Ответить
  • sel-die MemberАвтор темы
    офлайн
    sel-die Member Автор темы

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #260301

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 февраля 2017 12:17 Редактировалось sel-die, 10 раз(а).

    ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. ТИРАЖНАЯ-ВОСТОЧНАЯ №2 ПО ГП

    Началось строительство жилого дома по ген. плану на пересечении улиц Тиражная-Восточная.
    8-этажный каркасно-блочный 4-подъездный дом со встроенными административными помещениями расположен в тихом зеленом Советском районе города Минска.
    1 комнатные квартиры: от 42 м2
    2 комнатные квартиры: от 50,9 м2
    3 комнатные квартиры: от 65,5 м2
    В шаговой доступности расположены магазины, детский сад, гимназия, кафе, неподалеку расположен торговый центр «Рига».

    ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

    Располагается в Советском районе Минска
    Развитая инфраструктура
    Транспортная доступность
    Каркасно-блочная конструкция
    Оригинальный дизайн-проект
    Индивидуальные счётчики тепла
    Остекление лоджий
    Подземная автостоянка
    Представленные на сайте планировки носят рекламный характер и могут незначительно отличаться от проектно-сметной документации.
    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    Шахматка квартир дома

    Компания «Арэса-Сервис».
    2КОНТАКТЫ
    АДРЕС:
    220113 Минск, Логойский тракт, 15-4
    ТЕЛЕФОНЫ:
    +37517 269 31 00
    +37529 654 94 45
    +37529 648 34 06
    ВРЕМЯ РАБОТЫ:
    Пн-Пт: 9.00 - 17.45
    Суб-Вс: выходной

    Застройщик: ООО "ТВ Дорстрой-Инвест"

    для добавления в группу пишем в личку tasa-666

    законопослушный гражданин
  • just_marine Member
    офлайн
    just_marine Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #347550

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 октября 2018 14:17
    Dm.Vic:

    если кто-то думает привлечь для приемки квартиры кого-то себе в помощь, то предлагаю воспользоваться услугами Эволенд. при коллективном обращении к ним (от 10 квартир) они предоставляют скидку 30% от цен на их сайте

    Поддерживаю!

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 9 октября 2018 14:56

    список желающих здесь

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 10 октября 2018 12:33
  • 2040900 Neophyte Poster
    офлайн
    2040900 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2040900

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 октября 2018 13:34

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 октября 2018 14:35)
    Основание: 3.5.16

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 октября 2018 14:49 Редактировалось ppa_p, 1 раз.

    Немного информации по приемке квартиры

    [url=https://realty.[censored]/news/expertise/540018.html]Как принять квартиру в новостройке, если вы не эксперт

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 октября 2018 17:36

    Нашел прикольное видео, где есть Беды, 36, а этого дома еще нет.
    Youtube

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 11 октября 2018 23:06
    ppa_p:

    Немного информации по приемке квартиры

    удивлен с этого

    Из опыта можем сказать, что застройщики быстрее устраняют недоделки, когда акт приемки-передачи подписан и в нем обозначены вскрывшиеся дефекты.

    я думал если акт подпишешь, то никто и палец об палец не ударит, чтобы что-то исправить

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 октября 2018 11:08

    Dm.Vic,

    Мне, кажется, что Вы немного ошибаетесь.
    1. Не подписать акт Вы можете только если есть уж очень существенные недостатки.
    2. Вместе с актом Вы подписываете список замечаний, которые должны быть устранены. Там же указывается срок. Обычно 14 дней.

    Ну а потом общаетесь с застройщиком по этому поводу.

  • Dm.Vic Senior Member
    офлайн
    Dm.Vic Senior Member

    543

    14 лет на сайте
    пользователь #217464

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 12 октября 2018 13:21

    да, надо изучить вопрос

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 октября 2018 16:51

    Очередной домик будет строиться в районе
    https://realt.onliner.by/2018/10/12/uks-51

  • krockie Member
    офлайн
    krockie Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #111241

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 12 октября 2018 17:14

    уважаемые будущие соседи, мы составляем коллективное обращение по поводу сдачи жилого комплекса (а наши 2 дома таковым являются) без оборудованной детской площадки.
    в связи с этим хочу уточнить вопросы:
    были ли вы ознакомлены с проектом двора (кроме того, что здесь выкладывали - инженерный ГП, в котором есть обозначенная детская площадка)?
    предлагал ли застройщик вам отказаться письменно от детской площадки?

    заранее спасибо.
    если будут желающие присоединиться к обращению - пишите в ЛС

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    хочу заметить, что оборудование площадки за счет жильцов имеет определенные сложности, когда необходимо составлять проект, приглашать топосъемку, согласовывать проект. когда этим занимается застройщик на этапе строительства, в общей массе трат эти растворяются. когда эти траты ложатся на плечи жильцов, это уже более ощутимые суммы и дополнительные хлопоты: сначала собирается инициативная группа из жильцов и собирает подписи с остальных жильцов, потом собирается голосование ТСЖ и начинает этим заниматься председатель - это все дополнительные траты, которые ложатся на наши плечи. как в 21 веке в не самом дешевом жилом комплексе может проходить такая халтура - большой вопрос.

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 октября 2018 17:35
    krockie:

    уважаемые будущие соседи, мы составляем коллективное обращение по поводу сдачи жилого комплекса (а наши 2 дома таковым являются) без оборудованной детской площадки.
    в связи с этим хочу уточнить вопросы:
    были ли вы ознакомлены с проектом двора (кроме того, что здесь выкладывали - инженерный ГП, в котором есть обозначенная детская площадка)?
    предлагал ли застройщик вам отказаться письменно от детской площадки?

