Ответить
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 29 октября 2017 19:44

    vasa1111, у меня 2я, раз в год

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 29 октября 2017 23:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    kkk1984, да, я просто непонятно написал и имел ввиду 2-ю и 3- ю раз в год. Это тем, кто с 1-й "повезло". Эх, сочувствую тебе, хотя, я сейчас тоже готовлюсь к госпитализации, как к группе. Справки, обследования, исследования, анализы...Эх.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 30 октября 2017 09:04

    vasa1111, ну я в итоге забила на российскую пенсию. Там 15 долларов в месяц мне причиталось, но для этого надо было дополнительно все в том же объеме проходить второй раз за год... Короче, получаю только местную.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 марта 2018 13:26 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Апдейт. Во-1, не надо было 2й раз проходить МРЭК. В ВКК по месту обслуживания мне нагло наврали в прошлом году, они должны были все документы делать в 2 экземплярах. Из-за них я год не получала российскую пенсию, и сейчас пытаются спустить на тормозах по возможности (требуют массу справок из серии "я не верблюд", но лишь бы не писать направление).
    Во-2, перерасчет пенсии по основанию ст. 69-1 (право на перерасчет через 24 месяца после продолжения работы на инвалидности) - собес зарядил кипу документов, долго с ними бодались, в итоге тоже протянули, как могли, в февраль я уже не попала, в лучшем случае в марте будет (банально муж пришел - его отослали со списком документов, которые по факту НЕ НУЖНЫ, потом я с этим разбиралась, звонила по министерствам, начальнику отдела и тд, потом пока снова он подъехал... да плюс еще у них 5 дней на рассмотрение....) В общем. Не нужно НИЧЕГО, не слушайте их. Нужно только заявление, которое вы пишете прямо в собесе. Никаких справок о зп, копий трудовой, и вообще копий чего бы то ни было (в законах только оригиналы документов указаны, не вздумайте за свои деньги делать ксероксы и им таскать в 15-ти проекциях, как они там выдумывают) и тем более фантастических представлений на перерасчет (выдуманных в собесе, их не существует в законодательной базе) - для действующего пенсионера НЕ НАДО. Вся информация есть в текущем пенсионном деле, плюс ПУ-3 ваш бухгалтер должен подать в течение 5 дней после того, как вы его об этом известите, т.к. в ПУ должны быть актуальные данные. Берете паспорт и идете писать заявление, все.

    А так весело , конечно. В январе начала беготню с пенсией - до сих пор еще не закрыла все вопросы, а ведь прошло уже 2 мес. из 12, что она мне назначена. Как предполагается это делать бабушкам, не знакомым с интернетом, не способным нагло отстаивать свою позицию, которых послали лесом в другое учреждение - они и пошли, там их послали обратно "идите назад и выясняйте, что за фигня" - они опять грустно пошли, а в итоге плюнули на все и померли где-то в сновании между массой кабинетов и рож ,к оторые надо обойти...

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    ах да, с собесом закончилось тоже весело, сначала я им терпеливо объясняла со ссылками на законодательные акты, в чем они неправы, потом написала жалобу в Минтруда (они ее спустили на райсобес, конечно), в итоге звонит мне начальница и выдает "НУ РАЗ ВЫ НЕ ХОТИТЕ НЕСТИ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, ТО МЫ ВАМ ПОЙДЕМ НАВСТРЕЧУ , придите напишите заявление и все" :D штааа? типа - это не мы требуем хз что, а это мы вам уступаем, ибо вы скандалистка и всех достали, так уж и быть, разрешим вам не нести необходимые документы!!!! Я взоржала аж, где вы видели госучреждение, куда можно не нести какие-то доки, просто потому что ты НЕ ХОЧЕШЬ?

