Ответить
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 28 мая 2019 23:47
    TotCambIKoka:

    сама стойка руля вообще не надежная,мне кажется он в будущем даже особо не крутится,будет болтаться все пока намертво не приделаешь

    Пока вам только кажется - вы априоре не правы, бо нет доказательной базы, и сравнения надежности с чем?) С монолитным соединением или с тем же Сяоми/кугоС2?)

    я сейчас читал много отзывов от предыдущих моделей,где та же конструкция ,все это конечно хлюпенько ,да и принцип одинаковый что у него что у другх подобных,или думаете сплав металла или болтики там другие будут ?)))нет конечно,наивно так полагать

    бывает
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 мая 2019 14:08 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    lalalabitbit:

    кстати я тут посмотрел,а кто что скажет про E-Twow S2 Booster Plus V ?

    Это один из самых надежных и качественных самокатов на рынке, присутствует на рынке с 2012 года. Конструктивно он почти безупречен. В этой версии V - на всех трущихся соединениях ухе с завода стоят медные втулки. Механизм складывания намного более надежный и удобный чем на ES, легкий, компактный, удобный к переноске, имеет один из самых эффективных магнитных тормозов.

    Я по винтику перебрал версию 2016 года и могу утверждать, что конструктивно - это отличный самокат. В продаже к нему куча запчастей и модификаций. В этом году версия V лишилась тех не многих недостатков что были до этого, получила мягкое заднее колесо и новую батарейку.

    Единственное что мощность и скорость оставляют желать лучшего, т.к. это все еще 36 вольтовая версия
    В категории до 10 кг - это лучшее что можно купить за деньги. Вопрос - стоит ли это качество тех денег что за него просят - тут пусть каждый думает сам. Раньше этот самокат требовал некоторого допиливания. Сегодня - можно купить и ездить, все известные болячки устранены.

    На базе этого самоката, испанцы выпускают полноприводную модель с удвоенной батарейкой

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 27 июня 2019 22:07 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).

    так накатал я на ninebot es4,после апдейта с втулками и прочим ,осталась одно - скрипит местами,но не всегда )мне кажется вот эта пластиковая фигня под рычажком на который ногой нажимаешь когда складываешь,ее надо делать не пластиковой)да вообще убрать весь этот пластик,эстетично норм,но практичности ноль )Я еще прошивку вкатил под себя,теперь и рагон лучше и тормозит резче,а то полсе последней официальной,стал тормознутым каким то и медленным.Посмотрим что на следующий год придумают,куплю себе что нибудь новое )интересно же ,может что с такой же дальностью хода ,за те же деньги 550$ каких,но легче и практичнее.По метро туда сюда таскаться лучше конечно когда самокат без батареи ninebot

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    но вы говорите что этот аппарат норм https://catalog.onliner.by/electric_scooter/etwow/etboosterplusv ?какие у них болячки которые при покупке сразу в сервиснике можно исправить ?

    бывает
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 27 июня 2019 22:42

    lalalabitbit, он звиздец как похож на кугу эс3 Только ценник х3 и аккумулятор с мотором лучше) а по рамме думаю будут теже болячки.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 28 июня 2019 09:40
    lalalabitbit:

    акие у них болячки которые при покупке сразу в сервиснике можно исправить ?

    Там все близко к идеалу. Все проблемные места в этой версии модифицированы сразу с завода. (то что он похож дешевую кугу ничего не говорит, куга была хренова скопирована с E-Twow).
    Но сегодня это не самый лучший выбор. Сегодня я бы предлагал смотреть в сторону MaxSpeed mini 5
    Вчера знакомый взял его за 1200 рублей по предзаказу (правда без гарантии).