    Все кто покупал квартиры подписывали только договор. Понятное дело, что там ничего про детскую площадку нет. Никаких доп. документов о детской площадке никто не подписывал, но их, поверьте, и не могло быть.

  • krockie Member
    офлайн
    krockie Member

    136

    16 лет на сайте
    пользователь #111241

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 12 октября 2018 17:56

    ок
    чтобы не было удивления - имеется такой опыт, когда при строительстве ЖСПК с жильцов собирали подписи на отказ от площадки с целью удешевления

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 12 октября 2018 18:17

    krockie,

    Я думаю, если есть желание заполучить подписи дольщиков Восточной 125, то лучше это делать через Вашего председателя Ярослава. К примеру, попросить людей подойти оставить подпись в какой-нибудь день недели в определенное время.

  • hatsyno Neophyte Poster
    офлайн
    hatsyno Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1160447

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 октября 2018 22:43

    НЕ затягивайте с детской площадкой. сдавайте дом жильцам, а потом занимайтесь детской площадкой. НЕ затягивайте процесс. Спасибо!

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 13 октября 2018 11:20
    hatsyno:

    НЕ затягивайте с детской площадкой. сдавайте дом жильцам, а потом занимайтесь детской площадкой. НЕ затягивайте процесс. Спасибо!

    У жильцов Беды, 36 дом уже сдан. Так что для них Ваша просьба неинтересна. А вот побороться с застройщиком и что-нибудь получить - возможность есть. Поэтому они и будут жаловаться. А вот как это повлияет на приёмку этого дома - вопрос.

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 15 октября 2018 11:36
  • Dark_Dolour Junior Member
    офлайн
    Dark_Dolour Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1048901

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 октября 2018 12:58 Редактировалось Dark_Dolour, 4 раз(а).
    ppa_p:

    Dm.Vic,

    Мне, кажется, что Вы немного ошибаетесь.
    1. Не подписать акт Вы можете только если есть уж очень существенные недостатки.
    2. Вместе с актом Вы подписываете список замечаний, которые должны быть устранены. Там же указывается срок. Обычно 14 дней.

    Ну а потом общаетесь с застройщиком по этому поводу.

    А вот и нет. Dm.Vic "правее". Когда мы принимали свою квартиру (кстати с Эволендом, чуваки отрабатывают реально круто), председатель нам говорил НЕ ПОДПИСЫВАТЬ АКТ приемки. Подписанный акт приемки значит, что вы приняли квартиру со всеми ее недостатками. Все, застройщик потом будет Вам тыкать Вашей же подписью.

    Акт приемки не подписываете, а вот заполняете и подписываете Вы ДЕФЕКТНЫЙ акт, с датой и всеми замечаниями. Даже если гл. прораб будет давить и угрожать. Мне пофигу, вот Вам дефектный. Квартиру я не принимаю в том виде, в котором она сейчас. Все.

    Акт приемки подписывается, когда Вас устраивает все. То есть пример, как было у нас - отваливалась кое-где штукатурка на стене, которую мы собирались сносить, был поврежден 1 стеклопакет. Ну и еще где то штукатурка по мелочам.

    Мы подписали дефектный акт, акт приемки НЕ подписывали. Через месяца два приходим на повторную приемку - смотрим, штукатурку пофиксили везде, кроме той стены, которую мы и так собирались сносить, стеклопакет заменили. И вот тут мы уже ПОДПИСАЛИ акт приемки, хоть 1 дефект и остался, потому что смысл нам было ждать перештукатуривания стены, которую мы сносим)))

    То есть повторюсь, если Вас устраивают те дефекты, что вы видите, или для Вас они некритичны - подписывайте акт примки. если не устраивают - НЕ подписываете акт приемки, а подписываете ТОЛЬКО дефектный акт.

    UPD - 14 дней это смех. Клали они и на 14, и на 30 дней. Кто-то ходил на 3 приемки, пока им все пофиксили и ждали 3-4 месяца. Мы ждали где-то ~2 (это все из-за окна)

    Добавлено спустя 40 минут 37 секунд

    hatsyno:

    НЕ затягивайте с детской площадкой. сдавайте дом жильцам, а потом занимайтесь детской площадкой. НЕ затягивайте процесс. Спасибо!

    А Вы лично потом готовы из своего кармана вместе со всеми жильцами оплатить все от проектировки до установки детской площадки или будете кричать 1. У меня денег нет! 2. У меня денег нет, т.к. я ремонт делаю! 3. У меня детей даже нет! 4. У меня дети уже взрослые! и далее в этом духе...

    И Вы можете поручиться, что так не сделает половина жильцов?

  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 16 октября 2018 15:02

    Dark_Dolour,

    Я всего лишь хочу сказать, что в любым действиям надо относится осторожно и понимать, куда они могут привести. Совсем на настаиваю на своей правоте. Ну а касательно Вашей истории - то Вы забыли сказать, что в Вашем случае ожидание в 2 месяца еще Вам и денег стоило. Хотя у нас с этим чуть проще должно быть.

    MasSlo:

    товарищи соседи обратите внимание на пункт договора,(если такой имеется) - вы будете платить коммуналку дома после после подписания акта, но у вас не будет ключей! и пока арэса будет исправлять свои косяки, вы будете платить за отопление...и далеко не все батареи прикрыты...суммы могут быть и более 100р! в уже сданном доме 19 этажном именно такая ситуация.

  • 2484397 Neophyte Poster
    офлайн
    2484397 Neophyte Poster

    14

    5 лет на сайте
    пользователь #2484397

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 октября 2018 15:47

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2018 19:53)
    Основание: 3/5/16