Ответить
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 18 сентября 2010 23:31 Редактировалось poisonn, 2 раз(а).

    Здесь будем обсужнать не первые мото в жизни, а выбор второго, третьего и т.д. Обсуждать характеристики, плюсы и минусы.

    п.с. не дело обсуждать в теме выбор первого байка джиксеры, хаябусы, р1 и т.д.

    Очень хороший обзор про выбор между Suzuki SV650S '05 -> Honda CBR600RR '07 -> Ducati Monster 696 '09, а также как пользователь с ником /usr/home/jaguar пришел к Дукатти читаем здесь[by poisonn]

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28766839#28766839

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28771992#28771992

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 9 июля 2019 11:16 Редактировалось wimmy, 4 раз(а).
    Урбанович Дима:

    Хорошо что десятилетние японцы не ломаются.

    Речь не о том, какие мотоциклы ломаются, а какие - нет. Ломаются все. Вопрос: летит сцепление на FJR и на R1250RT, в каком из двух случаев останешься без штанов? Падает R1250RT и GTR 1400: ремонт (покупка) пластика и зеркал у кого заметно дороже? Вот в чём вопрос. Я BMW в своё время из-за этих стереотипов и не купил. Развейте, плиз, мифы и стереотипы, ну. И речь сейчас идёт не столько о стоимости запчастей, но и стоимости работ.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 9 июля 2019 11:43

    странный подход: покупать мотоцикл и сразу рассматривать падение на нем

    по мне так ездить нужно на мотоцикле который нравится, и пофигу сколько стоят ремонты и обслуга

    я в свою старенькую ямаху вложил почти 1000 уев, на обновление за этот сезон.... потому что она мне нравится и устраивает во всем

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 июля 2019 11:45
    vlad_is_love89:

    satsujinja:

    это важный аргумент в сторону вфр и гтр

    Какие ваши доказательства?

    А зачем что-либо доказывать?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 9 июля 2019 11:45
    vlad_is_love89:

    satsujinja:

    это важный аргумент в сторону вфр и гтр

    Какие ваши доказательства?

    Прайс из мотосервиса должен быть?

    пока могу только со слов товарищей оценить разницу в прохождении планового ТО или ремонта того или иного узла.

    Про надежность с их слов БМВ ничуть не хуже той же Хонды

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 июля 2019 11:48
    L_R:

    странный подход: покупать мотоцикл и сразу рассматривать падение на нем

    по мне так ездить нужно на мотоцикле который нравится, и пофигу сколько стоят ремонты и обслуга

    Ого, а я думал при покупке мотоцикле нужно оценивать возможные будущие затраты на ремонт и обслуживание, а тут вот как оно оказывается.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Казалось бы, зачем тогда брать обслуженных и в отличном состоянии? Покупай что понравилось и с радостью вкидывай деньги

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 9 июля 2019 11:52 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ..

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 9 июля 2019 12:03
    wimmy:

    Я BMW в своё время из-за этих стереотипов и не купил. Развейте, плиз, мифы и стереотипы, ну. И речь сейчас идёт не столько о стоимости запчастей, но и стоимости работ.

    Все правильно, не нужен тебе БМВ.

    izerli:

    в тырнете кто-то не прав, БНВ обидели

    БМВ-говно, не надо их покупать. И вообще в эту ветку заходить или что-то писать.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 9 июля 2019 12:05 Редактировалось L_R, 3 раз(а).
    Кopeнb:

    Ого, а я думал при покупке мотоцикле нужно оценивать возможные будущие затраты на ремонт и обслуживание, а тут вот как оно оказывается.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Казалось бы, зачем тогда брать обслуженных и в отличном состоянии? Покупай что понравилось и с радостью вкидывай деньги

    затраты на осблугу и ремонт китайцев будут ощутимо дешевле
    ездите и не парьтесь

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    когда брал свою ямаху было только одно желание "хочу именно этот мотоцикл" с 2012 года ни разу не было сомнений по поводу того что выбрал правильный мотоцикл

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 июля 2019 12:32

    Ясно. Все сами по себе судят.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 9 июля 2019 13:12
    satsujinja:

    Прайс из мотосервиса должен быть?

    Нет но какие-то цифры хотя бы, на чем-то же должно основываться предвзятое отношение :)

    Я не могу ничего утверждать, но вот, например, сравниваю свои мотики, хотя это ни разу не репрезентативно.

    Обслуживание редуктора практически бесплатное, только отрегулировать надо и масло сменить. Возможно когда-то в далеком будущем потребуется один раз заменить подшипники, а может и нет, у них большой ресурс при должном обслуживании. Цепь и звезды дороже в этом плане и геморройнее в ежедневной эксплуатации.
    Настройка клапанов тоже очень простая. В деньгах это копейки по сравнению с шайбами в той же SVке.
    Вот рассыпался стартер, так его снять поставить 5 минут времени заняло.
    Генератор тоже обычный автомобильный стоит, что может быть проще.

    Даже заменить сцепление - это не конец света, просто чуть больше разобрать мотик надо. Там, как на машине, все делается без хитростей особых.

    Про пластики это индивидуально же очень сильно от модели к модели. Что-то тяжело найти, что-то легче, что-то дороже, что-то дешевле :-?

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9936

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9936
    # 9 июля 2019 13:15
    wimmy:

    Урбанович Дима:

    Хорошо что десятилетние японцы не ломаются.

    Речь не о том, какие мотоциклы ломаются, а какие - нет. Ломаются все. Вопрос: летит сцепление на FJR и на R1250RT, в каком из двух случаев останешься без штанов? Падает R1250RT и GTR 1400: ремонт (покупка) пластика и зеркал у кого заметно дороже? Вот в чём вопрос. Я BMW в своё время из-за этих стереотипов и не купил. Развейте, плиз, мифы и стереотипы, ну. И речь сейчас идёт не столько о стоимости запчастей, но и стоимости работ.

    Я не могу судить о стоимости чужих штанов, и про аварии тоже не могу судить, то что на гтр1400 можно купить бэу пластик дешевле вполне возможно.
    А что там со сцеплением не так?

    У онлайнера рукожопые программисты
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 9 июля 2019 14:30
    wimmy:

    Что делать если эти BMW сломаются? Мотоциклам-то 10 лет уже. Сильно дороже (да даже та же работа) будет стоить, чем сделать японца?
    Чует моя душа, что без штанов останешься.

    у нас с запчастями на гтр , выфер нет проблем?
    Все ломается. Батя в том году с другом, поехали в Черногория(5000км на круг). Он на БМВ ,друг на голде 1500.
    У голды в черногория сгорел генератор, последние 100км добирались переставляя аккумы. Так даже на голду ничего не смогли там найти, в итоге выслали почтой с беларуси. Сами сняли там и поменяли. А в горах у бати сгорело сцепление, так как пустил сальник и на него попало масло, потом вообще шток слизало и он 700 км ехал без сцепления, а уже перед границей вообще колом все стало-)) Всякое бывает-)
    У Кати в Мексике(по моему ) вообще мотор сдох-)) Поменяли на другой.

    Добавлено спустя 58 секунд

    L_R:

    странный подход: покупать мотоцикл и сразу рассматривать падение на нем

    по мне так ездить нужно на мотоцикле который нравится, и пофигу сколько стоят ремонты и обслуга

    +100

    Добавлено спустя 8 минут

    L_R:

    затраты на осблугу и ремонт китайцев будут ощутимо дешевле
    ездите и не парьтесь

    Имхо на обслугу затраты те же. А бывает и дешевле-)) Если не оригинал покупать.
    НА ремонт бывает дороеже из-за специфики разборки.
    За замену сцепления отдали очень мало 200$(это еще с инспекцией коробки и заменой подшипников, и всех сальников на оригинал) , хотя на японце наверное 50 максимум стоит. Работа 200$ ,запчасти 350 $ сцепа + 150 сальники и подшипники.
    А остальное как у всех. Фильтра ,колодки , цены +- как у всех. Хотя на триумф у меня было все в 2 раза дороже.
    Бмв любит уход и своевременное обслуживание. Поменяли бы вовремя сальник, сцепление бы не сгорело. И там так со всем. Жидкость тормозную нужно менять раз в сезон.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Урбанович Дима:

    А что там со сцеплением не так?

    это про бмв видимо

    Не хочешь, не отвечай.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 июля 2019 14:48
    VDub2:

    130-140км/ч (5,2...5,5 л

    Ещё уточнение попрошу, скорость указана по навигатору?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 9 июля 2019 16:17
    Кopeнb:

    Ясно. Все сами по себе судят.

    а Вы по кому судите?? по дяде:)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 9 июля 2019 16:20
    wimmy:

    Падает R1250RT и GTR 1400: ремонт (покупка) пластика и зеркал у кого заметно дороже? Вот в чём вопрос.

    Гтр у меня не было, но была голда 1,8 (и думаю цены сравнимые на пластик, а может и дешевле на Голде что-то ибо покупал часть пластика с алиэкспресс, а на каву ввиду ее редкости не думаю что там что-то есть), которая упала и просто проскользила 5 метров и чуть по буграм кривого асфальта, итог... 2000$ только на замену нескольких элементов пластика, трубы коллектора и защиты днища.
    БМВ восстанавливал 1,5 года назад после Америки, тоже недешево. На фото был почти целый мотик без фары и пластика переднего с одной стороны, а в итоге отдал около 3000 (из них 1000 за комплект кофров, так что минусуем 1000).
    То есть что на японце, что на БМВ лёгкая скользячка - примерно 2000 $ (если фару не разбить, то около 1500)

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Кopeнb:

    VDub2:

    130-140км/ч (5,2...5,5 л

    Ещё уточнение попрошу, скорость указана по навигатору?

    На сношенной резине разница с навигатором была около 8%, то есть 100 по навигатору- это 108 по приборке. Сейчас на новой резине разница около 4 процентов всего. Так что почти совпадают цифры. Но вообще пишу про цифры по навигатору. Если еду чуть больше 130/140, знаю что реально еду около 128/138.

  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 10 июля 2019 09:30 Редактировалось satsujinja, 1 раз.
    vlad_is_love89:

    Обслуживание редуктора практически бесплатное, только отрегулировать надо и масло сменить. Возможно когда-то в далеком будущем потребуется один раз заменить подшипники, а может и нет, у них большой ресурс при должном обслуживании. Цепь и звезды дороже в этом плане и геморройнее в ежедневной эксплуатации.

    Ну мы говорим про моты на кардане ,цепи с шестернями не причём тут.
    Но вот надо посмотреть на аллегро сколько что стоит. Мало ли БМВ окажется по сравнению с другими не такой уж и дорогой (до 20% разница приемлема, кмк)

  • wimmy Senior Member
    офлайн
    wimmy Senior Member

    1754

    16 лет на сайте
    пользователь #100347

    Профиль
    Написать сообщение

    1754
    # 10 июля 2019 11:04 Редактировалось wimmy, 6 раз(а).
    L_R:

    странный подход: покупать мотоцикл и сразу рассматривать падение на нем
    по мне так ездить нужно на мотоцикле который нравится, и пофигу сколько стоят ремонты и обслуга

    Зачем передёргивать? Сам купил нынешний мотоцикл не умом. А, ааа, какой клёвый!!! японец, надо брать. Как раз из группы тех, что наметил смотреть. Но! Рукастый механик минут 20 вокруг него ходил и диагностировал, да. И при этом, не знаю как вы, а я предпочитаю на всякий случай хранить в загашнике N-денег. Именно на случай, если что-то ляснется.

    echo:

    Все правильно, не нужен тебе БМВ.

    Знаешь, Вовка, не нужна тебе, такая машина, брат (с)


    Конечно, хочется жить в таком мире, ездя на Харлее в экипе от HD, и не заботится сколько что стоит и чтобы у дилера всё было всегда в наличии. Но пока не могу. Нищеброд-с.
    vlad_is_love89, спасибо за информацию к размышлению.
    Урбанович Дима, я не писал, что что-то не так. Суть в развеивании мифов.
    TriveR, круто, спасибо.
    VDub2:

    То есть что на японце, что на БМВ лёгкая скользячка - примерно 2000 $ (если фару не разбить, то около 1500)

    А вот это - интересные цифры.
    Короче, вывод ясен:

    Кopeнb:

    Ясно. Все сами по себе судят.

    Всем спасибо.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    А ещё из забавного: узнал, что в РБ не стахуют по КАСКО мотики. Ну, по крайней, мере "мой агент" так сказал. :( Хотя, может и БМВ из салона в кредит и страхуют...

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 10 июля 2019 11:16
    VDub2:

    То есть что на японце, что на БМВ лёгкая скользячка - примерно 2000 $

    Эмм. Слайдера и дуги надо ставить, чтобы таких страшных сумм не было. Друг на фыжре обошёлся сломанным зеркалом, которое склеили и перекраской крышки кофры.

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 10 июля 2019 11:22

    По страховке есть тема.
    Лично мне сказали,что застрахуют-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 10 июля 2019 11:23
    wimmy:

    А ещё из забавного: узнал, что в РБ не стахуют по КАСКО мотики. Ну, по крайней, мере "мой агент" так сказал. Хотя, может и БМВ из салона в кредит и страхуют...

    Плохо узнавал, есть же смежная ветка форума ...

    bubba1987:

    История о том как я пытался застраховать мот по каско у Белгосстраха.
    Для начала стоит отметить, что страхование мотоциклов по КАСКО Белгосстрах производит по согласование с Генеральным (!!!) директором (сразу VIP чувствуется, не правда ли?). А дальше начинаются интересные цифры: моего китайчика 2013 г. п., оценили в 1500...... BYN! Между прочим, точно такой же есть в объявлениях за $1300, и даже в России цена на него ~60 тыс. А как дело дошло до суммы взноса: около 200 BYN с учетом угона, с учетом вызда за границу. Итог: 13.5% годовой взнос, и это даже еще не пробовали согласовать с Минском саму возможность страхования.
    Всем спасибо за внимание)

    Добавлено спустя 27 секунд

    Промтрансинвест страхует только дорогие мотоциклы (20-30-40 штук баксов)

    Все фигня есть только мотик и я :L