Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 7 июня 2020 19:40

    hunterx, тупо инвалид и всё. столкнувшись сейчас у знакомого юр лица с группой, несколько стал понимать нанимателей, которые не хотят возиться с бумагами+ на стыке срока группы нервы из-за тупящих гос органов.
    поэтому и говорю для доп заработка податься в ип. брать ОКЭДы с только УСН (упрощенка). на счет ФСЗН уточните.
    я бы не просил на МРЭК никаких 2 рабочих, ибо велик ляпнуть 3 и минус льготы на ФСЗН и минус группа года через 3-- чисто моё имхо

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • hunterx Member
    офлайн
    hunterx Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #287650

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 июня 2020 21:13

    И еще хотел спросить как инвалидность может повлиять на переезд за границу ( страны СНГ и другие страны мира ), так же когда я откажусь от группы ?

    dima210194:

    hunterx, тупо инвалид и всё. столкнувшись сейчас у знакомого юр лица с группой, несколько стал понимать нанимателей, которые не хотят возиться с бумагами+ на стыке срока группы нервы из-за тупящих гос органов.
    поэтому и говорю для доп заработка податься в ип. брать ОКЭДы с только УСН (упрощенка). на счет ФСЗН уточните.
    я бы не просил на МРЭК никаких 2 рабочих, ибо велик ляпнуть 3 и минус льготы на ФСЗН и минус группа года через 3-- чисто моё имхо

    в ИП кем ? Что так просто быть ИП и иметь заработок ( у 99% ИП убыточен всегда ) ? ОКЭД что имеете ввиду ?
    Я по 2 нерабочей группе получаю 247 руб., вы думаете на такие копейки можно одному прожить ?
    Кем я буду на ИП оформляться когда у меня в основном проблема в волевом дефекте. Проще тогда уже бомжом стать в таком конченном государстве..............................

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Я просто не знаю, что делать. Мне эти копейки ничего не дают.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 7 июня 2020 21:28

    hunterx, оформление уже не особо трудное-- 10-15 дней и уже можно официально вести деятельность.
    окэд-- это виды экономической деятельности. что вам нравится делать/какое хобби-- я тут хз.
    на счет волевого-- вы считаетесь диеспособным? если да, то ип зарегают вам скорее всего.
    у меня жена вообще 1 группа-- пенсия на пару руб больше вашей, т к вообще не отработала мб

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • hunterx Member
    офлайн
    hunterx Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #287650

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 июня 2020 21:32 Редактировалось hunterx, 1 раз.
    dima210194:

    hunterx, оформление уже не особо трудное-- 10-15 дней и уже можно официально вести деятельность.
    окэд-- это виды экономической деятельности. что вам нравится делать/какое хобби-- я тут хз.
    на счет волевого-- вы считаетесь диеспособным? если да, то ип зарегают вам скорее всего.
    у меня жена вообще 1 группа-- пенсия на пару руб больше вашей, т к вообще не отработала мб

    я знаю что оформить ИП несложно, только для чего вы мне скажите ?
    Да я дееспособный но думаю пока родители живы, которые не дадут это сделать, а там думаю сразу сделают недееспособным

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    Ладно, понятно.
    Я так понимаю:
    1) 2 или 3 группа для работодателя не имеет особого значения, в любом случае устроиться даже на самую хреновую работу почти нереально ?
    2) Что насчет уехать в другую страну, в страны СНГ и другие страны мира, как в этом обстоят дела ? Допустим даже когда откажусь от группы, это как то сохраняется в истории и потом может повлиять на переезд в будущем ( оформление визы и других документов ), типо что я был инвалидом когда то ?
    3) Наличие группы можно скрыть от работодателя ? Допустим медкомиссию мне подписывают, в мед.справке там ничего не пишут, что я на инвалидности ? В трудовой книжке тоже ничего не пишут ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 7 июня 2020 21:47

    hunterx, 1)думаю не имеет. в моем примере у юр лица была тоже 2ая группа
    2)тут реально хз
    3)не скроете. тут были примеры что ставили штампик инвалид чуть ли не в трудовой

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • hunterx Member
    офлайн
    hunterx Member

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #287650

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 7 июня 2020 22:00

    Спасибо

  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 июня 2020 22:05

    Не чуть ли.... в трудовой у меня"ПЕНСИЯ НАЛИЧАНА"...жирненько так.Потом сказали,что книга лежала вместе с пенсионом по возрасту-вот и попала под раздачу.Но теперь это не важно...мы все в базе))Скрыть не удастся.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    турвизу я оформляю без проблем.В литовское запись не нужна для инвалидов.Ну до начала года было точно.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Для работодателя не имеет значния Ваша группа-ему важнее ваша программа реабилитации...если там нет запретов-то он спокоен.У вас зато большой отпуск и отсутствие испытательного срока.

