Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Xiaomi Redmi Note 4X 32GB Gold

Ответить
  • sergeiss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergeiss Senior Member Автор темы

    32040

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32040
    # 26 февраля 2017 00:55 Редактировалось sergeiss, 24 раз(а).
    Батарея: 4100mAh (typ) / 4000mAh (min), несъемная 5V/2A, lithium-ion polymer
    Процессор: Snapdragon 625 14nm LPP FinFET; octa-core 2.0GHz
    Графический процессор: Adreno 506, 650MHz
    Память RAM/ROM:
    Индийская версия: 2/32Gb; 3/32Gb; 4/64Gb;
    Китайская версия: 3/32Gb; 4/64Gb MTK Helio X20, 10 ядер; 170 грамм;
    Тайваньская версия: 3/32Gb;
    Память RAM: LPDDR3
    Память ROM: eMMC 5.0 Flash
    Расширяемая флеш-память до 128 Gb
    Камера: 13 MP CMOS camera, фронтальная 5MP
    Корпус: металлический, Перед: 2.5D изогнутое стекло
    Дисплей: Full HD display 13.9cm (5.5), 1920 x 1080
    Мобильные сети: 4G Dual SIM VoLTE support
    Сетевые диапазоны:
    Индийская версия: 2G GSM - B2/B3/B5,B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B3/B5; TDD-LTE - B40;
    Китайская версия: 2G GSM - B2/B3/B5/B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B1/B3/B5/B7; TD-LTE - B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz); TD-SCDMA - B34/B39; CDMA2000/1X BC0;
    Тайваньская версия: 2G GSM - B2/B3/B5/B8; 3G WCDMA - B1/B2/B5/B8; 4G FDD-LTE - B1/B3/B4/B5/B7/B8/B20; TD-LTE - B38/B40
    Цвета:
    Индийская версия: черный, золотой, темно-серый
    Китайская версия: Hatsune Miku Эксклюзив, розовый, шампанское золото, платиновый серебряный, матовый черный
    Тайваньская версия: розовый, шампанское золото, платиновый серебряный, матовый черный
    Размеры: В151 х Ш76 х Т8.45 mm
    Вес: 165g
    SIM: Nano-SIM + micro-SIM или Micro-SIM + micro SD card
    Когда используются две сим-карты одновременно, основная SIM может поддерживать 4G+/ 4G / 3G / 2G звонки и передачу данных. Вторая SIM может поддерживать только 3G звонки.
    Bluetooth:
    Индийская версия: Bluetooth 4.1
    Китайская/Тайваньская версия: Bluetooth 4.2
    Bluetooth HID
    Wi-Fi Display
    Wi-Fi Direct
    802.11 a/b/g/n
    Сенсоры: Electronic compass, Accelerometer, Proximity sensor, Infrared, Ambient light sensor, Gyroscope, Hall sensor
    GPS навигация: GPS, AGPS, GLONASS, BeiDou positioning
    Комплект: Redmi Note 4, сетевой адаптер, USB 2.0 кабель, гарантийный талон, инструкция, скрепка SIM лотка.
    SAR: SAR 1g limit: 1.6W/kg; SAR Value: 0.375W/Kg (Max 15mm distance)
    Техническое описание:
    Индийская версия: http://www.mi.com/in/note4/specs/
    Китайская версия: http://www.mi.com/redminote4x/specs/
    Тайваньская версия: http://www.mi.com/tw/redminote4x/specs/

    Различие версий телефонов для разных рынков по этикетке на упаковке.
    Существуют следующие модели с такими номерами:

    1. Китайский 4х - 2016101
    2. Индийский 4 - 2016100
    3. Глобал 4 - 2016102

    Хронология событий: Сначала появился NOTE 4, который сейчас также продаётся, он на процессоре MTK. Затем вышел NOTE 4X для Китайского рынка (его ещё называют Китайская версия) - это другой телефон (процессор Snapdragon, другой корпус, хотя внешне и похож на NOTE 4 на МТК), затем вышел NOTE 4X - глобальная версия (у него появилась поддержка частоты LTE 20 (Band 20/800 Mhz), в комплекте идёт евро вилка, а не китайская вилка с переходником, на коробке есть надпись на английском языке, а не только на китайском). Но тут производитель нас немного запутал, а именно, в прошивке глобальной версии NOTE 4X, телефон стал называться NOTE 4 без буквы X. Соответственно у многих продавцов эта буква тоже исчезла. Теперь касаемо покупки: если на сайте продавца указано - GLOBAL ROM, и нет слов Global Version то это NOTE 4X для Китая, на который поставили глобальную прошивку (в сведениях о телефоне соответственно он разумеется начнёт отображаться как NOTE 4 без Х, о чём продавцы регулярно предупреждают). Если стоит надпись именно Global Version - то это именно глобальная версия NOTE 4X (в сведениях о телефоне он также будет отображаться как NOTE 4 без Х). Китайская версия также как и глобальная будет абсолютно нормально работать, кроме тех случаев, если ваш оператор использует частоту LTE 20 (об этом вы можете узнать на сайте вашего оператора, либо задав ему вопрос лично), по этому многие ходят с Китайскими версиями и не парятся. Так как продавцы перед отправкой прошивают китайские версии глобальной прошивкой (Global ROM), то соответственно визуально отличий никаких не будет). Различий в цене между китайской версией и глобальной особо нет, какую брать - решать только вам. По поводу аксессуаров - стёкла, бамперы и т. д. нужны именно от Note 4X, а не NOTE 4. И немного по поводу версий - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NOTE 4X, что глобальный, что для рынка Китая есть только в 1 модификации - 3ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, у продавцов появился предзаказ на 20 апреля версии с 4 Гб оперативки и 64 Гб встроенной, но разумеется на руках ни у кого этой версии ещё нет, по этому объективных данных по ней нет.

    Настройки:

    О телефоне:

    5 раз быстро тапнуть по "Версия ядра":

    Информация о версии:

    Камеры:
    s5k3l8 - Samsung
    s5k5e8 - Samsung
    imx258 - Sony

    ofilm - линзы

    Экран:
    qcom,mdss_dsi_nt35596_tianma_fhd_video - Tianma
    qcom,mdss_dsi_nt35532_fhd_video - BOE

    Отзывы о бамперах для нашего устройства
    Отзыв о защитном стекле №1

    проделайте следующие манипуляции:
    1. безопасность/разрешения/автозапуск. выберите нужные приложения
    2. там же, но в "другие разрешения" включите "запуск в фоне" нужным прилагам
    3. безопасность/питание/активность приложений. поставьте "нет ограничений", кому надо
    4. в настройках/уведомления/уведомления приложений включите "показывать" нужным приложениям
    5. в списке запущенных приложений (вызывается клавишей меню) потяните нужный процесс вниз, появится замочек

    МТК точно брать не стОит. Вроде есть в наличии на Snapdragon 625 4/64. на снапе работает норм, автономность хорошая, производительность - ~62000 попугаев в антуту (процессор без троттлинга, практически не греется). 4G от МТС и лайф работает норм, от велкома 4G не работает
    спс, makson4ik

    Дополню отзыв спустя полгода после пользования данным аппаратом. Если кто-то еще сомневается, стоит ли брать данный аппарат, то ответ однозначно - стОит! Напомню, что у меня китайская версия аппарата Redmi Note 4x (Qualcomm) 3/32. Много расписывать, как в предыдущем отзыве, не буду. Добавлю только то, что изменилось по сравнению с предыдущим отзывом. - Касаемо корпуса. Да, все же пластиковые вставки начинают скрипеть (незначительно и только при снятии чехла) при сдавливании, даже не смотря на то, что аппарат постоянно в чехле. Сам корпус никаких дефектов не приобрел. Пару раз падал на пол, появился лишь скол и трещина на защитном стекле (сам дисплей при этом не пострадал). - Автономность. ИМХО, самая адекватная прошивка в плане автономности - MIUI 8.2.10.0 (Android 6.0.1). там стабильно выдавало 8-10 часов экрана (при 2-х днях работы без подзаряда). На последней прошивке MIUI 9.0.5.0 (Android 7.0) те же 2 дня работы, но экран уже 6-8 часов. Не знаю, косяк прошивки, или аккум теряет емкость, но факт есть факт. Хотя автономностью я доволен (МТК версия у меня никогда 2-х дней не выдерживала). Ну и в последних глобалках на MIUI 9 (Global Stable) встречается недоперевод, решится с обновлениями. - Все остальное: связь, GPS, музыка, камера, производительность (т.е. отсутствие лагов интерфейса) - все в порядке, проблем нет. К покупке рекомендовано!
    За: Автономность, производительность, камеры, навигация (GPS), интерфейс, звучание музыки в наушниках, качество приёма сигнала сети.
    Против: Недоперевод с английского в последних версиях MIUI 9 (исправится в последующих обновлениях), скрипящие вставки.