    Типа - покажите паспорт - а я не хочу!!!! - а, ок. :D
    В общем, собес умирает, но не сдается!!! Ни в коем случае свою бредятину не признали)))

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 4 марта 2018 14:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    kkk1984, наши чиновники как всегда во всей своей красе. А попробуешь с ними бодаться - сразу жалобщиком тебя начинают обзывать, мол, будь как все и не высовывайся и не выпячивайся. :D

    Я тоже ксерокопии никакие не делал и пришлось тоже пару документов исключить, из "обязательного" ихнего списка.

  • x1688888 Member
    офлайн
    x1688888 Member

    348

    7 лет на сайте
    пользователь #1956942

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 4 марта 2018 19:00 Редактировалось x1688888, 4 раз(а).

    Как вам такое ? - объявление Некий - Сергеев Ярослав Игоревич няня за недвижимость

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 4 марта 2018 22:32

    x1688888, ну, кому-то , возможно, это и пригодится... на каждую услугу - свой спрос. Это легально. Другой вопрос, что проконтролировать качественный сервис после подписания договора дарения - почти анриал... но тут уже пусть думают сами дарители.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 марта 2018 17:14 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    терпеть ненавижу жаловаться, но щас уже довели
    с января пытаюсь выбить из своей поликлиники направление на инвалидность в РФ, они должны делать 2й экз, но отмахиваются ногами и руками, в прошлом году мне наврали, якобы нужно второй раз МРЭК полностью проходить (на самом деле нет, но я забила и не стала получать в том году пенсию),в этот раз уже все стала собирать изначально в 2 экз, но направление почему-то решили не делать во 2 экз, тянули до последнего, звоню на вкк как на работу, там отмахиваются и спускают на тормозах... но сегодня уже меня вынесло просто, звоню в очередной раз униженно просить "уважаемая нина афанасьевна, что там слышно по моему вопросику, могу ли я уже получить от вас бумажку" и тд, мне в очередной раз блеют "ну откуда же я знаю, когда будет готово, идите к доктору узнавайте, когда будет готово,
    когда он заполнит, тогда и будет(=прорывайтесь через очередь в неудобное приемное время "только спросить", угу, притом что я живу вообще не рядом с поликлиникой, а очень даже далеко, и инв у меня 2 группы, так, на секундочку, хотя я еще в январе просила его заранее заполнить 2 экземпляр и уже март на дворе, б...!)..
    я уже собралась по обыкновению униженно упячиться, поблагодарить за доброту неземную , как слышу в трубку сбоку голос зам.нач. по ВКК - че вы вообще трубку берете??? не берите трубку!!!
    а я уже отбой нажала...
    ну думаю, щас я вам устрою... позвонила в минздрав, написала обращение главврачу, звоню им опять и единым текстом выпаливаю, что я в гробу видала их походы по докторам, что это они должны решать на уровне ВКК поликлиники, в т.ч. и со своим доктором, который 2 месяца бумажку сделать не может (если что, я заранее предлагала ее сама переписать от руки, он бы только подписался), и есть установленный законом срок, что значит - они не знают и не могут сказать??? и их хамство и вранье меня уже порядком достало, что они там о себе воображают вообще???
    выяснилось, что в 10-дневный срок все будет готово
    так вот вопрос - почему без скандала нельзя было???

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 5 марта 2018 17:31
    kkk1984:

    так вот вопрос - почему без скандала нельзя было???

    С-система. Очень многих отфутболивают, а они думают, "а может, так и надо". Войны нет, и ладно. А тех, кто посмел попробовать пободаться за элементарные свои права - чем и кем только не обзывают. Они по их мнению и кверулянты, и жалобщики, и что то там выпячивают. И т.д. :-?

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 марта 2018 17:40

    уже позвонил невролог, нудел и извинялся, и завтра мол будет все готовенько
    конечно, радует, но с другой стороны, я не понимаю этот мазохизм... почему, когда я 2 месяца ходила и вежливо просила, меня посылали лесом, а когда стала звонить и орать чуть ли не матом - все решилось за полчаса??? Кому нужны эти нервотрепки?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    я очень сожалею, что самим фактом своего существования доставляю им дикий дискомфорт и кучу бумажной писанины, кстати, я предлагала сама переписать эти бумажки, чтоб они только проверили и подпись с печатью поставили - нельзя, мол... ну чем я еще могу помочь и сгладить эти проблемы?? не знаю... но бумажка-то мне нужна и больше мне ее получить негде, я бы ее купила с удовольствием, лишь бы не связываться и никого не насиловать...

