Ответить
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 апреля 2019 17:09
    groundhog:

    Это что за монстр должен быть?

    Практически любой самокат с аккумулятором на 48 вольт.
    Например
    https://ecodrift.ru/product/elektrosamokat-maxspeed-mini4-48v15-6ah-black/

    На самом деле, никто не заставляет разгонятся до максималки. Тут важна динамика, чтобы уверенно маневрировать в потоке людей, и иметь возможность ускорить когда это необходимо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3578

    11 лет на сайте
    пользователь #810896

    Профиль

    3578
    # 29 апреля 2019 20:01

    Немного впечатлений о развитии самокатинга в штатах.

    Вчера был в Остине — столица Техаса. Прокатные электросамокаты стоят, лежат, валяются на каждом углу и не только. В популярных местах исчисляются сотнями. Модели разношерстные. Я особо не разбираюсь. Видел сяоми.

    Отношение к ним наплевательское. Сбросить с моста — пожалуйста! Оставить в кустах? Ради бога.

    Народ активно пользуется. Одна контора интегрирована с убером. Можно прямо из убера взять самокат.
    Ездят прямо по проезжей части, по тротуарам. Каких-то особенных правил не заметил.

    По стоимости не разбирался. У одних разблокировка стоит доллар + за время. У других только за время платишь 0,15$/час.
    Говорят, можно неплохо заработать на зарядке. На ночь берешь заряжаться — платят 10-12 долларов. Десять самокатов — сотка.

    Читал, что их активно воруют. Но привлекательность краж постепенно сходит на нет, т.к. стоимость ворованного самоката не превышает 50$.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 29 апреля 2019 20:03

    Yuri K., максималка это понятно, но маневрировать в потоке людей довольно стремное занятие. Город все-таки не джунгли

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 апреля 2019 21:10

    groundhog, Прокатитесь раз 50 по Немиге в час пик, тогда и подискутируем как проезжать толпу

  • Зязюля Junior Member
    офлайн
    Зязюля Junior Member

    62

    6 лет на сайте
    пользователь #2430103

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 апреля 2019 23:00 Редактировалось Зязюля, 2 раз(а).

    Yuri K., подскажите, в Минске, можно купить E-TWOW Booster PLUS - V. И сколько по вашему мнению, нужно ещё отдать на доработку - улучшение. запал в душу этот самокат!!! :) Интересно ваше мнение. Как-то не доверяю этим пересылкам. Хочется. вначале пощупать. прокатиться. Спасибо. :)

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 29 апреля 2019 23:15 Редактировалось Yuri_K, 2 раз(а).

    Зязюля, На сколько я знаю, в Минске никто не держит их на продажу. Рекламы много висит, но все под заказ с доставкой из Москвы. Проще в Москву прокатиться, там, прошвырнуться по магазинам. Там же можно и пощупать в живую.

    Самокат хороший, но как тут и говорили - дороговат. Особых доработок эта модель уже не требует. Втулки, оси, мягкое заднее колесо. Все почти идеально. Но вот скорость - по моим меркам недостаточная.

    Если нужен самокат строго в пределах 10-11 кг, то вариантов не много, куга, бустер 5 или джекхот.
    Но если поднять лимит веса до 16 кг, то становится уже интересней. Тот же mini 4 который на порядок веселее и динамичней, mini 5 вроде как даже до 50 км-ч разгоняется.

    В минске, в живую видел только кугу, сякоаты и найнботы ES. Вот сяокат, как я тут и писал - вполне себе компромис.

  • Зязюля Junior Member
    офлайн
    Зязюля Junior Member

    62

    6 лет на сайте
    пользователь #2430103

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 30 апреля 2019 00:07
    Yuri K.:

    Все почти идеально. Но вот скорость - по моим меркам недостаточная.