    Это было актуально для железо-никелевых и никель-металлгидридных аккумуляторов, которые после покупки необходимо было сперва полностью разрядить, иначе в них происходили химические изменения, которые уменьшали ёмкость при будущем использовании. Например, если подключить такой аккумулятор к сети при уровне заряда 20%, он в качестве полного заряда запомнит остальные 80%, что в дальнейшем соответствующим образом сократит максимальную ёмкость.
    В современных литий-ионных аккумуляторах эффекта «памяти» нет. Более того, литий-ионные аккумуляторы лучше подзаряжать чаще и не доводить до полного опустошения батареи — так они будут работать стабильнее и дольше. Это объясняется тем, что срок жизни литий-ионных батарей измеряется количеством циклов полного (!) разряда, поэтому старайтесь поддерживать уровень заряда не ниже 50%. Также, по возможности, пользуйтесь только «родными» фирменными зарядными устройствами.

    http://en.miui.com/download-309.html#468
    для нашего аппарата нужна прошивка с аббревиатурой NCFMIxx, а не MBFMIxx

    в этом сообщении будет собираться FAQ

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • sergeiss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sergeiss Senior Member Автор темы

    32040

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32040
    # 15 августа 2018 00:30

    Genius_85, нормальный график. отставить панику.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • gnom77 Member
    офлайн
    gnom77 Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #222842

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 августа 2018 12:32 Редактировалось gnom77, 1 раз.

    Разбил стекло на телефоне. Подскажите оно меняется одно, или вместе с матрицей?

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 19 августа 2018 18:14

    Поставил флешку и периодически в области уведомлений выскакивает и висит "SD-карта Нажмите для запуска Проводника". Это у меня что-то не то или и так должно быть? Честно говоря раздражает, очистишь и спустя какое-то время опять появляется.

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 20 августа 2018 00:10

    Наверно плохо встала СДшка и "отваливается". У меня бутер запилен СД+симка и ничего не вылазит

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Genius_85 Member
    офлайн
    Genius_85 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #178794

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 августа 2018 23:41

    Может кто знает в чем проблема.Ставлю телефон на зарядку,может полностью зарядить,а может на половине остановиться.Пробовал менять зарядное-не помогает

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2340

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 23 августа 2018 00:04

    Genius_85, зарядное в смысле только блок (или кабель), или все вместе?

    Добавлено спустя 22 секунды

    gnom77, в сборе

  • Genius_85 Member
    офлайн
    Genius_85 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #178794

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 23 августа 2018 00:12

    makson4ik, все вместе

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    552

    13 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 23 августа 2018 07:49
    bobman:

    Что они там наобновляли, что я теперь не могу найти как, например, закопировать\перенести контакт с телефона на гугл аккаунт? Вот есть всякие импорты и экспорты, но это создание или загрузка файла контактов всех.

    Так что, нет больше импорта/экспорта поконтактно или я не нахожу?

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • bigvadik68 Member
    офлайн
    bigvadik68 Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #199792

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 26 августа 2018 09:41

    добрый день,граждане) подскажите...стоит выбор либо 4х..либо 5+...не могу решить что же взять...приоритеты камера и соцсети...в какую сторону пойти...диагональ дисплея в сторону 5.5 и выше....спасибо...игрушки не интересуют никак...камера важна..обзоров тонны...но...решения пока нет...спасибо..жду делных советов

  • Snake-x Senior Member
    офлайн
    Snake-x Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #225830

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 26 августа 2018 10:35

    Пять+

  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 августа 2018 18:03

    Note 5 получше...проверял)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 28 августа 2018 18:11

    Чем лучше ноут 5?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 28 августа 2018 18:14

    И все камеры и фейс и жесты...много лучшего. Я сравнивал.

  • brickk Member
    офлайн
    brickk Member

    179

    13 лет на сайте
    пользователь #288880

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 28 августа 2018 21:59

    мне кажется если камера важна, надо брать что-то другое

  • Snake-x Senior Member
    офлайн
    Snake-x Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #225830

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 29 августа 2018 08:53

    Тогда серию Mi нужно брать. У сяоми две основные ветки, редми и ми, редми бюджетники а Ми все топовое.

  • shapgen Member
    офлайн
    shapgen Member

    104

    10 лет на сайте
    пользователь #852519

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 29 августа 2018 11:42

    Кому 10 глоб.стаб. уже пришла?
    Какие впечатления от неё?

  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2340

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 29 августа 2018 12:47

    shapgen, никому. Она еще не вышла

  • lamer2010 Member
    офлайн
    lamer2010 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #277598

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 29 августа 2018 22:01

    Обещали к концу июля начать, уже сентябрь на носу

    <br />
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 29 августа 2018 23:48
    brickk:

    мне кажется если камера важна, надо брать что-то другое

    возможно, но за цену 200 баксов мне кажется лучшей камеры ни у кого не будет

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • makson4ik Senior Member
    офлайн
    makson4ik Senior Member

    2340

    11 лет на сайте
    пользователь #609011

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 30 августа 2018 08:55

    lamer2010, ну еженедельки еще раньше клепать начали, а стабильная пока только на Mi 6 выкатывается. Уже пора привыкнуть, что наш смарт относительно старый, и пока до него обновы докатятся, уже будет анонсирована след. версия MIUI :)