Ответить
  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 27 апреля 2019 08:56

    Пока на стоковй Куге проезжаю 17-18 км без дозаправки :) Хватает даже если топить на 3-й, все равно сильно не разгонишься, дороги и пешеходы не дадут. Никогда раньше не замечал, какие у нас неровные тротуары... Маршрут - по Богдановича, Зеленый Луг - центр. Без заднего аммо было бы намного хуже.

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 27 апреля 2019 10:40
    Uvis:

    Без заднего аммо было бы намного хуже.

    Что он есть, что его нету - разницы никакой. Только пневматическое колесо добавить комфорта. Надоест чистить амортизатор от песка - ставьте рессоры. В амортизаторе слишком много трущихся частей, туда постоянно забивается грязь и пыль

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 27 апреля 2019 11:10 Редактировалось groundhog, 1 раз.

    X-Stranger, куга как мне кажется низкокачественное поделие. Если дождь - не поедешь, курки вылетают от резкого движения, тормоза ерунда какая-то, фара вообще имитация

    Лучше уж Xiaomi или Ninenot ES-2 - хотя и там болячек хватает, но хоть не в подвале сделанное на коленке.

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 27 апреля 2019 14:34

    Они больше Куги и хуже складываются. Куга компактна и не тяжелая, это ее основной плюс. А так да, китайскость чувствуется. Но и цена демократична, да и напилинг никто не отменял :) Недаром под нее куча доработок.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 27 апреля 2019 15:26

    Uvis, стоимость доработок съест всю экономию. И как можно доработать тормоз? Прошивку не поменяешь .

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 27 апреля 2019 18:43

    И куги и ксяоми - медленные и вялые. Их быстро перерастаешь, уже через пол года становится понятно, что нужно больше скорости и мощности. ES - тоже не далеко ушел

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 27 апреля 2019 20:48

    Yuri K., скорость не всем нужна, а если говорить о Куре - то как я понял под этим названием могут продавать совершенно разные комплектующие.
    Возможно через пару лет появится уже рабочий самокат с нормальными характеристиками и без детских болезней и родовых травм и не будет требовать "тщательного доведения напильником" до рабочего состояния

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 27 апреля 2019 22:52

    Такой самокат уже давно есть. Называется E-Twow. В продаже с 2012 года
    В частности модель Booster V
    https://e-twow.ru/model-etwow/e-twow-booster-plus-v
    Просто все покупают то, что местные барыги тащат наихудшего качества, главное чтобы было подешевле

    первая куга, которая появилась в 2017 году, хотябы была быстрая и оборотистая. Ломалась постоянно, но тянула весьма неплохо. А то, что продают сейчас - апофеоз экономии на всем, от аккумуляторов, до винтиков

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 28 апреля 2019 10:14

    Yuri K., только цена у E-Twow не народная. И тема, кстати так и называется:)

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 28 апреля 2019 11:50
    groundhog:

    Yuri K., только цена у E-Twow не народная. И тема, кстати так и называется:)

    В районе 1000$ у нас получится... За эту сумму, даже за половину, можно допилиь много и качественно. Вплоть до титановых болтов :) Думаю, через месяц-другой буду знать, что меня не устраивает и как с этим бороться, но всяко не за 700$ (цена оригинала минус цена заготовки).

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 28 апреля 2019 22:45 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).

    Самый дорогой E-twow стоит 700$ + 16 рублей доставка из Москвы. Почти все самокатные магазины (приличные) отправляют самокаты в РБ. Оба свои я так и покупал. Нечего кормить местных перекупов, все равно ни гарантии ни ремонта не получите.

    Все в одни голос говорят, что дешевые куги убили рынок легких самокатов. Никто с этим не спорит. Но это как и с автомобилями. Проблема только в том, что никто у нас не чинит ни аккумуляторы ни механику, ни отдаст запчасть по гарантии, чтобы бесплатно.

    Если кто-нибудь удосужился почитать статью про куги - там красной линией - ноунейм аккумуляторные ячейки, отсуствие балансира. Это как бомба замедленного действия. С каждой зарядкой разабалнс ячеек становится больше и больше. Зато дешево. Для развлечений, чтобы в выходные покататься - сойдет. Я в прошлом году проехал более 2000 км, почти столько же в позапрошлом, и отлично понимаю, что есть игрушки с моторчиком, а есть транспорт.

    Добавлено спустя 25 минут 21 секунда

    В любом случае, искать достоинства в самом дешевом самокате очень сложно, кроме цены в нем ничего и нету. Между дешевой кугой и дорогим E-twow есть еще 5-6 приличных моделей

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 29 апреля 2019 07:40

    700, 1000, ну и бред.
    https://www.avito.ru/moskva/sport_i_otdyh/elektrosamokat_e-twow_s ... 1238246587
    Где-то выйдет 400 с доставкой.
    А вообще красная цена этим самокатам долларов 200-250.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 29 апреля 2019 07:43

    Yuri K., что значит убили рынок? Может наоборот - развиюили рынок? Может убили маржу продавцов?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 апреля 2019 09:50
    Al pacino:

    А вообще красная цена этим самокатам долларов 200-250.

    Столько и стоит куга. Одна BMS для аккумулятора в районе 100 долларов стоит. Поэтому в куге и стоит обрубок от BMS, чтобы подешевле и пофигу что будет с батарейкой через год.

    А на авито, скорее всего, под этим объявлением продают кугу.
    Будь мне сейчас нужен новый самокат, я бы брал - Xiaomi MiJia.
    С ним, по крайней мере все честно и ясно (ну если не наколоться при покупке - сейчас много фейков и обманщиков, впаривающих урезанную версию). Средненький самокат, по средненькой цене, среднего качества. В среднем переживет любую кугу. В перспективе можно перевести его на 50 вольт и сделать ракету, большой выбор запчастей.

    Правда, все равно будут хватать чего по дешевле, потом искать пневму на свою кугу, новые курки, оси и втулки.

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 29 апреля 2019 10:28
    Yuri K.:

    Al pacino:

    А вообще красная цена этим самокатам долларов 200-250.

    Столько и стоит куга. Одна BMS для аккумулятора в районе 100 долларов стоит. Поэтому в куге и стоит обрубок от BMS, чтобы подешевле и пофигу что будет с батарейкой через год.

    А на авито, скорее всего, под этим объявлением продают кугу.

    Продают мастер. Я его и взял во мною написанных ценовых пределах.

  • hm- Member
    офлайн
    hm- Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1371809

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 29 апреля 2019 10:33

    подскажите, 100 км для Kugoo S3 это много или нет?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 апреля 2019 10:52 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    hm-:

    подскажите, 100 км для Kugoo S3 это много или нет?

    Нет, это не много. В пределах 10 циклов зарядки аккумулятора

    Но показания одометра можно обнулить, поэтому полностью им доверяться не стоит. Смотрите на износ покрышек. За 100 км - протектор должен быть почти как новый

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 29 апреля 2019 11:28

    Куга как первый самокат, думается мне, будет вполне. А дальше станет понятно, то ли пилить, то ли взять что получше, то ли электробайк приобрести :) Не вижу повода для споров: все знают, что дешевое не будет отличным. Тут скорее дело в балансе цены и желаний. 

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 апреля 2019 11:52

    Для тех, кто хочет/думает приобрести самокат. Надо ответить на такие вопросы:

    1. Цель использования самоката (например: подскок до метро; ежедневная езда на работу без общ.транспорта; покатушки в парке; для девушки/жены/ребёнка; ещё не придумал, но уже хочу и т.д.)
    2. Качество дорог на Вашем маршруте (плитка, асфальт, грунт)
    3. Ваш вес
    4. Желаемая скорость и пробег
    5. Бюджет покупки
    6. Желаемый предельный вес самоката

    Вот на пример мои ответы:
    1. Ежедневные поездки дом-работа-тренировка-дом. Общий маршрут 25 км.
    Уже значит минимальная емкость аккумулятора 12 Ah (куги и старые E-Twow сходят с дистанции)

    2. Плитка+асфальт. Нету велодорожек.
    Значит жесткие полиуретановые колеса не подойдут, минимальный диаметр колеса 8"

    3. Я сройняшка, тут не интересно

    4. Реальная скорость по GPS 35-40 км-ч. Пробег от 25 км.
    Значит аккумулятор 48 вольт, это даст максималку +/-40 км-ч

    5. До 500$

    6. до 16 кг.

    Вот теперь, понимая цели и задачи, можно обсуждать плюсы и минусы той или иной модели. А пока получается в духе -"Я вот тут купил, теперь посмотрим что с этим можно делать"

    Вариантов на самом деле хватает но любой цвет, вкус и кошелек. Чудес конечно не бывает, все упирается в цену. Но и про задачи не стоит забывать.

    Мой первый самокат себя не оправдал, потому, что я не задавал себе эти вопросы а действовал исходя из принципа "хочу купить, а там посмотрим". Сейчас когда уже больше информации, сложилось комьюнити, можно действовать более осознанно.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12202

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12202
    # 29 апреля 2019 16:23
    X-Stranger:

    Куга как первый самокат, думается мне, будет вполне.

    Как первый самокат можно взять на прокат на 1 час и понять что это такое. Слишком дорогое обучение чтобы понять что за какашку нам продают

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Yuri K.:

    Реальная скорость по GPS 35-40 км-ч.

    Это что за монстр должен быть?