    Да он тяжелее и не такой компактный. Но это полноценный транспорт, он все еще пригоден для того чтобы таскать его в руках.
    Прямо здесь и сейчас, я бы советовал именно его.
    Если все-таки вес является критическим фактором, то лучше смотреть в сторону Сяоката (Миджа). Конструктивно он более простой чем E-Twow. Скорость динамика почти такие же, а цена намного более приятная

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 29 июня 2019 21:52

    я просто точно могу сказать,что когда я по Москве по городу езжу много ,с частью пути по метро,14кг это предел для комфорта,дальше уже не очень хоть и приемлемо ,меня и ninebot es4 устраивает ,просто думаю на следующий сезон что то интересное выбрать,с меньше трясучкой ,все же дорого тут так себе)Плитка трясет горизонтальная )вертикальная терпимо )

    бывает
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 июня 2019 23:51
    lalalabitbit:

    Плитка трясет горизонтальная )вертикальная терпимо )

    E-Twow будет чуть мягче чем ES, но незначительно.
    Неровности плитки скрадывают не амортизаторы а пневматические покрышки. Поэтому опять приходим к сяокату миджа. С двумя пневмо покрышками он будет самым комфортным среди ES, E-twow, сяо
    Протестируйте, или возьмите на прокат

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 30 июня 2019 12:51
    Yuri K.:

    lalalabitbit:

    Плитка трясет горизонтальная )вертикальная терпимо )

    E-Twow будет чуть мягче чем ES, но незначительно.
    Неровности плитки скрадывают не амортизаторы а пневматические покрышки. Поэтому опять приходим к сяокату миджа. С двумя пневмо покрышками он будет самым комфортным среди ES, E-twow, сяо
    Протестируйте, или возьмите на прокат

    вот тогда придется терпеть,потому что катаясь на достаточно не малой скорости,я уже раз 8 колеса пробил бы за месяц )безопасность привыше

    бывает
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #709438

    Профиль

    28
    # 30 июня 2019 15:26

    Приветствую коллег по самокатному спорту, с недавних пор "оседлал" Kugoo M4 Pro, все в нем устраивает (сто раз обсосанные люфты рулевой и сиденья не в счет), больше интересует вопрос герметизации изделия - сейчас хоть и лето, но со своими капризами, может внезапно вылить за шкирку пару гекалитров теплой воды, особенно неприятно когда тебя сия напасть застает в пути. Можно ли где-нибудь в Минске загерметить все "уязвимые" места самоката (сам соваться боюсь, чтобы по незнанию не заляпать герметиком "то, что заляпывать не рекомендуется), или это могут сделать и в сервисной мастерской от магазина?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 1 июля 2019 09:41 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    lalalabitbit:

    вот тогда придется терпеть,потому что катаясь на достаточно не малой скорости,я уже раз 8 колеса пробил бы за месяц )безопасность привыше

    Для сяо есть 10" литые покрышки. Это будет и дополнительный комфорт и безопасность. E-Twow будет менее комфортным, но чуть более скоростным. По факту, Вам может ждать такое же разочарование как и при езде на ES, когда каждую плитку зубами отбиваешь. Повторюсь - комфорт у сяо будет лучше. В целом, нету самокатов в сегменте до 12 кг, чтобы и скорость и комфорт и вес.
    Можно взять кугу или E-Twow, поставить рессоры, заднюю пневму и вложиться в новый аккумулятор на 50 вольт. Тогда это будет "пушка", но по цене нового бензинового скутера. Так может сразу скутер взять?

    Более-менее комфортная езда начинается у mini4/5, Zero 9/10. Там стоят толстые покрышки (у меня вот литые, но все равно мягкие). Это скрадывает динамику и скорость, но это компенсируется большей мощностью моторов, и более емкими и высковольтными батарейками. Отсюда и вес.

    s4eed, даже если сделаете гидроизоляцию, все равно езда по лужам убивает подшипники. И даже загироизолированное мотор-колесо может натянуть в себя воду (разогретое от езды колесо попадает в холодную лужу, остывает и всасывает как пылесос воду через все имеющиеся дырки, а назад вода не выходит, т.к. крышка мотор колеса залита герметиком. Поэтому, в дождь кататься - это плохая мысль, и гидроизоляция Вам не поможет

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 июля 2019 22:09 Редактировалось folgolbol787, 2 раз(а).

