Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot G12

Ответить
  • vitaler_by MemberАвтор темы
    офлайн
    vitaler_by Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #88979

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 18 сентября 2010 15:35

    Скорее бы в продаже появился... :roll:

    Победители не верят в случайность
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 18 сентября 2010 17:03

    vitaler_by,

    И что революция случится? :D

    Ну прикрутили видео 1280x720 30fps, что сразу супервидекамерой станет. :rotate:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • vitaler_by MemberАвтор темы
    офлайн
    vitaler_by Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #88979

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 сентября 2010 06:38

    у меня до того Кэнон а650 был...я за два года 70 гигов им наснимал, из них почти 11 тыс фоток....

    я ронял его в русский снег и на африканский песок, брызги Адриатического моря и на немецкий асфальт....

    А у него только в прошлом месяце крышечка батарейного отсека лопнула :)

    А теперь представь - то же самое, только в металле, с более продвинутой электроникой... это не революция, это - эволюция. Удовлетворительный размер, максимальное удобство использования, качество фото - лучше и не требуется...

    а цена...Я так считаю - можно один раз выложиться и потом долгие годы быть уверенным в надёжности...Да и не завидовать окружающим - у такого апарата и дизайн, и "вау" эфект имеиццо :)

    :super:

    Победители не верят в случайность
  • Bal-lek Senior Member
    офлайн
    Bal-lek Senior Member

    5705

    17 лет на сайте
    пользователь #68510

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 19 сентября 2010 11:35

    vitaler_by, :) металл еще не показатель, по закону подлости можно и с первого падения в сервис отнести...

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 19 сентября 2010 12:40

    vitaler_by,

    , качество фото - лучше и не требуется...

    Много наснимали Г12? :D

    З.ы. Кстати, у самого Г11. :shuffle:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 19 сентября 2010 12:51 Редактировалось AndyVas, 2 раз(а).

    G-серия ИМХО одна из самых удачных моделей продвинутых цифромыльниц среди всех производителей. Сам до сих пор пользуюсь G9 камерой правда сейчас в основном как тревел камерой и для подводных съемок (соответствующий подводный бокс и свет под нее есть) За время юзания (года 3 уже вроде или 4) что только с ней не вытворял - все выдержала без проблем, пол света с ней объездил одних только подводных фоток пару тройку тыщ в активе у нее. Очень доволен. Из серьезных плюсов полная поддержка E-TTL внешних вспышек, RAW и возможность запомнить своих 2 режима съемки со своими настройками и установками плюс встроенный нейтральный фильтр. Вышедшая ей на смену G10-ая была увы провальной в основном за счет оптики - что то намудрили там с широким углом. G11 была "исправлением ошибок" и вышла достаточно быстро вслед за 10-кой. Из различий с десяткой в основном была работа над ошибками и надо сказать что в результате 11-ая получилась очень сбалансированой и интересной камерой. Чуть было не махнул свою G9 на G11, но в результате "попал" на зеркалки ну и ... оставил девятку для дайвинга и как вспомогательную резервную камеру. Интересно - что представляет из себя свежая 12-ая "жижка"... Что такое "гибридный стабилизатор" в купе с новой оптикой и как он будет отрабатывать в режиме макро. Заявлен 1см в режиме макро минимальной дистанции.. Насколько шумной будет новая супер пупер чувствительная матрица. Понравилась возможность сразу задавать соотношение строн кадра при съемке. (на старых Соньках давно есть режим 3:2 кадра - почти всегда снимал именно 3:2 а сдесь аж 5 форматов) В общем надо ждать обзора на dpreview.com - если оптика не подкачала - интересный фотик получился. Ну а видео и HDR режим - ИМХО это вторично для фотика... Тем более если съемка в RAW то почти всегда детали и без HDR вытянуть можно...

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 19 сентября 2010 12:55

    AndyVas,

    +1

    Что не понравилось в Г11 - шумноват, даже на низких ИСО.:shuffle: Сомневаюсь, что Г12 будет в этом лучше.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • vitaler_by MemberАвтор темы
    офлайн
    vitaler_by Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #88979

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 сентября 2010 17:18

    Aлександр__M, не уж-то такой шумный? :o Ну, на ИСО от 800 и выше - кошмар, это ясно...Но при 200 - вполне ничего!

    Просто я решил так: если до конца октября не добуду 12-й, возьму 11-ую модель...

    я, товарищи, быть может и ошибаюсь, но... различается ли оптика в Г 10, 10, 12?

    В общих характеристиках это не видно:

    http://catalog.onliner.by/compare/power_g10+power_g12+power_g11/

    Победители не верят в случайность
  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 19 сентября 2010 18:04

    vitaler_by,

    , не уж-то такой шумный? Ну, на ИСО от 800 и выше - кошмар, это ясно...Но при 200 - вполне ничего!

    Ну не такой уж и шумный, но до зеркалок средненьких ему далеко. А может у меня требования несколько завышены.

    Оптика у Г11 и Г12, насколько я понял, одинаковая. Так фич несколько добавили и получайте "новую" модель.:lol:

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 20 сентября 2010 15:53

    AndyVas,

    Понравилась возможность сразу задавать соотношение строн кадра при съемке.

    Зачем заранее уменьшать площадь матрицы и количество мегапукселей? А вдруг потом подкадрировать захотите получше? Неужели несете на печать без обработки?

  • Max_Yn Senior Member
    офлайн
    Max_Yn Senior Member

    2724

    19 лет на сайте
    пользователь #25625

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 20 сентября 2010 16:11

    Жду появления в продаже - очень интересная замена А610. До зеркалки пока не совсем созрел - G12 вполне хватит.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • _LOM_ Member
    офлайн
    _LOM_ Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #116738

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 сентября 2010 13:40

    G-серия конечно фотики интересные, если бы не одно НО, а именно цена. Сейчас можно купить бютжетную зеркалку с китом за 500, а это уже совсем другой уровень. Отдавать стока денег за малые габариты как то не хочется. Тот же FujiFilm F200EXR в нормальных странах 280 баксов стоит (на G11 нету столь большой разницы между нашими и московскими ценами), что вобщем то сопоставимо с ценой дорогих мыльниц с обычными матрицами. Единственный минус отсутствие RAW, но так и ценник почти в 2 раза меньше.

    Вобщем за 350-400 было б интересное предложение, но 500-550 эт слишком.

  • AndyVas Senior Member
    офлайн
    AndyVas Senior Member

    1442

    20 лет на сайте
    пользователь #9873

    Профиль
    Написать сообщение

    1442
    # 21 сентября 2010 14:37
    Виктор1973:


    Зачем заранее уменьшать площадь матрицы и количество мегапукселей? А вдруг потом подкадрировать захотите получше? Неужели несете на печать без обработки?

    Простой пример - поехали в "дочкин отпуск" в Турцию, отсняли там 300-400 фото на выходе (жандр - море, пляж, цвяточки, дочка, жана - в общем бытовуха) - дома по приезду в основном играюсь с экспозицией, балансом белого, свет/тень, редко кривые и в печать в альбом. Кроп в таких случаях использую очень редко. Когда снято в 3:2 то убирается лишние пару кликов мышкой на каждой фотке. Впервые начал пользовать на Соньках лет 5-6 назад и как то привык. При переходе на G9 очень нехватало этой функции (тоже правда привык...8)) Даже при 3-5 мегапикселей старых Соньках потери на "мегапикселях" были слишком ничтожными чтобы даже задумываться об этом учитывая что для лаба достаточно 2-3-х... У G12 - 10мегапикселей - ну и...8):beer:

    _LOM_ забыли про оптику (G10 в расчет не берем - там "провал" был) и как основное - RAW и полная поддержка E-TTL на внешних вспышках плюс полные ручные режимы и 2 пользовательских плюс размер и вес - ИМХО оно того стоит... Когда летишь куда нибуть на другой конец света и жесткие ограничения по весу снаряги с собой - кажые 100 грамм "ловишь", G-серия в этой ситуации оптимальна по конструкции, качеству и возможностям... Ну и для меня немаловажно наличие подводного бокса и "причиндалов" к нему, опять таки оптимизированых по весу/габаритам. А по качеству если сравнивать, то ИМХО с бюджетными зеркалками, а не с FujiFilm F200EXR - разные весовые категории ИМХО.

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    18 лет на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 21 сентября 2010 16:29

    все же, я бы взял 4/3, вместо этого

  • mzip Member
    офлайн
    mzip Member

    225

    19 лет на сайте
    пользователь #22705

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 30 сентября 2010 10:21

    Самое прикольное, что на забугорном сайте если посмотреть More Photos, последнее фото от Canon PowerShot SX30 :D

  • vitaler_by MemberАвтор темы
    офлайн
    vitaler_by Member Автор темы

    179

    17 лет на сайте
    пользователь #88979

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 3 октября 2010 16:56

    Форумчане, дайте совет - брать G11 иль ждать 12-ый? На следующей недели поездка в Китай - первая и последняя в жизни. Вот и терзает вопрос - фоткать на мобилу и ждать новинку, или взять проверенный G11 (к сожалению не мной) и успокоиться?

    :(

    Победители не верят в случайность
  • Nickbis Xbox Team
    офлайн
    Nickbis Xbox Team

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #316273

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 октября 2010 23:37

    Я брал G11, как замену утерянному A620. Послушав счастливого обладателя G10.

    Мои впечатления после летней эксплуатации:

    + размер, вес, поворотный экран

    (да зеркалка однозначно лучше во многих режимах съемки, но по этим параметрам несравнима, не раз подумал, что там где с собой был G11 не потянул бы с собой большую камеру, периодически брал разные зеркалки у друзей ребенка пофоткать, после приобретения G11 перестал)..

    + полные ручные настройки - позволяют выжать многое,

    + большой ресурс аккумулятора, однозначно приятно, взял запасной - а он очень редко оказался нужен..

    - на автомате у жены выходят посредственные снимки, даже в простейших случаях!!! (у меня в ручных - все отлично)

    - экран привирает цвета (явно добавляет цветности) - на компе все снимки кажутся чуть более блеклыми по сравнению с родным экранчиком

    (легко исправляется в редакторе, по началу напряг, но теперь привык и корректирую в редких случаях)

    - экран ОЧЕНЬ маркий и легко царапается - желательно сразу клеить защитную пленку

    (за 3 года эксплуатации A620 - экран выглядел отлично, здесь через 2 недели после покупки - весь в мелких царапинках, но через 4 месяца вроде остался таким-же)

    - SD качество видео (640x480 однозначно лажа по сегодняшним меркам), но просто HD в новом G12 мне тоже кажется маловатым...

  • baggg123 Member
    офлайн
    baggg123 Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #228456

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 октября 2010 15:28

    У меня g9- вещь.

    Цель приобретения- уличная съемка +семья.

    Замечательная камера для стрита. Жену обучил как в ручном снимать и семья его полюбила.

    Видео- для памяти нормально.

    Батарея- хорошая.

    Экран нельзя брать за ориентир.

    У меня экран не царапается. Брал б/у- как новый и аккуратно пользуюсь-ни каких царапин!

    Неплохо макро получается.

    Крепкий, хорошо сбитый аппарат, наверно лучший в этом классе. С зеркалками нельзя сравнивать т.к. зеркалки большие и тяжелые, а с ней реально легко и просто.

  • mzip Member
    офлайн
    mzip Member

    225

    19 лет на сайте
    пользователь #22705

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 21 октября 2010 22:57

    В Москве уже продается за нереальные 1 990 рос. руб. минимум (~655у.е), чет даже не знаю что и делать, брать G11? или ждать пока подешевеет? :conf:

  • baggg123 Member
    офлайн
    baggg123 Member

    320

    14 лет на сайте
    пользователь #228456

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 22 октября 2010 09:42

    mzip, наверно все-таки многовато....