Ответить
  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 25 марта 2020 16:39

    У нас где-нибудь можно поменять грипсы на e-twow или купить их?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 25 марта 2020 20:55
    Al pacino:

    У нас где-нибудь можно поменять грипсы на e-twow или купить их?

    Обычные велосипедные должны подходить, не?

  • Al_Cappuccino Senior Member
    офлайн
    Al_Cappuccino Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #132512

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 26 марта 2020 06:27
    Yuri K.:

    Al pacino:

    У нас где-нибудь можно поменять грипсы на e-twow или купить их?

    Обычные велосипедные должны подходить, не?

    Без понятия.

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 26 марта 2020 10:05

    Снимите старую, зайдите в веломагазин, драгонбайк например. Выбор большой. Приложите - подберите, что подходит. Только дырочки под фиксаторы придется проковырять.

  • Lsd-super Member
    офлайн
    Lsd-super Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #303408

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 4 апреля 2020 18:31
    Yuri K.:

    А на S3 в заднем крыле нету датчика хола? В етовах есть. Если крыло просело то тормоз может включаться

    У меня раздробился там датчик, теперь самокат не едет - словно тормоз нажат, чем его заменить можно?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 4 апреля 2020 21:21
    Lsd-super:

    У меня раздробился там датчик, теперь самокат не едет - словно тормоз нажат, чем его заменить можно?

    Если причина в этом, то проблему можно решить просто перекусит провод ведущий к датчику хола в заднем крыле. И заизолировать, чтобы не коротило. Это вообще рекомендуется сделать сразу, чтобы не возникали непредвиденные торможения. Не вижу никакого смысла чинить датчик хола в заднем крыле, он там просто не нужен.

    Если после перерезания провода проблема не решится, то дело в чем-то другом. Надо осмотреть силовые провода ведущие к двигателю, часто они переламываются и коротят.

  • hm- Member
    офлайн
    hm- Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1371809

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 апреля 2020 16:34

    После зимы (не эксплуатировался с октября) Kugoo S3 стал быстро разряжаться, сегодня хватило на 500 метров. самокату 1 сезон, оставался на зиму полностью заряженный, хранился в теплом тамбуре. неделю назад проехал около 5 км и разрядился. зарядился очень быстро, в течении 30-40 минут. Чем ему помочь? может кто сталкивался?

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 13 апреля 2020 11:21 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    Первая ошибка - это хранить самокат в заряженном состоянии длительное время.
    Вторая ошибка - это хранить самокат в заряженном состоянии в тепле.

    Оптимальные условия для хранения:
    1. Уровень заряда 40%
    2. Температура +/- 0 градусов.

    И очень желательно в течении зимы 2-3 раза подзарядить самокат и высадить аккумулятор (в паркинге покататься например)

    У куг и без того плохие аккумуляторные ячейки, а тут еще и добавилось проблем из-за не правильных условий хранения.
    В лучшем случае, у Вас просто произошла разбалансировка. Скорее БМС не умеет сама балансировать уровень заряда на паралелях и первое что нужно сделать - зарядить аккумулятор на модельном заряднике и отбалансировать.

    В худшем случае - вышли из строя некоторые ячейки и тут уже надо или разбирать аккумулятор и менять их или чинить по гарантии. Или собирать новый аккумулятор на нормальных ячейках и качественной БМС с балансировкой.

    Ищите специалиста

    Все аккумуляторы без балансировки - мина замедленного действия - рано или поздно начнется разбаланс и пропадет возможность пользоваться самокатом.

    Плюс к этому, аккумулятор довольно сложное устройство, и в экстремально дешевых кугах - он не качественный и с неполноценной электроникой. Поэтому надо понимать как с ним обращаться, как хранить, как заряжать. Если действовать без понятия - вот будет такой результат.

