Ответить
  • Renatik MemberАвтор темы
    офлайн
    Renatik Member Автор темы

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #482109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 февраля 2017 06:38

    Привет всем! Подскажите, какие крема не оставляют жирного блеска, желательно в течении дня? Не могу подобрать, уже сколько перепробовала, брала и дорогой из аптечной серии биодерма, все равно блестит((

    все будет хорошо....
  • Кошка_с_луны Member
    офлайн
    Кошка_с_луны Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #291343

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 27 февраля 2017 11:17

    Я раньше около года использовала Avene legere spf 20, легкий, не блестел, под макияж хорошо. Сейчас перешла на серию clinique , тоже отлично. Но ночной крем у меня всеравно жирный. Дневной в любом случае беру самый легкий.

  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 февраля 2017 13:21 Редактировалось Alexandra1989, 1 раз.

    Если кожа блестит-значит она работает, как нужно. Не сушите ее.
    Используйте в течение дня тоник, просто промакивайте.
    Можно не тоником, а обычной салфеткой.

  • Renatik MemberАвтор темы
    офлайн
    Renatik Member Автор темы

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #482109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 27 февраля 2017 13:58 Редактировалось Renatik, 1 раз.
    Кошка_с_луны:

    Я раньше около года использовала Avene legere spf 20, легкий, не блестел, под макияж хорошо. Сейчас перешла на серию clinique , тоже отлично. Но ночной крем у меня всеравно жирный. Дневной в любом случае беру самый легкий.

    Мне кто-то говорил, что ночью нежелательно утяжелять кожу.А почему перешли на другой крем, разонравился?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Alexandra1989:

    Если кожа блестит-значит она работает, как нужно. Не сушите ее.
    Используйте в течение дня тоник, просто промакивайте.
    Можно не тоником, а обычной салфеткой.

    Да какое как нужно, ходишь блестишь как блин((( Ничего нормального в этом нет, сальные железы выделяют слишком много жира.

    все будет хорошо....
  • Кошка_с_луны Member
    офлайн
    Кошка_с_луны Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #291343

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 27 февраля 2017 14:38

    Перешла на другой крем, т.к. использовала его, когда лечила угревую сыпь и сильно жирную кожу. Мы с дерматологом год боролись с этой проблемой. И как крем, не утяжеляющий кожу, во время такого лечения, Авен идеален. Как лечение закончилось, я решила купить всю линейку (умывашки, тоники, скрабики, под глаза, ночь/день) более серьезной косметики. Этот же дерматолог порекомендовал мне клиник. Кожа у меня чувствительная, а эта косметика гипоаллергенна. Так же мне, для нормализации выработки кожного сала понравились тоники, которые PH восстанавливают. Но вся эта система нормализуется не быстро. Тоже раньше как блин ходила.

  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 февраля 2017 14:45
    Renatik:

    Да какое как нужно, ходишь блестишь как блин((( Ничего нормального в этом нет, сальные железы выделяют слишком много жира.

    Нужно этот жир просто убирать. Я не рекомендую вам пользоваться матирующими кремами разными, и тоналками
    Вообще, у вас есть высыпания?
    Нужно правильно подбирать не только 1 крем, но и умывалку, тоник, маски.
    Чем вы сейчас пользуетесь?

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 февраля 2017 06:54
    Alexandra1989:

    Если кожа блестит-значит она работает, как нужно. Не сушите ее.
    Используйте в течение дня тоник, просто промакивайте.
    Можно не тоником, а обычной салфеткой.

    Тоником в течении дня? После тоника вообще крем надо наносить, или Вы что-то другое имели ввиду?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Автор, я крем филоржа пользуюсь, мне очень нравится, взяла по рекомендации специалистов
    Joy By Joy

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 28 февраля 2017 15:03 Редактировалось crazy_fox, 1 раз.

    Что делать,когда от любого увлажняющего крема-прыщи?Кто посоветует легенький крем?У меня проблема жирности кожи и высыпаний гормональная,но и жирную то кожу надо увлажнять,не девочка уже как вроде,думать о будущем надо:)

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • up5 Member
    офлайн
    up5 Member

    445

    7 лет на сайте
    пользователь #2153014

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 28 февраля 2017 15:17

    Может с врачом посоветоваться?

  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 28 февраля 2017 17:34
    up5:

    Может с врачом посоветоваться?

    От врача я получила нужные рекомендации в виде Скинорена,Метрогила и Базирона,методом проб выяснила,что Скинорен помогает лучше всего.Дерматолог больше силён ив лечебных мерах,чем уходовых.
    Меня интересует что возможно есть человек со схожей проблемой и он мне подскажет лёгкий уходовый крем :)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Преуспевающие косметологи,просьба не проходить мимо данной темы:)

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • AsyAsy Neophyte Poster
    офлайн
    AsyAsy Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #466252

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 марта 2017 06:22
    Любочка321:

    Автор, я крем филоржа пользуюсь, мне очень нравится, взяла по рекомендации специалистов
    Joy By Joy

    Классный крем кстати, кожа мягкая и лично у меня блеска не было в течении дня, но согласна, помимо крема надо верно и всю остальную косметику подобрать.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    crazy_fox:

    Что делать,когда от любого увлажняющего крема-прыщи?Кто посоветует легенький крем?У меня проблема жирности кожи и высыпаний гормональная,но и жирную то кожу надо увлажнять,не девочка уже как вроде,думать о будущем надо:)

    Скорее всего тут методом проб и ошибок, единственное, что дерматолог бы подсказал Вам, какие компоненты точно не должны быть в составе крема.

    Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
  • Кошка_с_луны Member
    офлайн
    Кошка_с_луны Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #291343

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 1 марта 2017 09:06

    crazy_fox, я тоже перебрала и Скинорен (и крем и гель) и Базирон, и Метрогил (тогда еще в минске его не было, в москву ездила). Но от Скинорена меня начало дико высыпать по всему лицу. Дерматолог обьяснил мне это тем, что пошла чистка,. и все, что находилось в порах начало вылазить.
    Как я понимаю, кремы уходовые, если и не дают блеска, то ненадолго. Ведь блеск появляется от кожного сала, которое потом всеравно начнет активно вырабатываться в течение дня и блестеть, какой бы крем не наносили. Тут нужна вся система.Весь уход, чтобы перенастроить работу сальных желез. Главное, не пересушить кожу, потому что она еще активнее начнет жир продуцировать. Я себе в свое время, когда на умном сайте прочитала, что прыщики хорошо подсушивает дегтярное мыло :idea: , пересушила кожу так, что потом год лечила от себореи. :shuffle:

  • Renatik MemberАвтор темы
    офлайн
    Renatik Member Автор темы

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #482109

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 2 марта 2017 05:31
    Кошка_с_луны:

    Перешла на другой крем, т.к. использовала его, когда лечила угревую сыпь и сильно жирную кожу. Мы с дерматологом год боролись с этой проблемой. И как крем, не утяжеляющий кожу, во время такого лечения, Авен идеален. Как лечение закончилось, я решила купить всю линейку (умывашки, тоники, скрабики, под глаза, ночь/день) более серьезной косметики. Этот же дерматолог порекомендовал мне клиник. Кожа у меня чувствительная, а эта косметика гипоаллергенна. Так же мне, для нормализации выработки кожного сала понравились тоники, которые PH восстанавливают. Но вся эта система нормализуется не быстро. Тоже раньше как блин ходила.

    Да я же тоже хожу к косметологу каждую неделю, боремся с жирностью, но, видимо, у меня столько сала в коже))((( а тоники какой фирмы?

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Любочка321:

    Автор, я крем филоржа пользуюсь, мне очень нравится, взяла по рекомендации специалистов
    Joy By Joy

    Спасибо, посмотрю!!!

    Добавлено спустя 31 секунда

    Кошка_с_луны:

    Главное, не пересушить кожу, потому что она еще активнее начнет жир продуцировать. Я себе в свое время, когда на умном сайте прочитала, что прыщики хорошо подсушивает дегтярное мыло :idea: , пересушила кожу так, что потом год лечила от себореи. :shuffle:

    Ужас какой, у меня тоже, кстати, была мысль его взять.

    все будет хорошо....
  • Кошка_с_луны Member
    офлайн
    Кошка_с_луны Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #291343

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 2 марта 2017 16:53

    Renatik, даже не думайте)))) не берите)высушит все нафиг и сало попрет с тройной силой.
    тоники использовала сатива и клиник (сатива луковый до сих пор есть, иногда брызгаюсь)

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 6 марта 2017 16:03
    AsyAsy:

    Классный крем кстати, кожа мягкая и лично у меня блеска не было в течении дня, но согласна, помимо крема надо верно и всю остальную косметику подобрать.

    С выбором остальное косметики, я имею ввиду декоративную ( для жирной кожи ее тоже не очень просто выбрать), также помогли специалисты Joy By Joy, постоянно смотрю их видео и статьи.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Кошка_с_луны:

    crazy_fox, я тоже перебрала и Скинорен (и крем и гель) и Базирон, и Метрогил (тогда еще в минске его не было, в москву ездила). Но от Скинорена меня начало дико высыпать по всему лицу. Дерматолог обьяснил мне это тем, что пошла чистка,. и все, что находилось в порах начало вылазить.
    Как я понимаю, кремы уходовые, если и не дают блеска, то ненадолго. Ведь блеск появляется от кожного сала, которое потом всеравно начнет активно вырабатываться в течение дня и блестеть, какой бы крем не наносили. Тут нужна вся система.Весь уход, чтобы перенастроить работу сальных желез. Главное, не пересушить кожу, потому что она еще активнее начнет жир продуцировать. Я себе в свое время, когда на умном сайте прочитала, что прыщики хорошо подсушивает дегтярное мыло :idea: , пересушила кожу так, что потом год лечила от себореи. :shuffle:

    Вот золотые слова, просто нечего добавить)

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • chokochok Neophyte Poster
    офлайн
    chokochok Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #416338

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 марта 2017 11:06

    Сходите к другому косметологу, а лучше к нескольким, послушайте информацию по вашей коже и рекомендации по уходу, это же бесплатно, лучше чем на форумах спрашивать- у всех кожа разная и возраст и пр. С этим не шутят, еще больше денег отдадите потом на восстановление.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Да так чтобы сразу, я вам могу сказать, жирная как сало кожа может быть по многим причинам и с этим надо разбираться. Пока будете разбираться, были раньше тоники с абсорбирующей пудрой- их взбалтывать надо, сейчас не знаю( Кларанс был).Крем , а лучше гель! увлажняющий( кожа сама себя компенсаторно увлажняет, но жиром, чем же ей еще), внимательно смотреть ингридиентный состав на баночке, ну да косметологи скажут... :znaika:

    Добавлено спустя 25 минут 22 секунды

    Еще добавка, дерматологи тут не особо в помощь, себорея-да, а просто жирная кожа-нет, не их это специализация.

  • AsyAsy Neophyte Poster
    офлайн
    AsyAsy Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #466252

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 марта 2017 14:31
    Любочка321:

    С выбором остальное косметики, я имею ввиду декоративную ( для жирной кожи ее тоже не очень просто выбрать), также помогли специалисты Joy By Joy, постоянно смотрю их видео и статьи.

    А у них там много интересных и полезных советов, видео, я прямо подвисла))

    Добавлено спустя 28 секунд

    chokochok:

    Сходите к другому косметологу, а лучше к нескольким, послушайте информацию по вашей коже и рекомендации по уходу, это же бесплатно

    Это где же косметологи бесплатными стали?

    Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
  • chokochok Neophyte Poster
    офлайн
    chokochok Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #416338

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 марта 2017 16:45

    А где платные? :roll:

  • Кошка_с_луны Member
    офлайн
    Кошка_с_луны Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #291343

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 марта 2017 16:30

    chokochok, везде платные) от 30 руб за визит) бесплатные только в поликлиниках. Но я СТРОГО не советую. Имела опыт. Если есть возможность, лучше посетить в хорошем медцентре, почитать о докторе до визита, посмотреть отзывы.

  • chokochok Neophyte Poster
    офлайн
    chokochok Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #416338

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 марта 2017 21:50

    Ну я могу бесплатно ))) если уж на то пошло :jump: