• Kartrid MemberАвтор темы
    офлайн
    Kartrid Member Автор темы

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #14522

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 1 мая 2004 12:01

    Значит есть Panasonic NV-ds65 , s-video шнур и все что было в комплекте - тюнер тоже уже есть - и вроде все настроил, но звук не захватывает, я почти уверен что через s-video должен и звук захватываться или я не прав, тогда в чем может быть дело, есть еще какой то шнурок для подключения к телевизору там два канала для звука - у меня есть переходник с этих двух звуковых на один - типа колонок, если его использовать то там белый красный желтый - какие два отвечают за звук, и куда втыркать в тюнер или как? Короче куча вопросов - если кто поделится знаниями, заранее спасибо.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 1 мая 2004 13:04

    Единственное, что знаю точно, так это то, что за звук отвечают белый и красный штекер. Желтый - для видео сигнала. И ИМХО через S-Video звук не идет :-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 5 мая 2004 09:19

    Насколько я понимаю, Panasonic NV-ds65 - камера формата MiniDV, и поэтому нет смысла захватывать видео и звук через аналоговые выходы камеры, к которым относится и S-Video. Звук, кстати, через S-Video не передается. Для передачи данных из камеры в компьютер в цифровом виде без потери качества Вам нужен контролер IEEE1394, который вставляется в свободный PCI слот компьютера, и соединительный кабель этого же интерфейса IEEE1394, все это вместе можно купить в Минске за $20. Сам недавно покупал.

    Любая солидная программа видеомонтажа (я, например, пользуюсь Adobe Premier) умеет захватывать видео и звук через IEEE1394 (Fire-Wire, MiniDV).

    Если же все-таки захватывать аналоговые видео и звук, то нужно помимо S-Video, соединить еще белый и красный разъемы под тюльпаны на камере (Audio Out) с линейным входом звуковой камеры компьютера.

  • Devil Member
    офлайн
    Devil Member

    169

    20 лет на сайте
    пользователь #9348

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 мая 2004 09:39

    Kartrid Полнистью согласен с Hurricane, при записи через S-Video будет очень плохое качество. Лучше используй контролер IEEE1394 (сам им пользуюсь с камерой Panasonic NV-gs5).

  • Kartrid MemberАвтор темы
    офлайн
    Kartrid Member Автор темы

    323

    20 лет на сайте
    пользователь #14522

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 8 мая 2004 10:35

    Спасибо ребята!

  • Belsky PhotoHunt Team
    офлайн
    Belsky PhotoHunt Team

    73

    20 лет на сайте
    пользователь #14053

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 мая 2004 18:12
    Hurricane:

    и соединительный кабель этого же интерфейса IEEE1394, все это вместе можно купить в Минске за $20.

    Абсолютно согласен с вышесказанным кроме разве, - что через -S-video -гораздо хуже качество. Вопрос спорный, но геммороя точно гораздо больше...

    Good Bright!