    Как я понимаю, ускорение нужно при лавировании между людей.Так? Но чем скорость недостаточна? По тех. характеристикам. он может 30 км. ехать. разве этого мало?
    Простите меня за дилетанские рассуждения :)

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 30 апреля 2019 08:36
    Yuri K.:

    groundhog, Прокатитесь раз 50 по Немиге в час пик, тогда и подискутируем как проезжать толпу

    Что тут дискутировать, ножкой отпихиваться на Немиге, пока за мост не заедешь, иначе никак. Мне хватило трех раз, ищу объездные пути, лучше еще километр намотать. А на газ давить - обязательно найдется дитё или не очень кто умудрится кинуться наперерез. А 25км/ч (столько едет Куга) вполне хватает, велосипедисты уверенно отстают :)

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 30 апреля 2019 09:33
    Зязюля:

    Но чем скорость недостаточна?

    Вопрос не в максимальной скорости а в динамике разгона. Когда надо быстро ускориться, чтобы безопасно и никому не мешая объехать пешехода - нужен мощный и динамичный самокат. Я на первом своем самокате много раз попадал в ситуацию, когда пешеход быстрее меня стартовал, и мне приходилось в потоке людском плестись. Если аккумулятор и мотор позволяют динамично стартовать и ускоряться в нужный момент - все становится проще. Водители поймут

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Uvis:

    А 25км/ч (столько едет Куга) вполне хватает, велосипедисты уверенно отстают

    Пока не встретится горочка на пути...

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 апреля 2019 15:20
    groundhog:

    Как первый самокат можно взять на прокат

    Я так и сделал, писал об этом выше. Сутки катался по всем своим маршрутам на Куге. Кроме необходимости заднего пневматического колеса, которое сейчас закажу, всё остальное меня устроило.

    Yuri K.:

    Для тех, кто хочет/думает приобрести самокат. Надо ответить на такие вопросы:
    1. Цель использования самоката
    2. Качество дорог на Вашем маршруте (плитка, асфальт, грунт)
    3. Ваш вес
    4. Желаемая скорость и пробег
    5. Бюджет покупки
    6. Желаемый предельный вес самоката

    1. Ежедневные поездки дом-работа-тренировка-дом. С учётом того, что дозаряжаюсь на работе, пробега хватает.
    2. Плитка, асфальт, гладкие велодорожки. Кугу потряхивает на плитке, но пробовал такой же с установленным задним надувным колесом - вполне устраивает. Закажу/поменяю в своем на бескамерную пневму, цена вопроса 12 баксов.
    3. 92 кг (не толстяк, пивного пуза и иных выпирающих частей нет, самый обычный взрослый мужик, который регулярно ходит в спортзал)
    4. 25-27 кмч показываемых самокатом мне хватает за глаза. Пробег в 20-25 км пока тоже хватает. Аккум уже доставал-смотрел, хоть JiLong (с которого покупал) и пишет для рос-рынка, что там якобы 8 Ah,  но на самой батарее написано 6 Ah, выглядит достаточно солидно, запаковано в пластмассовую коробку.
    5. до 250$-300$, пока больше платить не готов, хотя могу позволить, но жаба говорит, что незачем.
    6. до 15 кг.

    Я бы еще поставил в список вопросов габариты, которые в Куге меня очень устраивают. Довольно компактно, а если еще в штатную сумку складывать, то, думаю, и с метро и прочими быть проблем не должно.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Uvis:

    А 25км/ч (столько едет Куга) вполне хватает, велосипедисты уверенно отстают

    Было прикольно обгонять их на велодорожке :D

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Yuri K.:

    Пока не встретится горочка на пути...

    Горочка горочке рознь. На отдельные тянет, на той же Немиге, на некоторых приходится спешиться и немножко пройтить. Но я вас понимаю, у вас опыта эксплуатации больше, и требования стали выше и чёткими.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 30 апреля 2019 16:15
    X-Stranger:

    Было прикольно обгонять их на велодорожке

    Все дело в том что на куге не догнать велосипедистов, которые едут быстрее :)

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 30 апреля 2019 16:35
    groundhog:

    Все дело в том что на куге не догнать велосипедистов, которые едут быстрее

    Не то, что бы очень хотелось :) Но много кого обгонял, роллеров к примеру. Понятно, что всегда найдутся те, кто быстрее :)

  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 мая 2019 20:59 Редактировалось edimode, 1 раз.

