Ответить
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 3 июня 2020 09:44 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).
    born2consume:

    Не дождался «завтра», в Люксвело недалеко протестил GT, заказал серый с гидроизоляцией мотора и батареи. Завтра, правда, заберу так как платил безналом.

    Комплектация уже с барабанным тормозом на заднее колесо. Рвёт с места бешено. И GT поустойчивее за счёт базы видимо. Иначе на ходу ощущается.

    По поводу гидроизоляции.
    Уточните, что входило в гидроизоляцию колеса.
    По правильному, нужно разбирать колесо, покрывать все лаком, ставить крышки на консистентную смазку.
    По "ленивому" - крышку ставят на силиконовый герметик и все. Герметик - не есть хорошо. В колесе хватает дырок, чтобы туда просочилась влага. Особенно, когда разогретое колесо выезжает в холодную лужу - оно может набрать влаги, а выйти ей некуда.

    Поэтому, узнайте что именно делалось. Если мотор покрывали лаком - то ок. Можно гонять по лужам. Если нет, то лучше по лужам не ездить. Относительно гидроизоляции батареи - скорее всего речь про деку. Ну это такое... что есть, что нету.

    В общем, при любом раскладе, желательно лужи избегать. Как бы хорошо не сделали гидру - влага все равно найдет свой путь. А вот обратно ей уже не выбраться. Без гидры - есть хоть какое-то проветривание. Но это уже так... для информации. Чтобы не создалось впечатление, что самокат стал амфибией.

    На самом деле, самое слабое звено это блок управления на руле. Во время дождя, влага просачивается под стекло и коротит контроллер. Поэтому, я бы разобрал корпус контроллера и залил бы изнутри стыки слекла с корпусом при помощи супер клея. Это первейшее что советуют сделать при покупке, если планируете кататься в дождь. Ну или на крайний случай - одевают пакет на руль, чтобы не залить.

    В общем - следите, чтобы на компьютер вода не попадала. Остальное все будет норм и так, если не по колено в вводе кататься.

    Поздравляю с попкупкой.
    PS
    Еще советую ручку сделать типа как у меня было
    [контент удалён]

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 3 июня 2020 10:17 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    Yuri K., спасибо! Мотор покрывали лаком - 100%. Он уже готовый стоял с такой доработкой, я его и решил забрать. Деку до кучи делали тоже, как заберу - выложу фотки как там ее сделали, снаружи остался такой слой снизу, похожей на лак краски небольшой.

    Про пакет на руль - говорили как раз там, в магазине. Тоже такой совет давали. + показали (я как раз их и тестил) обычный самокат с пробегом 4500 км и ГТ с пробегом тоже конским. Живучие они.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 3 июня 2020 14:06

    Забрал)
    [контент удалён]

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 4 июня 2020 12:13

    Сегодня вышло солнце, поехал в офис - восторг) Да, жестковатый, но при пробегах до 10 км очень терпимо. Зато надежность, люфтов нет вообще, бордюры / стыки штурмовал норм под сброс газа. Ощущения огонь, поглядим как будет эксплуатироваться, но пока понимаю, что приобретение топ! =)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 4 июня 2020 13:24

    Да, надо признать что модель GT воплотила в себе все хотелки. И легкий, и быстрый, и компактный.
    Мягкости можно добавить, если поставить пневматическую покрышку на заднее колесо. Станет где-то на 30% мягче ехать.
    Только что конечно цена у него запредельная. Мне моноколесо дешевле обошлось. При том что эти самокат и колесо даже сравнить нельзя, такая между ними разница. Но за качество тут надо платить. Отличная покупка

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 4 июня 2020 18:44

    Yuri K., Видел видео где во Франции катались на пористой передней не накачиваемой покрышке - тоже существенено лучше стока, в Москве не вижу их.

    А пневма задняя есть какая то стандартная или путём подбора?

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 5 июня 2020 09:48
    born2consume:

    А пневма задняя есть какая то стандартная или путём подбора?

    Надо покупать целиком колесо. Сейчас у Вас с тормозом, это все усложняет - у меня на последней фотке что я выкладывал - один из вариантов.
    Покупал вот у этого товарища (нужна регистрация на форуме)
    https://electrotransport.ru/ussr/index.php?action=profile;u=6460

    Еще можно поспрашивать на этом форуме
    https://electrotransport.ru/ussr/index.php?board=261.0

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 июня 2020 14:39 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    Спасибо - погляжу! Сегодня после ливня поехал - хотелось понять как поведет себя самокат. Задницу сносит, особенно на мокрой плитке, прямо чувствуешь как сцепление ухудшилось после сухого. Ехал 12 минут вместо 8 на работу по сухому. Реально страшно топить. На пневме сцепление было бы намного лучше я думаю.

    Но, вообще не забрызгало ничего, самокат тоже почти сухой - смахнул пыль/грязь тканой простыней и он как новый.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 5 июня 2020 15:20

    born2consume, сильно не гоняйте. Колесики крошечные, сцепления не хватит для экстренной остановки. И учитывайте, что водители не видят самокатчиков, т.к. из машины бывает не понять, человек идет или на самокате. Разгоняется самокат отлично. А вот с торможением всегда проблемы.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 июня 2020 15:50
    Yuri K.:

    Колесики крошечные, сцепления не хватит для экстренной остановки. И учитывайте, что водители не видят самокатчиков, т.к. из машины бывает не понять, человек и

    Так да, прям скользит - это сразу понятно. Я вообще только по тротуарам езжу, все пересечения въезды / выезды под сброс газа проезжаю, головой верчу - я ж водитель, так что все понимаю. Да и в целом не хочется пострадать нелепо как-то. Это обычно у пешеходов с этим частые проблемы.

    Обнаружил, что по тротуарам очень осиленное движение (раньше не замечал) у нас очень много курьеров яндекс доставки и др. Все они сейчас на великах или самокатах. Прям трафик по тротуарам. =)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 5 июня 2020 15:58
    born2consume:

    Обнаружил, что по тротуарам очень осиленное движение (раньше не замечал) у нас очень много курьеров яндекс доставки и др. Все они сейчас на великах или самокатах. Прям трафик по тротуарам. =)

    Поэтому и хорошо что GT версию взяли. Хороший запас динамики позволяет увереннее маневрировать.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 5 июня 2020 23:02 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    Yuri K., сегодня уже максимально покатался за день и в дождь и после.. Разогнал до 33 по спидометру. Ехал с большим рюкзаком из магазина набитом, специально, сам 75 кг. Тянет и очень хорошо. Быстрее не поехал - страшновато было, на 50% заряда динамика очень хорошая.

    Очень доволен, что GT взял именно. :)

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 6 июня 2020 22:37

    По доброму завидую. Пережить бы эту радость нового самоката еще раз...
    Перерастете самокаты, приходите за советами по поводу моноколес

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 7 июня 2020 12:29

    Yuri K., спасибо за помощь! Обязательно!

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1002

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 17 июня 2020 08:42 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).

    KingSong n1 b что скажете?
    важно пробег от 50км
    подвеска и большие колеса для грунтовой дороги
    также варианты Kugoo M5, GT M4pro(что это?), White Siberia WS-Thunder 2400W
    https://catalog.onliner.by/compare/wsthunder2000w+kugoogbooster+k ... +gtm4pro18

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 17 июня 2020 10:11 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    Errik512, Вам лучше задать этот вопрос вот тут
    https://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=12990.10854#topmsg
    Или почитайте там же последние 20 страниц, и узнаете что сейчас можно брать
    Вся актуальная информация и реальные пользователи - все там.

    KingSong - слишком новый чтобы про него накопился значимый опыт эксплуатации
    Из всего что вы перечислили, я бы посмотрел в сторону Kugoo G-Booster

    Но все что идет под маркой Kugoo - требует большого приложения рук. Именно этот самокат отличается хорошей динамикой, сносной подвеской и большим пробегом.

