Ответить
  • Felixx Senior Member
    офлайн
    Felixx Senior Member

    511

    14 лет на сайте
    пользователь #248620

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 8 марта 2020 12:07
    Уйбуй:

    вот нашел. в перечне услуг указана вазорезекция (в конце списка). отпишитесь, если кто будет звонить.
    https://minsk-okb.by/price/ceniino/ingrprice-urolog.html

    Цены на урологические операции и манипуляции для иностранных граждан

    Вероятнее всего, насколько мне известно, у нас в РБ не достигнувшим 35 лет и имея минимум 2 детей, данную операцию никто не сделает, т.к. нарушит закон ( не помню какой, но вроде от 2009 года). Если все же кто-то знает/сделает данную операцию, буду так же очень рад любой информации.
    В данный момент знаю точно: делают в Киеве (около 350 USD) или в Польше (около 500 USD)

    A dream becomes a goal when action is taken toward its achievement
  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 3 сентября 2020 15:49 Редактировалось Корч, 1 раз.

    Del

  • Sergey_Meleshko Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey_Meleshko Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2926356

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2020 08:49

    А записку от мамы не нужно ? любят в РБ брать на себя личную жизнь граждан .

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 23 ноября 2020 20:53

    Корч, гинеколог для женщин, а не мужчин.
    Впрочем, это еще если сделают вообще.

  • aquaL Neophyte Poster
    офлайн
    aquaL Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #370871

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 1 апреля 2021 13:19
    Корч:

    Вазэктомия (стерилизация мужчин) выполняется в условиях урологического отделения УЗ "4ГКБ", по показаниям и для граждан РБ - бесплатно. Для этого вначале нужна консультация зав. урологическим отделением. Консультация проводится в будние дни ежедневно с 12:00 до 13:00 по живой очереди, стоимость - 12,46 руб. (во вторник – 26,96 руб., в зависимости от категории врача и звания). Первоначально оплата консультации в каб. № 200 административного корпуса УЗ "4 ГКБ" (с паспортом).

    После первичного приема у врача-уролога нужно будет принести заключение врача-психиатра для мужчины и врача-гинеколога жены.

    С уважением, Медицинская Справочная Служба 131.

    вот такой ответ получил при обращении в онлайн чат на сайте 4 ГКБ. Для чего психиатр и гинеколог вообще непонятно. :-?

    О, четверка :( Был мой супруг на консультации там. Принимают старые "деды", лет по 70, которые наговорили страхов, сказали, что последствия после операции ужасные, и "зачем Вам это?" и т.д. В итоге муж, настроенный весьма решительно, скис и пошел "на попятный". Пришлось мне в итоге делать стерилизацию :(

    Бог создал женщину, чтобы мужик не сдох от счастья.
  • 2368477 Neophyte Poster
    офлайн
    2368477 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2368477

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 мая 2021 09:13

    Мы с супругой тоже тоже задумались над этим вопросом. Я пошёл в свою больницу к урологу. Поговорили. Тот спросил, зачем мне это нужно и рассказал о возможных последствиях, проверил паспорт (мне на тот момент уже было 35). Я объяснил, что детей больше не хотим (двоих имеем) и имеются некоторые проблемы у жены, при которых ей стерилизацию делать не рекомендуется. Доктор сказал, какие анализы сдать. В своей поликлинике сдал всё (никому ничего не объясняя) и опять пришёл в больницу. Без проблем назначили день операции. В день операции положили в палату, затем осмотр врача, потом с анестезиологом разговор. Если не бритый там, то придётся бриться в больнице (я пришёл уже выбритый). На всю подготовку ушло около двух часов. Затем пришла медсестра и забрала в операционную. Сделали спинальную анестезию (по другому у нас нельзя), во время операции ничего не чувствуешь, 20 минут и уже в палате. 3 дня в стационаре с осмотрами и перевязками, потом дневной стационар и официальный больничный. Последствий никаких, кроме лёгкого дискомфорта в первое время и небольшого синяка. Всё зажило очень быстро, и ничего не видно. Всё получилось так просто, что сам не ожидал, думал что у нас это вообще не возможно (особенно когда искал информацию). Прошло уже больше 4х лет - не нарадуюсь. Думал в больнице персонал будет как-то косо смотреть, но нет, все воспринимали как обычную операцию, а такие операции, как я понял, не редкость.

