• bxq MemberАвтор темы
    офлайн
    bxq Member Автор темы

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #266833

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 марта 2017 00:24 Редактировалось bxq, 1 раз.

    Обменял авто 1 на авто 2. На меня оформили счет справку, а другой хозяин просто взял ксерокопию моего паспорта и все, мол поставит потом на жену на учет.
    Спустя 2 дня погнал авто на сто. На сто сказали что бегом на авторынок, продавать авто. Кузов трещит при поднятии на подъемнике, и плюс 400уе работы по подвеске.
    Хотел бы вернуть авто, назад обменяться. но тот человек на связь не выходит. фактически авто 1(мое изначальное) до сих пор мое, как в принципе и авто 2, ибо оформлена счет справка. но вот хотел бы вернуть как все было.
    Как быть? заявлять об угоне, или что? спасибо за советы.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 1 марта 2017 03:58

    1. Вы 100% попали на перекупа (ну или вы сам перекуп, неудавшийся).
    2. Надо же, наверное, смотреть авто до покупки/обмена, а не после? Или ваш авто тоже был ломье?
    3. Зачем отдавать авто по сути просто так, отдавая заодно и свои паспортные данные? Так верите людям?
    4. После ваших звонков "покупатель" уже, возможно оформил авто на кого-то другого или банально продал.
    Вернуть все на круги своя (а заодно и ответить на эти вопросы) вам будет практически нереально. Остается только суд, да и то если вы знаете, на кого подавать в тот самый гуманный суд. Виноватых искать не надо, виновный и создал эту тему

  • bxq MemberАвтор темы
    офлайн
    bxq Member Автор темы

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #266833

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 марта 2017 11:15 Редактировалось bxq, 1 раз.
    AGAINST:

    1. Вы 100% попали на перекупа (ну или вы сам перекуп, неудавшийся).
    2. Надо же, наверное, смотреть авто до покупки/обмена, а не после? Или ваш авто тоже был ломье?
    3. Зачем отдавать авто по сути просто так, отдавая заодно и свои паспортные данные? Так верите людям?
    4. После ваших звонков "покупатель" уже, возможно оформил авто на кого-то другого или банально продал.
    Вернуть все на круги своя (а заодно и ответить на эти вопросы) вам будет практически нереально. Остается только суд, да и то если вы знаете, на кого подавать в тот самый гуманный суд. Виноватых искать не надо, виновный и создал эту тему

    так сделка без меня юридическа не законна. машина моя! де юро де факто.
    аннулировать все на раз два можно, если какие то операции были дальнейшие с машиной. ведь сделки по ксерокопии незаконны, и не имеют никакой юридической силы.

  • 49588 Member
    офлайн
    49588 Member

    486

    18 лет на сайте
    пользователь #49588

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 1 марта 2017 15:44
    bxq:

    Как быть? заявлять об угоне, ...?

    -поимейте еще один геморрой на свой зад (ст. 400 УК)

    bxq:

    ... , но тот человек на связь не выходит ... Как быть?

    читать "техпаспорт" на автос №2 и ехать в адрес

  • bxq MemberАвтор темы
    офлайн
    bxq Member Автор темы

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #266833

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 марта 2017 23:48
    29488:

    bxq:

    Как быть? заявлять об угоне, ...?

    -поимейте еще один геморрой на свой зад (ст. 400 УК)

    bxq:

    ... , но тот человек на связь не выходит ... Как быть?

    читать "техпаспорт" на автос №2 и ехать в адрес

    хорошо. перефразируем. чтобы не было 400 ст.
    незаконное завладение чужим тс, или что то подобное.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 2 марта 2017 00:08

    bxq, вы даже здесь написали, что обменялись автомобилями и добровольно передали свой авто. :) Авто снято с учета, вы его добровольно отдали при обмене, фактически продали. Какие могут быть вопросы? Что касается купленного вами авто, то здесь только суд, шансы который выиграть равны нулю. Правильно здесь сказали, надо проверять авто до покупки.

  • bxq MemberАвтор темы
    офлайн
    bxq Member Автор темы

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #266833

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 2 марта 2017 00:43
    vasa1111:

    bxq, вы даже здесь написали, что обменялись автомобилями и добровольно передали свой авто. :) Авто снято с учета, вы его добровольно отдали при обмене, фактически продали. Какие могут быть вопросы? Что касается купленного вами авто, то здесь только суд, шансы который выиграть равны нулю. Правильно здесь сказали, надо проверять авто до покупки.

    не мужики, вы меня не услышали..
    услышьте еще раз.. прошу вас.
    я передал ксерокопию паспорта и ключи. и все. дал покататься на неделю образно говоря. авто мой!!! де юро! де факто. а сейчас прошу вернуть. поймите и услышьте, счет справки оформленные по ксерокопии паспорта незаконны и не имеют никакой юридической силы! я что то не понимаю, здесь перекупы собрались или что? при оформлении счет справки должен присутствовать хозяин авто, тоесть я! я не присутствовал, не присутствую и не буду присутствовать! авто мой сейчас! вот и хочу узнать как действовать.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    17 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 2 марта 2017 01:44

    В суд идите, вот какие действия. Но там у вас никаких шансов нет. Доказать, что СС выписана без вас, будет нереально: откуда у нового хозяина и выписывателя СС ваши данные? Они скажут, что вы сами паспорт свой и дали. Ну а судя по вашим действиям и нападкам, вы сами похожи на перекупа. Либо хотели схитрить, а на вас нашелся еще больший хитрец

  • bxq MemberАвтор темы
    офлайн
    bxq Member Автор темы

    270

    13 лет на сайте
    пользователь #266833

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 2 марта 2017 09:54
    AGAINST:

    В суд идите, вот какие действия. Но там у вас никаких шансов нет. Доказать, что СС выписана без вас, будет нереально: откуда у нового хозяина и выписывателя СС ваши данные? Они скажут, что вы сами паспорт свой и дали. Ну а судя по вашим действиям и нападкам, вы сами похожи на перекупа. Либо хотели схитрить, а на вас нашелся еще больший хитрец

    вообще то если бы оформлялась счет справка я должен был бы подпись свою ставить, моей подписи там нет

    http://ont.by/programs/programs/kontyry/topics/0074715
    Очевидно, что данная сделка купли-продажи автомобиля совершалась с нарушением законодательства, - прокомментировал ситуацию начальник межрайонного регистрационного отдела ГАИ ГУВД Мингорисполкома Виктор ВИННИЧЕК, - поскольку обязательным условием при оформлении как договора купли-продажи, так и счета-справки является ЛИЧНОЕ присутствие двух сторон - продавца и покупателя.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20154

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20154
    # 13 марта 2018 10:59
    bxq:

    вообще то если бы оформлялась счет справка я должен был бы подпись свою ставить, моей подписи там нет

    Вообще то на счет правке не предусмотрено подписи владельца.

    AGAINST:

    В суд идите, вот какие действия. Но там у вас никаких шансов нет. Доказать, что СС выписана без вас, будет нереально: откуда у нового хозяина и выписывателя СС ваши данные? Они скажут, что вы сами паспорт свой и дали. Ну а судя по вашим действиям и нападкам, вы сами похожи на перекупа. Либо хотели схитрить, а на вас нашелся еще больший хитрец

    Доказать и сложно и легко. Счет справка выписывается коммисионным магазином. Основанием для выписывания должен быть договор коммисии, где данные и подпись владельца авто.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10632

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10632
    # 13 марта 2018 15:03
    Micola:

    Доказать и сложно и легко. Счет справка выписывается коммисионным магазином. Основанием для выписывания должен быть договор коммисии, где данные и подпись владельца авто.

    Данные и подпись продавца есть в ксерокопии паспорта. Скорее всего в комиссионном магазине оформили договор, нарисовали подпись продавца. Доказывать, что подпись поддельная - тот еще геморрой.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь