Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Ryzen 7 1800X

Ответить
  • flaxlexa MemberАвтор темы
    офлайн
    flaxlexa Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #298770

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 22 февраля 2017 22:06

    Вот и настал конец десятилетней тик-так стратегии Intel. Свежие официальные данные: Ryzen 1800X производительнее на 9 процентов в многопоточке(Cinebench R15) топового Core i7-6900K на Broadwell-E и при этом в два раза дешевле. Будет доступен для предзаказа со 2 марта.
    Ждём официальную дату запуска в продажу Middle-End процессоров.
    ______________

    Volxv:

    Планировщик Windows 10. Из-за двойной структуры кеша L3 планировщик в Windows 10 не правильно распределяет данные между потоками. Из-за этого данные из кеша L3 не попадают на виртуальные потоки. В Windows 7 (которая не поддерживается процессорами официально) такой проблемы нет. AMD и Microsoft уже официально признали проблему

    Windows 10 - 1080 Ultra DX11:

    8C/16T - 49.39fps (Min), 72.36fps (Avg)
    8C/8T - 57.16fps (Min), 72.46fps (Avg)

    Windows 7 - 1080 Ultra DX11:

    8C/16T - 62.33fps (Min), 78.18fps (Avg)
    8C/8T - 62.00fps (Min), 73.22fps (Avg)

    Влияние SMTна FPS. После некоторых тестов с отключенным SMT многие сделали неверные выводы о том, что SMT снижает FPS в играх. Это не так. Дело в том, что в 16 поточном режиме ядра у Ryzen недогружены, по-этому он работает в играх на своих базовых 3.6ГГц, которых явно не хватит для топовых вершин FPS. При отключении SMT нагрузка на оставшиеся 8 потоков возрастает и начинает работать Prescion Boost. Возрастает частота процессора, возрастают и FPS. Потому и возникают такие ситуации, что Ryzen R7 1700 на 3.9 ГГц быстрее, чем стоковый 1800X. Там где игры способны загружать много потоков отключение SMT не даст какой-либо ощутимой прибавки, потому что Буст ядер и так работает. Но в играх с малопоточной оптимизацией отключение SMT позволит лучше нагрузить оставшиеся ядра.

    Оперативная память. Так уж вышло, что в новой архитектуре Zen контроллер памяти работает на частоте оперативной памяти. Абсолютно большинство тестировщиков использовали для обзоров первой волны модули памяти с частотой 2133/2400. Для Ryzen это очень мало. Нужно использовать модули с частотой 3200 МГц и выше. Эти 3200 МГц способны очень сильно поднять FPS.

    Повышенная латентность памяти. Да, есть. Латентность памяти никак не влияет на производительность в играх. Если вспомнить, то в PS4 используется GDDR5 как графическая и системная память. Латентность GDDR5 куда выше DDR4 памяти, и никаких особых трудностей в играх это не вызывает. Так что обзорщики, из-за своей некомпетентности, особенно Ильюша с 3DNews, пришли к не верным выводам. Да и не сказать, что у Ryzen катастрофическая латентность памяти. У тех же Carrizo/Bristol Ridge она гораздо выше.

    Поддержка планок памяти с высокой частотой. На ранних этапах подготовки к обзорам выяснилось, что у некоторых производителей материнских плат, особенно у ASUS, очень корявые БИОСы и не могут в высокочастотную память. Уже пофикшено.

    Нюансы c памятью. Ryzen поддерживает память с ECC. Многие производители уже выпустили комплекты памяти 3200МГц специально для работы с Ryzen. Выбирайте лучшее ее, чем модули по 2133/2400.



    И это с кривым Скедуллером и неизвестной памятью! Не плохо за свои деньги!

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 12:29 Редактировалось dubolom2004, 1 раз.
    xyligano:

    dubolom2004:

    Ну а xyligano пусть продолжает

    ты квинтессенция всего что я ненавижу в людях и в беларусах в особенности - тупость, невежество, необучаемость + еще и змагарство)
    но мне нравится что ветка райзен обросла неадекватами. это карма

    Нда, уже тогда меня насторожил ваш словесный бред про то как частая смена сокетов интелом увеличивает выпуск мосфетов для материнок, а значит способствует всемирному прогрессу... :roof: Уже тогда подумалось насчет "своеобразности" вашего мышления. Оказался прав к сожалению. :(

    xyligano:

    dubolom2004:

    взлетит в космос

    Если завтра все перестанут покупать матплаты в том же объёме - придётся снизить производство до 500 млн штук в год. И так всем компаниям по всем комплектующим. Большая часть вообще покинет рынок
    я разовью мысль - а то мало ли) это поднимет цену на все комплектующие, т.е. цена мосфета вырастет с пары центов до половины доллара. и так на всё что применяется в матплатах. это заденет остальные комплектующие - видеокарты в первую очередь. это снизит прибыли компаний - как уже говорилось часть уйдет с рынка, часть будет вынуждена снизить инвестиции в разработки и исследования. это приведет плюс ко всему к торможению прогресса
    производитель перейдет к стандартному запланированному устареванию. т.е. тебе начнут пихать мосфеты с низким кпд, экономить на пайке и прочее. чтобы плата горела через год. ты опять начнешь платы покупать как раньше. прибыли начнут расти, начнет расти качество, появятся деньги на исследования, тебе опять начнут менять сокет раз в год-два и придем туда же откуда вышли. но через кризис)
    чтобы этого не произошло компании имеют в штате целый ряд умных ребят в красивых костюмах и с гладко выбритой волевой челюстью) такие вот дела

    Нет уже слов для комментариев.. :shuffle:

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Это на заметку для тех новичков в этой ветке, кто начал хоть немного внимания на посты xyligano обращать - не стоит, ход его мыслей является очень "своеобразным" мягко говоря. Реально он в своей подписи объективен - "советчик самых ущербных сборок на intel". :lol:

  • sten148 Senior Member
    офлайн
    sten148 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #151157

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 октября 2017 12:50
    dubolom2004:

    Нда, уже тогда меня насторожил ваш словесный бред про то как частая смена сокетов интелом увеличивает выпуск мосфетов для материнок, а значит способствует всемирному прогрессу... Уже тогда подумалось насчет "своеобразности" вашего мышления. Оказался прав к сожалению.

    Там кстати было несколько стадий отрицания:

    1. В самом начале кричали - покупайте Z270, вставите себе новейшие процессоры после релиза. Ведь новый чипсет никак не может просуществовать всего полгода (та же участь у Z370).
    2. Когда начали появляться слухи, что на Z270 кофе не станет кричали, что информация фейк и всё это заговор жидомассонов.
    3. Когда появились стопроцентные пруфы, что поддержки не будет, кричали что это всё из-за изменения схемы питания процессора и только. То есть выбора у них не было.
    4. Когда появилась информация, что можно было обойтись и без изменения питания, начали кричать, что это такая крутая стратегия интел и это только Вам на пользу. Только вот покупателям из пункта 1 от этого не легче :)

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 13:50 Редактировалось dubolom2004, 6 раз(а).
    sten148:

    4. Когда появилась информация, что можно было обойтись и без изменения питания, начали кричать, что это такая крутая стратегия интел и это только Вам на пользу. Только вот покупателям из пункта 1 от этого не легче :)

    +100. Это стратегия нефонатов интела называется "Damage Control" - контроль ущерба, путем его минимизации. Вершиной этой стратегии стал пост xyligano о том, что если бы не частые смены сокета интелом, то цены на материнки бы взлетели!, материнки бы дохли через год! (а как насчет гарантии на материнки даже в рб 36 мес?) и о остановке всемирного техпрогресса!! Это был вообще вынос мозга полный :roof: А так старался не косить под глупого школьника... :) Мои знания ВЭД, биржи, компьютерного рынка.. Знакомьтесь - вот так и выглядит самый распространенный нефонат интела. :D

  • Dzmitry.P Senior Member
    офлайн
    Dzmitry.P Senior Member

    1033

    10 лет на сайте
    пользователь #1090133

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 19 октября 2017 14:01
    dubolom2004:

    С выходом райзен 1600 6/12 по $220 интел бы могла просто снизить рекомендованную цену на свои ай5 на $40 со 182 до $142, ай7 в свою очередь на $50 с $300 до $250 . Сумма небольшая, но значимая - рынок это бы спокойно принял и это бы оживило продажи интел и снизило райзена. Вместо этого интел предпочла бороться с райзен бесплатными для нее вбросами ее фанатов - типа "райзен это кривая склейка", "сырая платформа", "медленная работа памяти", "компиляция в линукс при 16 потоках падает :D " и прочее. А дисконт в $40\$50 на кабилейки ай5\ай7 в свою очередь спокойно бы позволил интел обьявить решение о несовместимости новых кофелейков ай5\ай7 со "старым" сокетом 1151 и запустить их снова по ценам $182\$300. Но тогда никто бы не возмущался - хочешь бери подешевевшую 7-ю серию кабилейки, хочешь бери более дорогую 8-ю серию. Все было бы честно и не возникало у покупателей интела ясного ощущения, что их интел как говорится их "кинула".

    Интел в последнее время какой-то ерундой страдает
    Логики там никакой не видно особо
    Все эти шутки с кружками
    И перенос релиза кофе на месяц
    Потом запоздалый релиз и отсутствие процов и материнок в продаже
    Зачем сдерживают, не понятно
    Сами себе на горло наступили
    Т.к. все уже поняли, что новый i5 8400
    Перформит на уровне 7700
    По рекомендованной цене чуть ли не вдвое дешевле
    И имеет хорошие перспективы апгрейда вплоть до 8700K
    i5 каби тоже смысла брать нет
    Т.к. есть i3 8100/8350K, которые тоже стоят дешевле
    И также имеют перспективы апгрейда до 8700K
    То есть, народ увидел, что смысла нет брать 7700 за 300$
    С другой стороны, кофе с материнками Z370 сейчас очень сложно найти в продаже
    И цены на них дурные
    Поэтому сейчас самый адекватный вариант - подождать месяц-другой
    Пока не появятся в наличии материнки с процами, по адекватным ценам
    Либо брать Ryzen 1600, если горит)
    Прям вижу, как маркетолухи из АМД жадно потирают ручонки
    Думали, цены придётся снижать с выходом кофе
    А на деле выхода никакого и нету по сути
    Поэтому можно держать старые цены
    И ждать месяц-два как минимум
    Пока в интел не решат таки дать зелёный свет новым процам
    И производителям материнок

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 15:32 Редактировалось dubolom2004, 6 раз(а).

    Dzmitry.P,
    +100. Я смотрю у вас, как у не фаната какой либо компании, аналитическое мышление в норме. :)
    Действительно, что интел сейчас творит, выпуская кофелейки, совсем не понятно. Смотрим: 6ядерный 8400 за $182 в среднем точно не хуже ай7-7700 за $300. Получается дисконт выходит в 300-180=$120. Даже сейчас материнки на Z370 стоят всего на 60-80 руб дороже, что в принципе небольшая сумма на фоне самого 8700\8700К. А с выходом младших чипсетов типа b360 фактически можно сказать, что интел дропнула цпу аля ай7-7700 производительности на $120. То есть интел и так все равно не хилый дисконт из-за выхода райзена по любому сделает. Вопрос тогда у меня возникает - кто мешал интел поступить красиво и как я писал в своем посте:

    dubolom2004:

    С выходом райзен 1600 6/12 по $220 интел бы могла просто снизить рекомендованную цену на свои ай5 на $40 со 182 до $142, ай7 в свою очередь на $50 с $300 до $250 . А дисконт в $40\$50 на кабилейки ай5\ай7 в свою очередь спокойно бы позволил интел обьявить решение о несовместимости новых кофелейков ай5\ай7 со "старым" сокетом 1151 и запустить их снова по ценам $182\$300. Но тогда никто бы не возмущался - хочешь бери подешевевшую 7-ю серию кабилейки, хочешь бери более дорогую 8-ю серию. Все было бы честно и не возникало у покупателей интела ясного ощущения, что их интел как говорится их "кинула".

    Ведь все равно получается интел новым покупателям фактически скидку до $120 дает, а тем, кто хочет цпу в магазине из 7-й линейки кабилейков купить интел что предлагает? - Дырку от бублика, то есть старые цены. Хочешь ай7-7700 магазинный на гарантии? - давай свои $300, если такой дурак. Ты уже свое дело сделал - купил у нас материнку в 2017 на Z270. :trollface: А сосед вася уже пошел в магазин за таким же по скорости ай5-8400, но за $180.. Сейчас получается фактически новым, на гарантии (а это нормальная практика для нормальных людей вообще то) из 7-й серии цпу интела (кабилейки) всё, что выше гиперпня нет смысла брать! Типа хочешь систему на кабилейках собрать\апгрейд сделать? - копайся на барахолке (это если ты еще в крупном довольно городе живешь, где есть выбор)
    Ну и как такое отношение интела к своим уже купившим или желающим покупателям цпу 7-й линейки называть? - уважительным, потому что они занесли свою денежку компании? Фига с два. :)
    P.S. У нормальных автодилеров авто уходящего года продаются как? - правильно, со скидкой, по акции. Но это не про интел. Нафига тогда иметь свою армию хомячков-нефонатов. :)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14788

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14788
    # 19 октября 2017 15:36 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    dubolom2004:

    Ведь все равно получается интел новым покупателям фактически скидку до $120 дает, а тем кто хочет цпу в магазине из 7-й линейки кабилейков купить интел что предлагает? - Дырку от бублика, то есть старые цены.

    классическая ситуёвина.
    могу привести пример с МТС. у них на юбилей были скидки по тарифным планам для вновь подключенных. а для абонентов, окторые пользуются их услугами уже 10 лет - дырка от бублика :trollface:
    помню, я расстроился, но с МТСа все равно не слез :trollface:
    интересно, как там ребята интелофилы поживают? :trollface:

  • its2easy Senior Member
    офлайн
    its2easy Senior Member

    3213

    13 лет на сайте
    пользователь #351942

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 19 октября 2017 19:37 Редактировалось its2easy, 2 раз(а).
    klon_future:

    тогда почему паника про супер-потанцеально-разгонно-интересный райзен, например :lol: у вас???

    У нас не паника, а констатация бреда, который пишут.

    klon_future:

    а с точки зрения разгона, настроек, поиска решений райзен действительно интересен если денег и времени не жалко

    А каких решениях речь? Я понимаю что ты защищаешь свою покупку, но пора очнуться и понять, что ты как и все, разгоняет по мануалу, поэтому о чем ты споришь не понятно. Изменить множитель и выставить память (до этого купив ее из нужного списка) это просто мега поиск решений, а в случае, если это не дает стабильной работы - это уже косяки произодителя, ибо записывать это в плюсы и считать это интузиасткой фичой совсем маразм. Учитывая потолок разгона памяти и частоты - разговор об этом можно было не начинать, так как у 95% один и тот же смешной результат.

    sten148:

    Очки ты себе так и не протёр.
    Можешь показать пальцем, где я писал именно по оверклокеров или тру-оверклокеров?
    Слово "энтузиаст" != "оверклокер" если что.

    Ода, расскажи мне еще про оверклокинг на райзене и как запустить 1700 на 4100))))

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    sten148:

    Там кстати было несколько стадий отрицания

    Опять красный лагерь волнуется за z270))))
    Еще раз спрошу, кто затронут в этой ветке данной проблемой?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    dubolom2004:

    контроль ущерба, путем его минимизации

    Нормальные люди меняют платформу раз в 3-5 лет и как-то совсем не парятся о твоем западно-форумном "damage control`e"

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    dubolom2004:

    Ну и как такое отношение интела к своим уже купившим или желающим покупателям цпу 7-й линейки называть?

    Спрошу в третий раз, был бы у тебя сейчас 6700/7700 для игр, который до сих пор в топе и будет еще года 3, тебя бы это волновало?))) Не ищи проблем, там где их может для всех и не быть. Напомню еще про санди-иви-2011, по 6 лет ничего не меняли люди и до сих пор отличная производительность.

  • klon_future Senior Member
    офлайн
    klon_future Senior Member

    1477

    13 лет на сайте
    пользователь #339414

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 19 октября 2017 20:01
    its2easy:

    разгоняет по мануалу

    мануал в студию...

    its2easy:

    поэтому о чем ты споришь не понятно

    не удивительно

    its2easy:

    Я понимаю что ты защищаешь свою покупку,

    я миллион раз писал что не покупку защищаю... я не фанатствую как ты... для меня вопрос смены платформы не религиозный.... совестью мучаться не буду если завтра перееду на интел... я не амд расхваливаю... я говорю о выпущенном на рынок продукте.... в грудь себя не бью. а стараюсь выяснить технические вопросы которые меня интересуют и опытным путем в том чесле (пример тест который здесь проводился)...

    its2easy:

    Ода, расскажи мне еще про оверклокинг на райзене и как запустить 1700 на 4100))))

    прочитай внимательно сначала....а вообще, то что сделала амд в этом году - "это шах и мат"... поясню... такое кол-во затраченых человеко-часов, тестов перетестов после каждого обновления, ошибок, багов, написанной информации это просто бомба.... сотрудникам амд стоит только собирать анализировать и вносить изменения... и блягодоря в том числе людям которым было интересно разбраться что это за зверь такой "райзен"... также как любому студенту не книгу читать по устройству ДВС, а собрать его и разобрать....

    its2easy:

    Опять красный лагерь волнуется за z270))))
    Еще раз спрошу, кто затронут в этой ветке данной проблемой?

    хватит пытаться съезжать.... вопрос стоял не кто затронут в ветке.... попытки переключить акцент бессмыслены....

    its2easy:

    Нормальные люди меняют платформу раз в 3-5

    а судьи кто?

    No matter how bad it is, or how bad it gets; I'm going to make it. (Les Brown)
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 20:05 Редактировалось dubolom2004, 3 раз(а).
    its2easy:

    Спрошу в третий раз, был бы у тебя сейчас 6700/7700 для игр, который до сих пор в топе и будет еще года 3, тебя бы это волновало?)))

    Причем здесь я? :-? Мне не нужны 6700/7700 для игр ни в момент их появления на рынке, ни тем более сейчас - на середину октября 2017 за $300 в магазине!
    А самое смешное, что если были бы у меня в системе 6700/7700, то мне бы сказали некоторые вроде тебя - "а ты чего так кипишишь? У тебя же уже куплен 6700/7700! Чего за других волнуешься? Твоя хата должна быть с краю. Тебя это уже не касается ведь!" :D При любом раскладе есть ли у меня 6700/7700 или нет интелбои посоветовали бы мне мягко говоря заткнуться. Так какая разница есть у меня 6700/7700 или нет? Критиковать интел имеют право только члены клуба владельцев 6700/7700 что ли? :o У меня интел тоже, правда другая модель если что. Можно меня назвать нефонатом интела)).

  • its2easy Senior Member
    офлайн
    its2easy Senior Member

    3213

    13 лет на сайте
    пользователь #351942

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 19 октября 2017 20:12 Редактировалось its2easy, 1 раз.
    klon_future:

    мануал в студию..

    На ютубе забанен? На оверклокеры блокировка не пускает?)))

    klon_future:

    я миллион раз писал что не покупку защищаю... я не фанатствую как ты

    Конечно, как и весь красный лагерь)))

    klon_future:

    хватит пытаться съезжать.... вопрос стоял не кто затронут в ветке.... попытки переключить акцент бессмыслены....

    С чего съезжать? Игроману не хватит 7700 на 3-5 лет?))) Или просто нечего больше сказать? Я доношу свою мысль, не более. Данной платформой никогда не был заинтересован.

    klon_future:

    поясню... такое кол-во затраченых человеко-часов, тестов перетестов после каждого обновления, ошибок, багов, написанной информации это просто бомба

    Подскажу для незнающих, точно также делают с любой новой железякой. Что амд выпустило бета версию, которую надо перетестировать каждый месяц - флаг в руки амд-фанатов.

    Добавлено спустя 41 секунда

    dubolom2004:

    Так какая разница есть у меня 6700/7700 или нет?

    Разницу я уже написал, производительности платформы за глаза. Если этого мало зачем вообще ее покупать?

    Добавлено спустя 40 секунд

    dubolom2004:

    Причем здесь я?

    При том, что проблема 270 тебя больше всех волнует, но по сути ты просто льешь воду.

  • klon_future Senior Member
    офлайн
    klon_future Senior Member

    1477

    13 лет на сайте
    пользователь #339414

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 19 октября 2017 20:23

    its2easy вы не выносимы :super:

    No matter how bad it is, or how bad it gets; I'm going to make it. (Les Brown)
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 20:25 Редактировалось dubolom2004, 2 раз(а).
    its2easy:

    При том, что проблема 270 тебя больше всех волнует

    Да, меня волнуют проблемы порядочности частенько. Таким уж я воспитался. Это лучше, чем "моя хата с краю, мне на всех плевать". :) А ты чего уже энный раз по проблеме z270 несовместимости отписываешься, если это тебя мало волнует? Просто так руки на клавиатуре разминаешь? Или надо почему то на форуме всем доказать, что эта не проблема?
    xyligano вот быстро показал, что его сильно волнует несовместимость z270 и z370 сокета, мгновенно перешел на оскорбления. Для него это реально проблема интела политики, как и для меня. :znaika:

  • its2easy Senior Member
    офлайн
    its2easy Senior Member

    3213

    13 лет на сайте
    пользователь #351942

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 19 октября 2017 20:28 Редактировалось its2easy, 1 раз.
    klon_future:

    вы не выносимы

    Стараюсь :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    dubolom2004:

    Да, меня волнуют проблемы порядочности частенько

    Одно дело, когда тебя заставляют это покупать и это необходимость, другое дело когда у тебя есть выбор.

    dubolom2004:

    А ты чего уже энный раз по проблеме z270 несовместимости отписываешься, если это тебя мало волнует?

    Я написал, что на эту проблему можно посмотреть с другой стороны, и для многих людей (кто не меняет платформу каждый год-два) ничего страшного не произошло. Куда будет лучше потом сменить сразу этот сокет на новый, с поддержкой ддр5, чем пилить туда кофе, если бы и была такая возможность.

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 16 секунд

  • klon_future Senior Member
    офлайн
    klon_future Senior Member

    1477

    13 лет на сайте
    пользователь #339414

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 19 октября 2017 22:32
    its2easy:

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 16 секунд

    интересно для райзена есть прирост или нет... в начале видео говорил что у него 7700k и vega56

    No matter how bad it is, or how bad it gets; I'm going to make it. (Les Brown)
  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 22:35
    its2easy:

    Куда будет лучше потом сменить сразу этот сокет на новый, с поддержкой ддр5, чем пилить туда кофе, если бы и была такая возможность.