  • 3125273 Neophyte Poster
    офлайн
    3125273 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3125273

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 июля 2021 15:27

    2368477, А где вы делали? Сколько это стоило?

  • 2368477 Neophyte Poster
    офлайн
    2368477 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2368477

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 августа 2021 21:39

    Делал в обычной больнице в г. Орша. Пришёл к врачу, поговорили про семью, детей, и для чего мне это нужно. Врач рассказал о минусах и возможных последствиях, сказал какие анализы сдать, назначили дату и сделали. Денег никаких не платил. Как говорили медики, такие операции по разным показателям для них не редкость.

  • Mikebrl Neophyte Poster
    офлайн
    Mikebrl Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #905079

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 января 2022 14:44

    Недавно сделал в Минске,кому нужно, обращайтесь,все расскажу.сам достаточно долго искал.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 16 января 2022 18:57
    Mikebrl:

    Недавно сделал в Минске,кому нужно, обращайтесь,все расскажу.сам достаточно долго искал.

    Так тут расскажите, в чем проблема?

  • Mikebrl Neophyte Poster
    офлайн
    Mikebrl Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #905079

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 17 января 2022 17:29

    Не хочу рекламировать мед центр и прочее ,кому действительно нужно, напишут в личку..

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 20 января 2022 19:17
    Mikebrl:

    Не хочу рекламировать мед центр и прочее ,кому действительно нужно, напишут в личку..

    Не обязательно указывать клинику. Достаточно рассказать, как это происходит "изнутри". Как пришли к этому, каких врачей проходили, были ли "препоны" и т.д.

  • mamohcka Junior Member
    офлайн
    mamohcka Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #807602

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 января 2023 10:28
    Mikebrl:

    Недавно сделал в Минске,кому нужно, обращайтесь,все расскажу.сам достаточно долго искал.

    Здравствуйте. Можете поделиться информацией?

  • 3004094 Neophyte Poster
    офлайн
    3004094 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #3004094

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 января 2023 12:38

    Делал в Минске, ГКБ 4.

    Предшествовало всему этому куча походов в поликлиники, куча анализов: кровь, моча, посев в моче, кардиограмма. Анализы должны быть свежие, надо подгадывать даты /время.

    Справка с Бехтерева, что не псих.

    Много вообщем муторной беговни и времени. Потом направление с поликлиники в гкб4 на консультацию. Завели карточку, поговорили в врачом (толком чесно говоря ничего не объяснил, пытался отговорить, но в целом всем пофиг - нацарапал в 2 строчки аббревиатур с анализами, строку - справка с Бехтерева, строку - придти с женой такого то числа к 9:00 и дать жене согласие на операцию). И поехал я в е это собирать.

    И вот январь 2023. 9:00. Очередь. Я, жена с грудным ребенком на руках. Кое как нас очередь пропустила вперёд для оформления карточки, а потом врач и говорит - ложим сейчас, делать операцию будем. Я не ожидал, думал опять надо что то подписать, проконсультироваться - нет, ложим, режем.

    Вообщем в чем был, так и положили. Гулял по коридору в бахилах на босу ногу :-) тапочек по нет, а в ботинках жарко.

    Где то в 13:00 приехали за мной на каталке, разделся, завезли в операционную. Я не знал, что оперировать будут - утром в 7:00 попил чайка и съел бутер...

    Вообщем наркоз делали местный в яйца... Операцию делали где то с час. Что то не получалось. Расхерачили, меня как жабу - 3 разреза по 2-3 или больше(???) шва. Больно было капец. Как будто вам по яйцам час бьют кедом , а потом их вытягивают..

    Закончили. Что то я бледный стал совсем, тянет, болит. Но я ж начитался, что ранее, что операция фигня и можно козликом через день скакать.

    Вообщем, вроде болит, немного отекло, но вроде ничего критичного. На следующее утро выписался...

