Ответить
  • Ptich2 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Ptich2 Neophyte Poster Автор темы

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2151299

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 февраля 2017 21:34 Редактировалось Ptich2, 44 раз(а).

    ТЕМА ЗАКРЫТА

  • tany777 Member
    офлайн
    tany777 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1345282

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 апреля 2020 11:46 Редактировалось tany777, 1 раз.

    Председатель довольно грамотно в свою сторону обставляет дело. А на самом деле работы особой и нет. Зачем увеличивать мощность, если зарегистрированных домов 7 штук. Данной мощности хватило бы ещё на лет семь.
    Опять же, вас, наверное, не было на собрании, когда избирался данный председатель. Так вот он так рвался к председательствованию, что готов был работать за зарплату как папа Карло. А какие могут быть выплаты за топливо? Если изначально работа подразумевалась в разьездном характере и председатель прекрасно это понимал. Никто за все время не требовал себе доплат.
    Экономии, как таковой нет и никто и не видит. Общяясь с ревизионной комиссией, как только избрали нового председателя, мне сказали, что ещё прежний председатель Александр оставил на расчётом счету "неплохой запас в тысяч 7000," а также остались деньги с проекта на водоснабжение в размере что-то около 5000 рублей. Итого тысяч 12000. Где они?Кто-то пытается их выдать за съэкономленные деньги?

    Так что экономия здесь только кажется. А человек, который так рвался быть председателем, должен поработать хотя бы пару лет, чтобы требовать награды). Как то так...

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 4 мая 2020 19:07
    tany777:

    Председатель довольно грамотно в свою сторону обставляет дело. А на самом деле работы особой и нет. Зачем увеличивать мощность, если зарегистрированных домов 7 штук. Данной мощности хватило бы ещё на лет семь.
    Опять же, вас, наверное, не было на собрании, когда избирался данный председатель. Так вот он так рвался к председательствованию, что готов был работать за зарплату как папа Карло. А какие могут быть выплаты за топливо? Если изначально работа подразумевалась в разьездном характере и председатель прекрасно это понимал. Никто за все время не требовал себе доплат.
    Экономии, как таковой нет и никто и не видит. Общяясь с ревизионной комиссией, как только избрали нового председателя, мне сказали, что ещё прежний председатель Александр оставил на расчётом счету "неплохой запас в тысяч 7000," а также остались деньги с проекта на водоснабжение в размере что-то около 5000 рублей. Итого тысяч 12000. Где они?Кто-то пытается их выдать за съэкономленные деньги?

    Так что экономия здесь только кажется. А человек, который так рвался быть председателем, должен поработать хотя бы пару лет, чтобы требовать награды). Как то так...

    А у Вас какой номер участка, может в председатели буду за вас голосовать на собрании?

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    "прежний председатель Александр оставил на расчётом счету "неплохой запас в тысяч 7000," а также остались деньги с проекта на водоснабжение в размере что-то около 5000 рублей. Итого тысяч 12000. Где они?Кто-то пытается их выдать за съэкономленные деньги?"

    А Вы случайно не в курсе,благодаря кому остались эти деньги???
    а я в курсе.Так что прежде чем что-то писать, подумайте.
    За год новый председатель сделал для СТ больше, чем Сашка за все предыдущие.
    Участки существенно подорожали. Товарищество преобразилось. Очень много домов построилось.
    А недовольные всегда были, есть, и будут...
    На диване писать коменты и хаять труды других людей каждый может.

  • tany777 Member
    офлайн
    tany777 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1345282

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 мая 2020 07:46
    paramedik56:

    у Вас какой номер участка, может в председатели буду за вас голосовать на собрании?

    Вот даже и вы признаете необходимость в переизбрании теперешнего председателя.
    А участки не стали дороже , дороже стала только их себестоимость. И участки особо и никому не нужны сейчас, не те уже времена.
    А мой участок маленький и в конце товарищества, недалеко от леса. В председатели не мечу,т.к. туда обычно идут люди ради своего материального интереса либо не устроенные в жизни.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8884

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8884
    # 6 мая 2020 16:03
    Rhezus:

    на меня даже в КГБ уже одна написала - и ничего, не "закрыли" :trollface:
    https://kolos-sad.by/?p=1708

    Даже если половина из написанного-правда- то ты дерзкий! :lol:

  • DED55 Junior Member
    офлайн
    DED55 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2307208

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 6 мая 2020 18:28
    Archec:

    Rhezus:

    на меня даже в КГБ уже одна написала - и ничего, не "закрыли" :trollface:
    https://kolos-sad.by/?p=1708

    Даже если половина из написанного-правда- то ты дерзкий! :lol:

    Это ж надо такое сладкое место найти, чтобы " доить" членов, терпеть унижения ,но гордо заявлять о своей " работе".
    Нормальный человек долго не задержался бы.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    paramedik56:

    А Вы случайно не в курсе,благодаря кому остались эти деньги???

    Я в курсе. Благодаря членам товарищества,которые посдавали в 2017 году по 100 рублей на проект. А бывший председатель сделал проект дешевле.
    Кстати было бы интересно послушать, где остатки целевого взноса на проект делись.

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 7 мая 2020 20:33
    DED55:

    Archec:

    Rhezus:

    на меня даже в КГБ уже одна написала - и ничего, не "закрыли" :trollface:
    https://kolos-sad.by/?p=1708

    Даже если половина из написанного-правда- то ты дерзкий! :lol:

    Это ж надо такое сладкое место найти, чтобы " доить" членов, терпеть унижения ,но гордо заявлять о своей " работе".
    Нормальный человек долго не задержался бы.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    paramedik56:

    А Вы случайно не в курсе,благодаря кому остались эти деньги???

    Я в курсе. Благодаря членам товарищества,которые посдавали в 2017 году по 100 рублей на проект. А бывший председатель сделал проект дешевле.
    Кстати было бы интересно послушать, где остатки целевого взноса на проект делись.

    А вы вообще не член СТ, так что не вам судить.
    И зачем пытаетесь купить участок, если все так плохо?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    tany777:

    paramedik56:

    у Вас какой номер участка, может в председатели буду за вас голосовать на собрании?

    Вот даже и вы признаете необходимость в переизбрании теперешнего председателя.
    А участки не стали дороже , дороже стала только их себестоимость. И участки особо и никому не нужны сейчас, не те уже времена.
    А мой участок маленький и в конце товарищества, недалеко от леса. В председатели не мечу,т.к. туда обычно идут люди ради своего материального интереса либо не устроенные в жизни.

    Я признаю, что в СТ у нас все отлично, а недовольные всегда будут.
    Номер участка так и не назвали. В списках собственников у нас отсутствует господин Мелешко. Может Вы ошиблись товариществом или веткой в форуме.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    И вообще, мое мнение, что пишут всегда недовольные.
    И если из 140 участков 2 недовольных - это статистическая погрешность.
    Ни кто же не пишет, что:
    -Дороги подсыпаны на въезде
    -Площадка для вывоза мусора круче чем в любом Минском дворе
    -Забор с воротами на пульте
    -Скважина -пример того, что может быть
    -Общий колодец привели в достойный вид
    -Освещение как в Лас-Вегасе)) Вы вообще вечером подъезжали к товариществу??? светит так, что все деревни вокруг курят в сторонке
    - и многое другое, которое таким членам СТ не видно, т.к. мы хотим не сдавать деньги и председатель пусть бесплатно работает, а еще лучше, пусть доплачивает за свою работу...
    Не стоит тут писать ересь, пожалуйста!!!!

  • 2015sssr Member
    офлайн
    2015sssr Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1644029

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 9 мая 2020 20:36 Редактировалось 2015sssr, 1 раз.
    paramedik56:

    -Дороги подсыпаны на въезде
    -Площадка для вывоза мусора круче чем в любом Минском дворе
    -Забор с воротами на пульте
    -Скважина -пример того, что может быть
    -Общий колодец привели в достойный вид
    -Освещение как в Лас-Вегасе)) Вы вообще вечером подъезжали к товариществу??? светит так, что все деревни вокруг курят в сторонке
    - и многое другое, которое таким членам СТ не видно, т.к. мы хотим не сдавать деньги и председатель пусть бесплатно работает, а еще лучше, пусть доплачивает за свою работу...

    До Лас-Вегаса товариществу далеко.И никогда и не станет.
    Освещение уже в товариществе лет как 5 назад появилось, точно также и электричество.Фонари сейчас светят но реально внизу почти ничего не видно.
    Дороги в товариществе каждый год подсыпают с 2014 года.
    Площадка для мусора и старая была в хорошем состоянии.Зачем кучу бабок втюхали в мусорную площадку сейчас, не знаю. Понты,скорее.
    Вода была необходимость,иначе товариществу капец пришел бы. А все остальное -это понты,понты!!Для продажи участков.

    За те 600-700 рублей, что товарищество ежемесячно платит председателю, работать он просто обязан!!!И никто не говорит, что он должен работать бесплатно.За бесплатно этот человек работать точно не будет.По крайней мере, уверен, он не перетруждается. А если его зарплата не устраивает, то пусть увольняется.
    А люди просто реально хотели узнать, где остатки целевого взноса на проект. А то ни казначей,не председатель никто не упомянул про остатки. Но почему то не забыли себя похвалить.

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 10 мая 2020 14:10
    2015sssr:

    paramedik56:

    -Дороги подсыпаны на въезде
    -Площадка для вывоза мусора круче чем в любом Минском дворе
    -Забор с воротами на пульте
    -Скважина -пример того, что может быть
    -Общий колодец привели в достойный вид
    -Освещение как в Лас-Вегасе)) Вы вообще вечером подъезжали к товариществу??? светит так, что все деревни вокруг курят в сторонке
    - и многое другое, которое таким членам СТ не видно, т.к. мы хотим не сдавать деньги и председатель пусть бесплатно работает, а еще лучше, пусть доплачивает за свою работу...

    До Лас-Вегаса товариществу далеко.И никогда и не станет.
    Освещение уже в товариществе лет как 5 назад появилось, точно также и электричество.Фонари сейчас светят но реально внизу почти ничего не видно.
    Площадка для мусора и старая была в хорошем состоянии.Зачем кучу бабок втюхали в мусорную площадку сейчас, не знаю. Понты,скорее.
    Вода была необходимость,иначе товариществу капец пришел бы. А все остальное -это понты,понты!!Для продажи участков.

    За те 600-700 рублей, что товарищество ежемесячно платит председателю, работать он просто обязан!!!И никто не говорит, что он должен работать бесплатно.За бесплатно этот человек работать точно не будет.По крайней мере, уверен, он не перетруждается. А если его зарплата не устраивает, то пусть увольняется.
    А люди просто реально хотели узнать, где остатки целевого взноса на проект. А то ни казначей,не председатель никто не упомянул про остатки. Но почему то не забыли себя похвалить.

    Я вот не понимаю.
    У Вас там участка нет, не тратьте свое время.
    Большинство членов СТ довольны всем.
    А Ваше отношение к улучшению товарищества не понятно)))Кому то понты, а кто-то считает, что так и должно быть в нормальном товариществе.
    Прошу Вас не вводить людей в заблуждение, а если Вас устраивали старые мусорки - то я очень рад что Вы продали участок))

  • 2015sssr Member
    офлайн
    2015sssr Member

    119

    8 лет на сайте
    пользователь #1644029

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 мая 2020 19:06

    paramedik56, я очень ,очень рад,что продал участок. Т.к. при сегодняшней экономической ситуации деньги вкладывать в мусорки просто нецелесообразно.Хотя, уверен, что с таким помощником,как вы, освоить деньги можно на любые "понты".
    Я вам сочувствую, что ваш участок не продается в плюс.)))

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 мая 2020 18:35
    2015sssr:

    paramedik56, я очень ,очень рад,что продал участок. Т.к. при сегодняшней экономической ситуации деньги вкладывать в мусорки просто нецелесообразно.Хотя, уверен, что с таким помощником,как вы, освоить деньги можно на любые "понты".
    Я вам сочувствую, что ваш участок не продается в плюс.)))

    Спасибо за сочувствие.
    Участок продавать не собираюсь, так как товарищество у нас очень хорошее, во многом благодаря тому, что такие люди,как Вы продали свои участки))) И зачем Вы считаете чужие деньги???
    Да для Вас любое улучшение - это понты.
    Если бы Вам предложили жить в бабушатнике на окраине, или в квартире с хорошим ремонтом и инфраструктурой - Вы бы однозначно выбрали 1 вариант!!!ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЭТО ПОНТЫ, КОМУ ЭТО НАДО, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ И Т.Д.

  • DED55 Junior Member
    офлайн
    DED55 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2307208

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 14 мая 2020 06:49
    paramedik56:

    А вы вообще не член СТ, так что не вам судить.
    И зачем пытаетесь купить участок, если все так плохо?

    Да, я не член товарищества,но моя дочка купила в 2017 году в Птичь 2 участок. Хотя я был категорически против.Купили участок за 5500 у.е.На сегодня, участок вместе со всеми взносами стал около 7300$.Но, насколько я понимаю, это не предел. И я говорю дочке, на кой черт тебе участок за такие деньги в 26 км от Минска!
    Сегодня говорю: а нужен ли был тебе этот кусок земли там, где нет магазинов, садика, почты и добраться куда можно только на машине?
    Добавить около 5000$ можно купить спокойно участок в Ратомке или Крыжовке, где всё сделано и асфальт лежит.
    Из всех плюсов, что я увидел, только один- Лес рядом!
    Человек, который выбирал место расположения товарищества, просто умница и знал, что люди будут вестись на лес!!!
    Поэтому хочу предупредить всех желающих купить участок: подумайте прежде, чем просто бездумно закапывать деньги в землю, насколько вам надо кусок земли, где нет соответствующей инфраструктуры и где взносам нет конца на ближайших лет 5! За те деньги, что сейчас хотят собственники участков, проще купить участок в Минском районе.
    Будьте внимательны, не ведитесь на красивые речи продавцов!

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 14 мая 2020 09:44
    DED55:

    paramedik56:

    А вы вообще не член СТ, так что не вам судить.
    И зачем пытаетесь купить участок, если все так плохо?

    Да, я не член товарищества,но моя дочка купила в 2017 году в Птичь 2 участок. Хотя я был категорически против.Купили участок за 5500 у.е.На сегодня, участок вместе со всеми взносами стал около 7300$.Но, насколько я понимаю, это не предел. И я говорю дочке, на кой черт тебе участок за такие деньги в 26 км от Минска!
    Сегодня говорю: а нужен ли был тебе этот кусок земли там, где нет магазинов, садика, почты и добраться куда можно только на машине?
    Добавить около 5000$ можно купить спокойно участок в Ратомке или Крыжовке, где всё сделано и асфальт лежит.
    Из всех плюсов, что я увидел, только один- Лес рядом!
    Человек, который выбирал место расположения товарищества, просто умница и знал, что люди будут вестись на лес!!!
    Поэтому хочу предупредить всех желающих купить участок: подумайте прежде, чем просто бездумно закапывать деньги в землю, насколько вам надо кусок земли, где нет соответствующей инфраструктуры и где взносам нет конца на ближайших лет 5! За те деньги, что сейчас хотят собственники участков, проще купить участок в Минском районе.
    Будьте внимательны, не ведитесь на красивые речи продавцов!

    Я не понимаю, зачем считать чужие деньги???
    Каждый может выбирать то, что ему нравится
    По поводу магазинов - есть е-доставка и крупные гипермаркеты на выезде из города
    Почта - это же самое важное в инфраструктуре, у нас же 21 век и без почты ни как)))
    Садик - не проблема, завез по пути на работу.
    А по поводу инфраструктуры, то в СТ есть все необходимое - вода круглогодичная с собственной скважиной, электричество, освещение, раздельный сбор отходов, ограждение. Что еще может быть в СТ???
    Ах да, забыл! Необходимо почту построить)))Вынесем на следующее собрание!!!
    Видимо зацепило Вас сильно, что такую ересь пишите)))

    Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

    DED55:

    paramedik56:

    А вы вообще не член СТ, так что не вам судить.
    И зачем пытаетесь купить участок, если все так плохо?

    Да, я не член товарищества,но моя дочка купила в 2017 году в Птичь 2 участок. Хотя я был категорически против.Купили участок за 5500 у.е.На сегодня, участок вместе со всеми взносами стал около 7300$.Но, насколько я понимаю, это не предел. И я говорю дочке, на кой черт тебе участок за такие деньги в 26 км от Минска!
    Сегодня говорю: а нужен ли был тебе этот кусок земли там, где нет магазинов, садика, почты и добраться куда можно только на машине?
    Добавить около 5000$ можно купить спокойно участок в Ратомке или Крыжовке, где всё сделано и асфальт лежит.
    Из всех плюсов, что я увидел, только один- Лес рядом!
    Человек, который выбирал место расположения товарищества, просто умница и знал, что люди будут вестись на лес!!!
    Поэтому хочу предупредить всех желающих купить участок: подумайте прежде, чем просто бездумно закапывать деньги в землю, насколько вам надо кусок земли, где нет соответствующей инфраструктуры и где взносам нет конца на ближайших лет 5! За те деньги, что сейчас хотят собственники участков, проще купить участок в Минском районе.
    Будьте внимательны, не ведитесь на красивые речи продавцов!

    И вообще я не понимаю, если такое СТ плохое, то почему дочка Ваша там с участком и Вы пытаетесь купить еще???
    [контент удалён]
    Вы же сами моему знакомому предлагали купить участок!!!!
    Это нормальная тема, хаять тут СТ сбивая цену, покупать за дешево и продавать за дорого!!!Так что это на Ваши сообщения не надо вестись.
    А СТ у нас нормальное - если не устраивает, купите в Ратомке и идите мимо.

  • DED55 Junior Member
    офлайн
    DED55 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2307208

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 15 мая 2020 08:24

    paramedik56, я не буду с вами спорить о целесообразности покупки участка. Я высказал свою точку зрения и она не поменяется.

    Я уже понял, что вы за человек и куда клоните.

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 мая 2020 11:14
    DED55:

    paramedik56, я не буду с вами спорить о целесообразности покупки участка. Я высказал свою точку зрения и она не поменяется.

    Я уже понял, что вы за человек и куда клоните.

    Клоню куда надо, Ваша точка зрения понятна. Хватит тут писать ерунду.
    Спасибо!

  • tany777 Member
    офлайн
    tany777 Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1345282

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 15 мая 2020 12:55
    paramedik56:

    Клоню куда надо, Ваша точка зрения понятна. Хватит тут писать ерунду.
    Спасибо!

    Тут никто кроме вас ерунду и не пишет)!

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 мая 2020 10:03 Редактировалось paramedik56, 1 раз.
    tany777:

    paramedik56:

    Клоню куда надо, Ваша точка зрения понятна. Хватит тут писать ерунду.
    Спасибо!

