Ответить
  • sel-die MemberАвтор темы
    офлайн
    sel-die Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #260301

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 февраля 2017 12:17 Редактировалось sel-die, 10 раз(а).

    ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ №2 ПО ГП

    Началось строительство жилого дома по ген. плану на пересечении улиц Тиражная-Восточная.
    8-этажный каркасно-блочный 4-подъездный дом со встроенными административными помещениями расположен в тихом зеленом Советском районе города Минска.
    1 комнатные квартиры: от 42 м2
    2 комнатные квартиры: от 50,9 м2
    3 комнатные квартиры: от 65,5 м2
    В шаговой доступности расположены магазины, детский сад, гимназия, кафе, неподалеку расположен торговый центр «Рига».

    ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Располагается в Советском районе Минска
    Развитая инфраструктура
    Транспортная доступность
    Каркасно-блочная конструкция
    Оригинальный дизайн-проект
    Индивидуальные счётчики тепла
    Остекление лоджий
    Подземная автостоянка
    Представленные на сайте планировки носят рекламный характер и могут незначительно отличаться от проектно-сметной документации.
    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    Шахматка квартир дома

    Компания «Арэса-Сервис».
    2КОНТАКТЫ
    АДРЕС:
    220113 Минск, Логойский тракт, 15-4
    ТЕЛЕФОНЫ:
    +37517 269 31 00
    +37529 654 94 45
    +37529 648 34 06
    ВРЕМЯ РАБОТЫ:
    Пн-Пт: 9.00 - 17.45
    Суб-Вс: выходной

    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    для добавления в группу пишем в личку tasa-666

    законопослушный гражданин
  • Service Junior Member
    офлайн
    Service Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #133010

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 мая 2017 10:28 Редактировалось Service, 1 раз.

    Предлагаем двухкомнатную в этом доме по привлекательной цене. Подробно в л/с. Не агентство.

  • Sohigh Member
    офлайн
    Sohigh Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #279327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 31 мая 2017 09:10

    На сегодняшний день котлован даже не завершен... Хотя обещают до НГ 1000% сдать дом....Учитывая печальный опыт Арэсы, а также то, что на сегодншний у них нет ни одного нового обьекта и целая куча старых незавершенных, дай бог чтобы стройка к концу 2019 года закочилась....

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 31 мая 2017 12:23 Редактировалось Dm.Vic, 1 раз.

    Sohigh, Вы о чем? до нового 2018 года! по договору окончание строительства июль 2018

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 31 мая 2017 14:23

    На сегодняшний день в базе realt.by висят 42 квартиры из этого дома на продажу.
    realt.by ссылка

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Sohigh:

    На сегодняшний день котлован даже не завершен... Хотя обещают до НГ 1000% сдать дом....Учитывая печальный опыт Арэсы, а также то, что на сегодншний у них нет ни одного нового обьекта и целая куча старых незавершенных, дай бог чтобы стройка к концу 2019 года закочилась....

    Уважаемый Sohigh и прочие, этот форум создан для тех кто строится в этом доме или собирается строится. Вы к какой категории относитесь?
    Если Вам не с кем пообщаться в жизни - есть куча других веток. Здесь людей интересует конкретная информация, а не общие фразы.

  • Sohigh Member
    офлайн
    Sohigh Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #279327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 31 мая 2017 16:06

    Я отношусь к категории кто собирается строиться в этом доме, процент готовности дома + темпы строительства+ репутация застройщика говорят о том, что к концу 2018 года они наврятли успеют (для меня это существенный вопрос). А в договоре они что угодно написать могут. Если кончено у кого-то есть другая свежая информация по поводу стройки этого объекта, поделитесь пожалуйста.

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 31 мая 2017 16:57
    Sohigh:

    Я отношусь к категории кто собирается строиться в этом доме, процент готовности дома + темпы строительства+ репутация застройщика говорят о том, что к концу 2018 года они наврятли успеют (для меня это существенный вопрос). А в договоре они что угодно написать могут. Если кончено у кого-то есть другая свежая информация по поводу стройки этого объекта, поделитесь пожалуйста.

    Я не думаю, что найдется хотя бы один в мире человек который Вам даст гарантии касательно сроков или предоставит какую-то существенную информацию для Вас по этому вопросу. Лучший пример для Вас дом, который стоит рядом. И да - он был сдан с небольшой задержкой. Если Вы поинтересуетесь причинами этой задержки - то также узнаете, что в нашей стране также не все и не всегда зависит от застройщика.
    Вообщем если Вам нужны гарантии - то Вам на рынок вторички. Правда и там Вас могут кинуть.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 31 мая 2017 17:14

    42 квартиры из около 130 - как-то маловато осталось, думаю на реалте не все предложения. в конце апреля-начале мая мне в Аресе сказали, что продали 1000 квадратов из 4000 (поэтому выпуск жилищных облигаций уже признается действительным). в общем, покупая жилье в РБ на стадии котлована нужно давать себе отчет в том, что могут быть и изменения в проектной документации, и переносы сроков, и еще чего-нибудь. поэтому если для Вас, Sohigh, имеет значение срок, то Вам уже порекомендовали поискать что-то на вторичке. ну или можете рискнуть)))

  • Sohigh Member
    офлайн
    Sohigh Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #279327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 31 мая 2017 17:18

    Речь не идёт про задержку в полгода, это нормальная практика у большинства застройщиков впринципе, я пытаюсь обсудить с учётом вышенаписанного какая перспектива того, что задержка будет минимум год... судя по всему именно так оно и будет, а брать в пример другие дома здесь вообще неуместно!

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Как раз таки мне хотелось бы именно в этом доме приобрести квартиру, поэтому и пытаюсь найти все плюсы и минусы (пока ещё остались те планировки которые мне нравятся )

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 31 мая 2017 18:17

    ну вот смотрите... по договору срок окончания строительства - июль 2018. потом 3 месяца на обмер квартир, составление техпаспортов, приёмка квартир и в случае косяков у застройщика 1 мес на их устранение. + может быть небольшая задержка в сроках. вот и получается, что реально ключи получите в октябре-декабре 2018. это нейтральный сценарий. позитивный - строят с опережением графика на пару месяцев и летом получаете ключи. негативный сами придумайте

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 31 мая 2017 19:41

    Строительство всех арэсовских объектов заморожено, кроме этого райского уголка в ..опе Минска. И этот дом будет заморожен, потому что скоро будет девальвец и цены на этот ...овнострой рухнут. И даже договор не сможете переуступить.

    Sohigh:

    Как раз таки мне хотелось бы именно в этом доме приобрести квартиру, поэтому и пытаюсь найти все плюсы и минусы (пока ещё остались те планировки которые мне нравятся )

    Посмотрите вокруг, сколько красивых готовых домов уже построены, ждут своих покупателей.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 июня 2017 14:27)
    Основание: 3.5.17 3.5.13 3.5.18

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 июня 2017 20:05

    К чему все это пишется? К тому, что строительство с Арэсой - это не просто риск, а большой риск. Соответственно, возникает вопрос: за чей счет рискуем? Поэтому получается ответ, что квадрат в стройке от Арэсы с учетом всех факторов должен предлагаться по цене в диапазоне 0,7к до 0,8к за квадрат. Многие продают квартиры в новостройках "по чем построил, за то и продаю". Так какой смысл ждать, неврничать, а возможно бегать по юристам, адвокатам, судам, обращаться к магистрам юридических наук и в итоге продать (возможно построенную) квартиру по той же цене, а может даже дешевле вложений? Зачем заниматься спонсорством или меценатством? Риск должен быть оправдан. В данной стройке риск неоправдан, к сожалению.

  • Sohigh Member
    офлайн
    Sohigh Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #279327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 2 июня 2017 17:42
    Яблонский:

    К чему все это пишется? К тому, что строительство с Арэсой - это не просто риск, а большой риск. Соответственно, возникает вопрос: за чей счет рискуем? Поэтому получается ответ, что квадрат в стройке от Арэсы с учетом всех факторов должен предлагаться по цене в диапазоне 0,7к до 0,8к за квадрат. Многие продают квартиры в новостройках "по чем построил, за то и продаю". Так какой смысл ждать, неврничать, а возможно бегать по юристам, адвокатам, судам, обращаться к магистрам юридических наук и в итоге продать (возможно построенную) квартиру по той же цене, а может даже дешевле вложений? Зачем заниматься спонсорством или меценатством? Риск должен быть оправдан. В данной стройке риск неоправдан, к сожалению.

    на все 100% согласен, что риск не оправдан, как минимум, если сроки критичны. к тому же если ранее Арэса достраивала старые объекты за счет новых, то сейчас у нее и новых нету

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 июня 2017 19:23
    Sohigh:

    на все 100% согласен, что риск не оправдан, как минимум, если сроки критичны. к тому же если ранее Арэса достраивала старые объекты за счет новых, то сейчас у нее и новых нету

    Sohigh, как написал выше г-н Яблонский "Посмотрите вокруг, сколько красивых готовых домов уже построены, ждут своих покупателей".
    Я так понимаю, раз Вы занимаетесь поиском квартиры в этом районе - то вы уже конечно нашли очень много квартир подходящих Вам. Я вот лично не нашел ни одной. Хотя занимаюсь поиском уже очень долго. Никто на этом форуме гарантий Вам не даст и риски Ваши не снизит. Я бы вообще рекомендовал бы Вам страну сменить, если Вы так обеспокоены рисками. Там на пару постов Выше г-н Яблонский предсказал очередную девальвацию. Раз уж Вы с ним согласны - не торопитесь, подождите до девальвации. Там цены рухнут и Вы сможете за Ваши деньги к концу 2018 года купить жилье уже не в этом районе, а например в Дроздах за 100$ за квадрат. Есть только одна проблема - молоть языком - не мешки тягать...