    При покупке Kugoo G-Booster Вас наверняка введут с заблуждение относительно его реального объема аккумулятора. Это прямо обязательно надо разбирать и невзирая на то что написано на аккумуляторе, пересчитывать количество ячеек и самому подсчитывать реальную емкость. как правило она оказывается на 50% меньше чем обещает продавец. И еще у самокатов Kugoo нету балансира в аккумуляторе, а это значит, что через год придется заморочится ручной балансировкой или заменой BMS

    Еще имейте ввиду, что самокат с пробегом 50+км будет весить под 40 кг. Это большая бандура. Которую над где-то хранить, регулярно обслуживать. Таскать на себе. Парковать.... При регулярной езде - намного практичней будет освоить моноколесо. Это потребует определенных усилий, и не так безопасно как самокат, но на порядок более практично. Для колес, пробеги 50+ это норма. По качеству они на порядок лучше всех обозначенных самокатов

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1002

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 17 июня 2020 10:35 Редактировалось Errik512, 2 раз(а).

    Yuri K., с хранением проблем нет. дом, гараж. по весу мне норм я прокатился на таком.
    будет юзать также девушка, колесо она точно нехочет))
    задача примерно сгонять из Зацени в магаз в Новинки, или в Дрозды.
    максимальный вариант мне на работу 20км... но думаю это слишком долго по времени.. через город..
    White Siberia WS-Thunder 2400W нравится...
    про KingSong n1 b ниче нагуглить немогу...

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 17 июня 2020 13:10

    Главная проблема - это аккумулятор. Вы, когда покупаете, не можете проверить его реальную емкость и состояние. Чем и пользуются продавцы. Все что продается под брендом Kugoo - грешит тем, что реальная емкость оказывается заметно меньше чем заявленная. Ну и отсутствие балансира - это бомба замедленного действия. Пока самокат новый - вроде катается хорошо. Но с каждой зарядкой накапливается разбаланс ячеек и падает скорость и пробег. Все из экономии.

    Ну и рассчитывайте на то, что придется самокат довольно часто обслуживать. Все винтики придется поставить на фиксатор, все трущиеся части - постоянно смазывать. Совсем новую модель лучше не брать. В прошлом году вот появилась модель Z9. А через год оказалось, что у него трескается метал деки и гуся.

    Уточните эти вопросы на том форуме.

  • Errik512 Senior Member
    офлайн
    Errik512 Senior Member

    1002

    7 лет на сайте
    пользователь #2200438

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 17 июня 2020 13:17

    вообще WS полноприводный стоит как M5 kugoo... тут какжется выбор очевиден?...
    вот бушка за 500$ или ws за 800$....
    по тестдрайву бушка устраивает, вопрос лишь в надёжности и дальности.....

    A3 > Sony XZ1 compact > iphone se > Qin3ultra > Cubot mini > Cubot Pocket лопатызаели
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 17 июня 2020 13:35
    Errik512:

    по тестдрайву бушка устраивает, вопрос лишь в надёжности и дальности.....

    Есть брендовые самокаты Inmotion и Speedway - у них чуть получше с качеством и электроникой. Но отвертка и вэдэшка все равно будут Вашими лучшими друзьями. Все остальное это Китайщина в ее худшем проявлении. Незавтуленные соединения у узлах качения, дешевый пластик на уплотнительных кольцах, ксилумин в качестве несущего материала деки. Поэтому, относитесь к этому как к игрушке на 2-3 года. В хороших руках и при бережном отношении - свой срок послужит. Если относится как к современному автомобилю - типа купил и поехал - сломается довольно быстро.
    Ну вот на примере M5 kugoo это
    48 вольт - это означает максималку до 40 км/ч, но с учетом веса и покрышек, думаю реальных 35
    Мощность двигателя - это как удава мерить в попугаях - ничего не значит
    Емкость акк 21 Ач - очень сомнитель. Скорее всего реальных 12-14 Ач. Инач бе самокат весил под 40 кг, а не 30 как заявлено. Надо разбирать и смотреть.
    Китайцы не скупятся делать наклейки с любыми цифрами. Поэтому надо считать количество ячеек в сборке аккумулятора (на ощупь)

    Брать БУ - это большой риск. Походивший аккумулятор без балансира будет работать в половину своей емкости, и при неправильном хранении может сильно диградировать.

    Если оставить самокат на зиму в теплом помещении при полностью зараженной батарейке, то по весне аккумулятро может потерять до половины емкости. Об этом мало кто знает, поэтому хранят абы как (еще и искренне считают, что перед зимовкой надо подзарядить посильнее).

    Лучше сходите в приличный магазин, потрогайте разные самокаты, пообщайтесь с консультантами. Я советую Emag