    смотрел обзоры новые самокаты 2019 WIDEWHEEL, и Segway Ninebot MAX, и Boosted Rev ,по моему это какой то развод на бабки )))Походу теперь самокаты все весить будут 17кг,просто некоторые будут немного не так круто выглядеть но лучше по всем параметрам за эти деньги,а будут вот такие новинки ,с характеристиками не о чем за 800-1500$)
    E-Twow S2 Booster Plus V лучше или такои же плюс меньше вес ,что не мало важно.Но я бы на 18-20кг уже бы брал мини 5 про ,я сегодня прокатился на этом аппарате ,он крут

    бывает
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 2 июля 2019 11:37 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    WIDEWHEEL - пластилиновое овно. У первой версии рама крошилась, метал вилок рвался как бумага
    За остальные не скажу - не знаю

    lalalabitbit:

    Но я бы на 18-20кг уже бы брал мини 5 про ,я сегодня прокатился на этом аппарате ,он крут

    Тут согласен полностью. Сегодня это пожалуй лучший выбор. Недавно знакомый взял себе - не нарадуется.

    Тенденция на более тяжелые и скоростные самокаты есть. Ничего легкого и достойного пока не предвидится
    Halten LiTE - обещают сделать до 12 кг. Но там аккумулятор 6,4 Ah в рулевой как у ES, внешне как Сяо. Скрестили ужа с ежом.

    Я в свое время тоже искал вариант чтобы до 12 кг получить самокат с максималкой под 40 км/ч.
    Вариантов только два. Или брать сяо + комплект на 50 вольт (это + 1000$ к цене)
    Или E-Twow/куга - по цене вроде как обещали в 500$ уложиться (сверх цены самоката)

    Учитывая риски и косяки, я просто взял за 450 мини. Цена хорошая конечно, тут повезло.

    И сейчас вот думаю уже переходить на моноколесо. Т.к. ни миник, ни легкие самокаты не решают мои задачи полностью. Сплошные компромиссы

  • green_bear Member
    офлайн
    green_bear Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #355571

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 6 июля 2019 10:27

    Ребяты, всем привет. Два раза прочитал ветку, но так и не нашел ответ на волнующий меня вопрос - где можно все-таки приобрести (особенно как тут указывали ранее за 12 юсд) бескамерку 200мм (на E-Twow Booster Plus 2017 или точнее кугу с3). Родное стерлось капец, у ребенка расстройства - лето вот-вот того... Буду благодарен за любую инфу.

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 7 июля 2019 22:22
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 8 июля 2019 08:44
    Yuri K.:

    оригинальное вот тут

    https://e-twow.ru/zapchasti-e-twow-s2/front-wheel-br-shina-perednego-kolesa/

    Цены на запчасти конечно ещё те

  • green_bear Member
    офлайн
    green_bear Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #355571

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2019 23:15

    Ну если на то уже пошло, то вот такое должно подойти с маленькой переделкой оси (диаметр малость не совпадает, но это не особая проблема) Вот только Декатлон совсем уж далековато

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 11 июля 2019 22:58

    Покатался я на элевен и захотел себе самокат, может кто посоветует лучше сяоми? Бюджет 500$, планирую просто для развлечений так покататься, тк понравился сей вид транспорта)может есть модели дешевле к которым присмотреться или интереснее?

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 июля 2019 23:18

    Все что лучше - будет стоить дороже.
    Все что дешевле - будет намного хуже

    Сяоми, на мой взгляд, оптимальный выбор, если Ваши пробеги не больше 20 км и скорость 25 км.ч Вас устраивает.

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 11 июля 2019 23:19

    Yuri K., побыстрей было веселее)

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 июля 2019 23:27

    Тогда смотрите в сторону Speedway/Starway/Maxspeed(это все одно и тоже) mini 4 или mini 5
    Первый дает пробег до 40 км, скорость до 40. Второй разгоняется до 50
    Но они тяжелее (16 и 18 кг соответственно)
    Все остальное уже по весу от 25 кг