    Через два дня начало опухать мошонка и появились какие то утолщения. Лечимся, пьем таблетки, лежим. Даже сездил на работу на машине туда-обратно. На пятый день : 2 шва из 3х подмокают, мошонка в 4 раза больше, хожу как пингвин, ни сесть, ни лечь... В машину как инвалид боко-раком залезаю. Печально и обидно, просто не передать словами.

    После обеда в воскресение не выдерживаю еду опять в 4гкб на консультацию экстренно. Принимают: 2 студента и доктор постарше на подхвате. Студентам все равно, а доктор пощупал и выписал: Димексид на компрессы и ещё 2 укола и пилюли... Лечусь ещё 1,5 дня. Что то не то. Полная херня. Все лиловое. Все плохо.

    В местную поликлинику по талончики за осмотр еду вечером - осматривают - и выдают "воспаление, может гнойное, возможна ампутация 1 яйца"...

    Вот тут мне стало совсем не весело.

    Щётку зубную, тапочки и мчусь на такси опять с направлением в 4гкб.

    Сейчас лечат повторно 3й день. Пока ничего не понятно еще

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 27 января 2023 13:50

    3004094, держите нас в курсе, пожалуйста.

  • 3004094 Neophyte Poster
    офлайн
    3004094 Neophyte Poster

    6

    4 года на сайте
    пользователь #3004094

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 января 2023 14:21
    Корч:

    3004094, держите нас в курсе, пожалуйста.

    Да, дополняю, пока на койке лежу.

    Как пораспрашивал врачей - операция не очень то и частая. Чуть ли не раз в пол года (и это в самой большой урологической больнице Минска). Странно как то.

    Денег это ни стоило конечно. Но учитывая затраты до и после (шприцы, таблетки и тд) - пускай я потратил 100$.

    Инфы мало по РБ. Вот так я все познал на своих яйцах.

    Друг мой лежит, голову не подымает. Болеет видимо :) надеюсь временно.

    Сейча впереди выходные. Лечения особо не будет. 3й раз уже меняют антибиотики и болеутоляющие. Сегодня обещали капельницу в вену. Лежу жду.

    Может рука у них не набита? Почему 3 здоровых шва? А я полностью и абсолютно был здоров "как конь" говорят в народе...

    В понедельник наверное больше ясности будет

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 27 января 2023 14:52
    3004094:

    Может рука у них не набита?

    Если уж у них не набита - тогда ни у кого больше тем более. В частных же не делают этого вроде как. Хотя может что и поменялось уже.

  • Mikebrl Neophyte Poster
    офлайн
    Mikebrl Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #905079

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 2 февраля 2023 16:46

    От вашей истории кровь стынет в жилах.Я чуть более года тоже заморочился этой темой. Посетил 4 ГКБ,проконсультировался,там же принял решение не давать свое хозяйство им в руки,отношение как к скоту, плюс справка из дурки и на визит к с женой.
    По итогу сделал в частном центре,обошлось примерно в 600 р(чуть больше года назад).Нет никакой очереди,операция минут сорок-час,два маленьких шва примерно по 7-8мм.Обезболивающее пил один раз на следующий день,дальше терпимо.Боец с утра после оперции уже рвался в бой. Недели через две уже верулись к половой жизни. Швы побаливали примерно три месяца.И это была даже не боль,а состояние некого дискомфорта.

  • Корч Senior Member
    офлайн
    Корч Senior Member

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #19608

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 6 февраля 2023 14:37

    Mikebrl, а названием частного центра или адресом хотя бы можете поделиться?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 6 февраля 2023 23:19
    3004094:

    придти с женой такого то числа к 9:00 и дать жене согласие на операцию).

    Чивобл.....? :o

    Да и в целом, история какая-то... фантастическая. Можно в качестве пруфа какое-нибудь заключение из 4й больницы? Естественно, с замазанными ФИО.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Mikebrl:

    По итогу сделал в частном центре,обошлось примерно в 600 р(чуть больше года назад).

    Когда я искала пару лет назад, мне было сказано, что в частных у нас такое не делают, а гос-ка послала нах, потому что "вдруг вы детей захотите, потом судиться придете".
    Правда, речь и не о вазектомии.