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 5 марта 2018 17:42

    Нервотрепки нужны бюджету, от них быстрее помрет инвалид - будет экономия родине. Все продумано. :super:

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 марта 2018 17:53

    так разрешили бы сразу эвтаназию, чего муму тянут)))
    может, я бы и не отказалась
    а то вот так думаю, в прошлом году я забила на эту РФ пенсию, ну там 12 баксов ежемесячно выходит, у меня стаж очень маленький там и дешевый, но ведь за год это сумма на хорошие сапоги, не так уж и мало.
    ну и из хорошего - сегодня таки подала на перерасчет в собес, интересно, что там получится в итоге. Планирую хотя бы рублей на 30 в итоге подняться ))) но не удивлюсь, если я опять не так подсчитала, а их хитрые подсчеты в итоге сведут выгоду к 3 рублям)))
    мне еще понравилось, как в собесе отреагировали на мое желание выполнить перерасчет - ай, ну там же копейки, охота вам...
    милашки такие :) пусть и копейки, но это мои копейки, а не ваши. Чето я не наблюдаю желающих мне просто так их отчислять ежемесячно из работников собеса, раз им неохота бумажки делать)))

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    если уж на то пошло, я лучше эти 12 баксов пожертвую в какие-нибудь Имена, чем подарю работничкам собеса и ВКК!

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 5 марта 2018 18:02 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    12 долларов в месяц, для нас с тобой очень даже деньги. Все правильно ты сделала.

    Я недавно отвоевал от ЖЭСа 12 рублей с копейками, задело меня то, я лежал больше месяца в больнице, просто забыл тогда вовремя оплатить, как раз был после операции, которая длилась около пяти часов. А они уже, тут как тут, за пару недель просрочки оплаты, уже считают 0,3 % пени (108% годовых.) Пошел на прием к начальнице, показал бумаги, эпикризы она говорит - рассмотрим в установленный срок. И что ты думаешь, рассмотрели. Ответ - данные обстоятельства не являются уважительной причиной для снятия пени. Финиш. Написал в мингорисполком, там тоже посчитали, что пребывание человека больше месяца на стационарном лечении не является уважительной причиной для снятия пени. Второй финиш. Но я еще им написал, что их кредитую на несколько месяцев на более приличную сумму (счетчики тепла, у меня всегда меньше реальный расход, а перерасчет делают только в мае-июне.) Вот, на основании этого, целая комиссия пришла к выводу, что ЖЭС неверно насчитал мне пеню и постановил ее снять.

    А ты говоришь 12 долларов. :)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 5 марта 2018 20:46
    kkk1984:

    так вот вопрос - почему без скандала нельзя было???

    Потому что не хотят работать :(

    kkk1984:

    я очень сожалею, что самим фактом своего существования доставляю им дикий дискомфорт

    А я считаю, что раз это их работа, они обязаны ее выполнять! Или вообще "вон, нафиг" из системы здравоохранения!

    vasa1111:

    и постановил ее снять.

    Да уж.

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 марта 2018 22:19 Редактировалось kkk1984, 1 раз.

