Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 12 апреля 2018 23:38

    Ничего себе пенсия. С такой можно уже не работать. ;)

    Я так уже и забил на поиски работы. Переучиваться на айтишника не хочу, а другой работы нет. Здоровые ищут и не могут найти, чего уж про других говорить...

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 апреля 2018 00:32
    vasa1111:

    Ничего себе пенсия. С такой можно уже не работать.

    издеваешься?)))
    она все еще прилично ниже средней пенсии по возрасту, например. А это в корне неправильно, пенсия по инвалидности должна быть выше, ведь здоровый старичок менее нуждается, чем больной пусть и среднего возраста, тем более больной по 2й группе, которую не за красивые глаза выдают (а когда уже нет шансов на третью натянуть). По 3й группе там было бы значительно меньше. Хотя у нас разница в 50 рублей погоды не делает, в итоге нуждаются все))))
    плюс (точнее , минус) - за иждивенцев не доплачивают ничего. А теперь представь, мама-инвалид, 2 детей, без работы... вооооо где туши свет. Старички-то детей не содержат, как правило. Т.е. государство полагает, что на эти деньги можно жить, как на единственный источник дохода, да еще и лечиться, дооооо.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 13 апреля 2018 00:39
    kkk1984:

    vasa1111:

    Ничего себе пенсия. С такой можно уже не работать.

    издеваешься?)))

    Завидую. ))) У меня на 80 рублей меньше.
    Все ты правильно говоришь, только это для цивилизованной страны актуально. А здесь - выживает сильнейший.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 апреля 2018 00:41 Редактировалось kkk1984, 1 раз.
    vasa1111:

    Переучиваться на айтишника не хочу,

    а вот и зря, банально научиться какой-то совершенно несложной работенке, типа базовой верстки или там сайты на готовом движке клепать типа вордпресса (поверь мне, умеют даже пэтэушники, да в основном как раз они этим и занимаются, а спрос есть, каждый вчерашний магазин пива у дома или китайского барахла хочет себе сайтик и чтоб подешевше! не в епаме же они размещают заказы на это)))) - и уже будешь иметь не выходя из дома пару пенсий, не особо напрягаясь. там берут не качеством, а количеством. в серьезном IT, конечно, рейты сильно выше, но и уровень входа тоже.
    или СЕО какое...

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    я бы занялась, если бы вышла на пенсию... просто боюсь, что когда я реально буду вынуждена выйти на пенсию, в смысле не работать на текущей работе по состоянию здоровья.... к сожалению, мне мозги уже не позволят и сканворды осилить, не то что хтмл(( так что лучше радуйся, что у тебя мозг в порядке, пока это работает, все остальное - преодолимо... а без мозга только лежать и гнить((( спасибо, если памперсы вовремя поменяют.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 13 апреля 2018 18:04 Редактировалось elena209, 1 раз.

    kkk1984, золотые слова про работу.А по пенсии-мне не повысили.Коэффициент стал ниже(прислали официальное письмо).Как бы,что в те далекие времена,на заре моей инвалидности пенсион считали по другим формулам и поэтому стаж не повлиял ни на что.Я не вникала что да как-пока нет времени.Но факт-пенсия не увеличилась(.Маленькая ремарка-рассчитывается коэффициент и если очевидно,что он ниже ,зачем создавать комиссию из пяти ЧЛЕНОВ,заседать,пачкать бумагу и тратить рабочее время??.И еще присылать письмо в конверте,где написано,что один меньше чем полтора????Ну это все лирика.Пример закона,который не работает.Права есть-а в итоге результат нулевой.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 13 апреля 2018 19:58

    elena209, ну прислать это хорошо, по крайней мере, вы видите, почему не повысили. Но и не понизили же, как они грозились) 5 членов, конечно, занадто в этом случае. Коэффициент вообще ЭВМ считает и это дело пары минут, получить текущий из ПУ. Справилась бы любая секретарша.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 апреля 2018 16:07

    О нет.....инспектор закатывала глаза,будто ей неделю на счетах считать нужно.Ай,противно все это.И собес этот место противное.