  • 2794939 Neophyte Poster
    офлайн
    2794939 Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2794939

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 июля 2020 20:23

    есть кто?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    але ,я короче хромой и горбатый ,дадут инвалидность или нет?еще слеповат короче повезло мне ) кто подскажет

  • 1797349 Neophyte Poster
    офлайн
    1797349 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1797349

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2020 14:06

    Добрый день.
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией .
    Мама - инвалид , проведены операции по замене тазобедренных суставов. Несколько лет давали 2 группу инвалидности . Теперь внезапно дали всего лишь третью и сказали, чтобы шла работать . Мама очень плохо ходит , при помощи костыля , на улицу выходит только мусор выбросить .
    Написали заявление о том , что не согласны с группой инвалидности с просьбой о повторной МРЭК. Как добиться, справедливости и как доказать , что мама не в состоянии работать ?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 октября 2020 19:52

    1797349, накатать жалобу в минздрав или комздрав?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35550

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35550
    # 28 октября 2020 10:40
    1797349:

    Добрый день.
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией .
    Мама - инвалид , проведены операции по замене тазобедренных суставов. Несколько лет давали 2 группу инвалидности . Теперь внезапно дали всего лишь третью и сказали, чтобы шла работать . Мама очень плохо ходит , при помощи костыля , на улицу выходит только мусор выбросить .
    Написали заявление о том , что не согласны с группой инвалидности с просьбой о повторной МРЭК. Как добиться, справедливости и как доказать , что мама не в состоянии работать ?

    жалоба в министерство. и быть готовым сорваться и помочь маме через дней 5-7 после написания в любой момент

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2592902 Junior Member
    офлайн
    2592902 Junior Member

    96

    5 лет на сайте
    пользователь #2592902

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 ноября 2020 13:35

    [censored by Grace-o]

  • L_Olechka Neophyte Poster
    офлайн
    L_Olechka Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2404189

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2020 13:07

    Добрый день
    Возможно вопрос не по теме, но очень нужна информация.
    Возникла необходимость предъявить доказательства наличия у бабушки инвалидности. Удостоверение инвалида не нашли, есть только печать в пенсионном удостоверении о праве на скидку со стоимости лекарств 50% с 22.08.2005г., медицинских документов никаких не сохранилось,
    Мед. учреждения данные из медицинских карт умерших родственникам не предоставляют, т.к. не было прижизненного согласия пациента на это.
    Подскажите, может есть какие-то архивы реестров данных об инвалидах или что-то похожее, и можно ли по запросу родственников получить такие данные.
    Буду очень благодарна. :)

  • Shuster Neophyte Poster
    офлайн
    Shuster Neophyte Poster

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #138352

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 июня 2022 22:00 Редактировалось Shuster, 1 раз.

    Нужна помощь инвалиду-колясочнику в Серебрянке (Плеханова д. 97). Пожилая женщина (болезнь Паркинсона). Нужно раза 3 в неделю в неделю помочь сиделке скатить инвалидную коляску по 4 ступенькам вниз из подъезда, а потом, через пару часов, когда прогулка закончится - помочь закатить по 4 ступенькам вверх. Так что ищем физически крепкого мужчину, который постоянно живет или работает где-то неподалеку и готов за небольшое вознаграждение (10 рублей) по звонку подойти к подъезду и помочь выехать, а потом также по звонку снова за 10 рублей помочь заехать обратно.

    UPD: Нашли

  • Oleg-Goroskop Member
    офлайн
    Oleg-Goroskop Member

    154

    7 лет на сайте
    пользователь #2118949

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 сентября 2022 17:42

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 октября 2022 10:32)
    Основание: 3.5.16 / 3.5.19

  • elena209 Member
    офлайн
    elena209 Member

    163

    11 лет на сайте
    пользователь #617354

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 14 октября 2022 17:12

    повторюсь-главное для работы не группа,а программа реабилитации(ИПРИ).Ее каждому дают индивидуально.И если у вас из запретов будет исключен подьем тяжести,а вы бухгалтер,то и работайте себе бухгалтером.Плюсом маленькая пенсия к зарплате...отсутствие испытвательного срока и 30дней отпуска.Никого не хочу обидеть,но мне кажется многие хотят свалить на инвалидность отсутствие профессиональных знаний.Может вас не берут не из за группы,а потому что знаний ноль?Если что-я сама инвалид..не кидайте тапками.

  • shust Junior Member
    офлайн
    shust Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #112521

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 30 ноября 2022 15:37

    Добрый день. Возможно, кто-то сможет помочь в данном вопросе.
    Являюсь инвалидом 3 группы, инвалидность выдана бессрочно с детства. На руках у меня есть заключение МРЭК, где указано "может продолжать обучение", т.к. инвалидность выдавалась в период обучения. Индивидуальной программы реабилитации инвалида не выдавали. Возможности проходить заново МРЭК с целью получения ИПРИ нет. Такие вопросы: 1) Могу ли я устроиться на работу как инвалид на основании имеющегося заключения МРЭК, без ИПРИ? 2) Могу ли я устроиться на работу как обычный человек (не инвалид)? Чем это в дальнейшем чревато для меня и работодателя? Я получаю социальную пенсию, не трудовую. 3) Если нет, могу ли я получить ИПРИ без прохождения заново МРЭК?
    Заранее спасибо.

  • vadim81 Senior Member
    офлайн
    vadim81 Senior Member

    1215

    16 лет на сайте
    пользователь #100224

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 10 декабря 2022 16:36 Редактировалось vadim81, 1 раз.

    Добры дзень. Інвалід другой групы. Трэба рабіць ін'екцыі інсуліна тры разы на дзень. Ці ёсць такія паслугі ад дзяржавы? Можа праз сац.цэнтр, ці праз паліклініку?

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 11 декабря 2022 00:28 Редактировалось enwatek, 1 раз.
    shust:

    Добрый день. Возможно, кто-то сможет помочь в данном вопросе.
    Являюсь инвалидом 3 группы, инвалидность выдана бессрочно с детства. На руках у меня есть заключение МРЭК, где указано "может продолжать обучение", т.к. инвалидность выдавалась в период обучения. Индивидуальной программы реабилитации инвалида не выдавали. Возможности проходить заново МРЭК с целью получения ИПРИ нет. Такие вопросы: 1) Могу ли я устроиться на работу как инвалид на основании имеющегося заключения МРЭК, без ИПРИ? 2) Могу ли я устроиться на работу как обычный человек (не инвалид)? Чем это в дальнейшем чревато для меня и работодателя? Я получаю социальную пенсию, не трудовую. 3) Если нет, могу ли я получить ИПРИ без прохождения заново МРЭК?
    Заранее спасибо.

    Добрый день.
    1. Чтобы устроиться на работу инвалиду 3 рабочей группы после обучения необходимо получить ипр. Если с детства, то группы не лишают как правило( если конечно вы внезапно не выздоровели)
    2. Ипр можно получить только через мрэк.
    3. Вам ничего не будет, а работодателю очень даже будет, если возьмёт вас на работу без ипр. Работодатель узнает и будет обязан прекратить с вами трудовые отношения в тот же день согласно законодательству
    4. Как вариант устроиться на работу (договориться с работодателем) по действующему заключению мрэк и проходить комиссию для получения ипр.
    5. Вы будете получать и зарплату, и пенсию по инв

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 11 декабря 2022 21:05
    vadim81:

    Добры дзень. Інвалід другой групы. Трэба рабіць ін'екцыі інсуліна тры разы на дзень. Ці ёсць такія паслугі ад дзяржавы? Можа праз сац.цэнтр, ці праз паліклініку?

    А сами вы делать не можете? Это же не в вену вводится.