    Мне очень трудно понимать логику интелбоев, когда это касается их любимой компании - кому было бы плохо и почему нельзя в z270 устанавливать новый ай3 , а в z370 старый ай5, чем скажите мне серьезным отличается ай3 кофелейк от ай5 кабилейка? Это возможно вообще разные ревизии одного и того же кристалла! Почему по питанию z270 не может вытащить несчастный ай3 кофелейк 65 Вт? И почему в свою очередь z370 (якобы с усиленным питанием) не может потянуть старые ай5\ай7 кабилейки? Дурдом. :molotok:

  • its2easy Senior Member
    офлайн
    its2easy Senior Member

    3213

    13 лет на сайте
    пользователь #351942

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 19 октября 2017 22:53 Редактировалось its2easy, 2 раз(а).
    dubolom2004:

    и почему нельзя в z270 устанавливать новый ай3 , а в z370 старый ай5, чем скажите мне серьезным отличается ай3 кофелейк от ай5 кабилейка?

    Тебе уже объясняли в прессрелизе почему нельзя. Напоминает мне историю с волшебным 1150.

    dubolom2004:

    Мне очень трудно понимать логику интелбоев, когда это касается их любимой компании - кому было бы плохо

    Спроси у интел кому было бы плохо, пока только тебе здесь плохо и только ты собираешься зачем то пользоваться z270 c i3 и z370 со старым i5 :lol: Подобных индивидумов я пока не встречал)))

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    klon_future:

    интересно для райзена есть прирост или нет... в начале видео говорил что у него 7700k и vega56

    Я думаю в течении недели перетестят все видеокарты и процессоры заново

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 19 октября 2017 23:06
    klon_future:

    интересно для райзена есть прирост или нет... в начале видео говорил что у него 7700k и vega56

    https://segmentnext.com/2017/10/18/amd-ryzen-5-1600-windows-10-fa ... rs-update/

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 23:25 Редактировалось dubolom2004, 2 раз(а).
    its2easy:

    и только ты собираешься зачем то пользоваться z270 c i3 и z370 со старым i5 :lol: Подобных индивидумов я пока не встречал)))

    Допустим у человека сгорела его материнка 1151, остался ай5-6500, так бы купил новую на z370 и туда старый проц вставил. Кому плохо было бы? Таких случаев не бывает что ли? А зачем тогда интел совместимость между разными цпу для 2011\v2\v3 делал? Это ж тоже никому не нужно, да?
    "Sandy Bridge-E and Ivy Bridge-E processors are compatible with the Intel X79 chipset.
    Haswell-E and Broadwell-E processors are compatible with the Intel X99 chipset."
    Здесь интел умудрился сохранить совместимость с разными архитектурами цпу!
    Чем архитектурно кофелейк отличается от кабилейка мне непонятно. :-? Ддр5 что ли поддерживает? :)

  • its2easy Senior Member
    офлайн
    its2easy Senior Member

    3213

    13 лет на сайте
    пользователь #351942

    Профиль
    Написать сообщение

    3213
    # 19 октября 2017 23:27 Редактировалось its2easy, 3 раз(а).
    dubolom2004:

    Чем архитектурно кофелейк отличается от кабилейка мне непонятно

    Видимо тем, что 7700 можно всунуть в z170, а дальше давай, досвиданья, покупай новый чипсет, а то ацуцу кушать нечего)))

  • dubolom2004 Senior Member
    офлайн
    dubolom2004 Senior Member

    3518

    19 лет на сайте
    пользователь #23570

    Профиль
    Написать сообщение

    3518
    # 19 октября 2017 23:31
    its2easy:

    dubolom2004:

    Чем архитектурно кофелейк отличается от кабилейка мне непонятно

    Видимо тем, что 7700 можно всунуть в z170, а дальше давай, досвиданья, покупай новый чипсет)))

    Вот это и ключевое! :beer: Ради дополнительного бабла себе любимому.
    А тут некоторые песни про подъем экономики производства мосфетов и прогресс из-за этого хайтека затянули. :)