  • Стиxия Neophyte Poster
    офлайн
    Стиxия Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1665233

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 мая 2018 21:45

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. У отца (60 лет) после инсульта парализована рука (вообще не рабочая) и частично нога. Ходит сильно хромая только с помощью костыля. Самочувствие слабое, быстро устает, постоянно скачет давление. Сегодня была комиссия МРЭК, дали 3-ю группу. Наш лечащий врач невролог в поликлинике советует подавать на обжалование заключения МРЭК, говорит при такой степени утери здоровья должна быть вторая группа. Скажите, насколько реально обжаловать решение МРЭК? Стоит ли связываться с этим или это зря потраченные время и нервы? Я понимаю, что каждый случай индивидуален, но может кто-то сталкивался с подобным и добился успеха?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 8 мая 2018 21:50

    Стиxия, обжаловать маловероятно, но вы можете попробовать, тем более, что и невролог советует.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 10 мая 2018 13:08

    Стиxия, успешные примеры есть, встречались в Инете.
    думаю, у вас есть шанс.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12932

    13 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 12 мая 2018 13:58

    Подскажите, какие критерии для 3 группы инвалидности? Есть критерии какие?

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • ksu1953 Senior Member
    офлайн
    ksu1953 Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #819492

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 12 мая 2018 15:44

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
    РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    12 августа 2002 г. N 61

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ГРУППЫ
    ИНВАЛИДНОСТИ И ИНСТРУКЦИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ
    ПРИЧИНЫ ИНВАЛИДНОСТИ

  • babunoff Neophyte Poster
    офлайн
    babunoff Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #211150

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 мая 2018 15:16

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по сложившейся ситуации. Живу в Заславле, стою в очереди на улучшение жилищных условий с 2005 года, недавно у ребенка выявили сахарный диабет 1СТ и назначили инвалидность, то есть по законодательству я имею право на внеочередное получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, но в исполкоме сказали что в Заславле ничего не строится и участки продают только с аукциона. Предложили социальное жилье, а мне хотелось бы построить своё. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Подскажите варианты, спасибо

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12932

    13 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12932
    # 16 мая 2018 15:55

    ksu1953, спасибо.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 17 мая 2018 23:29 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    babunoff, вам хоть соцжилье предложили.... нам - ничего. В Жодино стоим с 2010 года, в очереди 41, примерно по 2-3 двигается очередь в год... посчитайте сами, сколько надо еще ждать, я столько не проживу. Это не внеочередной, а первоочередной список у нас, но среди первоочередников своя очередь, даже на соцжилье (я была согласна, но его тоже нет). В основном, вообще подозреваю, очередь двигается за счет умерших, чтоб кому-то по инвалидности таки дали - не в курсе. Может, ребенку положено внеочередное, а не первоочередное, взрослому - только первоочередное... и да, только соцжилье.
    в остальном ничем утешить не могу, заставить их дать - невозможно, отслеживайте свой номер и ходите профилактически скандалить, пишите письма во все инстанции, короче, работенка эта не для слабонервных, можно взять измором... Одна моя знакомая так в Минске добилась таки жилья с реб-инв. Но она там чуть ли не жила в исполкомах и достала всех.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • walther137 Member
    офлайн
    walther137 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #544193

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 2 июня 2018 00:10

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ситуации: у матери пенсия сейчас составляет 205рублей, (стаж 25лет, ветеран труда стоит штамп в пенсионном)))). В ближайшее время предполагается получение 3-ей группы по инвалидности (ноги). Соответственно после получения этой 3-ей группы есть ли смысл подавать на пересчет пенсии по инвалидности, буде ли она больше?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 2 июня 2018 12:58

    walther137, это вряд ли. Пенсия по возрасту с таким стажем, да еще и ветеран труда будет больше, чем пенсия по 3-й группе. Но, что то все равно 205 рублей маловато.

  • walther137 Member
    офлайн
    walther137 Member

    262

    12 лет на сайте
    пользователь #544193

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 2 июня 2018 14:15
    vasa1111:

    walther137, это вряд ли. Пенсия по возрасту с таким стажем, да еще и ветеран труда будет больше, чем пенсия по 3-й группе. Но, что то все равно 205 рублей маловато.

    Просто всю жизнь техничкой проработала с копеечной зарплатой, вот и насчитали 205 рублей...…..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 2 июня 2018 14:31

    Я к тому, что может в собесе не все посчитали или не все учли. Это у них часто бывает. Хотя, я уже ничему не удивлюсь.