Ответить
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 18 сентября 2010 23:31 Редактировалось poisonn, 2 раз(а).

    Здесь будем обсужнать не первые мото в жизни, а выбор второго, третьего и т.д. Обсуждать характеристики, плюсы и минусы.

    п.с. не дело обсуждать в теме выбор первого байка джиксеры, хаябусы, р1 и т.д.

    Очень хороший обзор про выбор между Suzuki SV650S '05 -> Honda CBR600RR '07 -> Ducati Monster 696 '09, а также как пользователь с ником /usr/home/jaguar пришел к Дукатти читаем здесь[by poisonn]

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28766839#28766839

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=28771992#28771992

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 6 октября 2010 17:15
    ugen:

    zmicier, А мне чел рассказывал, что 954 мот ваще для безбашенных и што злой немерянно, сам чел на гиксере литровом ездит, говорил что гиксер добрый, а фаер для долбанутых, причом это когда я по объявлению позвонил... я и не купил у него

    Жень все время так же ис моим было,да он там резкий,немного с характером-ан нет Света вон сколько ездила....вот те и отве!!!

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 6 октября 2010 17:17
    tornado_77:

    ugen :

    zmicier, А мне чел рассказывал, что 954 мот ваще для безбашенных и што злой немерянно, сам чел на гиксере литровом ездит, говорил что гиксер добрый, а фаер для долбанутых, причом это когда я по объявлению позвонил... я и не купил у него

    Жень все время так же ис моим было,да он там резкий,немного с характером-ан нет Света вон сколько ездила....вот те и отве!!!

    Ну... я уверен, что поездить смогу на любом байке, вопрос в том, насколько это мне понравится :) на джиксере даже при моей лоховской езде появлялись зачатки расколбасов рулевого, а не было-б демпфера, чоб делал?

  • tornado_77 Senior Member
    офлайн
    tornado_77 Senior Member

    10362

    14 лет на сайте
    пользователь #173114

    Профиль
    Написать сообщение

    10362
    # 6 октября 2010 17:19

    ugen, ну я примерно о том же...:shuffle:проехать то можно -а зачем???

    не стоит ездить быстрее-чем летает твой Ангел-Хранитель!!!
  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 6 октября 2010 17:56
    ugen:

    А мне чел рассказывал, что 954 мот ваще для безбашенных и што злой немерянно, сам чел на гиксере литровом ездит, говорил что гиксер добрый, а фаер для долбанутых, причом это когда я по объявлению позвонил... я и не купил у него

    ugen, прав был тот чел на все стопицот %%.

    954 на 11 кг легче и его база на 12 мм короче (и что сцко характерно - за счёт маятника), чем у сменившего его cbr1000rr.

    Но это ещё не всё: глянь сравнение кривых мощности и момента (синим cbr1000rr, красным - 954) - у поциента подхваты на низах в интервале 2150..3750 rpm, шта аж моск выносит, кривая успокаивается только к 4000 rpm, а в городе такие обороты всё время не надержишься :roof:

    Из-за них на cbr1000rr в стоке стали ставить клапан с сервоприводом на выхлоп и демпфер руля в стоке, бо сцуко рвёт нипадецки :o

    А ещё 954 реально толстый :)

    Вощем я зассал его брать, уж больно он крут был для меня :insane:

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 6 октября 2010 18:44

    mace,

    Вощем я зассал его брать, уж больно он крут был для меня

    Я пришел к аналогичному выводу, и не смотря на хондовость и хороший ценник (если не добавлять конечно стоимость демпфера), переключился таки на гиксеры.

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22210

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22210
    # 6 октября 2010 18:56
    ugen:

    zmicier, А мне чел рассказывал, что 954 мот ваще для безбашенных и што злой немерянно, сам чел на гиксере литровом ездит, говорил что гиксер добрый, а фаер для долбанутых, причом это когда я по объявлению позвонил... я и не купил у него

    ну так а я какой?)

    меньше литра пацану западло :D

    p.s.

    мотик реально очень резкий, короткая база как у шестисотки и малый вес. и все это вкупе с литровым крутиловом.

    у меня был еще тюнинге минимальном типа нулевика-задува и убран экзап к ебеням, который его затыкал и очеловечивал :spy: и на выхлопе термигнони 8)

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 6 октября 2010 20:33

    помечтал о RVT, но решил-таки опуститься на землю :shuffle: кто-нибудь катался на вираге 535, расскажите что за он, как едет и т.д? :)

  • mace Senior Member
    офлайн
    mace Senior Member

    1062

    13 лет на сайте
    пользователь #302008

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 7 октября 2010 00:25
    xsandr21:

    помечтал о RVT, но решил-таки опуститься на землю...

    xsandr21, раз уж ты упомянул RVT (он же VTR1000SP-1, он же VTR1000SP-2, он же RC51), глянь VTR1000F FireStorm :super:. Отдельные снобы его хают, а зря.

    С него кстати и слепили RVT (изрядно прокачав), и он же на 90% был донором шоссейного эндуро XL1000V Varadero, коий я щас имею :)

    Было справедливо замечено, что:

    zmicier:


    меньше литра пацану западло

    Если не брать в расчёт трек, пацану от литра надо:

    а) сам факт что это литр (штоп письками меряться)

    б) троллейбусная тяга на низах (это кайф)

    в) максималка под 200 (см. пункт а))

    Всё это у FireStorm'a есть. Конструкт вполне надёжный (из г..вна эндур не делают), не без шероховатостей, но вполне добротный, и по очень вкусной для литра цене :znaika:.

    Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьим бы оно ни было.
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 7 октября 2010 02:06

    xsandr21, ты ж знаешь, что Вирага - лучший моц. 535 будет мало, очень мало. 750 - если хочешь экономить на страховке, или 920, или ещё больше. Хорошего мотоцикла много не бывает. Но вообще эти метания из крайности в крайность уже не очень интересно читать. Возьми хаябусу, ибо меньше литра пацану западло :D

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 7 октября 2010 12:24
    mace:

    раз уж ты упомянул RVT (он же VTR1000SP-1, он же VTR1000SP-2, он же RC51), глянь VTR1000F FireStorm :super:. Отдельные снобы его хают, а зря.

    задача купить однозначно литр на стоит, тут мне абсолютно все равно 1000 кубов или 500, абы ехало как надо :jump:

    про VTR1000F FireStorm много читал, писали, что это довольно дружелюбный мотик с литровым движком, подходит даже как первый, я бы его глянул, но вживую не видел нигде.

    Просто ищу мотик, который мне понравится(и подойдет по весу-росту) по приемлемой для меня цене

  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 7 октября 2010 12:30
    Авари:

    xsandr21, Возьми хаябусу, ибо меньше литра пацану западло :D

    ты прав, нужно тарить Бусу и не дурить голову людям, что-то я сразу про него не подумал, самое то - будет чем помериться с нормальными пацанами на смотровой :vibra:, все - пошел искать подходящий вариант :super:

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 7 октября 2010 12:50

    xsandr21,

    Просто ищу мотик, который мне понравится(и подойдет по весу-росту) по приемлемой для меня цене

    Я так понимаю шо мот выбираете непервый мот. Вы б критерии написали. Я вот когда выбирал, то примерно было так:

    1. Комфорт (ветрозащита хорошая на скорости более 120 км/ч) + езда с пассажиром

    2. Карадан.

    вот как-то так (тока с весом не угадал, оч тяжел для мну К1200 :D )... а то крутящие моменты и прочая херня тоску навевает.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 7 октября 2010 12:58

    FedOS_S, он бы все это написал, базара нет.. тока товарещ скромно написал

    который мне понравится(и подойдет по весу-росту) по приемлемой для меня цене

    что значит, что бабла - на новый китайский скутер хватает, а на нормальную технику - нет. вот и отгадка "долгих" поисков.

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 октября 2010 13:08

    кто-нибудь катался на вираге 535, расскажите что за он, как едет и т.д? icon_smile.gif

    Хз как едет, но когда пшекова (там же 535 вроде ?) кратковременно обиталала у меня - она, блин МАЛЕНЬКАЯ...

    Размерами с сб500 или саваж...

    А едет. думаю, на свой класс и кубатуру - т.е. бандит600 будет изрядно повесельше.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 7 октября 2010 13:40

    Skomoroh,

    когда пшекова (там же 535 вроде ?)

    535, не ошибаесся. нашла нового хозяина)

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 октября 2010 13:50

    Dire_Straits, тока не говори, что тебя, а то, если приедешь в вс, буду смеятсья и показывать пальцем. Ибо зрелище тебя на этом аппарате должно быть.... специфическое.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 7 октября 2010 13:53

    Skomoroh, ненене)))) знакомый мой себе ее))

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • xsandr21 Senior Member
    офлайн
    xsandr21 Senior Member

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 7 октября 2010 13:55
    Dire_Straits:

    FedOS_S, он бы все это написал, базара нет.. тока товарещ скромно написал

    который мне понравится(и подойдет по весу-росту) по приемлемой для меня цене

    что значит, что бабла - на новый китайский скутер хватает, а на нормальную технику - нет. вот и отгадка "долгих" поисков.

    дико извиняюсь, что я не Рокфеллер и не могу купить себе любой мото :roll:, да у меня есть сумма денег, которую я готов потратить именно на мото, на сегодня это 3000 плюс минус 200 - и я про это писал раньше, абсолютно этого не скрывая. Тратить все деньги на мото или влезать ради этого в долги я не буду, т.к. езжу довольно редко и не вижу для себя смысла покупать мото за 6000+.

    Dire_Straits, в Ваших постах относительно меня замечаю изрядную долю скепсиса и цинизма, хотелось бы поинтересоваться с чем это связано? у вас ко мне личная неприязнь? :shuffle:

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 7 октября 2010 14:07

    на сегодня это 3000 плюс минус 200

    я читал. раньше.

    так вот.

    1. имея меньшую сумму НА РУКАХ, двое из моих хороших знакомых МЕНЕЕ, чем за ДВЕ НЕДЕЛИ нашли себе подходящие по "росту-весу-расходу-желанию-состоянию" байки и купили их. В субботу оформляем второй из.

    2. у тебя был "бандит". ЗАЧЕМ ПРОДАВАЛ???

    3. ты как чукча - не читатель, а писатель, да?

    4. способ решения лично твоей проблемы: выписываешь на листике ТРИ пункта, которые тебе хочется в мотоцикле, ТРИ пункта, которые не хочется. Открываешь ВСЕ объявления с ценой мотоциклов 3000 +-500 и ЗВОНИШЬ ИМ!! договариваешься и СМОТРИШЬ В ЖИВУЮ!! Садишься на примеряемый мопед, открываешь листик и читаешь, что ты там написал - все совпало? проверяй тех состояние и бери или не бери. ВСО!! за полгода можно было ВСЕ МОТОЦИКЛЫ В РБ попробовать так.

    5. Где я не прав?

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 7 октября 2010 14:25

    xsandr21, Даер просто и есть скептик и цинег.

    Гуманизм и огнеметы (с)