    Статья про аккумулятры в кугах
    https://ecodrift.ru/2019/01/21/kugoo-s3/
    Много букаф

  • AnastasiyaURCH Junior Member
    офлайн
    AnastasiyaURCH Junior Member

    40

    4 года на сайте
    пользователь #2997870

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 апреля 2020 11:29 Редактировалось AnastasiyaURCH, 1 раз.
    2006569:

    Здравствуйте. Бюджет до 500 у е. Хочу поставить 2 детей по 5 лет и возить на разные кружки, каждодневный пробег не более 15 км. Возила на самокатах колобайк, длинная платформа позволяла, но постоянно сдохшие аккумуляторы. Посоветуйте пожалуйста, ничего не успеваю, а на машину денег нет. Спасибо всем за ответ

    Сын давно просил самокат, долго искали, где купить. Приобрели электросамокат Novatrack ESCOO1.BBK8 в магазине велотавр, теперь катается не только сын, но и мы с мужем))

  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 24 апреля 2020 15:03
    AnastasiyaURCH:

    Novatrack ESCOO1.BBK8

    Абычно, деньги на ветер

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 2 июня 2020 02:56 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    Доброй ночи! Загорелся идеей кататься в офис к себе на самокате. И парк рядом большой, ну и так чего то хочется купить себе - развлечься -)

    Но, хотелось бы надежный самокат и комфортный в городской среде. Цели сэкономить нет. Живу в Мск, покупать тоже буду там. Пока читаю, понимаю, что e-twow - один из лучших компактных самокатов.

    https://e-twow.ru/model-etwow/e-twow-booster-plus-v

    https://e-twow.ru/model-etwow/e-twow-booster-plus-s-ru/

    Что лучше взять? В чем у них отличия принципиальные? Спасибо!!

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 2 июня 2020 11:06 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.

    born2consume,
    Разница исключительно в аккумуляторах
    E-TWOW Booster PLUS-S 36v / 8,7ah - это ~25 км пробега, реальная скорость до 30 км/ч
    E-TWOW Booster PLUS-V 36v / 10,5ah ~ 30 км пробега, реальная скорость до 30 км/ч

    (Везде написано что скорость до 35 км/ч, но это не так. Реальные замеры по GPS дают 30)

    Но я бы рекомендовал Вам все же взять:
    E-TWOW BOOSTER GT 48 V/ 10,5 Ah
    https://e-twow.ru/model-etwow/e-twow-s3-booster-gt-electrosamokat-dly-goroda/
    48 вольт означает реальную максималку до 40 км/ч. Но главное это динамика разгона, которой 36 вольтовой версии сильно не хватает.
    В первые дни кажется, что ой ой, это не самокат а ракета, но буквально уже через неделю, ты начинаешь помогать себе ногой чтобы быстрее разгоняться, т.к. динамики 36 вольтового аккумулятора не хватает.

    Никто же Вас не заставляет выжимать из самоката максимум скорости. Можно включить ограничение, и катать в спокойном режиме, но Вы будете знать, что у Вас есть хороший запас по скорости и мощности, в случае, когда Вам это понадобится.

    Из полезных модификаций на GT можно рассмотреть установку рессор, если штатный амортизатор не будет радовать.
    В остальном, в этой модели уже решены почти все механические проблемы, стоит мягкая задняя покрышка. Почти уже нечего допиливать

    PS
    Учитывая стоимость, можно всерьез подумать по покупку моноколеса, т.к. за эти же деньги Вы получаете намного более интересный и веселый транспорт. Для меня это стало этаким вызовом, освоить "на старости лет" новую игрушку. В плане механики - колесо почти совершенство, но это оффтоп, если интересно - пишите в ЛС

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 2 июня 2020 11:11 Редактировалось born2consume, 1 раз.

    Yuri K., спасибо! GT конечно подороже - он порядка 70 тысяч. Там еще ручной тормоз могут поставить - я так понимаю, лучше это сделать, если остановлюсь на нем? Потому что с его характеристиками только на электронном мне кажется не совсем то?