  • just_marine Member
    офлайн
    just_marine Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #347550

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 2 июня 2017 19:41

    Вот верно всё ppa_p пишет. Ветка форума какбе не о том, что долевое строительство - риск (особенно в нашем любимом государстве). И не рейтинг застройщиков по репутации. Тут люди собрались немного по другому поводу. А всех сомневающихся и нервничающих с большим удовольствием ждёт рынок вторички или готового жилья.

  • Яблонский Member
    офлайн
    Яблонский Member

    112

    10 лет на сайте
    пользователь #939750

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 2 июня 2017 21:15
    ppa_p:

    очень много квартир подходящих Вам. Я вот лично не нашел ни одной. Хотя занимаюсь поиском уже очень долго.

    То, что Вы ищете очень долго и не находите подходящий вариант квартиры, не значит, что их нет. Они просто не выставляются на продажу, а стоят пусты десятилетиями. Вот например дом Беды 2Б. Там люди строили квартиры по 2,5к за метр, и до сих пор там примерно 1/3 квартир стоит пустая. В основном это аэродромы. Сейчас они в наилучшем случае уйдут по 1-1,2к за метр. То есть за 10 лет потеря от вложенных инвестиций составляет 50% (или 5% в год). Коммуналка невысокая вот и стоят пустые квартиры и стоят... Вот пройдет ещё пара лет, когда коммуналка выйдет на соответствующий уровень и начнут выплывать на рынок эти "офигенные" инвестиции. А пара лет - это как раз запланированная сдача этого Арэсовского дома №2. Выводы, думаю, сделаете сами.
    just_marine, ну понятно, что вы как сотрудник одного из предприятий вашей горячо любимой группы компаний, получаете плюшки при строительстве квартиры в этом доме. Например, квадрат по 0,7к с рассрочкой оплаты на 5 лет. Так? А все остальные (терпилы) должны платить СРАЗУ и ещё по 1к. Это нормально? Думаю, это не нормально!

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 2 июня 2017 21:55

    это не долевое строительство. это покупка жилья посредством выкупа жилищных облигаций. у облигаций есть свои преимущества:

    1. Прежде чем получить право выпускать жилищные облигации, застройщик-эмитент проходит многочисленные проверки в различных государственных инстанциях, что позволяет судить о том, что к строительству и выпуску ценных бумаг самим государством недобросовестные или ненадежные застройщики просто не будут допущены.

    2. К выпуску жилищных облигаций допускаются лишь те застройщики, которые уже имеют отведенный под строительство земельный участок и всю проектную документацию, что свидетельствует о проведении подготовительного этапа и готовности к началу строительства.

    3. В ценной бумаге обязательно указывается номинальная стоимость и эквивалент в квадратных метрах, обычно этот эквивалент равен одному квадратному метру, то есть 1 облигация=1 квадратный метр. По закону эти показатели не могут быть изменены, следовательно, вы застрахованы от различных финансовых катаклизмов, и если вы уже приобрели полный пакет жилищных облигаций, достаточный для приобретения целой квартиры, никаких изменений в стоимости вашего будущего жилья быть не может.

    4. Если компания-застройщик обанкротилась или по иным причинам не может завершить строительство, вы всегда сможете получить свои деньги обратно, поскольку это гарантировано поручителями застройщика. В качестве таких поручителей чаще всего выступают такие надежные предприятия как банки и страховые компании.

    5. Облигации хорошо защищены законодательством о ценных бумагах, и их оборот контролируется на государственном уровне.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Яблонский:

    То, что Вы ищете очень долго и не находите подходящий вариант квартиры, не значит, что их нет. Они просто не выставляются на продажу, а стоят пусты десятилетиями. Вот например дом Беды 2Б. Там люди строили квартиры по 2,5к за метр...

    так как их тогда купить, если они не выставляются на продажу?

    Яблонский:

    Многие продают квартиры в новостройках "по чем построил, за то и продаю"

    да, это очень близко к аресовской цене :D

    читаю и не могу понять в чем суть претензии: то ли вообще не строится с Аресой, то ли строиться, но по цене 700-800 у.е.?

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 2 июня 2017 23:30
    Яблонский:

    Например, квадрат по 0,7к с рассрочкой оплаты на 5 лет. Так? А все остальные (терпилы) должны платить СРАЗУ и ещё по 1к. Это нормально? Думаю, это не нормально!