    Пожалуй взбодрю снегурку вброшу для оживления дискусии.. :rotate:
    Я ярый фанат сяоми-сигвеев-наноботов и прочих ботов, но Yuri K., что делать если самокат - это до 11, ну до 12кг.
    Всё что тяжелее - это для культуристов и прочих атлетов, и для других целей всё-же.
    Самокат - это самокат:
    1. Когда жена/10ти летний ребёнок решат съёздить за хлебом/коту/морожком.
    2. Когда девайс нужно поднять/спустить до лифта без помощи мамы-папы(они у меня в возрасте :) )
    3. Когда можно девайс сложить и прыгнуть в метро/троллейбус не покрываясь потом и не ценой вздувшихся женских/детских вен - не все спортсмены.
    4. Когда нет обиды и разочарования на горькую жизнь, если малец приехал на самокате с парка в дождь с "восьмерками"/люфтами и прочими "прелестями".

    Итого лёгкий-компактный-дешёвый - а вариантов-то какбэ и нет. Точнее - один.

    А прочие мутанты 14кг и >1200р - это другое, это уже для другого, ИМХО.
    Поправьте меня, несведущего. :)

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 2 мая 2019 21:06

    Зачот :)

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 2 мая 2019 21:57
    edimode:

    что делать если самокат - это до 11, ну до 12кг.

    Что делать? Брать самокат весом до 12 кг, или Вам мое разрешение надо?
    Выбор намного проще, когда у Вас есть четкие требования

    Есть и весьма неплохие джекхоты, 7 кг весят. Еще лучше, под такие требования чем те варианты, что назывались

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 2 мая 2019 22:15

    Случайно сломал рукоятку у Куги, когда они были сложены. Где можно купить-найти или починить?

  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 2 мая 2019 22:19 Редактировалось edimode, 1 раз.
    Yuri K.:

    Выбор намного проще, когда у Вас есть четкие требования

    Куда уж чётче требования указаны :)

    edimode:

    лёгкий-компактный-дешёвый

    Разрешения мне Ваше точно не требуется.
    И давно "джекхоты, 7 кг весят" 20-25км на зарядке ходят? 110кг моих выдержат? :D

    Так-шта вариантов, кроме одного, по прежнему нет.

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 3 мая 2019 09:48
    edimode:

    110кг моих выдержат?

    У всех китайских самокатов, заявлен вес ездока, якобы до 120 кг.
    Реально ни один из них толком не справляется, особенно модели с амортизаторами.
    Задний - продавливается и райдер катится, как бы сползая назад. Не удобно и непрактично.
    Под такой вес, лучше брать самокаты без амортизатора. ES2 - но он совсем вялый. Сяокат - бодет кофмортней чем ES.
    Пешком - будет полезней для здоровья

  • X-Stranger Member
    офлайн
    X-Stranger Member

    347

    20 лет на сайте
    пользователь #11784

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 3 мая 2019 16:32
    groundhog:

    Случайно сломал рукоятку у Куги, когда они были сложены. Где можно купить-найти или починить?

    В пунктах проката на ул.Октябрьской или на пр.Независимости 37а занимаются в том числе и ремонтом, попробуйте к ним обратиться.

  • edimode Member
    офлайн
    edimode Member

    267

    18 лет на сайте
    пользователь #36169

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 3 мая 2019 17:13 Редактировалось edimode, 3 раз(а).

    Сяокат дорог, тяжёл, не компактен в сложенном состоянии(ручки), а торчащие винты снизу пластмассовой деки - шедевр...
    Совсем не вариант.

    ЗЫ. У меня дочка 10 лет, моментально начала шоргать декой по бордюрам - дети... Я как представлю выдранные саморезы/расколотую пластмассу деки после первой же поездки ребёнка на сяокате за 1000р )))) Учитывая нашу псевдогарантию, да даже пусть по гарантии - 2-3 недели без сяоката за тыщу рэ ... :)