и дополнение к моему предыдущему замечанию, они сейчас сырые говнокамни (о да, любители амд можете сейчас обсираться о том какой это крутой проц. мне пофиг). Оценивая рационально, более выгодной покупкой всё равно остаётся для массы i7 кадик либо скайлайк. Нет смысла лететь в магаз, покупать за чересчур высокую стоимость систему и в дальнейшем страдать из-за их недоработанности.
    Если так уж негативно относитесь к интел, и вам так хочется себе продукцию АМД, то ждите выхода шестиядерников и черырёхядерников. Их не спроста не представили вместе с восьмиядерниками.
    Думаю, АМД отлично понимают, что их процессоры, как и ПО для них, сырое и не оптимизировано. Но в январе они уже громко заявили, что готовят к выпуску новые высокопроизводительные процессоры, поэтому в продажу кинули только самые мощные из линейки. Таким образом они смогли себе оттянуть время для доработки остальных процессоров.
    К моменту выхода на рынок, младшая модель райзенов однозначно окажется более опримизированной и скорее всего будут показывать лучшие результаты в играх и некоторых приложениях, чем их же восьмиядерный собрат. А если хотя б шестиядерник покажет результат на уровне i7, то более подходящего состовляющего для своего компа и придумать сложно.
    К тому же начнут стабилизироваться цены на материнские платы.

    как по мне, игры вообще зло в принципе, а на неограниченных ресурсах код давно отлаживать перестали.
    R7 объективно вариант в первую очередь для того, кто хотел i7-6900.

  • aldair92 Junior Member
    офлайн
    aldair92 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #481444

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 марта 2017 16:12
    nasty_z_xt:

    как по мне, игры вообще зло в принципе, а на неограниченных ресурсах код давно отлаживать перестали.
    R7 объективно вариант в первую очередь для того, кто хотел i7-6900.

    В том то и дело, что камень узкой специализации, но хотят себе его обычные "задроты". Отсюда и вопрос: зачем он всем сдался? Стоит всё же много, а прироста для себя такого не увидишь. Точнее за меньшие деньги есть более подходящие камни.

    Кстати интересная видюшка есть с интерьвью)Разговор о RyZen с одним из создателей новых процессоров AMD

  • VIRUS_OstR Member
    офлайн
    VIRUS_OstR Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #117576

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 7 марта 2017 16:19

    aldair92, то что R7 сыроват это само собой тк, нельзя подготовить продукт на 100% уверенностью, что с ним не будет проблем. Тесты в лабораториях не смогут достичь нужного результата, тк протестировать нужно просто огромное количество процессоров + разнообразие материнских плат. + огромные денежные затраты. Куда проще все эти процы продать 1 миллион штук, а там пусть тестируют, кто под чем. Главное, что процы действительно сделаны на совесть, а ПО дело времени, думаю в данный момент тех поддержка амд работает 24/7 ближайший месяц точно))

  • ccpopka Senior Member
    офлайн
    ccpopka Senior Member

    1507

    14 лет на сайте
    пользователь #189222

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 7 марта 2017 17:20

    для тех, кто считает, что интел в играх лучше себя ведет ТЫЦ

  • Алексей30 WoT Club
    офлайн
    Алексей30 WoT Club

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #637723

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 марта 2017 17:35

    Сижу на i7 4790k, до этого сидел на AM3 Phenom II 965BE и I5 4690k, что могу сказать, AMD молодцы в том плане что Intel обосралась и скинула ценники на своё железо! Если Рязань не тащит то зачем Intel скинула ценники?! Логично что Рязань всё таки затащила и втащила, да там где то не то но производительность всё таки та жа что и на lga 2011 один в один результат, понравилось как смотрит нарол обзорщиков и смотрит на максимвльный фпс который на 10-20 был больше, но не задумывается что надо смотреть средний! А всё потому что максималка ооочень редкое явление ( как например у моего кипятильника I7 в паре с большой махиной 6трубочной 92 градуса редко но проскакивает в основном 82 в нагрузке по всему плюс 4,7 ГГц дальше не гнал). Считаю что AMD сделала здоровый шаг, удачи этой компании и хорошего развития, для проф задач збс будет, особенно програмерам с гибким софтом AMD)

  • dimly Junior Member
    офлайн
    dimly Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #423318

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 марта 2017 17:39 Редактировалось dimly, 1 раз.
    Алексей30:

    Сижу на i7 4790k, до этого сидел на AM3 Phenom II 965BE и I5 4690k, что могу сказать, AMD молодцы в том плане что Intel обосралась и скинула ценники на своё железо! Если Рязань не тащит то зачем Intel скинула ценники?! Логично что Рязань всё таки затащила и втащила, да там где то не то но производительность всё таки та жа что и на lga 2011 один в один результат, понравилось как смотрит нарол обзорщиков и смотрит на максимвльный фпс который на 10-20 был больше, но не задумывается что надо смотреть средний! А всё потому что максималка ооочень редкое явление ( как например у моего кипятильника I7 в паре с большой махиной 6трубочной 92 градуса редко но проскакивает в основном 82 в нагрузке по всему плюс 4,7 ГГц дальше не гнал). Считаю что AMD сделала здоровый шаг, удачи этой компании и хорошего развития, для проф задач збс будет, особенно програмерам с гибким софтом AMD)

    согласен, слава Амудеее, сам сижу на i5-4690k и норм, но самое главное AMD докозала что может тягаться с интелом, а это здоровая конкуренция что положительно отразится на ценах

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 7 марта 2017 17:57
    Алексей30:

    Intel обосралась и скинула ценники на своё железо!

    Интел ценники не сбрасывала и не собирается. читайте интернеты внимательно.

  • Алексей30 WoT Club
    офлайн
    Алексей30 WoT Club

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #637723

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 марта 2017 18:10

    nasty_z_xt, на России упали (у меня человек возит знаю)

  • aldair92 Junior Member
    офлайн
    aldair92 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #481444

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 марта 2017 19:04
    nasty_z_xt:

    Интел ценники не сбрасывала и не собирается. читайте интернеты внимательно.

    Подтверждаю. Не один месяц уже постоянно просматриваю ценники на компьютерные комплектующие, подбирая для себя наилучшую комплектацию пока денюжки копятся, и никакой тенденции с падением цен связанных с выходам райзена нет. Перед новым годом цены на всё выросли, затем к февралю вернулись к предновогодним значениям, и меняются сейчас в соответствии с изменением курса доллара. Стоимость интеловскик процессоров никак не падает.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Алексей30:

    nasty_z_xt, на России упали (у меня человек возит знаю)

    У нас видимо "особенные".

  • marygane2033 Member
    офлайн
    marygane2033 Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #1627267

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 7 марта 2017 19:42 Редактировалось marygane2033, 1 раз.

    я ваще не понимаю всей этой шумихи вокруг Ryzen и CORE I7 - это ваще разные вещи ...под игры - однозначно лучше I7...в остальном они почти одинаковы ... да и ценник на райзен я бы не сказал что дешевый ... учитывая что там температура гораздо выше да и материнская плата нужна под данный сокет совершенно новая, поддерживающая данный проц !!!Время покажет -а пока что я за синих !!!

  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 7 марта 2017 21:20
    marygane2033:

    Время покажет -а пока что я за синих !!!

    Твой 7700K сможет прорендерить сцену быстрее моего Ryzen 1700 ? :D В каком месте они равны.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • aldair92 Junior Member
    офлайн
    aldair92 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #481444

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 марта 2017 23:31
    Volxv:

    Твой 7700K сможет прорендерить сцену быстрее моего Ryzen 1700 ? :D В каком месте они равны.

    Опять двадцать пять. Райзен 7 НЕ ИГРОВОЙ!!! А 7700k НЕ ПРОМЫШЛЕННЫЙ!!!! Их уже сравнивать бессмысленно.
    Научитесь выбирать вещи по назначению.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 8 марта 2017 00:37
    marygane2033:

    однозначно лучше I7

    игры разными бывают.

    Добавлено спустя 18 секунд

    marygane2033:

    в остальном они почти одинаковы

    остальное тоже.

    Добавлено спустя 50 секунд

    marygane2033:

    да и ценник на райзен я бы не сказал что дешевый

    за 8ядерный 1700 zen 329$ в сравнении с интелом в разы подешевле . :D

    Добавлено спустя 49 секунд

    aldair92:

    Райзен 7 НЕ ИГРОВОЙ

    cовсем уже :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 8 марта 2017 02:31

    Выползло много неофитов, которые по 5 лет молчали. Падазритильна

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • vitiaa Senior Member
    офлайн
    vitiaa Senior Member

    3048

    14 лет на сайте
    пользователь #207173

    Профиль
    Написать сообщение

    3048
    # 8 марта 2017 11:51 Редактировалось vitiaa, 1 раз.

    949,00 р умом тронулись, а чего сразу не 2000 или лучше 3000. А что новинка же. Цены простите откуда берете, с головы или простите с попы. Великая народная жадность. А ещё позиционировали как дешевое решение производительнее интела :D а взять ещё нашу жадность то вообще пипец. И кому он нужен)))