    Г-н Яблонский, я с удовольствием куплю у Вас вашу квартиру за 200$ за квадрат (если конечно она у Вас есть). Продадите? И советую поторопиться, а то после девальвации Вашей она уже будет стоить 50$, а коммуналку еще через год-два у Вас возможности оплачивать не будет. Она будет стоить за облачно.
    Прочитайте, пжл, еще раз тему этой ветки. Она была создана не для получения сведений о вашем понимании справедливости и нормальности.

  • just_marine Member
    офлайн
    just_marine Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #347550

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 июня 2017 19:22

    О как, я уже внезапно сотрудником Аресы стала. В принципе, сейчас всё становится более-менее ясно, откуда г-н Яблонский берёт информацию. Мои поздравления человеку с такой богатой фантазией. Однако всё-таки попрошу в этой ветке народ не кошмарить, потому что люди находятся на серьёзном жизненном этапе покупки недвиги (согласитесь, для большинства белорусов это не рядовое событие) и лишние сомнения им ни к чему.
    Повторяю для тех, кто хочет покупать квартиру в этом доме: есть соседняя ветка форума, посвященная строительству первого дома-высотки. Потрудитесь и почитайте, чтобы хотя бы примерно иметь понятие с чем придётся столкнуться в будущем.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    541

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 3 июня 2017 21:14 Редактировалось Dm.Vic, 3 раз(а).

    для тех, кто не в группе в вайбере

  • Sohigh Member
    офлайн
    Sohigh Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #279327

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 5 июня 2017 08:54
    Dm.Vic:

    это не долевое строительство. это покупка жилья посредством выкупа жилищных облигаций. у облигаций есть свои преимущества:

    1. Прежде чем получить право выпускать жилищные облигации, застройщик-эмитент проходит многочисленные проверки в различных государственных инстанциях, что позволяет судить о том, что к строительству и выпуску ценных бумаг самим государством недобросовестные или ненадежные застройщики просто не будут допущены.

    2. К выпуску жилищных облигаций допускаются лишь те застройщики, которые уже имеют отведенный под строительство земельный участок и всю проектную документацию, что свидетельствует о проведении подготовительного этапа и готовности к началу строительства.

    3. В ценной бумаге обязательно указывается номинальная стоимость и эквивалент в квадратных метрах, обычно этот эквивалент равен одному квадратному метру, то есть 1 облигация=1 квадратный метр. По закону эти показатели не могут быть изменены, следовательно, вы застрахованы от различных финансовых катаклизмов, и если вы уже приобрели полный пакет жилищных облигаций, достаточный для приобретения целой квартиры, никаких изменений в стоимости вашего будущего жилья быть не может.

    4. Если компания-застройщик обанкротилась или по иным причинам не может завершить строительство, вы всегда сможете получить свои деньги обратно, поскольку это гарантировано поручителями застройщика. В качестве таких поручителей чаще всего выступают такие надежные предприятия как банки и страховые компании.

    5. Облигации хорошо защищены законодательством о ценных бумагах, и их оборот контролируется на государственном уровне.

    Добавлено спустя 10 минут 19 секунд

    Яблонский:

    То, что Вы ищете очень долго и не находите подходящий вариант квартиры, не значит, что их нет. Они просто не выставляются на продажу, а стоят пусты десятилетиями. Вот например дом Беды 2Б. Там люди строили квартиры по 2,5к за метр...

    так как их тогда купить, если они не выставляются на продажу?

    Яблонский:

    Многие продают квартиры в новостройках "по чем построил, за то и продаю"

    да, это очень близко к аресовской цене :D

    читаю и не могу понять в чем суть претензии: то ли вообще не строится с Аресой, то ли строиться, но по цене 700-800 у.е.?

    По поводу жилищных облигаций... Не так то тут все и хорошо, изучите законодательство. Во-первых, застройщик их обязан застраховать на сумму не менее 50% от их стоимости, а соответственно их на 50% и застраховали скорей всего. Во-вторых, страховые взносы, выплаты по страховым случаям делаются в бел. рублях, в связи с чем, не дай бог что случится, вам после 3-4 лет с момента покупки скорей всего вернут обесцененные деньги. Яркий тому пример ООО Волынь, где тоже были облигации, но когда их объект стал долгостроем, через 5 лет с момента покупки стоимость квадрата в белоруских рублях вместо 1400 стала 400... вот и думайте теперь...

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    Dm.Vic:

    для тех, кто не в группе в вайбере

    А зачем тут группа в вайбере?! и зачем эти фотки выкладывать? Я живу напротив стройки этой и прекрасно вижу какими темпами она идет. Если на других объектах в такую хорошую погоду в три смены работают, то здесь от силы раз в три дня появляется какой-то рабочий и "ковыряется палкой в песке". Но тем не менее в офисе Арэсовцы бьют себя в грудь кулаками, что все норм, только несите деньги и все будет в сроки и даже раньше.