    Тут никто кроме вас ерунду и не пишет)!

    Что Вы тут делаете?
    Только флуд разводите!!!!! найдите другую ветку на форуме, там и пишите!!!
    Я понимаю, что бывший председатель был Ваш кумир, но товарищество должно развиваться!!!!

  • Minsk30 Junior Member
    офлайн
    Minsk30 Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1770534

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 мая 2020 16:02
    tany777:

    Председатель довольно грамотно в свою сторону обставляет дело. А на самом деле работы особой и нет. Зачем увеличивать мощность, если зарегистрированных домов 7 штук. Данной мощности хватило бы ещё на лет семь.
    Опять же, вас, наверное, не было на собрании, когда избирался данный председатель. Так вот он так рвался к председательствованию, что готов был работать за зарплату как папа Карло. А какие могут быть выплаты за топливо? Если изначально работа подразумевалась в разьездном характере и председатель прекрасно это понимал. Никто за все время не требовал себе доплат.
    Экономии, как таковой нет и никто и не видит. Общяясь с ревизионной комиссией, как только избрали нового председателя, мне сказали, что ещё прежний председатель Александр оставил на расчётом счету "неплохой запас в тысяч 7000," а также остались деньги с проекта на водоснабжение в размере что-то около 5000 рублей. Итого тысяч 12000. Где они?Кто-то пытается их выдать за съэкономленные деньги?

    Так что экономия здесь только кажется. А человек, который так рвался быть председателем, должен поработать хотя бы пару лет, чтобы требовать награды). Как то так...

    Полностью согласен.
    Идёт просто освоение денег.Под предлогом работы.
    И, очевидно, здесь есть человек "в доле".

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 мая 2020 17:15 Редактировалось paramedik56, 1 раз.
    Minsk30:

    tany777:

    Председатель довольно грамотно в свою сторону обставляет дело. А на самом деле работы особой и нет. Зачем увеличивать мощность, если зарегистрированных домов 7 штук. Данной мощности хватило бы ещё на лет семь.
    Опять же, вас, наверное, не было на собрании, когда избирался данный председатель. Так вот он так рвался к председательствованию, что готов был работать за зарплату как папа Карло. А какие могут быть выплаты за топливо? Если изначально работа подразумевалась в разьездном характере и председатель прекрасно это понимал. Никто за все время не требовал себе доплат.
    Экономии, как таковой нет и никто и не видит. Общяясь с ревизионной комиссией, как только избрали нового председателя, мне сказали, что ещё прежний председатель Александр оставил на расчётом счету "неплохой запас в тысяч 7000," а также остались деньги с проекта на водоснабжение в размере что-то около 5000 рублей. Итого тысяч 12000. Где они?Кто-то пытается их выдать за съэкономленные деньги?

    Так что экономия здесь только кажется. А человек, который так рвался быть председателем, должен поработать хотя бы пару лет, чтобы требовать награды). Как то так...

    Полностью согласен.
    Идёт просто освоение денег.Под предлогом работы.
    И, очевидно, здесь есть человек "в доле".

    За такие обвинения, необоснованные, можно и в суд сходить,как считаете?
    Вы, как и все вышеперечисленные граждане не имеете никакого отношения к СТ.
    Господин Альтман, или Вы уже раздали все долги, за которые Ваш участок в СТ до сих пор находится под арестом???
    Вы же были исключены из товарищества довольно давно.
    Так что Вашего мнения ни кто не спрашивал.
    Всех благ!!!

  • vinipyx_ Junior Member
    офлайн
    vinipyx_ Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2096116

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 17 мая 2020 12:21

    Может кто покосит участок 9 соток, за деньги?

  • paramedik56 Member
    офлайн
    paramedik56 Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #305949

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 17 мая 2020 13:40
    vinipyx_:

    Может кто покосит участок 9 соток, за деньги?

    https://kabanchik.by/task/create/cid/48
    предложите тут