    В целом из того, что сейчас есть, включая Ninebot и др. я в итоге пришел к выбору этого производителя(E-TWOW), как основной выбор

    А что-то можете сказать про карбоновые Jack Hot? Но там амортизации нет сзади. И вопрос к надежности узлов я так понимаю, а заниматься ремонтами - не моя история.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 2 июня 2020 11:29

    born2consume, ручной тормоз не нужен. Эти самокаты имеют одни из самых лучших электронных тормозов вообще. Вот прямо тормозит как вкопанный. Плюс, заднее крыло используется как дублирующий механический тормоз.

    Jack Hot из-за крошечный колесиков не дает ехать по плитке от слова совсем. Этот самокат для ровного асфальта. Уровень вибрации будет за гранью разумного. Я все два года что владел E-Twow, боролся за больший комфорт, устанавливая разные пневматические покрышки и композитные рессоры.

    Советую Вам взять в прокат какую-нибудь Kugoo S3, прокатиться по рабочему маршруту и вы получите представление о том, что из себя представляет плитка для самоката. Полученные ощущения - ухудшите в два раза и это будет как на Jack Hot, улучшите на 20% и это будет как на E-Twow - за счет более мягкой задней покрышки.

    Т.е. все равно будет вибрация и тряска на плитке.

    Более мягкий ход будет у Ксяоми миджа за счет двух пневматических покрышек. Это более комфортный, но менее компактный самокат. И я бы реально советовал вам с ним познакомиться. В том же прокате взять.
    Ninebot - жесткий, гремит как погремушка - абычто

    Мне больше всего зашел самокат Speedway mini4. Мягкий, быстрый, надежный. Но вес 16 кг. И по габаритам так себе...

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 2 июня 2020 11:44

    Yuri K., я ninebot имел в виду который MAX, он вроде комфортный, но вес 20кг и габариты. Выглядит достойно, но вопрос надежности.

    По Джеку понял - не вариант, мне комфорт главное. Думал, что амортизаторы решают, которые в ETWOW стоят спереди и сзади.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 2 июня 2020 12:28 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    born2consume:

    Думал, что амортизаторы решают, которые в ETWOW стоят спереди и сзади.

    Амортизаторы помогают с большими неровностями (ямки, колдобины). Но мелки - стыки плитки - они не отрабатывают. Тут только мягкость покрышки решает.
    По мягкости ксяоми я бы поставил на первое место.
    Найнбот MAX я не в курсе. Можно подъехать в магазин, например emag, потрогать там разные самокаты, посмотреть что "зайдет" лучше.
    Из компактных - да, E-Twow или Kugoo S. Но это всегда компромисс между комфортом и габаритами.

    Я компромиссы не люблю, поэтому и пришел к моноколесам три раза сменив разные самокаты.

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 2 июня 2020 12:56

    Yuri K., спасибо! Завтра ETWOW потестирую. Гляну как зайдёт. Если норм - думать не буду дальше. Они дают тест на улице спокойно делать.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • Yuri_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yuri_K Senior Member Автор темы

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 2 июня 2020 13:41
    born2consume:

    Yuri K., спасибо! Завтра ETWOW потестирую. Гляну как зайдёт. Если норм - думать не буду дальше. Они дают тест на улице спокойно делать.

    Хороший план - только поставьте цель прокатиться по плитке, разной, и на разной скорости. А то у меня первые впечатления были негативные - че это такое я купил?... Но это были ранние модели, там было все хуже чем сейчас

  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 2 июня 2020 14:43

    Yuri K., да, Собянин всю Москву плиткой застелил по 4 раза уже в некоторых местах) надо проверить как на ней ))

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.
  • born2consume Senior Member
    офлайн
    born2consume Senior Member

    1449

    11 лет на сайте
    пользователь #689231

    Профиль
    Написать сообщение

    1449
    # 2 июня 2020 19:32

    Не дождался «завтра», в Люксвело недалеко протестил GT, заказал серый с гидроизоляцией мотора и батареи. Завтра, правда, заберу так как платил безналом.

    Комплектация уже с барабанным тормозом на заднее колесо. Рвёт с места бешено. И GT поустойчивее за счёт базы видимо. Иначе на ходу ощущается.

    Для меня так много было 5000 рублей, Так что я не принимаю это все за данность.