    Я для себя поняла, что ходить и жевать сопли по инстанциям, изображая из себя культурную, совершенно бессмысленно - все равно в итоге закончится некрасивым скандалом, только вы еще времени и сил на круговые хождения потеряете вагон...
    надо:
    1) запастись четким знанием правовой базы (не надейтесь, что вам все и так разжуют, положат в рот готовое и все сами выполнят по букве закона - ровно наоборот, будут стремиться спускать на тормозах, пользуясь вашим незнанием).
    2) сразу в разговоре оперировать пунктами, статьями и постановлениями с номерами, названиями и датами (неважно, если перепутаете, они их все равно наизусть не помнят)
    3) не просить, не уговаривать, не стыдиться, что вам делают великое одолжение - идете уверенно и даже нагло и ТРЕБУЕТЕ
    4) максимум коммуникации поддерживать в письменной форме, желательно с вышестоящими инстанциями. Не надо "на словах" просить, например, невролога подготовить вам 2й экземпляр и ходить довольной, что "вот все и решилось тихо-культурно и по-доброму", все равно он этого не сделает, а отсчет сроков начнется только с даты письменного запроса.

    Некрасиво? вас не так учили? Интеллигентные люди себя так не ведут? В вас будут тыкать пальцем и говорить "господи, как же достали эти инвалиды, которым "все должны"? Да, все так и есть, привыкайте с этим жить и не обращать на это внимания. Но иначе получится совершенно неэффективно, и очень плохо для вас - вы ничего не выходите, при этом будете ощущать себя в постоянном стрессе, фрустрации из-за необходимости унижаться и просить, а это неполезно при любом заболевании. Особенно - при онкологии, вот хотите верьте, хотите - нет, но психический (дис)комфорт очень влияет на прогрессирование, поэтому -любите себя и экономьте свои нервы, не надо исходить из "презумпции добросовестности и доброжелательности", она не работает вообще от слова совсем.

    Это - правила жизни, не больше и не меньше. Вашей, черт побери, жизни.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 5 марта 2018 23:24 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Нормальные и адекватные люди относятся с пониманием к инвалиду и не будут его попрекать, тем более, инвалиды требуют элементарного соблюдения нашего скудного, по отношению к ним законодательства.

  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 7 марта 2018 22:44

    kkk1984,объясните тупице кратенько еще раз ст69-1.Инвалид 3 гр.Сокращенный рабочий день.Работаю.На момент начисления пенсии была з.пл минимальная-и стаж минимальный.Сейчас зарплата приличнее,а и стажа уже наработала.Можно ли говорить о перерасчете и новом коэфициенте.И почему это не делается автоматом??

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    да...на пенсии я уже 10 лет.значит,коэффициент можно было пересчитать не раз.Или я чего то не поняла?

  • kkk1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kkk1984 Senior Member Автор темы

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 марта 2018 13:03 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).

    elena209, совершенно верно, по группам статья не определяет, значит, 3й группе тоже положена!
    Если у вас насчитана была именно трудовая пенсия, а не социалка, то можете подавать на перерасчет. В любом случае, меньше, чем было, не будет - если перерасчитанная получается меньше, то оставляют старую.
    Продолжительность рабочего времени не имеет значения, главное, сколько платят каждый месяц (например, вы работаете на 0,5 ставки и получаете каждый месяц итого 500 рублей - вот эти 500 рублей и будут считаться, к сожалению, не 1000, как казалось бы логичным, исходя из половины рабочего времени). Да хоть 1 час в день, не важно.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Перерасчет можно делать каждые 24 месяца. Задним числом, увы, нельзя. И автоматически он тоже не делается, только по вашему заявлению.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7846

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7846
    # 8 марта 2018 14:05
    elena209:

    И почему это не делается автоматом??

    зачем? бюджет же худать будет больше

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 8 марта 2018 15:31

    Я совсем туплю-давно не занималась этим вопросом..думала группа бессрочная-чего уж там).Что есть"трудовая,а не социалка?"То есть,был ли у меня коэффициент,то есть стаж?или не то?К слову о тупых и не очень.В давности,лет 10 назад(я была молода и хороша собой,кхе-кхе),мне все доктора говорили выглядеть попроще и потупее.На комиссию рекомендовали приходить с палкой и в трико).Да и вообще не раз встречалась с мнением,что инвалид-это нищий,убогий и очень глупый.Ну ладно нищий-пенсия нищенская.Но тупой????Заранее благодарю за ответ и всех с праздником,девочки :love: