Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

LG G6

Ответить
  • A1eks13 Member
    офлайн
    A1eks13 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #200741

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 26 октября 2017 16:09
    Dimpa:

    lpdot,
    Вот и я в раздумьях. Мой резон сменить телефон: усталость металла (хочу новенькое) ;)
    Кроме определенных критериев, цена конечно важна. И по цене из флагманов LG G6 подходит наиболее, но это по цене, я вообще скажу честно к смартам LG отношусь несколько скептически, может и зря.
    Huawei P10 plus вроде и неплохой, но к нему как-то не тянет. Был у меня Mate 9, камера его просто не соответствует уровню телефона, а в остальном было почти норм. В 10ке по параметрам она какбе лучше, но веры нет опять же, монохром мне лично вообще не интересен, проверено на мэйт 9.
    Более возрастные телефоны покупать желания нет, свежие флагманы...вне моего болевого порога :) Вот и остаются LG G6, LG V20.
    V30 нравится...по описанию.
    Накидывайте варианты, одна голова хорошо, а с туловищем лучше :beer:

    Ну как варианты Motorola Moto Z2 Play, OnePlus 5 ну и как неизвестная переменная Nokia 8.

  • Ravery Junior Member
    офлайн
    Ravery Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #647723

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 октября 2017 16:16

    качество звучания в akg от galaxy s8 превосходнейшее, одно из лучших что я слышал, у меня дома мониторные наушники за 150уе, и эти akg от s8 выдают звук даже круче, ну и стоят 100 уе как бы, так что все по правилам, звук был прослушал на ХОРОШИХ ушах, ну и мне медведь на ухо не наступал, я четко могу сказать что разницы не много с цап и без (почти не отличимо, особенно если выключать/включать цап не смотря на него, так сказать - не зная в каком он сейчас положении чтобы не было психологической привязки к мнению)

  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 октября 2017 16:26

    Ravery,
    Мдя, я о S8 не спрашивал, а о LG какбе, мы в профильной ветке G6. Хотя для себя я по сабжу уже практически определился, последние штрихи так сказать.

    Димпа
  • Ravery Junior Member
    офлайн
    Ravery Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #647723

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 октября 2017 16:28
    Dimpa:

    Ravery,
    Мдя, я о S8 не спрашивал, а о LG какбе, мы в профильной ветке G6. Хотя для себя я по сабжу уже практически определился, последние штрихи так сказать.

    ты не понял видимо, я сказал что слушал на наушниках от s8 (в плане хорошие уши) - звук на lg g6 с цапом и без, наушники упомянул в плане что не на говне слушал, а не тех где реально разницу можно услышать, и мой вывод - ее почти нет, лучше без цапа купить lg но с рутом, тобишь европейскую версию, и поставить viper fx, и звучание будет вообще огонь

  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 октября 2017 16:38

    Всё, хватит, достаточно с меня, все, что меня интересовало я услышал, особенно про viper :molotok:

    Димпа
  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 октября 2017 16:44
    Dimpa:

    Ravery,
    Хотя для себя я по сабжу уже практически определился, последние штрихи так сказать.

    В пользу G6?

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 октября 2017 16:44

    lpdot,
    Нет :)

    Димпа
  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 октября 2017 16:47
    Dimpa:

    lpdot,
    Нет :)

    А я несмотря ни на что все больше склоняюсь к нему. Если не секрет, кто ваш кандидат?

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 октября 2017 16:52

    lpdot,
    Не секрет, кандидат неожиданный немного. Asus Zenfone 4. Правда хотелось бы PRO версию, но по деньгам не подъемно. Свои резоны у меня есть, хоть он и уступает Lg по многим параметрам и характеристикам, но по ключевым для меня-нет.

    Димпа
  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 октября 2017 16:57 Редактировалось lpdot, 1 раз.
    Dimpa:

    Asus Zenfone 4

    Забавно, я в качестве варианта рассматривал Zenfone 3 Deluxe.

    PS - какой подвид четверки рассматриваете?

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 октября 2017 17:06

    lpdot,
    хотелось бы на 660 снапе, но у нас как всегда пади найди, везут минималки. Обычная 4ка, 5,5. PRO еще нет в продаже, предполагаемая цена чуть менее 900$.

    Димпа
  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 октября 2017 17:21
    Dimpa:

    lpdot,
    хотелось бы на 660 снапе, но у нас как всегда пади найди, везут минималки. Обычная 4ка, 5,5. PRO еще нет в продаже, предполагаемая цена чуть менее 900$.

    Если я правильно понял, вот такой? Выглядит неплохо и денег не космических стоит (у неофициалов, во всяком случае).

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 26 октября 2017 17:24

    lpdot,
    Да, такой, его конечно не в этой ветке обсуждать бы ;)

    Димпа
  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 октября 2017 17:30 Редактировалось lpdot, 1 раз.
    Dimpa:

    lpdot,
    Да, такой, его конечно не в этой ветке обсуждать бы ;)

    Не-не-не, обсуждать не будем, конечно. Мы его упомянули исключительно в контексте альтернатив титульному девайсу.

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • IIaphuIIIa Neophyte Poster
    офлайн
    IIaphuIIIa Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #309006

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 30 октября 2017 11:14

    Уже месяц за g6 охочусь. Нет ни где синего и черного цвета. Даже под заказ пробовал - не звонят. какой то невероятно дефицитный телефон :( А ведь написано 13 предложений на онлайнере. Всех обзвонил. Придется другой какой-нибудь телефон покупать...

  • A1eks13 Member
    офлайн
    A1eks13 Member

    149

    14 лет на сайте
    пользователь #200741

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 30 октября 2017 12:51
    IIaphuIIIa:

    Уже месяц за g6 охочусь. Нет ни где синего и черного цвета. Даже под заказ пробовал - не звонят. какой то невероятно дефицитный телефон :( А ведь написано 13 предложений на онлайнере. Всех обзвонил. Придется другой какой-нибудь телефон покупать...

    Да быть такого не может.А какой цвет есть???

  • krieg Junior Member
    офлайн
    krieg Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #174151

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 октября 2017 16:54 Редактировалось krieg, 5 раз(а).

    Приобрел на позапрошлой неделе данную модель в платиновом цвете. Точно знал, что приобретать буду именно LG т.к. вопрос звука стоит для меня очень остро. В качестве варианта рассматривались несколько вариантов от Meizu, но кривая оболочка и слишком большой размер телефона остановили от покупки. По звуку многие отмечают ZTE Axon 7, но цена на него неадекватно высокая в нашей стране.
    В итоге выбирал только между покупкой G6 и ожиданием появления в наших краях V30. Мой старичок HTC ONE M7 решил вопрос за меня и перестал работать, заставив отправиться на онлайнер за новым телефоном.
    Перед покупкой отсмотрел огромное количество обзоров и прочитал большое количество профильных форумов. Знал, что существует проблема с большим количеством царапин на черных аппаратах, поэтому заказывал в платиновом цвете. По внешнему виду отмечу, что аппарат смотрится очень дорого и стильно. Вживую выглядит значительно лучше черной модели (которую я предварительно пощупал в ТЦ "Титан" ) при этом значительно менее маркий. Не раз замечал, что многие в общественном транспорте заглядываются на телефон.

    В руке лежит очень крепко. В этом плане он значительно выигрывает у нового самсунга, который в руке ощущается какой-то детской хрупкой игрушкой. При этом телефоном вполне можно пользоваться одной рукой. В целом по эргономике и дизайну могу сказать, что смарт действительно оставляет ощущение флагмана.

    По звуку. Важно отметить, что усилок телефона начинает работать только с наушниками >50ом (либо нужно шаманить с переходниками). Я предварительно купил такие наушники и могу сказать, что звук у телефона просто замечательный. Четкий, детальный, мощный. Без захлебывания на большой громкости. Запас оной у аппарата тоже на уровне, обычно я всегда выкручиваю громкость ближе к максимальным значениям, но здесь хватает и половины ползунка. Значительное улучшение после M7, который вообщем-то тоже снискал популярность именно как качественно звучащий телефон.

    К работе оболочки претензий нет, все быстро и четко плавает. Телефон очень быстро заряжается (1.30 на полную зарядку) и достаточно медленно разряжается. Из игр играю только в Hearthstone. Он на телефоне идет не плавно, немного подтормаживает. Может быть дело в оптимизации самой игры, тут я с точностью сказать не могу т.к. на HTC он тоже тормозил. Во время игры телефон совсем не греется.

    Главная на данный момент проблема - видео в Youtube не работает должным образом на соотношении 18:9 и оставляет здоровенные рамки. Если самсунг вроде как данную проблему собирается исправлять, то компания LG молчит и не похоже, что предпринимает какие-то попытки исправить ситуацию. Также у меня есть предчувствие, что обновлениями LG также данную модель баловать особенно не будут, сконцентрировавшись на V30.

  • Dimpa Senior Member
    офлайн
    Dimpa Senior Member

    635

    19 лет на сайте
    пользователь #31428

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 30 октября 2017 17:18

    krieg,
    Спасибо за отзыв, много полезного

    krieg:

    Важно отметить, что усилок телефона начинает работать только с наушниками >50ом

    Как и предполагалось, и это не очень хорошая новость, плохое решение

    krieg:

    у меня есть предчувствие, что обновлениями LG также данную модель баловать особенно не будут, сконцентрировавшись на V30.

    Навряд ли, все таки серия G-флагманская, а вот буква G-плохое решение :D

    Димпа
  • lpdot Member
    офлайн
    lpdot Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #38087

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 30 октября 2017 18:04
    Dimpa:

    Как и предполагалось, и это не очень хорошая новость, плохое решение

    Если я правильно понял, то для наушников >50 Ом работает только один из четырех ЦАП. Т.е., с такими наушниками вывод через ЦАП никуда не денется. Остальные три и дополнительное усиление не включатся, но, с другой стороны, зачем оно на наушниках, которые и так неплохо раскачаются?

    Let's grab some beer and dynamite and go fishing
  • kyler31 Junior Member
    офлайн
    kyler31 Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1420942

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 30 октября 2017 18:29

    "Если я правильно понял, то для наушников >50 Ом работает только один из четырех ЦАП. Т.е., с такими наушниками вывод через ЦАП никуда не денется. Остальные три и дополнительное усиление не включатся, но, с другой стороны, зачем оно на наушниках, которые и так неплохо раскачаются?"
    Я не могу=)))

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Я слушал эту Джыху, выдающегося там ничего нет!Старые модели музыкальных телефонов звучат на уровне или местами для кого-то лучше))хотя смарт 2017 и звуковой начинкой ESS SABRE ES9218. Многие на кодеке аппараты обыграют эту лыжу!!